Немецкий Охотничий Терьер

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Я давно от нее избавился .
Антенны есть еще которые на 20-30 км берут.
По равнине ?
Пиздуешь на вершину и лезешь на дерево!
Жителя равнины видно издалека :D На вершинах нет деревьев , за вершиной - другая вершина .
Наверно попробую взять еще одного ягда , сучку , в надежде на большую привязанность к хозяину .
 

Rodrigez

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
479
Реакции
43
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Лыжи
Наверно попробую взять еще одного ягда , сучку , в надежде на большую привязанность к хозяину .
Я когда на прогулку Астру забываю взять, к своему ягду кусок кардана привязываю, чтоб далеко не убегал-помогает! )))
IMG_20161021_095440.jpg

Тоскливо парню после битвы! )
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Я всегда относился к собакам , как к рабочему инструменту , но ваш изврат с барсуками , я понять не могу . После каждого раза штопать , обрабатывать , ухаживать ...да иди бы оно нафиг .
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Я всегда относился к собакам , как к рабочему инструменту , но ваш изврат с барсуками , я понять не могу . После каждого раза штопать , обрабатывать , ухаживать ...да иди бы оно нафиг .
еще самому шурфы рыть:laugh:
не,просто азарт и зрелищность битвы.такая фигня и на испытаниях бывает.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Лучше на ведмедя пустить .
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Rodrigez

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
479
Реакции
43
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Лыжи

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
У меня был такой ягд , в 9 мес на среднеазиата кинулся :(
Нынешний гораздо осторожнее , но от медведя тоже получил , в пылу борьбы .
 

Rodrigez

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
479
Реакции
43
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Лыжи
, но ваш изврат с барсуками , я понять не могу . После каждого раза штопать , обрабатывать , ухаживать ...да иди бы оно нафиг .
Я тоже постоянно думаю нафиг мне это надо... с лайками бывает за ночь по 4шт. беру. Но как наркотик уже...хочется насладиться снова и снова его духовитостью! :)
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Я давно от нее избавился .

.
Тож астру забросил. Год в лес не беру.
В этом году хочу напарнику новому одеть, т.е в понягу положить, чтоб не шланговал:blush:
И так ,мало ли чего?
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Мужики, завтра еду на рыбалку (не на охоту) - жена вместе с собакой "выгоняет" - на улице -10, ветер 10 м/с. Собака живет дома - вольер только построил - еще не выпускал. В общем ласты не склеит за целый день на "свежем воздухе"? Или заставить жену все-таки выгуливать? Кто как ягда на снегоходе возит?
ЗЫ/ сука - 6,5 мес.
 
Последнее редактирование:

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Ответа нет - не беру с собой завтра... Доделаем мобильную избу, тогда будет без проблем. Крайний вопрос остался открытым - про перевозку.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Мужики, завтра еду на рыбалку (не на охоту) - жена вместе с собакой "выгоняет" - на улице -10, ветер 10 м/с. Собака живет дома - вольер только построил - еще не выпускал. В общем ласты не склеит за целый день на "свежем воздухе"? Или заставить жену все-таки выгуливать? Кто как ягда на снегоходе возит?
ЗЫ/ сука - 6,5 мес.
да кинул в ящик с мягкой подстилкой и поехал:D.единственно уже по снегу жостики обмерзают.прыгают на снеж и выкусывают льдышки.
ласты при обильном кормлении не склеит и в минус 30.но в будочке.:)
в пикапе вожу в переноске в кузове.на улице минус 5 минус 10.
своему ягду кусок кардана привязываю, чтоб далеко не убегал-помогает! )))
мой не убегает.но и далеко не ищет.10-15 метров.что не хорошо.
IMG_20161114_153218.jpg
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
и вот какой подлец:D...на дикарях не виснет,осторожничает,а дюрков за жопу цепляет.дикари толпой забивают пёсика в кусты и топчут.суки.
IMG_20161110_145010.jpg
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
да кинул в ящик с мягкой подстилкой и поехал:D.единственно уже по снегу жостики обмерзают.прыгают на снеж и выкусывают льдышки.
ласты при обильном кормлении не склеит и в минус 30.но в будочке.:)
в пикапе вожу в переноске в кузове.на улице минус 5 минус 10. Посмотреть вложение 1063710
Благодарю, Василий! Все равно брать не буду - целый день на ветру на реке, заниматься ей некогда будет - это перебор думаю сейчас для нее - не лайка. Пусть домашних воспитывает))).
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
ну чё,кто приедет?http://yarochota.zbord.ru/viewtopic.php?f=29&t=998&start=1680#p161637
:)

Re: Состязания и испытания в Самаре




«УТВЕРЖДАЮ» РАЗРАБОТАНО
Президент Председатель СООРС
Росохотрыболовсоюза А.Р.Муравьев
Т.С. АРАМИЛЕВА
«____»___________20__ г. «_____»___________20__г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о Самарских областных межпородных комплексных
лично-командных состязаниях собак норных пород по лисице в искусственных норах
6 и 7 января 2017 года
«Рождественские встречи в Самаре»
1. Общие положения.
1.1. Состязания проводятся согласно Плану кинолог кинологических мероприятий РОРС на 2017 год. Организаторы состязаний - Самарский областной охотничье-рыболовный союз (СООРС), при участии СОКОС «Асса».
1.2. К состязаниям допускаются норные собаки всех пород.
1.3. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний охотничьих качеств норных собак по лисице в искусственной П-образной норе», «Правилами испытаний охотничьих качеств норных собак по лисице в искусственной норе – «восьмерке», утвержденных ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 года, Постановлением ЦП РОРС от 20.05.2015 No 130 и настоящим положением.
1.4. Состязания проводятся в форме открытого лично-командного первенства.
2. Цели и задачи состязаний.
Цели – пропаганда и популяризация норной охоты как
• традиционной системы ресурсосберегающего природопользования
• экологически чистой охоты;
• элемента культурно-исторического наследия;
• гармоничного сочетания традиций и современных требований спортивной охоты.
Задачи – сравнение по левых качеств как
• Основополагающего принципа сохранения и поддержания охотничьих пород норных собак;
• Оценки рабочих качеств имеющегося поголовья;
• Выявления производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для дальнейшего племенного использования;
• Создание условий для эффективного сотрудничества и обмена опытом между кинологическими центрами России в области селекции охотничьих пород норных собак;
• Сравнения результатов разведения норных обществами, клубами, питомниками, заводчиками.
3. Место и время проведения состязаний.
3.1 Состязания проводятся 6 и 7 января 2017 года на базе ИТС «Степной», расположенного в п. Формальный Кинельского района Самарской области.
4. Организация и экспертиза состязаний.
4.1. Для подготовки и проведения со состязаний сформирован Оргкомитет в составе:
- Председатель - член Кинологического совета СООРС, кинолог СОКОС
«Асса» И.Д. Байкова;
- Члены оргкомитета: председатель кинологического совета СООРС Филиппова И.Г., кинолог СОООиР И.В. Ляховская.
4.2. Состав экспертной комиссии:
Председатель: О.Ю. Крекшина (эксперт 1 категории, Ульяновск),
Члены комиссии: Т.А. Табуева (эксперт 2 категории, Екатеринбург),
В.Г. Баринов (эксперт 3 категории, Самара).
Секретарь состязаний: Шлыкова М.П.

6. Порядок проведения.
6.1 Начало состязаний в 9-00 06.01.2017 года.
Каждой собаке предоставляется по 1 пуску по лисице в первый и второй день состязаний.
Жеребьевка зверя проводится дважды, на каждый день состязаний, до их начала. Подсадной зверь начинает работать с No1 по жребию.
В первый день собаки работают по лисице в норе – «8», во второй день в П-образной норе.
Общее время работы – не более 15 мин (по лисице в искусственной норе - «8»), и
не более 10 мин (по лисице в искусственной П-образной норе).
Замена зверя производится после работы каждой собаки, за исключением случаев, когда собака не дошла до зверя в процессе испытания.

8.5. Оплата проживания производится отдельно по прибытию на территорию ПИК «Степной» за наличный расчет.

Председатель Оргкомитета состязаний И.Д. Байкова
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Всеж меня подзаепал мой пес . Перевожу в разряд домашних ( для ловли крыс) и компанейских для поездок в лес по ягоды/грибы/орехи и на рыбалку . Бля , сам решает , когда , на кого и как долго охотится и куда возвращаться :confised:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Переходи на горную охоту.лис с нор пускай выщемляет под выстрел.красиво.:D
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Заеп т9.норную.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Переходи на горную охоту
:D
лис с нор пускай выщемляет под выстрел.красиво.:D
Тут два вопроса . Как его с этих нор если че выкапывать ? Как не подстрелить вместе с лисой ?
В 1км от моего дома есть лисьи норы , но чет они бля невъебенных размеров какие то , с кучей ходов , как его там искать потом ? да и нах они нужны , я этих падл снежком давлю , расплодились ....
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
:D

Тут два вопроса . Как его с этих нор если че выкапывать ? Как не подстрелить вместе с лисой ?
В 1км от моего дома есть лисьи норы , но чет они бля невъебенных размеров какие то , с кучей ходов , как его там искать потом ? да и нах они нужны , я этих падл снежком давлю , расплодились ....
нет в тебе чувства прекрасного:D...на лыжах в белом маскхалате подходишь к норе.тихо пускаешь собачку.собака там их начинает щемить,они как белки скакать из норы и отнорков.ты стоишь за белым пологом.отпускаешь лису подальше,чтоб тушку не разбить,и стреляешь.самое большое из норы три лисы выскакивало....так то нахуй бы не надо.согласен.я так заебатую суку проеб.ни лисовина ни собаки.видимо пасть в пасть.она перводипломница была.:(.но жутко интересная охота.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу