Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Согласен. Вот только, разместил заказы на мотоимпорте и снегоходе. Там таких нет. Может конкретный изготовитель эксклюзивных грузов есть?
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
Согласен. Вот только, разместил заказы на мотоимпорте и снегоходе. Там таких нет. Может конкретный изготовитель эксклюзивных грузов есть?
У нас в магазинах запчастей снегоходов, все продоется
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Здравствуйте, мужчины. Подскажите пожалуйста в чем тюнинг кампании Мировые Моторы заключается? Снимают ли они регулятор оборотов? или просто карб заменили?
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
Здравствуйте, мужчины. Подскажите пожалуйста в чем тюнинг кампании Мировые Моторы заключается? Снимают ли они регулятор оборотов? или просто карб заменили?
Лучше взять обычный, родной карбюратор лучше , а регулятор оборотов при желании самому можно снять
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
Здравствуйте, мужчины. Подскажите пожалуйста в чем тюнинг кампании Мировые Моторы заключается? Снимают ли они регулятор оборотов? или просто карб заменили?
Мировые Моторы, снимают регулятор, ставят зам ок зажигания, меняют карб, и ставят штаны выхлопной трубы
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Спасибо, мотор то есть уже. Просто план действий прикидываю. Решил сразу все не нужное удалить с движка перед установкой. Клапан отрежу тоже. и планирую завтра поставить на МВП500, Извините за не втему
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Спасибо, мотор то есть уже. Просто план действий прикидываю. Решил сразу все не нужное удалить с движка перед установкой. Клапан отрежу тоже. и планирую завтра поставить на МВП500, Извините за не втему
Ну с почином! Всё режь, крои , только далеко не выбрасывай, а когда резать будешь , аккуратнее, что бы не попортить, а то потом покупать придётся.
А если по серьёзному, то ничего выбрасывать не надо, электроклапан, карбюратор, не порть заранее отрегулированный механизм. Почитай лучше повнимательней эту тему. Кто заменил карбюратор на Микуни обычно ищут жиклёры , с микрометром бегают. Согласен у кого-то и получился результат , но не у всех он получится, электроклапан не надо выкидывать, лучше приобрести аккамулятор, пусть не большой ёмкости +фару светодиодную и тд . Если захочется уж сильно чего удалить, то лучше по ходу эксплуатации виднее будет. Извини что совет даю, самое не благодарное это дело.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
У меня акум предусмотрен, фара преобретена, карб 2хкамерный(Микуня япон в загашнике тоже правда есть) за совет спасибо
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
29
Имя
Константин
Техника
буран
всем привет такой вопрос ездить приходится много соответственно двигатель и масло нагревается подскажите куда кто-нибудь переносил маслянный радиатор?
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
29
Имя
Константин
Техника
буран
народ помогите выкрытил свечи а они белые как снег проблема в том что такого винта качества смеси у меня на родном карбе нет там такая же хрель латунная только прорези под отвертку нет, а просто не глубокое отверстие со спичку толщеной как мне добавить топлева!!??

 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Ну с почином! Всё режь, крои , только далеко не выбрасывай, а когда резать будешь , аккуратнее, что бы не попортить, а то потом покупать придётся.
А если по серьёзному, то ничего выбрасывать не надо, электроклапан, карбюратор, не порть заранее отрегулированный механизм. Почитай лучше повнимательней эту тему. Кто заменил карбюратор на Микуни обычно ищут жиклёры , с микрометром бегают. Согласен у кого-то и получился результат , но не у всех он получится, электроклапан не надо выкидывать, лучше приобрести аккамулятор, пусть не большой ёмкости +фару светодиодную и тд . Если захочется уж сильно чего удалить, то лучше по ходу эксплуатации виднее будет. Извини что совет даю, самое не благодарное это дело.
К сожалению читать всю тему нет времени, подскажите, как я понял лучше оставить родной карб от движка лифан?
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
К сожалению читать всю тему нет времени, подскажите, как я понял лучше оставить родной карб от движка лифан?
Всё верно, не стоит его менять и на ступать на те же грабли, сколько я не пытался настроить микуни не получилось, в итоге потраченное время и деньги на карб, теперь воляется
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
К сожалению читать всю тему нет времени, подскажите, как я понял лучше оставить родной карб от движка лифан?
Да, я пришёл к этому мнению, но есть одно "НО", которое многие игнорируют. Придётся немного изменить воздухозаборник, т.е смысл изменения заключается в том что в зимние холодное время двигателю нужен теплый воздух, для устойчивой работы без чихов и пыхов, так как эти двигатели с целью экономии "сидят на бензиновой" диете. это решается просто, в моём случае установлена жестяная пластина над забралом, которая не даёт забирать сверху холодный воздух. воздух забирается снизу, картер ведь греется. Вспомните авто ВАЗ, у них алюминивый рукав шёл прямо к выпускному коллектору. Всё, после этого забыл когда и лазил в карбюратор. Если в голове у вас сделать из этого движка монстра, думаю вряд ли стоит этим заниматься, Не может монстр с заявленными китайскими 24 л.с. /Хонда 20-21/ быть круче двух тактника 34л.с. Этот двигатель выполняет роль для снеготрактора , работает он тихо, при условии если не "бурановский глушитель". Ещё не рекомендую выхлоп в бок! Лучше в гусю! Не намерзает, да и дышать стало легче, разницу сам проверил в прошлый сезон.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
29
Имя
Константин
Техника
буран
народ помогите выкрытил свечи а они белые как снег проблема в том что такого винта качества смеси у меня на родном карбе нет там такая же хрель латунная только прорези под отвертку нет, а просто не глубокое отверстие со спичку толщеной как мне добавить топлева!!??

 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
народ помогите выкрытил свечи а они белые как снег проблема в том что такого винта качества смеси у меня на родном карбе нет там такая же хрель латунная только прорези под отвертку нет, а просто не глубокое отверстие со спичку толщеной как мне добавить топлева!!??

Где то здесь уже мелькал похожий вопрос,не могу вспомнить.У тебя наверно стоит заглушка,попробуй аккуратно ее извлечь,возможно придется греть.Понимаю что ответ тебе нужен был еще вчера,поищи с помощью поиска.
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
Я грел, заточил по острее отвёртку и как керном зделал насечку, ну и выкрутил
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
народ помогите выкрытил свечи а они белые как снег проблема в том что такого винта качества смеси у меня на родном карбе нет там такая же хрель латунная только прорези под отвертку нет, а просто не глубокое отверстие со спичку толщеной как мне добавить топлева!!??

Просто хочу спросить, двигатель не "вёз" "глох" не работал на холостых, или просто от нех делать открутил посмотреть?
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
29
Имя
Константин
Техника
буран
глохнет холостые не держит соовсем
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
глохнет холостые не держит соовсем
Мне мысль пришла- не случайно на родном карбе сделан хобот для слива топлива из поплавковой камеры. Ни с чего при очередном запуске появился огромный провал, неустойчивая работа, перебои, хлопки в карб, короче весь букет. Ехал только с прикрытой на половину заслонкой. Снял карб, ни чего умнее как подуть в гтж не нашел. Все чистенько. Бензин через отстойник и маленький фильтр идет к карбюратору. Конденсата нет. Собрал, завел. Движок шепчет. Думаю периодически надо сливать топливо через шланчик, без разборки.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Мне мысль пришла- не случайно на родном карбе сделан хобот для слива топлива из поплавковой камеры. Ни с чего при очередном запуске появился огромный провал, неустойчивая работа, перебои, хлопки в карб, короче весь букет. Ехал только с прикрытой на половину заслонкой. Снял карб, ни чего умнее как подуть в гтж не нашел. Все чистенько. Бензин через отстойник и маленький фильтр идет к карбюратору. Конденсата нет. Собрал, завел. Движок шепчет. Думаю периодически надо сливать топливо через шланчик, без разборки.
На скутере так же было разбирал ,продувал работает.Долго стоит бывает повторяется почти как выше описанно слил бензин с дренажа ,завел ,мотор шепчет.Для подтверждения нужна статистика
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Олег, подскажи от чего пружины ставил на доводку тросиков карба? Где то виде у тебя на видео, найти не могу
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Б
Олег, подскажи от чего пружины ставил на доводку тросиков карба? Где то виде у тебя на видео, найти не могу
От воздухоочистительной сетки на карбюраторе двигателя рмз,только не новые(они мягкие),а старого образца
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
спасибо. Будем подбирать. А то родные меня чуть не искалечили
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Доброго всем времени. Скажите кто устанавливал датчик давления. Как он выглядит марка, буквы какие то. Вот такой не подходит по резьбе. На вид похож на заглушку. На треть вкручивается от руки, и все. Ключом не стал извращаться.
 

Вложения

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
29
Имя
Константин
Техника
буран
всем привет) заводил двигатель а 24лс в -37 процесс такой чайник кипитка на радиатор и фильтр чтобы нагреть масло постепенно продергивать стартером когда раздергается льем на впускной колектор и готово главное чтобы акумм норм был чтобы сил хватало холодный двигатель крутить, может кто ещё что подскажет как при таких низких температурах заводиться
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу