Е-тек пробег без ремонта!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Babs написал(а):
т.е. говоря по русски, клиенту было предложено купить некий "агрегат" из обвеса на который пало подозрение механика на нормо-часе, установить его, попробовать, не получилось, опять купить следующий "агрегат", не получилось - следующий, и так пока не пропадет проблема?
Блондин, я правильно понял алгоритм обсуждаемого ремонта?
Не в курсе деталей что конкретно клиенту предлагалось купить, но за снять - поставить он то же платить не хотел. Слышал, что у него стоял неоригинальный насос, была изменена штатная, проводка, заглушен датчик выхл. газов (если не ошибаюсь). Ему предложили алгоритм ремонта - сначала привести все в соответствие (убрать колхоз), а потом уже смотреть и менять все поочередно (мозги в том числе). Он сказал, что у него денег нет на это. А теперь все вокруг :olen: :olen: :olen:
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
BLONDIN написал(а):
Babs написал(а):
т.е. говоря по русски, клиенту было предложено купить некий "агрегат" из обвеса на который пало подозрение механика на нормо-часе, установить его, попробовать, не получилось, опять купить следующий "агрегат", не получилось - следующий, и так пока не пропадет проблема?
Блондин, я правильно понял алгоритм обсуждаемого ремонта?
Не в курсе деталей что конкретно клиенту предлагалось купить, но за снять - поставить он то же платить не хотел. Слышал, что у него стоял неоригинальный насос, была изменена штатная, проводка, заглушен датчик выхл. газов (если не ошибаюсь). Ему предложили алгоритм ремонта - сначала привести все в соответствие (убрать колхоз), а потом уже смотреть и менять все поочередно (мозги в том числе). Он сказал, что у него денег нет на это. А теперь все вокруг :olen: :olen: :olen:
есть поговорка..слышал звон.....и т.д.
Насос оригинальный отдал в комплекте...привели в норму- не помогло..
Проводка штатная для тех кто в танке- не менялась..
Датчик температуры исключен путём сопротивления среднего значения...ставился другой с рабочего снегохода- не помогло...
Где там алгоритм????
Я не говорил,что у меня нет денег..я говорил, что денег нет на поочерёдную замену агрегатов....
Ещё раз Алексей повторяю...колхоза в снегоходе нет,проводка не менялась,мозги обновлялись год назад в Лахте же, не топился, только проехал один раз на соревнованиях по кантри кроссу на трассе БРП ЦЕНТР СЕВЕР.....
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Блондин, извините что вмешиваюсь, но промолчать не могу.
Мне история чудика напоминает МОЮ историю с магнитолой Фантом.
Магнитола стала зависать. отвез в фирменный сервис.
они неделю отмалчивались, когда же я сам начал звонить, разговор свелся к тому, что:
- а давайте поменяем вам сенсор
- а это точно из за него проблема?
- не знаю... возможно (стоимость к слову около 3тыс)
- как так не знаю? а если не поможет?
- тогда поменяем материнскю плату (7500р)
- а это точно поможет?
- наверное...
и тд.
это идиотизм господа сервисмены!!!!

к вам обращается клиент с просьбой починить неисправность. а вы вместо того чтоб НАИТИ НЕИСПРАВНОСТЬ, начинаете играть в угадайку причем за счет клиента. и удивляетесь почему это клиент уехал от вас.... вот жмот то...

я к слову тоже сказал, не надо ничего менять и забираю магнитолу обратно. НЕ ПОЧИНЕНОЙ!
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
4udik написал(а):
BLONDIN написал(а):
Babs написал(а):
т.е. говоря по русски, клиенту было предложено купить некий "агрегат" из обвеса на который пало подозрение механика на нормо-часе, установить его, попробовать, не получилось, опять купить следующий "агрегат", не получилось - следующий, и так пока не пропадет проблема?
Блондин, я правильно понял алгоритм обсуждаемого ремонта?
Не в курсе деталей что конкретно клиенту предлагалось купить, но за снять - поставить он то же платить не хотел. Слышал, что у него стоял неоригинальный насос, была изменена штатная, проводка, заглушен датчик выхл. газов (если не ошибаюсь). Ему предложили алгоритм ремонта - сначала привести все в соответствие (убрать колхоз), а потом уже смотреть и менять все поочередно (мозги в том числе). Он сказал, что у него денег нет на это. А теперь все вокруг :olen: :olen: :olen:
есть поговорка..слышал звон.....и т.д.
Насос оригинальный отдал в комплекте...привели в норму- не помогло..
Проводка штатная для тех кто в танке- не менялась..
Датчик температуры исключен путём сопротивления среднего значения...ставился другой с рабочего снегохода- не помогло...
Где там алгоритм????
Я не говорил,что у меня нет денег..я говорил, что денег нет на поочерёдную замену агрегатов....
Ещё раз Алексей повторяю...колхоза в снегоходе нет,проводка не менялась,мозги обновлялись год назад в Лахте же, не топился, только проехал один раз на соревнованиях по кантри кроссу на трассе БРП ЦЕНТР СЕВЕР.....
Ну тут понятно, что каждый при своем мнении останется. :blush:


ЗЫ Чета вспомнил Сентябрева, как тот про свечи осенью распинался....
А ты не рядом был??? :whistling:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
M V написал(а):
...
к вам обращается клиент с просьбой починить неисправность. а вы вместо того чтоб НАИТИ НЕИСПРАВНОСТЬ, начинаете играть в угадайку причем за счет клиента. и удивляетесь почему это клиент уехал от вас.... вот жмот то...

я к слову тоже сказал, не надо ничего менять и забираю магнитолу обратно. НЕ ПОЧИНЕНОЙ!
Зная Чудика, и его способности и нестандартные подходы в ремонтах найти неисправность его техники классическими способами сложно, а иногда и невозможно.
 

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
BLONDIN написал(а):
opasniy написал(а):
...
Да уж умник!!! Вы причину скажите человеку и меняйте, что не работает!! А менять методом тыка весь обвес и дурак сможет!!
Так почините чудику снегахот ! :D
А нах нам тогда такой сервис!!!!
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Блондин , на самом деле не важно насколько Чудик чудной, важно , что когда снегоход попадает в сервис Чудик меняет НИК на клиент и имеет право на полноценную услугу . Платить за манипуляции не компетентного слесаря , который методом тыка будет менять отдельный детали я бы тоже не стал , так как не считаю себя обязанным оплачивать обучение персонала рем. зоны дилера . А в данном случае , это именно попытка обучить механика за счет Чудика .
Справедлива будет следующая формула : Поочередно меняем детали до момента обнаружения причины неисправности , клиент платит за ту деталь , которая окажется вышедшей из строя и за работу по замене именно этой детали по нормо часам .
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Hunter написал(а):
Блондин , на самом деле не важно насколько Чудик чудной, важно , что когда снегоход попадает в сервис Чудик меняет НИК на клиент и имеет право на полноценную услугу . Платить за манипуляции не компетентного слесаря , который методом тыка будет менять отдельный детали я бы тоже не стал , так как не считаю себя обязанным оплачивать обучение персонала рем. зоны дилера . А в данном случае , это именно попытка обучить механика за счет Чудика .
Справедлива будет следующая формула : Поочередно меняем детали до момента обнаружения причины неисправности , клиент платит за ту деталь , которая окажется вышедшей из строя и за работу по замене именно этой детали по нормо часам .
Справедливо 100%! :up:
 

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
Это называется развод!!!
 

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
Давайте по теме!! Флуд в других темах!!!
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Платить за манипуляции не компетентного слесаря , который методом тыка будет менять отдельный детали я бы тоже не стал
как правило выбора то не предоставляется, а компетентность "сервисменов" ограничена заменой масел и фильтров в гарантийный период, шаг влево/право всё! двойной попадос на бабки, первый из-за простоя, второй игра в угадайку за счет клиента, и фамилия бренда на качество услуг, в отличие от стоимости, сильно не влияют
 

Эрkин

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
401
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Nytro MTX
Народ! Ресурс прямопропорцеонален условиям и стилю каток!
Кстати, есть у когонибудь блок на етек 800!?
 

Sent1

Новенький
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
3
Реакции
0
BLONDIN написал(а):
opasniy написал(а):
...
Да уж умник!!! Вы причину скажите человеку и меняйте, что не работает!! А менять методом тыка весь обвес и дурак сможет!!
Так почините чудику снегахот ! :D
Леша, ты в ремзоне работаешь? Ты ведь вроде директор выходного дня!!! и к ремзоне не имеешь отношения! Может ремзона себя сама будет защищать?? или они не то, что без рук, но и без пальцев??? А как эти мальчики технику ремонтируют?? (кстати им по 18 -19 лет!) или ты за это денег получаешь????? Займись чем-нибудь профильным, Лагонаки на носу!!!!!


А вот и фраза которая тоже войдет в историю:

Так почините чудику снегахот !


Вы только задумайтесь, чел из Росана ПРОСИТ починить Чудику снежик!!! Да, точно катимся к ЧАСТНЫМ ПРОФИ!!!!!!

--Так почините чудику снегахот ! ---Кстати Леш, не советуй, и будь добр ниже плинтуса не опускайся!!!! Ты ведь сделал сообщение в теме Беспредел Росана!! Напомню тебе:
4udik :
Хорошо,когда есть отмазывальщики в инете...
....
Нет,чтобы выучить мастеров и чинить снегоходы ,а не деньги собирать за нормочасы...
Блондин :
Чего хорошо, а чего не очень я и сам знаю.
А учить и советовать кому, что и как делать надо дома. А то гаражик твой совсем зачах.

Так ВОТ леша!! ДОМА СОВЕТУЙ!!! Ты так быстро, выгодно для себя, свое мнение меняешь!!!!
Странно как-то...... :down:


Надеюсь на твою порядочность..... не комментируй эту тему... с позиции защиты Росана!
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
позвонили с мск...
там точно т акая же проблема с е-теком...отсекает обороты...как и у меня начиналось...
Случай не единичный...
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Babs написал(а):
Платить за манипуляции не компетентного слесаря , который методом тыка будет менять отдельный детали я бы тоже не стал
как правило выбора то не предоставляется, а компетентность "сервисменов" ограничена заменой масел и фильтров в гарантийный период, шаг влево/право всё! двойной попадос на бабки, первый из-за простоя, второй игра в угадайку за счет клиента, и фамилия бренда на качество услуг, в отличие от стоимости, сильно не влияют
Главное сделать умный вид, что механики суперпрофессионалы, а клиент как обычно лох, и во всём сам виноват.
А по сути - смешно. Контора, позиционирующая себя супер солидной, в отличии от своих конкурентов, не может разобраться с санками с 2Т мотором...
Видимо итек просто супербожественнен, раз не поддаеццо ни диагностике, ни ремонту... :blush:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Видимо итек просто супербожественнен, раз не поддаеццо ни диагностике, ни ремонту... :blush:
Юра , Е-ТЕК действительно классный мотор . Не думаю , что проблема дигностики столь серьезна , ту проблема в ином . Чудик - Росан ! У Чудика бюджет , у Росана ориентированность на превосходство .

Кстати , в прошлом году у меня с 600кой было что-то похожее . Отсекало обороты на ходу и больше какой-то скорости не ехал . Глушишь -заводишь проезжаешь и отсечка . В Росане очень быстро и не за дорого решили проблему , заменили какую-то катушку . Могу уточнить .
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Hunter написал(а):
Видимо итек просто супербожественнен, раз не поддаеццо ни диагностике, ни ремонту... :blush:
Юра , Е-ТЕК действительно классный мотор . Не думаю , что проблема дигностики столь серьезна , ту проблема в ином . Чудик - Росан ! У Чудика бюджет , у Росана ориентированность на превосходство .

Кстати , в прошлом году у меня с 600кой было что-то похожее . Отсекало обороты на ходу и больше какой-то скорости не ехал . Глушишь -заводишь проезжаешь и отсечка . В Росане очень быстро и не за дорого решили проблему , заменили какую-то катушку . Могу уточнить .
Да мотор как мотор Андрюх - так же ломается, и так же глючит.
Конечно Либерти сложно обогнать в этом вопросе, но дело в другом.
Дело в быстрой и профессиональной помощи, при возникших проблемах у юзера с техникой.
Все остальное - лирика. По всей России "чудиков" предостаточно, не нужно ими свои "дыры" прикрывать. :)
 

Sent1

Новенький
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
3
Реакции
0
BLONDIN написал(а):
4udik написал(а):
BLONDIN написал(а):
Babs написал(а):
т.е. говоря по русски, клиенту было предложено купить некий "агрегат" из обвеса на который пало подозрение механика на нормо-часе, установить его, попробовать, не получилось, опять купить следующий "агрегат", не получилось - следующий, и так пока не пропадет проблема?
Блондин, я правильно понял алгоритм обсуждаемого ремонта?
Не в курсе деталей что конкретно клиенту предлагалось купить, но за снять - поставить он то же платить не хотел. Слышал, что у него стоял неоригинальный насос, была изменена штатная, проводка, заглушен датчик выхл. газов (если не ошибаюсь). Ему предложили алгоритм ремонта - сначала привести все в соответствие (убрать колхоз), а потом уже смотреть и менять все поочередно (мозги в том числе). Он сказал, что у него денег нет на это. А теперь все вокруг :olen: :olen: :olen:
есть поговорка..слышал звон.....и т.д.
Насос оригинальный отдал в комплекте...привели в норму- не помогло..
Проводка штатная для тех кто в танке- не менялась..
Датчик температуры исключен путём сопротивления среднего значения...ставился другой с рабочего снегохода- не помогло...
Где там алгоритм????
Я не говорил,что у меня нет денег..я говорил, что денег нет на поочерёдную замену агрегатов....
Ещё раз Алексей повторяю...колхоза в снегоходе нет,проводка не менялась,мозги обновлялись год назад в Лахте же, не топился, только проехал один раз на соревнованиях по кантри кроссу на трассе БРП ЦЕНТР СЕВЕР.....
Ну тут понятно, что каждый при своем мнении останется. :blush:


ЗЫ Чета вспомнил Сентябрева, как тот про свечи осенью распинался....
А ты не рядом был??? :whistling:
Распинаешся похоже ТЫ!!! Для людей ниже пл...са , обьясняю: что по поводу свечей поговорил с Владом, и решил дальше не КАЧАТЬ тему по свечам, т.к. Влад выяснил , что на сервисе их не трогали, Влад МОЛОДЕЦ-- Реально переживает за БРП Центр Север!!! И я затих, но для тебя Леша:- я забирал этот квадр из Брп Центр Север, НОВЫМ, и до того момента как я его утопил, ни один ключ не касался свечей, т.е. квадр я забрал новым!!! с "зализанными и изогнутыми" свечами, кот я не мог открутить, или завод лох или Брп центр север при сборке, я не знаю кто в крутил свечи!!!! А вот Чудик, с помощью Ямаховского ключа, смог вывернуть свечи, я продолжил движение в колонне, блин, твоего мероприятия!!!!


Еще раз для тебя: я решил не продолжать эту ситуацию , т.к. я ВЫШЕ плинтуса!!! Влад это понял.... Я не мелочусь..... И вообще, у меня другая работа!!!

Позже расскажу про историю с гидриком и садящимся аккумулятором, при работающем Магнето.....


Ни чего личного, Леша... Но к ремзоне ты не имеешь отношения, то что ты делаешь в этих ветках, вызывает как минимум смешанные эмоции... Будь добр, в этой ветке скажи , что -нибудь полезное, с точки зрения ОБЛАДАТЕЛЯ техники БРП!!!
И пусть Чудик починит свой снежик, т.к. после отказа Официалов, ему осталось только "втюхать" этот снежик кому-нибудь и КУПИТЬ другой! А при этой схеме Чудик не страдает, страдает новый обладатель снежика, который скажет всем ДРУЗЬЯМ , что БРП -ГОВНО! А это не так!!! БРП РУЛИТ!..... Просто есть проблемы в сервисе, которые можно решить... В сервисе ямаха тоже, наверно, есть траблы...
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.116
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
У меня у другана линкс600ка в Ульяновске, то же е-тек, больше 40км/ч не разгоняется отсекает обороты, уже 25 килорублей отдал, эфекта ноль, весь этот сезон пропущен, у дилера все методом тыка, начали с ключей, потом еще чем то, в итоге платит и плачет друган, а проблема все не решена.
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Hunter написал(а):
В Росане очень быстро и не за дорого решили проблему , заменили какую-то катушку . Могу уточнить .
Андрей,был бы рад !!!
 

Garin

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
204
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Подмосковье
Имя
ИГОРЬ
Техника
Чук и Гек
Вот опять я паражаюсь почему нельзя вещи называть вещи своими именами гавно оно везде гавно,опять насран со своими прихлебателями разводит людей просто гадит в голову держа вас за лахов сделав из всего этого пирамиду вроде марикей привозят всякие немыслимые семинары чтоб впарить всë это фуфло, а вы как банделоги перед ка,боитись перечить я понимаю людей отпиливших бюджет им это гавно положено по статусу а простые люди купившие. ..... в кредит и сидят по пол сезона молча так вот вы сами виноваты молчите,молчите скоро
вас с порого салона будут посылать,когда у меня за год два раза прогорели поршня я готов был сжечь посреди салона лишь бы только людям доказать что гавно это
гавно но Бог отвëл.теперь уменя другой снегоход и я даже не верю себе что может быть по другому катаю и не думаю о ремонте.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Похожая история была с ремонтом моего мередеса. Стал троить двигатель,загнал на официальный сервис в москве на Ленинградском шоссе на диагностику. Оплатил диагностику получил вердикт:
поменяйте свечи,если не поможет поменяйте катушки зажигания с проводами, если и это не поможет поменяйте блок PMS который стоит 110 000 руб. Вот такой офигительный официальный сервис. В итоге начал разбираться и диагностировать сам. Оказалось что умерла одна форсунка и из за нее троил двигатель. За диагностику отдал 2500 руб. Мало сейчас осталось людей которые умеют думать. В основном умеют только кнопки нажимать и менять все по очереди за счет клиента.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ребят, вы бы создали тему типа росан-гавно и успешно там кидали бы на вентилятор, ротакс и росан разные вещи, давайте всеж по теме.
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Чудик, скорее всего катушка зажигания виновата, были у меня в прошлом году похожие симптомы на Линксе с Е-Тес. Замена катушки по гарантии и все ок. Еще как вариант забита сеточка в бензонасосе, была такая тема на Е-Тес.
 

Garin

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
204
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Подмосковье
Имя
ИГОРЬ
Техника
Чук и Гек
Это как раз по теме,может хоть дилеродебилы читают и задумаются, и сто раз подумают те кто на последние деньги покупает проездят месяц и думают где взять сотню еще как минимум на ремонт вот как раз такой случай у нас только что случился человек купил сани почти за семьсот килорублей напланировал пробегов и даже не обкатав попа
л на мотор
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу