Опыт эксплуатации СММ "Рыбинка-2"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
171
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Если неисправность была-бы то и тяга не очень и расход повышенный а у меня норм и тяга и расход.
Здравствуйте Борис, не мог вам своевременно ответить, мне кажется , что у меня в стоке также было , вам надо обязательно установить тахометр, он всё и покажет , забегая вперед ,мне думается, вы увидите чётко 3600 ,а это норма для наших моторов. Отлично подходит тахометр от лодочного мотора, устанавливается за две минуты и показывает точно.
 

Boriss2019

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Борис
Техника
Рыбинка 2
Здравствуйте Борис, не мог вам своевременно ответить, мне кажется , что у меня в стоке также было , вам надо обязательно установить тахометр, он всё и покажет , забегая вперед ,мне думается, вы увидите чётко 3600 ,а это норма для наших моторов. Отлично подходит тахометр от лодочного мотора, устанавливается за две минуты и показывает точно.
До
Здравствуйте Борис, не мог вам своевременно ответить, мне кажется , что у меня в стоке также было , вам надо обязательно установить тахометр, он всё и покажет , забегая вперед ,мне думается, вы увидите чётко 3600 ,а это норма для наших моторов. Отлично подходит тахометр от лодочного мотора, устанавливается за две минуты и показывает точно.
Я сделал следующее: завел со снятой цепью,нажал газ на полную и увидел что тяга цз то открывается то уходит назад ( т.е.Не полное открытие из за пружинки) я сделал жесткую тягу,теперь если газ полный- то полный. Вроде норм
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
171
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
До

Я сделал следующее: завел со снятой цепью,нажал газ на полную и увидел что тяга цз то открывается то уходит назад ( т.е.Не полное открытие из за пружинки) я сделал жесткую тягу,теперь если газ полный- то полный. Вроде норм
Всё верно, это срабатывал ЦРО, теперь все должно работать, только тахометром советую все равно проверить максимальные обороты .
 

Александр744

Прохожий
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Александр
Привет всем! Не подскажите где можно заказать цепь приводную 48 звеньев на рыбинку?
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Добрый день.
Попробуйте в русской механике.
Владимир.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Привет всем! Не подскажите где можно заказать цепь приводную 48 звеньев на рыбинку?
Если разговор идет о двойной приводной цепи, то она должна подойти от привода ГРМ классики, ВАЗ 2101
Цепь просто расклепываете в размер и сново соединяете.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
171
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Привет всем! Не подскажите где можно заказать цепь приводную 48 звеньев на рыбинку?
Здравствуйте .А если об одинарной, то это китайская цепь с маркировкой 420 (не путать с 428 минск -восход ) , у вас встанет только цепь 420,она чуть тоньше. На рынке или в магазине покупаете, а дальше все, как написано в предыдущем посте или соединяете замком.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Здравствуйте .А если об одинарной, то это китайская цепь с маркировкой 420 (не путать с 428 минск -восход ) , у вас встанет только цепь 420,она чуть тоньше. На рынке или в магазине покупаете, а дальше все, как написано в предыдущем посте или соединяете замком.
Цепь 428 спокойно встанет вместо 420-й, то что звезда немного тоньше ничего страшного. Я постоянно комплектую для Рябинки сцепление и звезду цепью от Минск или Восход, а так же она и от мотороллера.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
171
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Цепь 428 спокойно встанет вместо 420-й, то что звезда немного тоньше ничего страшного. Я постоянно комплектую для Рябинки сцепление и звезду цепью от Минск или Восход, а так же она и от мотороллера.
На родном сцеплении 428 цепь не встаёт, мало места на ведущей звезде , на ведомую , согласен ,можно и 428ю поставить.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
На родном сцеплении 428 цепь не встаёт, мало места на ведущей звезде , на ведомую , согласен ,можно и 428ю поставить.
Возможно, На Рыбинске, как я понял, стоит китайское сцепление. Это сцепление без подшипников и со звездой 10 зубов. Я для Рыбинки делаю сцепление с подшипниками и у меня минимальное количество зубов при такой компоновке может быть только 11-ть, но зато любая цепь.
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Здравствуйте уважаемые форумчане. Приветствую я Вас из города Ярославль. Сегодня 29 марта и снег у нас почти сошел. На исходе зимнего сезона хочу всем пожелать всего хорошего и удачи на весенне-летне-осенний период. Кто на рыбалку да по грибы а кто и на охоту или дачу, всем всех благ. Не первый год я на форуме и заметил что после зимы он затихает. Осенью естественно первые активность проявляют севера "оно и понятно" ВОБЩЕМ ДО ВСТРЕЧИ буду заходить, заглядывать. Спасибо форуму в целом. Ведь пришел я сюда абсолютным нулем в познаниях зимней технике. Сейчас далеко не спец но кладезь имеется.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
171
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Здравствуйте Анатолий, в ноябре задавал вопрос :рассверливание глушителя что нибудь дало ?
Громче стало, а в тяге непонятно если только на верхах. Если и есть эффект то минимальный. Вообще весь тюнинг любого двс состоит из небольших прибавок по мощности. С одной переделки 2 процента с другой еще 3 процента а в сумме уже 5 и тд. За исключением турбо. Там сразу валить начинает. И если расчеты не верны то велика вероятность увидеть поршень с шатуном не разбирая мотор. В общем что хочу высказать что если заменить карб и глушителю дать немного свободы то эффект точно будет. Глушитель в данном случае лучше заменить на мото к примеру от питбайка или скутера 150 кубового. Они не дорогие и ставить просто.
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Добрый день.
>Вообще весь тюнинг любого двс состоит из небольших прибавок по мощности.
Правильная идея, курочка по зернышку клюет…
Тоже убрал заводской глушитель на субару ех21(200 куб.) на самопал глушака = катушка(кусок трубы) +сантехнические уголки, стал пердеть пореже, по тяге результат нулевой.
> велика вероятность увидеть поршень с шатуном не разбирая мотор.
Не согласен, дефорсированные и обкатанные ДВС субару и кохлер некорректно сравнивать с китайскими пердунками.
>если заменить карб и глушителю дать немного свободы то эффект точно будет.
На субару ех21 толку от замены глушака нет.
На замену карбюратора на китайский с правильной округлой формой не решился, впускное отверстие коллектора на субару неправильной формы – округло-прямоугольное, велика трудоемкость.Вернул заводской глушитель.
На Урале большой снег с наледью на водоемах согнало + утренники, цеплял на рыбинку вторую волокушу – тянет. Правда лед на водоемах 3 – х слойный, вафельный, но сезон еще не закончился…
Владимир.
 
Последнее редактирование:

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Наконец то сформировали комплект приводных звезд и цепи на гусеницу. Цепь однорядная с шагом 12,7 мм. (Восход, Минск, мотороллер) очень доступная в любом веломагазине. Соответственно и подобрать нужную звезду можно самостоятельно. За стандартную пару я выбрал звезды 10/29, это немного тихоходнее стандартной пары, но за то тяговитее. Хотя, как заметил выше, можно подобрать пару любую.

IMG_4300.jpeg


IMG_4301.jpeg


IMG_4302.jpeg
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Наконец то сформировали комплект приводных звезд и цепи на гусеницу. Цепь однорядная с шагом 12,7 мм. (Восход, Минск, мотороллер) очень доступная в любом веломагазине. Соответственно и подобрать нужную звезду можно самостоятельно. За стандартную пару я выбрал звезды 10/29, это немного тихоходнее стандартной пары, но за то тяговитее. Хотя, как заметил выше, можно подобрать пару любую.

Посмотреть вложение 1331936

Посмотреть вложение 1331938

Посмотреть вложение 1331941
Добрый день Федор ! спасибо за комплект , теперь въезжаю везде ..даже по сырому снегу ...(хотя гусенку и забивает ...)..но беда уж больно медленно еду ...вот думаю о двухступенчатым редукторе ...у ребят стоят и они и бегают и в гору лезут .... кохлер 7 л ..19,5 вал ...у них лифан 9 л ...
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
171
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Добрый день Федор ! спасибо за комплект , теперь въезжаю везде ..даже по сырому снегу ...(хотя гусенку и забивает ...)..но беда уж больно медленно еду ...вот думаю о двухступенчатым редукторе ...у ребят стоят и они и бегают и в гору лезут .... кохлер 7 л ..19,5 вал ...у них лифан 9 л ...
Здравствуйте. Больно медленно это сколько?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Добрый день Федор ! спасибо за комплект , теперь въезжаю везде ..даже по сырому снегу ...
В данном случае, в отлучи от серийной звезды под двойную цепь, можно подбирать любую звезду и сделать для себя оптимальную тягу и скорость. Или иметь две звезду, одну на зиму скоростную, вторую на весну тяговую.
Если сравнивать со стандартным передаточным, то нужна пара 10-25 зубов. При предложенной паре 10-29 скорость упадет на 8%, соответственно и тяга возрастет на эти же 8%. Здесь арифметика самая простая, в одном месте прибывает в другом убывает :)
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Здравствуйте. Больно медленно это сколько?
Доброго дня Александр !думаю лыжник быстрее бежит ....никак не пойму зачем на рыбинке разные звезды ...? если сделать ведущая (а от неё видимо всё и зависит ..и скорость и тяга ) 14....а на промвале поставить тоже по 14....а ведомая будет на 41..например ...
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
В данном случае, в отлучи от серийной звезды под двойную цепь, можно подбирать любую звезду и сделать для себя оптимальную тягу и скорость. Или иметь две звезду, одну на зиму скоростную, вторую на весну тяговую.
Если сравнивать со стандартным передаточным, то нужна пара 10-25 зубов. При предложенной паре 10-29 скорость упадет на 8%, соответственно и тяга возрастет на эти же 8%. Здесь арифметика самая простая, в одном месте прибывает в другом убывает :)
Доброго дня Федор ! это понятно ...вот в двухступенчатым редукторе две передачи ...15 -44....28 -44...если я правильно понял ...
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Доброго дня Федор ! это понятно ...вот в двухступенчатым редукторе две передачи ...15 -44....28 -44...если я правильно понял ...
Это уже устаревшая информация, такой редуктор уже заменили полтора года назад на новый. Цепь ставим теперь с шагом 12,7 мм вместо цепи ГРМ с шагом 9,525 мм. Передаточные теперь на редукторе до 8 л/с 11-32 и 20-32. Появился такой же редуктор и на моторы от 9 до 15 л/с у него передаточные 13-32 и 22-32.
Соответсвенно эти редуктора бывают в коротком варианте, в длинном, в зеркальном и даже вместо второй передачи реверс.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
171
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Доброго дня Александр !думаю лыжник быстрее бежит ....никак не пойму зачем на рыбинке разные звезды ...? если сделать ведущая (а от неё видимо всё и зависит ..и скорость и тяга ) 14....а на промвале поставить тоже по 14....а ведомая будет на 41..например ...
Здравствуйте Александр. Разные звезды именно для того, чтобы правильно подобрать передаточное число. Ведущая как можно меньше , ведомая большая ,если не хватает, то промвал и снова на другой стороне промвала ведущая как можно меньше, ведомая большая.На наших семи силах без промвала ездить по снегу не получится. Если хотите и тягу, и скорость приемлемые то надо будет ставить либо варик, либо "Федоровский "редуктор. На сколько я знаю, редуктор на рыбинку ещё никто не ставил , попробуйте.
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Здравствуйте Александр. Разные звезды именно для того, чтобы правильно подобрать передаточное число. Ведущая как можно меньше , ведомая большая ,если не хватает, то промвал и снова на другой стороне промвала ведущая как можно меньше, ведомая большая.На наших семи силах без промвала ездить по снегу не получится. Если хотите и тягу, и скорость приемлемые то надо будет ставить либо варик, либо "Федоровский "редуктор. На сколько я знаю, редуктор на рыбинку ещё никто не ставил , попробуйте.
Доброго дня Александр ! спасибо за разъяснение ...буду думать ...теперь до осени есть время ..почитаю на форумах ....
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
171
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Какой карбюратор в замен штатного ставят на Кохлер в 7 л.с.
Сейчас как раз добрался до карбюратора.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу