Тюнинг Тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Я бы советовал смотреть заводской вариант. сварочные швы на коллекторе и резонаторе должны быть без свищей.
.
Полностью согласен, просто я поставил цель максимально экономно перейти на РМЗ-500. Экономлю на всем. Что и как получится позже отпишусь. У заводского коллектора цена такая:eek:, что на ней пока экономлю. На данный момент бюджет составляет около 40т.р. Это покупка рмз-500, гуси рысь и так по мелочам.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Полностью согласен, просто я поставил цель максимально экономно перейти на РМЗ-500. Экономлю на всем. Что и как получится позже отпишусь. У заводского коллектора цена такая:eek:, что на ней пока экономлю. На данный момент бюджет составляет около 40т.р. Это покупка рмз-500, гуси рысь и так по мелочам.
Так Б.У. у Тайговодов поспрашивай.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Тикси с рмз 500 это наверное бомба!)))
Надеюсь на это, зима покажет, только доделать бы до зимы.:D
Кстати, кто как подушки волговские крепил к раме, передние должны получаться на лонжероне.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
У меня болты сквозные и набор подушек зиловских. Все стянуто. Вибрация меньше чем на тиксовсом. Езжу 5 ткм.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
В общем сегодня позанимался немного, замерил как установлен родной мотор, завтра буду снимать, сначала думал спереди на кронштейнах отрезать уши(красным пометил), просверлить отверстия и поставить на подушки от волги, буду пытаться на этот крепеж крепить, заместо подушек сайлентблок от 2108 разрезанный пополам, к выпускному коллектору скорее всего приварю отвод градусов на 45, типо как у двухкарбового движка, сам коллектор старый какой-то, сейчас таких нету, фланец цельной, порезать я его всегда успею, резонатор буду рысевский укладывать, рулевой вал буду кроить.
54506220_456239590.jpg 54506220_456239592.jpg 54506220_456239593.jpg
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.485
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
В общем сегодня позанимался немного, замерил как установлен родной мотор, завтра буду снимать, сначала думал спереди на кронштейнах отрезать уши(красным пометил), просверлить отверстия и поставить на подушки от волги, буду пытаться на этот крепеж крепить, заместо подушек сайлентблок от 2108 разрезанный пополам, к выпускному коллектору скорее всего приварю отвод градусов на 45, типо как у двухкарбового движка, сам коллектор старый какой-то, сейчас таких нету, фланец цельной, порезать я его всегда успею, резонатор буду рысевский укладывать, рулевой вал буду кроить.
Сергей, а что Вы хотите в результате получить, что то непонятно.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Сергей, а что Вы хотите в результате получить, что то непонятно.
В плане чего?
Вообще цель сделать нормальный снежик с достаточной мощностью для покатушек, сам процесс доставляет удовольствие, люблю железки.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.485
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
В плане чего?
Вообще цель сделать нормальный снежик с достаточной мощностью для покатушек, сам процесс доставляет удовольствие, люблю железки.
Нормальный снежик понятие растяжимое, ну а процесс это да, согласен, но когда на выходе хрень получается то процесс затягивается.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Нормальный снежик понятие растяжимое, ну а процесс это да, согласен, но когда на выходе хрень получается то процесс затягивается.
Т.е. у меня и у остальных кто поставил двухцилиндровые рмз хрень получилась? Я для себя решил, каким будет нормальный снеж, легкий, достаточно мощный, мне не санки, не пассажиры не нужны, буду гонять в свое удовольствие.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.485
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Т.е. у меня и у остальных кто поставил двухцилиндровые рмз хрень получилась? Я для себя решил, каким будет нормальный снеж, легкий, достаточно мощный, мне не санки, не пассажиры не нужны, буду гонять в свое удовольствие.
Может задуматься хотя бы о Тайге 500, мне кажется дешевле и надёжнее сама база (гусянка, коробка, подвеска, рама итд..)
Ну нельзя корячить что попало куда попало, как например на Буран делают: ставят движки какие есть, халявные, начиная от культиваторных китайцев и доходит дело и до тойот, только их чего то в лесу не встречаешь.:)
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Может задуматься хотя бы о Тайге 500, мне кажется дешевле и надёжнее сама база (гусянка, коробка, подвеска, рама итд..)
Ну нельзя корячить что попало куда попало, как например на Буран делают: ставят движки какие есть, халявные, начиная от культиваторных китайцев и доходит дело и до тойот, только их чего то в лесу не встречаешь.:)
Любая тайга это утюг, тяжелый и неуклюжий(на разных катался), у меня есть рысь-500, та же тайга по сути, только легче и несколько технологичнее как по мне, а тикси проще и надежнее некуда аппарат, реверс двигателем, в редукторе 2 подшипника, 2 звезды и цепь, считаю аппарат довольно удачным, но с мотором обошлись жестко, лучше б поставили от тайги, но с уменьшенным объемом по типу брп 380 кубиков...
От своих слов не откажусь и буду двигаться дальше.:olen:
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.485
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Любая тайга это утюг, тяжелый и неуклюжий(на разных катался), у меня есть рысь-500, та же тайга по сути, только легче и несколько технологичнее как по мне, а тикси проще и надежнее некуда аппарат, реверс двигателем, в редукторе 2 подшипника, 2 звезды и цепь, считаю аппарат довольно удачным, но с мотором обошлись жестко, лучше б поставили от тайги, но с уменьшенным объемом по типу брп 380 кубиков...
От своих слов не откажусь и буду двигаться дальше.:olen:
Ни хрена он не надёжнее(относительно чего?), мопед он, никого не от чего отказываться не призываю это всё чисто моё ИМХО.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Может задуматься хотя бы о Тайге 500, мне кажется дешевле и надёжнее сама база (гусянка, коробка, подвеска, рама итд..)
В том то и дело что "кажется". Мой Тикси 4 сезона откатал в компании двух Таёг - 500 и 550 воздушники. За всё это время перебрал только ведомый шкив вариатора :D (я перебирал, он сам ни чего не умеет) - поставил ремкомплект - ролики, оси.. И на этом ВСЁ. Спрашиваю сколько накатал, говорит не знаю, я не смотрю. Спрашиваю что делал, говорит ни чего. спрашиваю шприцуешь, он :eek: а разве надо ? Ведь ты ж всё шприцевал.
:lol: я говорю так 3 года прошло, я ж тебе книжку дал, там всё есть по обслуживанию.
Говорит куда то бросил книжку, даже не читал. Ладно прошприцую.
Спрашиваю цепь подтягивал в коробке ?
Нет, а как ?
Ибать вся беседа в этом духе год назад была. Мужику за 50.
Чуть не забыл - говорит болты на вариаторе переставляю, как ты научил. Начало зимы на 1 и тд. весной 6. ( варик Скидушный)
Скажу честно, больше такое не затеял бы, просто попробовал лучшее.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Тайга утюг. Удовольствия от езды минимум. Для работы она. Сил на управление уходит в двое больше.
А проскочить не далече км 100 на легке пострелять порыбачить Тикс само то. Лёгкость в управлении с надежностью придают уверенность. Со стороны наблюдаю как трахаются утилисты и гопники, каждый возвышаясь вт и свт копают все, а тикс вокруг едет тарахтит. Да и стоимость Тайги не каждый желающий поднимет. Иномарки хорошо, но дорого. Что случись запчасти пол зимы будеш ждать. Знакомый на линксе 600 етек, третью зиму стоит.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
В общем продолжаем ковыряние, перебрал варик, оказалось груза просто не вставить, нужно ролики осей немного с торца снять, груза немного шире, пружина выше и помягче.
Сам вариатор был весь забит какой-то хренью, типо волос что-то, с цветков колючек, наверное.
54506220_456239596.jpg 54506220_456239600.jpg 54506220_456239602.jpg
54506220_456239604.jpg 54506220_456239606.jpg 54506220_456239608.jpg
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Сереж я так понял ты в тиксовский груза тайговские вкорячиваеш? Массу не мерял груза?
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.485
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Со стороны наблюдаю как трахаются утилисты и гопники, каждый возвышаясь вт и свт копают все, а тикс вокруг едет тарахтит.
Прямо насмешили, без хотя бы удлинения гусянки он вообще у нас никуда без буранки не едет.
В Магадане снега нет что ли?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Прямо насмешили, без хотя бы удлинения гусянки он вообще у нас никуда без буранки не едет.
В Магадане снега нет что ли?
Снега выше уя. Местами до 2 м. Гуся ямаха 151", рмз 500 2 карб. Иномарку я б за пару дней ушатал. А тикс железный, хорошо варится.
 

Вложения

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Снег
 

Вложения

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
оказалось груза просто не вставить, нужно ролики осей немного с торца снять, груза немного шире,
Не совсем понял что там дорабатывать нужно?

Я вчера досабирал своего тикса с РМЗ-500. Пружину в варик поставил от тайги, звезда буран-спорт на 35 зубов. Чуток покатался, обкатывать начал. Не сдержался, вывесил зад, газанул максималка 100км/ч. Вариатор полностью сжимается. Длинная гуся от рыси очень понравилась, теперь след такой что лыжи тонут сильнее гусеницы, а раньше было наоборот.
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
Расширители ставь :) :)
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Вчера с пассажиром по лесу 35км. на мотали, ехать везде едет и по болоту и по качкарям но валиться зараза. Чуть ли не на каждом повороте наровит на бог лечь.Может из за того что снега еще очень мало на широкой гусенице все же наверно снежики по устойчивей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу