Е-тек пробег без ремонта!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
По бензу вопрос:
Все 95 и 98 льют?
Есть кто с 92 экспериментировал?)
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
У меня ощутимо на работе движка ни как не отразилось, только расход вырос литра на 2-3 по компу, но в основном 95й
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
У меня ощутимо на работе движка ни как не отразилось, только расход вырос литра на 2-3 по компу, но в основном 95й
Так же примерно. 98 ни разу не заливал, его в нормальном качестве нет на АЗС
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Так же примерно. 98 ни разу не заливал, его в нормальном качестве нет на АЗС
не в упрёк или обиду... а сами проверяли или со слов говорите? откуда инфа такая...???
Тут бывает народ пишет, что и на 100-м катает..) Москва и Питер, конечно, в основном.... + Татарстан... у них получается еще хуже?

Катал на 98 с разных заправок + катал и на 95.... чисто по ощущениям на 95 как-то "мягче" двигатель работает... поэтому сейчас катаю на нем)

Всё ИМХО)
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
не в упрёк или обиду... а сами проверяли или со слов говорите? откуда инфа такая...???
Тут бывает народ пишет, что и на 100-м катает..) Москва и Питер, конечно, в основном.... + Татарстан... у них получается еще хуже?

Катал на 98 с разных заправок + катал и на 95.... чисто по ощущениям на 95 как-то "мягче" двигатель работает... поэтому сейчас катаю на нем)

Всё ИМХО)
Как тебе сказать, Александр, все в жизни бывает по разному. Странно вообще рассуждать про марки используемых бензинов и эффективность применения, не касаясь параметров их фактического качества. В теории конечно 98 для использования должен быть лучше 95 и 92, но на деле все не так. Даже не хочу мусолить эту тему дальше , т.к. я не один езжу и мнение моих коллег и спутников такое же- чаще всего у нас в регионе практически на всех АЗС лучше залить 92, чем 95 и тем более-98. Вопрос не в цене топлива и не в деньгах, прошу понять меня правильно, а в КАЧЕСТВЕ. Ну нет на наших заправках нормального Бенза, что делать?Мне авторитетный местный мастер по ремонту снегоходов(частник) Евгений , у которого я лечу свой, сказал, что в прошлом году к нему попали на ремонт 4 снежника с двигателями 600 НО е-тек после заправок 98-м, позадирало никасил и после этого я буду лить его в бак? Экспериментируйте, если вам хочется, никто ,я думаю , не будет против.
 

exclusive

Участник
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Техника
lynx adventure
Други такая проблема, ехал все нормально вдруг обороты заплавали заглушил стал заводить завёлся но приборка и свет не загорелась . Нажал на гашетку все включилось, работается нормально начинаешь ехать загорается чек и rev limit . Давишь на газ ощущение что сначала работает два то один цилиндр . Че ща хрень?
 

flanka

Новенький
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Koт
Техника
BRP LINX
Аналогичнся ситуация, отгорел провод на колпачек, в городе нет , пока ищу , у вас чем закончилась эпопея временной замены?
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Аналогичнся ситуация, отгорел провод на колпачек, в городе нет , пока ищу , у вас чем закончилась эпопея временной замены?
В том году в Юганске провода были у оф дилера. НТЦ Эврика . Звони
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Друзья подскажите .800етек ,при перегазовке ванч-ванч с глушителя выходит чёрный дым ,что может быть ?пробег 3000
 

vvita

Участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
113
Реакции
4
Возраст
44
Имя
ПЕРМЯК
Техника
GTX 500ss , Commande600 Е-ТЕС, Commander 800 E-TEC ,Сroswind 170 с ямаха 115 aetl, Velvette 20 c ямаха 150 aetl, CF-X8,
Друзья подскажите .800етек ,при перегазовке ванч-ванч с глушителя выходит чёрный дым ,что может быть ?пробег 3000
У меня когда долго постоит на одном месте . погазуешь - тоже остаётся пятно с чёрным налётом на снегу . пробег 1200
 

Данила 123

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
500
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Данила
Техника
был ВК-540, СВТ 600 Е-ТЕС теперь EXPEDITION SE 600 Е-ТЕС + SUMMIT X 850

exclusive

Участник
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Техника
lynx adventure
Аналогичнся ситуация, отгорел провод на колпачек, в городе нет , пока ищу , у вас чем закончилась эпопея временной замены?
На времянке откатал 150 км, чёт затроил ощущение что цилиндру Бенза не хватает, всю топливную разобрал до форсунки ещё не добрался как все соберу отпишусь
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
На времянке откатал 150 км, чёт затроил ощущение что цилиндру Бенза не хватает, всю топливную разобрал до форсунки ещё не добрался как все соберу отпишусь
И электрику обязательно смотри: катушки -провода-свечи. Форсунки см, особенно если на холостых и на холодную работает не ровно.
 

exclusive

Участник
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Техника
lynx adventure
И электрику обязательно смотри: катушки -провода-свечи. Форсунки см, особенно если на холостых и на холодную работает не ровно.
Завтра к дилу на диогностику посмотрим что скажет
 

мих2171

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
пенза
Имя
Михаил
Техника
скандик 600 ася. Викинг3
Скандик 600 э-тек брата. Пробег 7000. На 92 бензине.
 

Nikolay90

Активный участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
418
Реакции
1
Местонахождение
г.Ижевск
Техника
Yamaha MP был, Бундик и Пианино
Лью 92, пробег чуть более 2000 км.
 

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
Немного не по темке, купили тут LYNX SC 600 E- TEC, на приборке горит значок горы, как снять , перейти... ( мануала нету )...? манипуляцией кнопок или через диагностику ?
 

kazahh

Участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
133
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО
Техника
хотелось бы LYNX...
Немного не по темке, купили тут LYNX SC 600 E- TEC, на приборке горит значок горы, как снять , перейти... ( мануала нету )...? манипуляцией кнопок или через диагностику ?
Манипуляцией кнопок хоть на приборке, хоть на руле(если они есть): кнопкой "М" входим в режим настроек, а кнопкой "S" выбираем необходимое изображение.)))
 

fortuna182

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
442
Реакции
13
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Вячеслав
Техника
Разная.И на воде и на суше, commander xtrim 800 e-tec,Lynx 69 RANGER ARMY LTD 800 E-TEC был.
Немного не по темке, купили тут LYNX SC 600 E- TEC, на приборке горит значок горы, как снять , перейти... ( мануала нету )...? манипуляцией кнопок или через диагностику ?
А что означает этот значок. Купили новый 69 RANGER 800 E-TEC. Тоже горит значок горы. Мануал ещё не успел почитать.
 

kazahh

Участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
133
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО
Техника
хотелось бы LYNX...
А что означает этот значок. Купили новый 69 RANGER 800 E-TEC. Тоже горит значок горы. Мануал ещё не успел почитать.
На инф.дисплее есть параметры: фактическпя скорость, максимальная скорость,мгновенный расход топлива, средний расход топлива, обороты двигателя, АЛЬТИМЕТР (указатель высоты над уровнем моря)... Вот последний указатель и имеет пиктограмму в виде гор.. Ну как то так.. Может что и упустил из параметров, но примерно так..:D
Ну а Мануал прочитать всеж таки надо! Для себя же...
 

максим1973

Новенький
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Максим
Техника
SUV 600, Commander-был, 49 ranger-есть
Пробег 7000 бенз 95 только лукойл.
Делал то у дилера, уговорил поменять фильтра, дак они как новые
 

Вложения

максим1973

Новенький
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Максим
Техника
SUV 600, Commander-был, 49 ranger-есть
Не могу знать
600Ася не моя техника.
Дилер фото слил.
А вообще на газпромнефть у нас многие жалуются:down:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу