Yamaha RS VIKING PROFESSIONAL на просторах Западной Сибири

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Снегоход получен 23 января,вчера и сегодня обкатывал. подробности завтра.
 

Вложения

  • 139,3 KB Просмотры: 3.609

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Получив снегоход, начались сборы в дорогу, т.к .обкатка была запланирована в Ордынске (населенный пункт в 100 км южнее Новосибирска). Местность там равнинная, поля, березовые колки, замерзшее новосибирское водохранилище, а так же большой лесной массив- Караканский бор. В таких условиях не придётся из техники душу рвать.
В день отъезда неожиданно установилась плюсовая температура , а с обеда начался дождь, не прекращавшийся до следующего дня. Получив от синоптиков штормовое предупреждение об ураганном ветре и аномальной температуре, с тем и отправились в дорогу. Прибыв на место, начали разгрузку снегохода и были несколько обескуражены невозможностью переключения скорости. Минут через 5-7 удалось добиться положительного результата, и оставив, все вопросы на другой день, решено было переместиться в натопленную баньку. Наше предположение подтвердилось- незадачка с переключением передач оказалась мелким казусом- через 10-15 циклов заедания прекратились. Все остальные манипуляции со снегоходом вызывали только положительные эмоции…
 

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
На первые километры пробега взял с собой шестилетнего сынишку, и только выехав на берег, встречаем козла сибирской косули. Надеюсь, кратковременное занятие спортом пошло животному на пользу и подарило ему богатый жизненный опыт, а мы, посмеявшись, даже перестали замечать жутко ненастную погоду. Скажу, что движение по совершенно неровному и жесткому снежному покрытию при скорости 50 км в час, не принесло каких- либо неудобств. В дальнейшем комфортность еще неоднократно отмечалась, т.к. температура упала до -16 и весь намокший десятисантиметровый слой снега превратился в утрамбованную ветром снежно ледяную платформу. Давать другие оценки пока рано, все испытания впереди, это и предгорья Кузнецкого Алатау, и Томская тайга, и Горная Шория в предгорьях Алтая. Главное начало стало азартным и запоминающимся, а это хорошая примета (машина мне очень понравилась внешне, но это конечно субъективно). Просто «байк Бэтмена»(это от жены лично).
 

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
В прошедшие выходные осуществилась запланированная поездка в предгорья Кузнецкого Алатау на реку Золотой Китат. Очень повезло с погодой – это залитая солнцем тайга и морозец от -15 до -30 градусов. Сугробы минимум по пояс…
 

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Добрались до свертка с основной трассы затемно, до избы решил двигаться на снегоходе, дополнительно обкатывая его. Машина следом, управляемая напарником, уже через час встретились со ждущими нас друзьями
 

Вложения

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
На следующий день наши планы выглядели так : добраться до реки примерно15 км. и конечно вернуться. Первые километров семь наш испытуемый будет везти меня 90 кг. весом и двух друзей один в санях, другой на снегоходе суммарно получилось 300 кг. Затем встречаем второй снегоход викинг 540 третий, ушедший с утра в тайгу .и уже в паре идем дальше.
 

Вложения

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Первые километры ехать надо было по следу 540 го, и это дарило надежду на успех предприятия. Пока весь коллектив обкатывался, успели срезаться раза три, накопаться, натоптаться и умотаться. Всего то за три км.! Так что пришедший навстречу снегоход был встречен очень радостно, и мы перецепили на него санки.
Дальше дела пошли веселее и за весь дальнейший маршрут серьезно копались один раз, не вытянув затяжной подъем по пухляку, срезались со следа.
 

Вложения

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Пара миль по реке, после склонов покрытых тайгой, показались прогулочными и сами по себе наградой за упорство. Скалы, поджимающие реку, зеленые ели с искрящимся снегом на лапах, прозрачный морозный воздух и эхо, отзывающееся нам, вот он Золотой Китат во всей молчаливой зимней красоте.
 

Вложения

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Рыбачить расхотелось, и был устроен небольшой тест по прибрежным сугробам. На небольших подъемах в глубоком снегу все было здорово, так же как и в дальнейшем на просторном склоне в пухляке. Пробовал только большие радиусы разворотов, так чтобы наверняка не увязнуть и кроме борьбы со снегом возможно еще и мучится с переключением скоростей. Полностью заедание не ушло, иногда надо проехать хотя бы сантиметр и попробовать переключить скорость. Не получилось - едем еще. Не надо объяснять, как это неудобно, если снегоход прилип в сугробе.
 

Вложения

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Пообщались с дилером по этому поводу и решили дать машине пробежать еще 300-400км.
далее вернемся к проходимости…
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
Если не переключается, заглуши, и переключай, включится без проблем.
 

sergv

Старожил
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
1.478
Реакции
450
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
В эти выходные имел возможность сравнить 540-го с прошкой на Обском водохранилище .
После январского дождика :blush: на ОВХ бетон . На викинге больше 40 км.ч ехать ну никак не хочется, на прошке намного комфортнее :up:
 

Вложения

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
дорога домой много времени не заняла и дошли без непредвиденных остановок.
 

Вложения

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Ощущений от снегохода в повестнование добавьте, пож-та :clap:
 

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Леха R1 написал(а):
Если не переключается, заглуши, и переключай, включится без проблем.
Спасибо. Попробую.
 

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
sergv написал(а):
В эти выходные имел возможность сравнить 540-го с прошкой на Обском водохранилище .
После январского дождика :blush: на ОВХ бетон . На викинге больше 40 км.ч ехать ну никак не хочется, на прошке намного комфортнее :up:
Согласен, на ОВХ с ветерком не прокатишься. Но прошка сохраняет позвоночник целым, даже у пассажира.
 

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Глубина снега, как я уже говорил, везде была метровая и больше. Снегоход уверено преодолел уклон в 45 градусов и высотой в 10 этажей и переплыл метров 200 по логу, где пухляк вообще конкретный. Долго крутился по размашистому склону и от управления были только хорошие впечатления. В повороты он входил легко и не тонул, на малых скоростях
 

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
На более крутом склоне, при движении вдоль него, срезался - мало опыта у меня для таких мест, там же тяжело даются развороты на малых радиусах среди кустов и деревьев. Зато у моего друга этого опыта вождения в предгорьях на два десятка лет и два года из них он работал на профике. Из нашего обсуждения выводы такие: увеличенные грунтозацепы и более широкие лыжи положительно повлияли на ходовые качества, но для горных склонов он слишком тяжел. Дословно выглядит так: «надо будет мне свернуть здесь, я сверну и поеду ( на VK 540) , машет в сторону ручья с буреломом и горы за ним ,а ты точно останешься тут!» )))
Я же решил так, если на этих склонах не работать, а иногда приезжать на « прогулки» по проторенным дорожкам, то я с профи справлюсь легко.
 

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
На следующее утро столбик термометра упал до отметки -32 градуса и я с интересом пошел заводить тестовый аппарат. На открытом подсосе завелся с пол оборота, поработал секунд 30-40 и быстро заглох. Вызвало удивление. Убрал подсос и с третьего короткого поворота ключа получил результат. Движок равномерно заурчал, а я довольный этим пошел пить кофе…
 

Вложения

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Прокатавшись часа, три собрались в обратную дорогу
 

Вложения

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Вчера, при запуске, движок, поработав на подсосе, резко сбросил обороты и заглох. Завелся с трудом, наверняка залило свечи и это напрягает.
Сегодня вылазка вообще не состоялась! Завел на подсосе, попробовал убрать – глохнет. Завел снова - вроде работает, через 30сек заглох. «Подпрыгнуть» я не успел. На этом все, правда после всех усилий он завелся без подсоса, поработал 15сек. и потом уже точно все. Можно конечно выкручивать свечи и т.д. но на машине этого уровня, этого производителя и этих денег мне кажется все должно работать иначе, совершенно иначе!
В понедельник обращусь к дилеру в водно-моторный центр «ФРЕГАТ» на сервисе там хороший специалист. Буду надеяться, что проблема решиться и снегоход начнет заводиться без проблем и всяких премудростей. Собирались в среду выезжать 600км на север в Томскую тайгу, а там на наших маршрутах 150км нет цивилизации. Теперь сомневаюсь, как на 540 м ручного стартера то нет.
Два года я ездил на 540м и заводили его всегда.
все эти дни -20 градусов
 

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
У меня пробег 550 км., периодически, при сбросе газа снегоход глохнет :eek:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.861
Реакции
1.153
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Сергей , подсос нужен только чтобы запустить мотор , чем раньше уберешь подсос и прогрев будешь осуществлять при помощи курка газа , тем лучше . Снегоход прогревают не отходя от техники , тогда свечи менять не придется .
 

ГРАЧ

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Грачев Сергей
Техника
в поиске
Hunter написал(а):
Сергей , подсос нужен только чтобы запустить мотор , чем раньше уберешь подсос и прогрев будешь осуществлять при помощи курка газа , тем лучше . Снегоход прогревают не отходя от техники , тогда свечи менять не придется .
Андрей спасибо,но было бы так просто не писал бы. В этом варианте я его пробовал заводить и раньше. глохнет при первом касании курка.возможно из за его чувствительности(еще не совсем приноровился даже в движении) Конечно приспособиться можно к любой технике,но именно здесь есть какая то проблемка. Неоднократно слышал сравнение этой модели с Крузером,может у меня просто завышенные требования?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу