Yamaha RS Viking Professional в Хабаровске

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tramp

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
176
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владимир
Техника
Polaris Sportsman x2 850 EFI LE 2011, Sportsman x2 800 EFI SE 2009
Спасибо за отзывы. Рад, что удалось поделиться красотой Дальневосточной природы.
Фотки накидать не проблема - будет ли толк. Из моего опыта - если человек в чем-то уверен, то его даже видео съемками на переубедишь, не то что фотографиями. Думаю нужно время, чтобы люди как-то по другому взглянули на технику. Должна создаться некая "критическая масса информации", чтобы это сработало. Например на Камчатке встретить Буран уже большая редкость - народ понял, что далеко в тундре перебирать на коленке снежик - это не правильно, даже если он и перебирается... В этот раз была показательная в этом вопросе история. Когда в начале экспедиции в Герби нас встретил глава администрации с одним из местных, "хи-хи" и фразы про нашу технику были... в общем, как обычно ода дедушке Бурану. А когда мы вернулись, без поломок, да еще сказали до куда доехали - мужики сначала даже усомнились. В итоге Олег попросил проехаться на Профике. Вернулся через пол часа и готов был прямо на месте забрать снегоход... Хотя у каждого своя правда. Могу сказать, что Буран однозначно лучше идет в высокой кочке. Две лыжи в этом месте точно работают гораздо хуже. Во всем остальном я за современную, комфортную и надежную технику :beer:
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Tramp написал(а):
Спасибо за отзывы. Рад, что удалось поделиться красотой Дальневосточной природы.
Фотки накидать не проблема - будет ли толк. Из моего опыта - если человек в чем-то уверен, то его даже видео съемками на переубедишь, не то что фотографиями. Думаю нужно время, чтобы люди как-то по другому взглянули на технику. Должна создаться некая "критическая масса информации", чтобы это сработало. Например на Камчатке встретить Буран уже большая редкость - народ понял, что далеко в тундре перебирать на коленке снежик - это не правильно, даже если он и перебирается... В этот раз была показательная в этом вопросе история. Когда в начале экспедиции в Герби нас встретил глава администрации с одним из местных, "хи-хи" и фразы про нашу технику были... в общем, как обычно ода дедушке Бурану. А когда мы вернулись, без поломок, да еще сказали до куда доехали - мужики сначала даже усомнились. В итоге Олег попросил проехаться на Профике. Вернулся через пол часа и готов был прямо на месте забрать снегоход... Хотя у каждого своя правда. Могу сказать, что Буран однозначно лучше идет в высокой кочке. Две лыжи в этом месте точно работают гораздо хуже. Во всем остальном я за современную, комфортную и надежную технику :beer:
да ты прав буранов все меньше и меньше,у меня корефан вспоминать их не хочет.хотя в свое время из ездил три штуки.и длинный и короткий, и даже из двух коротких делал длинного
 

Maverick65

Новенький
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
о.Сахалин
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk540IV был, BRP Expedition SE 900ace, Stels Guepard 850
Володя, приветствую!
Поделись конструктивом строительства своих саней, уж больно впечатлили. Как я понял они состоят из двух частей. Но не разглядел технологии крепления дышла и принципа лыж. Подскажи как оно устроено. :)
 

Tramp

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
176
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владимир
Техника
Polaris Sportsman x2 850 EFI LE 2011, Sportsman x2 800 EFI SE 2009
Maverick65 написал(а):
Володя, приветствую!
Поделись конструктивом строительства своих саней, уж больно впечатлили. Как я понял они состоят из двух частей. Но не разглядел технологии крепления дышла и принципа лыж. Подскажи как оно устроено. :)
День добрый.
Действительно сани состоят из двух половинок - верхней и нижней, которые паяются отдельно. Затем через фанерный настил соединяются на болтах между собой. Лыжа собрана из трех труб также на болтах М10, все гайки самоконтрящиеся.
 

Вложения

Maverick65

Новенький
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
о.Сахалин
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk540IV был, BRP Expedition SE 900ace, Stels Guepard 850
Спасибо! С этих фото и твоего комментария все стало понятно. :up:
 

Tramp

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
176
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владимир
Техника
Polaris Sportsman x2 850 EFI LE 2011, Sportsman x2 800 EFI SE 2009
Maverick65 написал(а):
Спасибо! С этих фото и твоего комментария все стало понятно. :up:
Снизу стальная полоса с приваренным подрезом, причем шпильки вварены заподлицо. На копылках - внутренние укосины из стальной трубки 10-12 мм с заплющенными краями для крепления под болт. В идеале снизу надо прикрутить "лыжу" из полиэтилена низкого давления (ПНД) - есть из этого материала трубы для канализации на 150мм. Тогда вообще идеально будет, а то камнями муфты пропиленовые на стыках разбивает.
 

Maverick65

Новенький
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
о.Сахалин
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk540IV был, BRP Expedition SE 900ace, Stels Guepard 850
Спасибо. Как раз закончил варить сани. Получились вроде чуть длинней ваших - 200 см х 96 см. Предстоит закрепить все на фанеру, доработать лыжи и сделать дышло.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу