Опыт эксплуатации СММ "Рыбинка-2"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Всем доброго дня ! не знаю как у ваши рыбинки ...но я купил б/у 14 года .не переделанного ..и сезон проездил пока цепь не рассыпалась (не знал что её смазывать надо )да и сцепление колодки не стерлись .а так нормально поездил ...16 км общем в день ....так что и сц родное не плохо работало ...
Здравствуйте.Но ведь для чего то вы поменяли стоковое сцепление на техномастер?.Как минимум для надежности , правильно?Мне ,однажды ,пришлось 15-20 метров снежик тащить до дороги по 50 сантиметровому снегу . Мягко говоря , не очень хорошие воспоминания.Всего -то, порвался замок однорядной цепи.
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Добрый день.
Рыбинку купил потому - что:
1. Вес у меня бараний.
2. После рыбалок на переднеприводном мотобуксировщике друга чувствовал себя как после тренировке по тяжелой атлетике, а на рыбинке есть мягкая сидушка.
3. Рыбинка ”больше” похожа на снегоход.
4. Про ”заднее” расположение ДВС/развесовку/ведущую ветвь/опорную площадь гуси не понимал.

Когда понял, на глубокие доработки по опыту Andrey_r76, andrey220_любопытный, ал_анн, ПВОПВОПВО не решился, довольствуюсь тем, что есть. Единственное, что в планах (постоянно переносимых) – передний багажник для улучшения развесовки.
Владимир.
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Здравствуйте.Но ведь для чего то вы поменяли стоковое сцепление на техномастер?.Как минимум для надежности , правильно?Мне ,однажды ,пришлось 15-20 метров снежик тащить до дороги по 50 сантиметровому снегу . Мягко говоря , не очень хорошие воспоминания.Всего -то, порвался замок однорядной цепи.
Добрый день ! старое сц проработало 4 года ..так что износилось ...изучил на форуме что и как ..съездил в техномастер и купил.....посмотрим как он отработает ...
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Добрый день.
Рыбинку купил потому - что:
1. Вес у меня бараний.
2. После рыбалок на переднеприводном мотобуксировщике друга чувствовал себя как после тренировке по тяжелой атлетике, а на рыбинке есть мягкая сидушка.
3. Рыбинка ”больше” похожа на снегоход.
4. Про ”заднее” расположение ДВС/развесовку/ведущую ветвь/опорную площадь гуси не понимал.

Когда понял, на глубокие доработки по опыту Andrey_r76, andrey220_любопытный, ал_анн, ПВОПВОПВО не решился, довольствуюсь тем, что есть. Единственное, что в планах (постоянно переносимых) – передний багажник для улучшения развесовки.
Владимир.
привет Владимир ..когда стоял выбор в покупке ..хотел Хаски ..у друзей они хорошо работают ..но сын купил рыбинку ..думаю тоже не плохо ..много недостатков ...но я за год езды как-то привык ...
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Всем привет ! хочу заменить масло ....приобрел синтетика 5w40...как думаете ..пойдет ?
 

Вложения

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Всем привет ! хочу заменить масло ....приобрел синтетика 5w40...как думаете ..пойдет ?
Здравствуйте.Подойдёт любое автомобильное, лишь бы вязкость вас устраивала .
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Добрый день !вязкость это первая цифра ? в рекомендации написано 0W 40..
Здравствуйте Александр. Упоминая вязкость, я имел ввиду ваш климат(-50 и +5зимой), это разные условия ,согласны?Поэтому написал,что масло, которое вы заливаете в ваш авто ,прекрасно подходит и для снежика.Маслом на вашем фото можно пользоваться и зимой , и летом.
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Здравствуйте Александр. Упоминая вязкость, я имел ввиду ваш климат(-50 и +5зимой), это разные условия ,согласны?Поэтому написал,что масло, которое вы заливаете в ваш авто ,прекрасно подходит и для снежика.Маслом на вашем фото можно пользоваться и зимой , и летом.
Доброго дня !Александр ! спасибо за совет ...у нас зимою бывает всякое и -10..и -35....так что выбор был ..основан на прочитанном на форуме ...
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте всем.Что-то мне подсказывает что скоро начнётся снегоходный сезон. Вчера откопал в гараже снежик, завёл и даже смог перегнать из одного гаража в другой.Надо попробовать, пока мало снега,маленький варик правильно установить.
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Всем доброго дня! не знаю как у вас ..но уу нас до снега видимо далеко ...+5 и дождь ...
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Всем доброго дня! не знаю как у вас ..но уу нас до снега видимо далеко ...+5 и дождь ...
За то можно ещё на лодке с мотором гонять, у нас все, водномоторный сезон закончился.
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Всем привет из Ярославля новый сезон подходит и пора оживлять ветку. Я сейчас занимаюсь подготовкой. Передвинул двигатель максимально вперед. Поднял раму снежинка относительно гусеницы на 3 см. Иначе мокрым снегом забивало. Из гусеничного блока вынул два алюминиевых штока которые между колесами стоятстоят. Думаю это улучшит очистку от снега. В гусеницу вкрутил болты м5х20 во внутрь резьбой. В каждое окно по одному с мещением на 3мм. Думаю это улучшит очистку гусеницы из внутри. Всего ушло около сороко болтиков. Вобщем все доработки сходятся к одной целицелицелицели это улучшить очищаемость гуси. Сейчас нахожусь на работе а вечером постораюсь фото выложить с описаниями. На данный момент думаю что бы с глушителем сделать чтобы мощи добавить или вырезать в нем все что мешает или прямоток от питбайка. Кто нибуть пробовал глушак менять это даст прирост?
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Всем привет из Ярославля новый сезон подходит и пора оживлять ветку. Я сейчас занимаюсь подготовкой. Передвинул двигатель максимально вперед. Поднял раму снежинка относительно гусеницы на 3 см. Иначе мокрым снегом забивало. Из гусеничного блока вынул два алюминиевых штока которые между колесами стоятстоят. Думаю это улучшит очистку от снега. В гусеницу вкрутил болты м5х20 во внутрь резьбой. В каждое окно по одному с мещением на 3мм. Думаю это улучшит очистку гусеницы из внутри. Всего ушло около сороко болтиков. Вобщем все доработки сходятся к одной целицелицелицели это улучшить очищаемость гуси. Сейчас нахожусь на работе а вечером постораюсь фото выложить с описаниями. На данный момент думаю что бы с глушителем сделать чтобы мощи добавить или вырезать в нем все что мешает или прямоток от питбайка. Кто нибуть пробовал глушак менять это даст прирост?
Здравствуйте.По поводу улучшения очистки гуси думаю что надо сделать так ,чтобы было как можно больше пространства внутри неё и сверху.Не знаю как у других снежиков,но простейшая рама у меня очень даже неплохо выбрасывает снег.По глушителю думаю так:в идеале надо взять и померять скорость, потом скинуть глушак и снова сделать замер, думаю станет ясно надо глушак потрошить или нет. Тоже имею желание попытаться добавить мощности двигателю, прежде всего хочу начать с ц.регулятора ,потом думаю добраться до карба.
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Вчера развальцевал глушитель. Внутри оказалась перегородка с отверстиями. Все их рассверлил. Выпускное отверстие вообще маленькое. По сравнению с выпускным коллектором почти в два раза. Да ещё и сеточока на выходе. Болгарка все решила. Пишу все с планшета электронный редактор слова за меня пишет такая ахинея порой получается. Все перечитываю и правлю.
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Видел в продаже рыбинку где отсутствует часть рамы. На фото выделил. Я побоялся так делать.
Рама.jpg
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Что то типа этого
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Видел в продаже рыбинку где отсутствует часть рамы. На фото выделил. Я побоялся так делать. Посмотреть вложение 1279586
Если вы все равно затеяли переделку,может имеет смысл замутить какую-то самую простейшую подвеску.Могучая ал.рама очень хорошо собирает на себя и снег ,и лёд,думаю надо её или порезать, или вообще выбросить.
 
Последнее редактирование:

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Да думал. Но хотел передний привод. После прикидок пришел к выводу что родным останется лишь лыжный модуль. Много переделок. Проще снегоход уже купить. Потому как из этого все равно толкового ничего не выйдет. Вон тот же динго и то в пухляк лучше идет да и на снегоход похож. Вот его тюнить эффективней. У меня итак бюджет уже к 80тр. подошел. При условии что за 40тр. купил. На данный момент думаю что с глобальными переделками надо заканчивать. Эта дорога в никуда. Этот снежик для рыбаков по рекам и озерам кататься а у меня игрушка что бы в выходной ребенок катался. Кстати он уже за это время вырос. На следующий год наверно неинтересно будет. Просто сам люблю мастерить еще с детства а сейчас столько оборудования в продаже есть. Вот накупил разного и развлекаюсь вечерами в гараже.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Да думал. Но хотел передний привод. После прикидок пришел к выводу что родным останется лишь лыжный модуль. Много переделок. Проще снегоход уже купить. Потому как из этого все равно толкового ничего не выйдет. Вон тот же динго и то в пухляк лучше идет да и на снегоход похож. Вот его тюнить эффективней. У меня итак бюджет уже к 80тр. подошел. При условии что за 40тр. купил. На данный момент думаю что с глобальными переделками надо заканчивать. Эта дорога в никуда. Этот снежик для рыбаков по рекам и озерам кататься а у меня игрушка что бы в выходной ребенок катался. Кстати он уже за это время вырос. На следующий год наверно неинтересно будет. Просто сам люблю мастерить еще с детства а сейчас столько оборудования в продаже есть. Вот накупил разного и развлекаюсь вечерами в гараже.
Согласен почти совсем, но когда потрачено уже столько всего , то мне показалось разумным построить нечто , способное передвигаться по более менее глубокому снегу. Да , кстати ,мой бюджет уже приближается к 140 тыс. на этот снежик. Хобби бывает не очень дешевым , главное, чтобы было интересно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу