Е-тек пробег без ремонта!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
На 800 Е-тек давеча 100км. по укатанной в лёд трассе пропёр, пыли от шкребков аккурат только на смазку склизов хватало, ничего не грелось.Принудиловка на нём большего объёма, отлично справляется. Есть думки внедрить такой же радиатор на 600.
Я давно об этом "мечтаю" :) да всё влом как то........ Давай Серый , толкни народ к клонированию.
вообще , увеличенный теплообменник + допрадиатор поболее = точно шикардос будет :Dне один склиз не выдержит
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Только плашмя радиатор поставить ,как на камандере,не получится,места наверно не хватит.Я на армейце 600,гдето фотки показывал как можно вкарячить перед передним радиатором еще поменьше,и места хватает и патрубки нашел,токма в лом всем этим заниматься.Один только заинтересовался,зато счас загорелись как потеплело
 
Последнее редактирование:

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Только плашмя радиатор поставить ,как на камандере,не получится,места наверно не хватит.
Будки одинаковые, должно всё встать. Ещё приятно порадовали пружинные шкребки, не длинные с крючком которые, а коротыши. Царапают не плохо и назад сдавать без проблем, даж лучше тросовых показались.
 

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP
Будки одинаковые, должно всё встать. Ещё приятно порадовали пружинные шкребки, не длинные с крючком которые, а коротыши. Царапают не плохо и назад сдавать без проблем, даж лучше тросовых показались.
Можно фото их
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
На 800 Е-тек давеча 100км. по укатанной в лёд трассе пропёр, пыли от шкребков аккурат только на смазку склизов хватало, ничего не грелось.Принудиловка на нём большего объёма, отлично справляется. Есть думки внедрить такой же радиатор на 600.
Че за снегоход?
У меня в каманде, в конце марта, было два 800 е-тека, грелись оба. Езда по лесу, разбитый путик в хлам, очень медленно и санки. Там скребки не спасают, скорости нет закинуть снег в тоннель.
Хорошо что эти участки в общей сложности километров 20-25 были. Остальное можно было в целое прыгать, да и скрости повыше. А тоб затрахались.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Че за снегоход?
Коммандер. Заметил такой трабл, на коммандере раз было, на экспе регулярно.Тупо не включается вентилятор, пока не перезапустишь двигатель. 600 грешат этим повально. Полезла температура - заглушил-завёл - упала в норму, звук работающего вентилятора практически не различим на фоне общего шума,на 800 что-то слышно, на 600 вообще не поймёшь. Скорее всего глюк в блоке, через сканер реле отрабатывает на пять.
 

NordNick

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
432
Реакции
82
Местонахождение
Когалым Тюменская обл.
Имя
Дмитрий Николаевич
Техника
Своя
Тоже заметил, что вентилятор не всегда включается. Перезапуск помогает.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Обновить прошивку...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А что д

а что даёт обнова ?
Если в прошивке ЕСМ были глюки - то может их пропатчили.
Раз после перезапуска мотора вентилятор включаеться - явно програмная ошибка.

Еще момент. Реле. Если катай от "зуньхуй в чай", то они глючат вообще по непонятному алгоритму. От нагрева, от долгого состояния вкл. там и контакты пригорают, и сердечники из какого то полумагнитного говна... И от тепла всю эту херь коробит.
Я поставил от Хундая, корейские, название конторы производителя самих реле не помню. . Заебали меня китайсы.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Коммандер. Заметил такой трабл, на коммандере раз было, на экспе регулярно.Тупо не включается вентилятор, пока не перезапустишь двигатель. 600 грешат этим повально. Полезла температура - заглушил-завёл - упала в норму, звук работающего вентилятора практически не различим на фоне общего шума,на 800 что-то слышно, на 600 вообще не поймёшь. Скорее всего глюк в блоке, через сканер реле отрабатывает на пять.
Коммандер 800-й, 2014, - без хорошего снега на льду греется безбожно. Скребки есть, в плюс не катаюсь. Радиатор ещё по старой схеме, не лежачий. Пробег - 1800 км.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Перезапуск включает вентелятор,комп ни хера не показывает,пару раз таскал на сервис,все нормально.Реле менял местами,тот же результат.Наверно проще кнопку в цепь врезать и включать в ручную.
 

Roman22

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
BRP Lynx 69 Yeti Army Limited 800 H.O. E-TEC / BRP Skandik 600etk
от перегрева на етек надо ставить второй радиатор в тонель,я на свой арми 800 поставил проблем нету вобще,конечно работы очень много но оно того стоит кому интересно пишите раскажу
 
  • Мне нравится
Реакции: FILS

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Запытал 800 ещё раз. Возил дрова на баню. С утра наст бетон, температура около минус10, от трака только полоски остаются, загрузка кг 500-600, скорость 30-40 - не греется. Во вторую ходку к обеду потеплело в плюс,но и в тоннель начало кидать мало-мало, по температуре двигателя ничего не поменялось. Охлаждение с "лежачим" радиатором вполне самодостаточно, однозначно буду ставить на 600.
 

Shaloon

Участник
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Магадан
Имя
Александр
Техника
BRP
Запытал 800 ещё раз. Возил дрова на баню. С утра наст бетон, температура около минус10, от трака только полоски остаются, загрузка кг 500-600, скорость 30-40 - не греется. Во вторую ходку к обеду потеплело в плюс,но и в тоннель начало кидать мало-мало, по температуре двигателя ничего не поменялось. Охлаждение с "лежачим" радиатором вполне самодостаточно, однозначно буду ставить на 600.
Это надо от командира лежачий радиатор покупать и ставить ?
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек

Roman22

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
BRP Lynx 69 Yeti Army Limited 800 H.O. E-TEC / BRP Skandik 600etk
могу сказать по своему опыту лежачий радиатор помогает но не так как радиатор в тоннеле катал с рейнжером 800 етек в паре когда пошли в перевал греется
 

Shaloon

Участник
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Магадан
Имя
Александр
Техника
BRP
могу сказать по своему опыту лежачий радиатор помогает но не так как радиатор в тоннеле катал с рейнжером 800 етек в паре когда пошли в перевал греется
Можешь скинуть фото как выглядит тунель с двумя радиаторами ?
 

Roman22

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
BRP Lynx 69 Yeti Army Limited 800 H.O. E-TEC / BRP Skandik 600etk
напиши номер телефона в вотсаб сброшу
 

Yri

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
609
Реакции
27
Возраст
67
Местонахождение
Кольский
Имя
Юрьевич
Техника
есть
Мало, у меня на Саммите 800 етек 14м.года при пробеге 9870 11,5 ДАЖЕ ДИЛЛЕР неповерил,два раза промерял.
 

Shaloon

Участник
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Магадан
Имя
Александр
Техника
BRP
Мало, у меня на Саммите 800 етек 14м.года при пробеге 9870 11,5 ДАЖЕ ДИЛЛЕР неповерил,два раза промерял.
Вот и думаю поршневую заменить, а некоторые говорят только кольца)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу