Тюнинг Тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Володя, повторюсь - не в водянке дело, лодки Тайги одинаковые хоть водянка, хоть воздушка. Посмотри мои первые фото, на них видно я расширял передок под пластиком, переносил крепление аммортов верх и низ, одну стойку (профиль 20 х 20) делал кривую и съёмную, резал боковину чтоб вошёл резонатор. И без разницы водянка или воздушка - резонатор к мотору ближе не поставить. Я ж его (резонатор) не гнул и не резал.
 

masta

Новенький
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
РМ Tiksy, Yamaha Excel V.
Всем привет ! Принимайте в свои ряды! Вопрос такой , хочу установить тахометр электронный , может кто устанавливал уже?
Какой ставить ? Как подключать и т.д. И еще , в планах установить эл.стартер (у меня не люкс) что для этого нужно? Подходит только родной стартер ? В общем разжуйте поподробнее кто занимался такими доработками.
Спасибо заранее !
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Привет тёзка! В первую очередь нужно датчик температуры установить(если нет).Тахометр вещь конечно полезная но нетакая уж необходимая. Я ставил ТС-011 или ТС-012,точно не помню его марку,но они схожи по характеристикам и цене. Покупал в рыболовном за 900руб.на Али можно в два раза дешевле купить,просто увидел и купил,ждать не хотел с Али. Ставил для вычисления максимальной скорости без перекрутки движка.Вобщем при 45км.час обороты движка максмальные,ехал по накатке. От этого и пляшу т.е.езжу не более 45км.час иногда кратковременно 50км.час. Пробег 3500км. поршневая родная.Датчик температуры можно на Ети про заказать у меня установлен КОСО,но он дороговат можно подешевле установить,по стартеру здесь писали уже,поищи,получается не бюджетно.От каких-то иномарок колхозили.Родной 12тыс.руб.+АКБ где-то 5тыс.руб+венец стартера на неподвжную часть варика.Как-то так.Удачи.
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Всем привет ! Принимайте в свои ряды! Вопрос такой , хочу установить тахометр электронный , может кто устанавливал уже?
Какой ставить ? Как подключать и т.д. И еще , в планах установить эл.стартер (у меня не люкс) что для этого нужно? Подходит только родной стартер ? В общем разжуйте поподробнее кто занимался такими доработками.
Спасибо заранее !
Привет! Есть все для электрозапуска: стартер, венец, кронштейн двигателя под стартер. Все в отл. сост. Если что обращайся.:)

WP_20160211_19_12_17_Pro.jpg WP_20160211_19_12_03_Pro.jpg
 

masta

Новенький
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
РМ Tiksy, Yamaha Excel V.
Привет тёзка! В первую очередь нужно датчик температуры установить(если нет).Тахометр вещь конечно полезная но нетакая уж необходимая. Я ставил ТС-011 или ТС-012,точно не помню его марку,но они схожи по характеристикам и цене. Покупал в рыболовном за 900руб.на Али можно в два раза дешевле купить,просто увидел и купил,ждать не хотел с Али. Ставил для вычисления максимальной скорости без перекрутки движка.Вобщем при 45км.час обороты движка максмальные,ехал по накатке. От этого и пляшу т.е.езжу не более 45км.час иногда кратковременно 50км.час. Пробег 3500км. поршневая родная.Датчик температуры можно на Ети про заказать у меня установлен КОСО,но он дороговат можно подешевле установить,по стартеру здесь писали уже,поищи,получается не бюджетно.От каких-то иномарок колхозили.Родной 12тыс.руб.+АКБ где-то 5тыс.руб+венец стартера на неподвжную часть варика.Как-то так.Удачи.
Датчик температуры уже стоит, который под свечей. Говорят есть еще какой-то датчик надо голову сверлить, якобы более точные показания дает. Хотя этот вроде не врет, по электро запуску мысли есть, у меня стартер Викинговский остался, размеров он не больших, думаю можно вкорячить, единственное с венцом что-то думать надо. Тахометр на Али я как раз таки и видел, единственное не соображу как его подключать, с электрикой на вы...
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Классное фото! Я так понимаю ведомый регулируется только раздвижением тарелок. Как лучше сделать с ведущим вариком? Есть каталожный номер бурановской спорт звезды 36 зубов и рысевской, вроде 29 зубов? В магазинах про эти звезды впервые слышат.
Звезда на 36 выпускалась только от ооо "буран шасси", они вариаторы и др. зч делают. В наличии такой звезды не было, спасибо форумчанам помогли. Можно в бурановской ветке спросить. Звезду на 26 смысла ставить нет, так как двиг по мощи не вытянет в сугробах и наслуде будет гореть ремень, и нагрузка на двиг будет сильная отсюда перегрев.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
единственное не соображу как его подключать, с электрикой на вы
Привет! Если возьмёшь индукционного типа(как я выше указывал) ,то там всё просто подключается.С тахометра выходит только один провод,в 4см от свечи наматываешь на высоковольтник 4-5 витков и фиксируешь изолентой.Батарея питания в тахометре уже стоит.После установки нужно настроить тахометр под данный движок ,кнопкой S1.На заведённом прогретом движке методом тыка ищешь обороты Х.Х Они в районе 1500об.мин. Удачи.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Всем здравствуйте.
Как думаете, если попробовать поставить двухтактный двухцилиндроый мотор 350 см3 в 28 лошадей от иж юпитер,тока отпилив картер коробки от него,как на аэросанях делают когда его на них ставят,выйдет что из этой затеи??? Зажигание соответственно дукати, но можно и с двумя датчиками холла и зажигание от ваз 2108 и трехходовой тумблер.( так делал на иже заводится в обратную вообще без проблем и мотоцикл ехал на зад,один минус аккумулятор нужен в цепи.)[/QUOTE]
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
поставить двухтактный двухцилиндроый мотор 350 см3 в 28 лошадей от иж юпитер
Поставить то можно. Вопрос моторесурса, сколько отходит данный мотор на повышенных оборотах и большой, очень большой нагрузкой ?
Плюс выхлоп и настройка вариатора. Я имею ввиду правильная настройка, а не чтоб просто ехало.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Этот мотор вообще склонен к перегреву, тем более без принудительного охлаждения не годится.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Не в теме о снежиках задавать вопросы, есть желание и два движка ВИХРЬ 30 (первый с капиталки снят со снегохода другой тока в бочке катал один из них поставить на квадр. с радиаторами.Теперь вопрос о ресурсе движка, а так же обьеме радиаторов.И интересует информация установки на другие Т.С.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Парни немного не в тему, но дайте фото ведомого шкива!И фото полоза тикси точнее профиля склиза !Если есть может у кого склизы запасные то фото с торца!
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Парни немного не в тему, но дайте фото ведомого шкива!И фото полоза тикси точнее профиля склиза !Если есть может у кого склизы запасные то фото с торца!
Вариатор? мой откручен что именно интересует ?
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Привет, парни, подскажите кто ставил рмз 500-550, какой ремень вариатора использовали и фото как выхлоп организовали скиньте кого не затруднит.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
А если на первую страницу взглянуть?:Beat:
Я там не видел рмз 500 или 550, вижу водянку, я не глупый и не тупой, тему эту недавно перелистывал, все фото кулибина видел, но водянка не то...
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
А если на первую страницу взглянуть?:Beat:
Саня это безполезно потому как
водянка не то...
Хотя и устал уже объяснять - оба мотора (и водянка , и воздушка) с одной "лодки" Тайги, и выхлоп одинаковый - изгиб трубы, форма и диаметр.
Разница лишь в том, что у водянки больше места от трубы до цилиндра, чем у воздушки. На внешнюю ширину ни как не сказывается.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Видать придётся к владельцу моего Тикси ехать, обфоткать всё вокруг выхлопа. Что расширял, чтоб весь глушак влез.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ

Вложения

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Скризы у меня самодельные. на авто рынке у Резиды могут быть
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
вот эти размеры можете померить
 

Вложения

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу