Опыт эксплуатации СММ "Рыбинка-2"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Moretan

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка-2

foomitch

Новенький
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Alexey
Я бы тоже приобрел бы парочку!
 

Moretan

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка-2
Установил наконец сцепление и тормоза, кронштейн пришлось пересверливать и подпиливать иначе упирался в раму, рубашку у тросика укоротил. Все собрал снегоход готов к бою)
 

Moretan

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка-2
Фото в собранном виде.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Moretan написал(а):
Установил наконец сцепление и тормоза, кронштейн пришлось пересверливать и подпиливать иначе упирался в раму, рубашку у тросика укоротил. Все собрал снегоход готов к бою)
Я так понял Вы провернули кронштейн против часовой стрелке?
Выше был чертеж кронштейна, если можно на рисунке отметьте как дорабатывали.
 

Moretan

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка-2
полк написал(а):
Moretan написал(а):
Установил наконец сцепление и тормоза, кронштейн пришлось пересверливать и подпиливать иначе упирался в раму, рубашку у тросика укоротил. Все собрал снегоход готов к бою)
Я так понял Вы провернули кронштейн против часовой стрелке?
Выше был чертеж кронштейна, если можно на рисунке отметьте как дорабатывали.
Как на схеме отверстия перенес где то на 2 см, точнее сказать не могу все на даче, и подрезал как на рисунке. Провернул по часовой так как вверху в раму упирался.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Уже неплохая информация, буду корректировать...
 

vic_nik

Новенький
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
СММ "Рыбинка-2"
Moretan написал(а):
полк написал(а):
Moretan написал(а):
Установил наконец сцепление и тормоза, кронштейн пришлось пересверливать и подпиливать иначе упирался в раму, рубашку у тросика укоротил. Все собрал снегоход готов к бою)
Я так понял Вы провернули кронштейн против часовой стрелке?
Выше был чертеж кронштейна, если можно на рисунке отметьте как дорабатывали.
Как на схеме отверстия перенес где то на 2 см, точнее сказать не могу все на даче, и подрезал как на рисунке. Провернул по часовой так как вверху в раму упирался.
У меня все подошло нормально. Никуда кронштейн не упирался. Единственное, что только удлинил трос тормоза, чтобы тормоз разжал ЦС.
Возможно, когда цепь вытянется, придется при её натяжении что-то подгонять на кронштейне.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Я сегодня переработал кронштейн, уменьшил его габариты.
Скорее всего различаются рамы "рыбинок" и по этому модорнизацию мне придется произвести, да и на этой неделе буду искать ваш хитрый болт :) с дюймовой резьбой.
Пока мне приходиться работать в слепую, до сих пор я эту машинку не видел в живую :(
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Изготовленные кронштейны я доработал, следующие уже будут делаться с изменениями.
Так как кронштейны первой серии изготовленные по первым чертежам у многих встали и они соответствовали проекту "Коля Курочкин", но видимо разнича в конструкции рамы есть.
 

alex2226

Прохожий
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Алексей
Техника
Рыбинка-2
Со сцеплением всё понятно-купить у Фёдора, а вот с Р2 ещё такая проблема- при езде по мокрому снегу он набивается между рамой и гусеницей ,уплотняется там превращаясь в лёд, поднимает гусетицу и та начинает тереться о пластмассовый кожух затрудняя а в итоге и блокируя движение при чём добраться до этого скопившегося льда чтобы выковырять его довольно проблематично. Есть ли какие нибудь мысли по изменению конструкции чтобы избежать этого?
 

Bylia

Новенький
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
Рыбинка-2
Приветствую всех! Стал счастливым обладателем РЫБИНКИ-2. :clap: Однако, прочитав немного отэывов на форуме (раньше не читал) - призадумался: неужели купил козу? :dread: Раньше у меня была Волга ГАЗ -2401, потом Москвич ИЖ-412 . . . :shutup: Нае....ся я с ними! Одна только замена прокладки под головкой блока цилиндров на 17-ти градусном морозе в лесу чего стоит! И этих прокладок менял раз 10. Шкворни, суппорты, кольца, клапана, коленвал.....! После покупки Ниссана Х-трела забыл о железяках. Обнаглел до такой степени, что забыл, как капот открывается! :king: Неужели придётся вспоминать навыки обращения с русской машиной? Пока что появились первые вопросы:
1. Какой аккумулятор ставить? В инструкции написано Delta-1210, а на форуме -Delta-1210.01 Задал вопрос Евгению. Он не отвечает. Посмотрел сам на посадочное место, а там действительно нужен длинный и низкий аккумулятор. Даже может поместиться длиннее, чем Delta-1210.01. Но чем ниже, тем лучше становится. Буду искать. :dread:
2. Крепление кожуха цепи. Правый байонет не держит. Зашплинтовал проволочкой и привязал кожух верёвкой (надеюсь, что временно).? :dread: Надо будет поролончиком законопатить щели по краям кожуха от снега. :dread: и нормально на болты сажать этот кожух. Кстати, под кожухом цепь сдвоенная и 2 звёздочки. Может это хорошо.
3. Для чего столько свободных разъёмов возле аккумулятора и в пучке под рулём? Придётся замотать их изолентой. Как то закрепить пучок под рулём. И где взять схему электрическую?
4. То, что у дилеров руки не из того места растут - не новость. Ну зачем я им доверил поставить лобовое стекло? :dread: Деньжищи содрали, а 4 дырки просверлили так, что они с посадочными местами на кронштейне не совпадают на 2 - 3 см. Теперь оргстекло будет под напряжением и как оно поведёт себя на морозе?
Не хотелось, чтобы появились новые вопросы. Лучше :popcorn: Но предчувствую, что с этой козой я нае.....сь :dread:
Как то так. Файл не присоединяется. Надо подучить матчасть.
 

Вложения

Moretan

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка-2
сегодня покатался на новом сцеплении пока все устраивает...идет плавно, рывков как раньше нет немного повизгивает правда но думаю это нормально)
 

miclucho

Новенький
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
Рыбинка 2
Поставил новое сцепление. Проехал 1,5-2 км., стало довольно сильно греться. Доехал до дома с остановкой, что бы подостыло... Дома разобрал: колодки прилегают на 30% примерно с каждой стороны. Слегка пробуксовывают на высоких оборотах, потому и греются так сильно и воняет. Если ездить не быстро, то ничего... Хотя непонятно, сколько времени они так притираться будут? В общем пока это не езда на расстояние...:(
 

Коля Курочкин

Новенький
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
68
Местонахождение
г.Нижний Новгород
Имя
Николай Иванович
Техника
LC Prado, Cубару Аутбек, Рыбинка2 и др.
Всем ДВС! Провел испытания нового сцепления по пухляку. Немного пробуксовывает, греется, дымит - все так. Но я не парюсь. Накладки колодок притрутся и все это пропадет. Хочу поделиться небольшой "модернизацией", которая показала себя очень даже не плохо. Многих, наверное, напрягает кожух цепного привода - хлипкий, забивается снегом, да и расположен низко. Вот, что я предлагаю.
 

Вложения

Bylia

Новенький
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
Рыбинка-2
Можно про заглушку немного подробнее? :up: Лопата была люминиевая? А защиту кожуха на штатные болты крепил? :up:
 

Коля Курочкин

Новенький
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
68
Местонахождение
г.Нижний Новгород
Имя
Николай Иванович
Техника
LC Prado, Cубару Аутбек, Рыбинка2 и др.
Да, болты штатные. Размечал и сверлил отверстия по месту, после сгиба защиты. Заглушка из пластиковой лопаты. На фото отличается по фактуре от основания.
 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 1.675

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
66
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Добрый день
Про запчасти на рыбинку, стали доступны(может я раньше не видел) на www.snegoxod.com
Ремень зубчатый RPP8/1080 1660руб.
Стекло в сборе рыбинка 1555руб.
Держатель стекла рыбинка 3640 руб.
Карбюратор рыбинка-1 7800 руб.
Муфта сцепления рыбинка-2 2730 руб.
Все позиции складские, может кому интересно.
Владимир
 

Коля Курочкин

Новенький
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
68
Местонахождение
г.Нижний Новгород
Имя
Николай Иванович
Техника
LC Prado, Cубару Аутбек, Рыбинка2 и др.
Всем ДВС! Пару слов о безопасности. В прошлую зиму был неприятный момент, когда меня на хорошей скорости обошел взрослый снегоход с той стороны, куда я хотел поворачивать. Естественно я его не видел и не слышал. После этого сразу поставил зеркала заднего вида и задний фонарь. И Вам советую.
Всех неравнодушных к зимней технике поздравляю с наступающим Новым годом! Всех благ, здоровья и только удачи на бескрайних зимних просторах! :beer:
 

Вложения

  • 1,4 MB Просмотры: 1.604

vic_nik

Новенький
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
СММ "Рыбинка-2"
В период с 02 по 07 января на Горьковском водохранилище тестировал сцепление производства Техномастер на Рыбинке-2.
В связи с тем, что снега на льду не было аппарат бежит легко с прицепленными санями и напарником в них. Пробуксовки ЦС замечено не было. Вероятно потому, что нагрузка была небольшая. Всего пройдено около 20 км.
После замены регулятора напряжения на новый лампочка фары работала исправно, что помогало при движении в темное время суток.
Какие появились косяки.
1. Через 5 км пробега оборвалась цепь на ЦС, которая была поставлена совместно с новым сцеплением и звездочкой (установлена цепь от минского мото). При осмотре установлено, что цепь разъединилась в результате поломки замка соединительного звена. После установки запасного продолжил движение.
2. По-прежнему стала выгорать смазка на цепи первого контура, хотя ежедневно перед началом движения смазывал приобретенным для этой цели средством (спрей для цепей мотоциклов для работы в тяжелых условиях). Вечером осмотр показывал полное отсутствие смазки на цепи. Возможно надо применять другие виды смазки или сменить цепь на более качественную.
 

azik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
267
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
миниснегоход Рыбинка
vic_nik написал(а):
После замены регулятора напряжения на новый лампочка фары работала исправно, что помогало при движении в темное время суток.
А реле регулятор меняли на штатный ( R-98) или замену нашли подешевле. У меня на Р-1 свет сгорел, но два с половиной косоря выкладывать за простейшую схему жаба душит :D
 

vic_nik

Новенький
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
СММ "Рыбинка-2"
azik написал(а):
vic_nik написал(а):
После замены регулятора напряжения на новый лампочка фары работала исправно, что помогало при движении в темное время суток.
А реле регулятор меняли на штатный ( R-98) или замену нашли подешевле. У меня на Р-1 свет сгорел, но два с половиной косоря выкладывать за простейшую схему жаба душит :D
Штатный через интернет-магазин РМ
 

azik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
267
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
миниснегоход Рыбинка
vic_nik написал(а):
azik написал(а):
vic_nik написал(а):
После замены регулятора напряжения на новый лампочка фары работала исправно, что помогало при движении в темное время суток.
А реле регулятор меняли на штатный ( R-98) или замену нашли подешевле. У меня на Р-1 свет сгорел, но два с половиной косоря выкладывать за простейшую схему жаба душит :D
Штатный через интернет-магазин РМ
Спасибо за информацию.
 

makrosv

Прохожий
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
рыбинка 2
Друзья! подскажите где можно взять болты для нового сцепления техномастер? (купил сцепление для 2х своих Р2) не могу найти болты. За ранее благодарен makrosv@mail.ru или 8-902-471-30-92
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу