Тюнинг Тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexxx1984

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Tiksy 250
Здравствуйте. Подскажите что нужно для установки электронного реверса. Снегоход 03.2010 г.в.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Здравствуйте. Подскажите что нужно для установки электронного реверса. Снегоход 03.2010 г.в.
Открываем эл. схему "с" и "без" и смотрим отличия. Да и писалось про это в одной из тем (поиск рулит). Дороговато выходило.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Привет Тиксоводы,что то замерз форум! я вот все присматриваюсь о переделке на 2 рычажную систему передней подвески,в живую я её не видел,мож у кого такая идея бродила в голове,готов по участвовать в дискуссии о целецеобразности переделки.. на динговодовском форуме была переделка
 

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.

Вложения

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
А также по ремонту глушителя.
 

Вложения

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
По поводу переделки передней подвески на двух рычажную считаю, что без увеличения мощности (замены мотора) это некчему.
 

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
добрый день не подскажите гдепосмотреть как переделать задний амортизатор на тикси ломает
Эту проблему решил путём замены ограничителей на армотизаторы от скутера
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
РЕбята, хочу купить данный агрегат.. смущает грузоподъемность.. 120 кг.
Я вешу 100 без одежды ;) сын у меня весит 15 кг, маленький еще.. боюсь слабоват данный пепелац?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Недавно вез 3 куля зерна по 45 кг,сам под 90,нормально вывез,а так Ваш вес с сыном- ни о чем разговор
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Коллеги, кто установил и опробовал диодную балку, как она себя ведёт со временем, на хх, и на ходу, высасывает ли АКБ, за сколько, и какой АКБ с ней работает. Параметры ещё бы.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Думаю что должен работать. Главное чтобы он для двухтатника был.
 

Baron1601

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Олег Николаевич
Всем привет! Решил создать отдельную тему о переделке Тикси. Как уже говорил систему выпуска пришлось поставить родную от Тайги. Самодельная толком не работала. Сам резонатор не резал, поставил как есть целиком. Резал не много переднюю часть рамы. На фото видно.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если это не секрет. При замене двигателя на Тайговский, крепления подходят на тикси без переделки, меняется только двигатель и все? (вариатор и остальное от ТИКСИ?) И задний ход если я правильно понял сохраняется по той же схеме что и на одноцилиндровом двигателе? Так же если можете скажите какой двигатель точно был внедрен? Задумался о покупке б/у, вот и столько вопросов возникает. Если есть какие Ваши видео с переделками скиньте пожалуйста ссылку. Заранее благодарен за ответ.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Вы правильно начали смотреть тему тюнинг Тикси всего 70 стр. Там разные варинты установки 500 кубовых двигов. Есть ещё тема ротакс 503 на Тикси, там Двиг остался на родном креплении. Переделывать придётся много чего, рулевой вал, выхлоп, впуск, включая установку реверса.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Андрей багажнику очень не помешает доп перемычки одна возле сидухи поперечина и по одной с лева и права, так как если будеш контовать гнется конструкция. Родной весь изогнул, новый монолит.
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
Андрей багажнику очень не помешает доп перемычки одна возле сидухи поперечина и по одной с лева и права, так как если будеш контовать гнется конструкция. Родной весь изогнул, новый монолит.
А можно фото ??
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
Вопрос такой. рекомендуют опустить иглу карбюратора ( установкой шпонки на верхнее деление? или на нижнее) что то я читал и так и так .. запутался..
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Фото с планшета что то не грузятся. Комп в ремонте. В тюнинге ранее выкладывал, все видно. Опустить иглу можно, но не ниже предпоследней во избежание перегрева. В сильный мороз нежелательно.
 

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
Андрей чем глушак обматал?
Глушитель обмотан стекловолокном обвязан проволокой и сеткой . В начале был неприятный запах . Сейча вроде всё нормально,правда если под капот попадёт снег то пар клубится долго за счет впитываня обмоткой влаги.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Здравствуйте, удлинение подвески Тикси нового образца, смотрите фото.
 

Вложения

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если это не секрет. При замене двигателя на Тайговский, крепления подходят на тикси без переделки, меняется только двигатель и все? (вариатор и остальное от ТИКСИ?) И задний ход если я правильно понял сохраняется по той же схеме что и на одноцилиндровом двигателе? Так же если можете скажите какой двигатель точно был внедрен? Задумался о покупке б/у, вот и столько вопросов возникает. Если есть какие Ваши видео с переделками скиньте пожалуйста ссылку. Заранее благодарен за ответ.
Конечно не секрет. Тайговский двиг ставил с родной Тайговской подмоторной плитой на 4 подушки ЗАЗ - ГАЗ. Вариатор, ведущий шкив, надо перенастраивать под Тайгомотор - груза, пружина. Я установил от БРП, он и стоит по сей день. Ведомый хорошо работает родной Тиксовский. Мотор я ставил РМЗ 501, под датчик заднего хода было предусмотрено место - отливка на корпусе, переделывать ничего не пришлось.
Прочтите тему с самого начала, она не большая, все вопросы отпадут.
На сегодняшний день пробег на РМЗ 501 около 5 тыс., отремонтирован только ведомый шкив вариатора - поменяны втулки. Больше ничего не ломалось.
Видео только такое, вариатор ещё не БРП.
 
  • Мне нравится
Реакции: ak77

Baron1601

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Олег Николаевич
Конечно не секрет. Тайговский двиг ставил с родной Тайговской подмоторной плитой на 4 подушки ЗАЗ - ГАЗ. Вариатор, ведущий шкив, надо перенастраивать под Тайгомотор - груза, пружина. Я установил от БРП, он и стоит по сей день. Ведомый хорошо работает родной Тиксовский. Мотор я ставил РМЗ 501, под датчик заднего хода было предусмотрено место - отливка на корпусе, переделывать ничего не пришлось.
Прочтите тему с самого начала, она не большая, все вопросы отпадут.
На сегодняшний день пробег на РМЗ 501 около 5 тыс., отремонтирован только ведомый шкив вариатора - поменяны втулки. Больше ничего не ломалось.
Видео только такое, вариатор ещё не БРП.
Спасибо большое за ответ. Видел данное видео, очень впечатлило. Под видео комментарий, что двигатель собирался на заказ в Рыбинске и около 70 л.с. Если возможно киньте в личку контакты где возможно заказать такой двигатель. А так вообще зачетный аппарат получился. Как по глубокому снегу проходимость. Используете только для покатушек, или рыбалка охота тоже? И еще почему от БРП?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Немного фото сохранилось.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу