Что делать если снегоход забуксовал при движении вверх по склону?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vsan

Участник
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
114
Реакции
15
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Командер 900АСЕ 2021г, лодка Неман на водомете
Андрейка_1 написал(а):
а где приобрести такую хреновину??? насколько прочная,и как выглядит полностью.и как на практике.
Можно и такую использовать.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Батя-60 написал(а):
толстый чукча написал(а):
Надо понять или топику написать какой снежик застрял. Манера езды, вождения на утиле и горнике "абсалютно" разная. У меня утиль, никогда не копаю. Если прозевал момент между едет и буксует, топчу, качаю и тихонько, рывком без пробуксовки раскачиваю. Иногда взад-вперед, иногда только вперед. Копать не копаю, не было необходимости. На крутом склоне при подъеме один раз(вдвоем) тупо разворачивали вниз... Бундокер засевший друг тупо копал, он так хорошо свечкой закапывается, что только копать. А вообще в каждом случае по разному. Опыт и все придет...
Можно и без опыта просто поднять повыше и бросить в нужную сторону и двигаться дальше сохранив при этом силы и здоровье.
Возле гаража здорово!!! Попробуйте в пухлячке. Есть такой девайс, но использование под вопросом... Конечно это мое мнение...
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
толстый чукча написал(а):
Батя-60 написал(а):
толстый чукча написал(а):
Надо понять или топику написать какой снежик застрял. Манера езды, вождения на утиле и горнике "абсалютно" разная. У меня утиль, никогда не копаю. Если прозевал момент между едет и буксует, топчу, качаю и тихонько, рывком без пробуксовки раскачиваю. Иногда взад-вперед, иногда только вперед. Копать не копаю, не было необходимости. На крутом склоне при подъеме один раз(вдвоем) тупо разворачивали вниз... Бундокер засевший друг тупо копал, он так хорошо свечкой закапывается, что только копать. А вообще в каждом случае по разному. Опыт и все придет...
Можно и без опыта просто поднять повыше и бросить в нужную сторону и двигаться дальше сохранив при этом силы и здоровье.
Возле гаража здорово!!! Попробуйте в пухлячке. Есть такой девайс, но использование под вопросом... Конечно это мое мнение...
Согласен на все 100;.В своих первых конструкциях использовал такую конструкцию.При подъеме ведет себя крайне не устойчиво из- за большой длины троса при подъме в глубоком снегу снегоход уезжает вперед и труба валится.Сделал по принципу хайджека стоит в поднятом положении на короткой петле устойчиво.При подъеме не куда не валится.Отдал знакомому и тот мучается.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
STELS написал(а):
толстый чукча написал(а):
Надо понять или топику написать какой снежик застрял. Манера езды, вождения на утиле и горнике "абсалютно" разная. У меня утиль, никогда не копаю. Если прозевал момент между едет и буксует, топчу, качаю и тихонько, рывком без пробуксовки раскачиваю. Иногда взад-вперед, иногда только вперед. Копать не копаю, не было необходимости. На крутом склоне при подъеме один раз(вдвоем) тупо разворачивали вниз... Бундокер засевший друг тупо копал, он так хорошо свечкой закапывается, что только копать. А вообще в каждом случае по разному. Опыт и все придет...
Чуть не так.Манера езды на утиле сильно меняется после горника.
Любой утиль едет, даже в крутую горку без страха , все зависит только от мощности утиля.
Классика жанра.Одна сторона ногами проходится и за лыжи вниз.В одного,делов на пяток минут.Лопата нафиг не нужна.
Ибо вперед не реально.
:up: , ну и с опытом думаю это не понадобится, придёт понимание по какому снегу и на какой уклон как именно ехать
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Юрий Тимофеевич, обязательно возьму в ближайшее время, причем два, себе и другу.
Здравствуй Вадим если не передумал осталось 2 подъемника с прошлого сезона отдам по старой цене если 2 возьмете.
 

Andrei 124

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
60
Реакции
13
Возраст
33
Имя
Андрей
Техника
Stels 600
Юрий Тимофеевич заказывал у вас домкрат в Лесосибирск)) качество отличное летом по поднимал снеж вообще красота)))) спасибо вам)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу