Yamaha RS Viking Professional в Екатеринбурге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

toni white

Новенький
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Антон
Ну вот наконец настало время поделиться опытом и впечатлением Уральским парням с тест драйвом снегохода Yamaha RS Viking Professional.
Снегоход был благополучно получен у нашего высокоуважаемого и любимого диллера "Лига Моторов". Все прошло мирно гладко, а самое главное быстро и без всяких заморочек.
Ну а теперь начнем все по тихонечку, по порядочку и по ступенечкам.
От диллера снегоход решил забрать на прицепе и столкнулся с небольшой проблемой. Подняв прицеп как самосвал и заехав на него на снегоходе, прицеп не встал в исходное положение, а остался в откинутом положении. Хорошо что я был с другом и только когда он встал на переднюю часть прицепа, тот соизволил опрокинуться и я его зафиксировал. Делаем вывод что снегоход развесован не как все ямахи на морду, а значит в глубоком снегу нырять мордой он не будет, ну конечно поспешных выводов делать не будем, так что тесты покажут.
Рассказав немного предыстории перейдем непосредственно к покатушкам. :clap:
 

toni white

Новенький
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Антон
Поезка первая. Назовём её, обкатка.

С собой я взял друга, весил он конечно не много, порядка 50 кг ))) но все же второй человек на снегоходе был.
Выехали мы с пробегом в 0 км и никуда не спеша двигаясь к точке назначения начали обкатывать наш танк. С первых же минут мой дружок начал летать на заднем сиденье, так как ехали мы по лэпке и накатанный кочкарь был для него сущим адом. Подвеска подобные кочки не отрабатывала и все "удары" на себя брал позвоночник пассажира. Мне как водителю это большого дискомфорта не наносило, так как сидя на снегоходе я ездить в принципе не могу, и стоя на полу-согнутых ногах все кочки амортизируются. Первый день был у нас не сильно длинным и проехав около 100 км мы прибыли в пункт назначения.

На следующий день рано утром мы, уже всей бандой выдвинулись в красивейшие места урала и тут нам неимоверно повезло с погодой и глубоким снегом. Но вот мой напарник ехавший сзади меня радовал немного меньше, вечером он изрядно пытался вылечить спину алкоголем и лечение затянулось аж до самого утра )))) Проехали мы за второй день не мало не много порядка 80 км, но эти преодоленные километры были просто великолепны, море снега и нетронутые полянки с просеками. Подвеска в глубоком снегу естественно отрабатывала как надо ну и широкая гусянка не давала снегоходу провалиться в толщи глубокого снега.

Ну и естественно фотоотчет с поездки
 

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Что-то фото не грузятся.
 

snowcyborg

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
60
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
болгарка
Масякукас написал(а):
Что-то фото не грузятся.
Топикстартеру: При написании сообщения не пользуйтесь кнопкой "Предпросмотр" и тогда все фотографии прекрепятся.
 

toni white

Новенький
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Антон
смотрим фотоотчет с первой поездки :clap:
 

Вложения

toni white

Новенький
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Антон
ну наконец то разобравшись со всеми трудностями этого форума можно спокойно приступить к написанию полноценных отчетов
 

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Почему номера московские?
 

toni white

Новенький
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Антон
кстати совсем упустил в отчете церемонию вручения))) СПАСИБО YAMAHA и ЛИГА МОТОРОВ ЕКАТЕРИНБУРГ :clap: :clap: :clap:
 

Вложения

toni white

Новенький
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Антон
Масякукас написал(а):
Почему номера московские?
да чтобы всем встречающимся уральцам в лесу говорить что своим ходом из москвы приехал))) пусть знают что ямахе это под силу ))))
 

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Ждём впечатлений
 

toni white

Новенький
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Антон
Поездка вторая. Назовем её, операция ЭВАКУАТОР
Собрались мы как то большой бандой съездить на святые источники недалеко от екатеринбурга, ну и на гору ближайшую заехать, Шунут называется. Ну естественно чтобы поездка шла как по маслу и были силы ворочить этот танк, а по другому я даже и назвать его стесняюсь, нужен хороший завтрак. С сосисочек на лесном гриле мы и начали наше путешествие.
Доехали мы до святых источников, искупались в святой воде и поехали покорять гору.
И тут на нас свалились "экстрималы" на внедорожниках. Бросить бедняг в лесу у нас даже и мыслей небыло, и тут началась наша операция по спасению внедорожников. В качестве боевых лошадок было решено использовать 2 техники: Arctic Cat Bearcat и Yamaha Viking Professional естественно. Ну тут с первых секунд стало понятно что арктик для этой задачи не годится, не смотря на широкую гусянку и огромный вес патрола он вытянуть не смог, а только сам зарылся. А вот ямаха в этой ситуации показала себя с наилучшей стороны, пониженная оказалась как никак кстати, а тяговым усилиям небыло равных. Выдернул нисана я за 5 сек.
Но приключения не закончились, откуда не возьмись появилась нива. Она может быть и проехала сама, но водителю от количества принятого на грудь было очень "хорошо)))" Её я даже не почувствовал когда тащил за собой.
На гору мы попали уже к вечеру и выпить горячего чая после трудного дня нам было просто необходимо.

P.S. Мораль этой поезки такова: что если вы собираетесь в далёкое а может и не далёкое путешествие и хотите взять с собой тяжёлые сани то Yamaha Viking Professional подойдет вак как никак кстати :D
 

Вложения

toni white

Новенький
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Антон
из за отсутствия предпросмотра сообщения не усмотрел что фотка боком встала, прошу простить и понять меня ))))))

Ну и фото на последок
 

Вложения

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Блин, впечатлило... Ни разу ещё ничего не таскал. Потенциал завидный!!!
 

Андрей174ву

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
191
Реакции
405
Возраст
55
Местонахождение
верхний уфалей
Имя
Андрей
Техника
есть
Приветствую Антон .С шунута в сторону кенчурки путик есть или нет?
 

toni white

Новенький
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Антон
Андрей174ву написал(а):
Приветствую Антон .С шунута в сторону кенчурки путик есть или нет?
есть как снегоходные так и квадрические, вас какие интересуют?
 

Hanter-Crow

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
Прадик,Yamaha VK10, STELS GT 600;Polaris WT LX
Масякукас написал(а):
Блин, впечатлило... Ни разу ещё ничего не таскал. Потенциал завидный!!!
Проша и не такое может. Был прецедент я ЛУАЗ (убитый) из сугроба вытаскивал... Квадрики и снежики дергал на раз, даже не смотря на то, что у меня понижайки нет. Пепелац к сожалению без гравицапы :D Главное чтобы вяровка не порвалась :up:
 

toni white

Новенький
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Антон
Hanter-Crow написал(а):
Масякукас написал(а):
Блин, впечатлило... Ни разу ещё ничего не таскал. Потенциал завидный!!!
Проша и не такое может. Был прецедент я ЛУАЗ (убитый) из сугроба вытаскивал... Квадрики и снежики дергал на раз, даже не смотря на то, что у меня понижайки нет. Пепелац к сожалению без гравицапы :D Главное чтобы вяровка не порвалась :up:
понижайка в этом деле очень нужная вещь, он не зарывается а с низов тянет очень хорошо
 

Hanter-Crow

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
Прадик,Yamaha VK10, STELS GT 600;Polaris WT LX
Ну он достаточно тяговитый и на низах (без понижайки), главное не газовать сильно, а то или веревка лопнет или ремень спалишь... :dry:
 

Вова69

Новенький
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Вова
Техника
Снегоход ямаха
Ну вот наконец настало время поделиться опытом и впечатлением Уральским парням с тест драйвом снегохода Yamaha RS Viking Professional.
Снегоход был благополучно получен у нашего высокоуважаемого и любимого диллера "Лига Моторов". Все прошло мирно гладко, а самое главное быстро и без всяких заморочек.
Ну а теперь начнем все по тихонечку, по порядочку и по ступенечкам.
От диллера снегоход решил забрать на прицепе и столкнулся с небольшой проблемой. Подняв прицеп как самосвал и заехав на него на снегоходе, прицеп не встал в исходное положение, а остался в откинутом положении. Хорошо что я был с другом и только когда он встал на переднюю часть прицепа, тот соизволил опрокинуться и я его зафиксировал. Делаем вывод что снегоход развесован не как все ямахи на морду, а значит в глубоком снегу нырять мордой он не будет, ну конечно поспешных выводов делать не будем, так что тесты покажут.
Рассказав немного предыстории перейдем непосредственно к покатушкам. :clap:
выаывававыав
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу