Накладка на лыжу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Да..ну думаю..если не заберут продавалы накладку обратно, то прорежу под боковые направляющие в накладке окна и она (лыжа) должна сесть в посадки накладки, ну а дальше уже мелочи...сделаем, однако родная лыжа садится в накладку чётко..вот репу чешу как же мне лучше быть...
Пусть продавец поменяет. Не обратил внимание но на шильдике не на штатную лыжу.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
прорежу под боковые направляющие в накладке окна и она (лыжа) должна сесть в посадки накладки, ну а дальше уже мелочи
Края оторвёт, может даже на первом вывороте лыжи. Надо тогда не прорезать, а срезать под боковые подрезы; задок (пятку) тоже подрезать заподлицо с лыжей и крепить жёстко (болт с потайголовкой или крепкую заклёпку) к лыже, иначе при движении назад будет снежок прихватывать, что в дальнейшем приведёт к элементарному отрыву супернакладки.
А та на кладка или не та, тут уже другой вопрос, всё подгоняется, подрезается и дорабатывается, действуйте. Слушать уговоры и росказни продаванов, теперь это последнее дело.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Уважаемые Клубни! Подскажите Пожалуйста..короче дилемма:confised:..Есть своя родная лыжа и накладку я поменял с широкой на стандарт и, есть широкая новая лыжа..скорее всего с "Буран-Лидер"..(т.к. продавцы так и не поняли что продали мне:Angry:)..что же лучше поставить/оставить если эксплуатация смешанная, но глубоко в пухляк не лезу....:unsure:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Не понял ответа..однако широкая лыжа-только что куплена (новая) и обошлась мне с пересылом в 1800р. Я хотел понять только что мне лучше поставить..но если Вы говорите "..Оставить свою родную с накладкой..", то конечно я с удовольствием продам широкую желающим..
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
то конечно я с удовольствием продам широкую желающим..
Алексей с .....отдай мне.....,конечно пошутил.Ни чего не продавай.
Ставь стоковую,с годами поймёшь какая тебе по душе,глядишь и прочтёшь эту тему от корки:handshake2:.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Спасибо...однако изучил все Бурановские темы с 0 и до конца с момента регистрации и почти до конца довёл полный апгрейд своей Бурке..к сезону размещу полный отчёт, включая ноу-хау..
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Видал я эту накладку .
Лыжу да поставил новую широкую. Очень понравилась. А вот накладку ни я ни продавец так и не поняли для чего она. :Blind:
20161211_133723.jpg
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Подрезать с боков и норм будет. Кпк на моей накладке сделать
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Сезон отъездил на новой широкой заводской железной лыжей! Ни чего плохого. Очень нравится.
А накладку так и не поняли для чего она. Мож снег у нас такой что не налипает на лыжу , да и супер скольжение не знаем как замерить на сколько в чем преимущество.
Хотя красивая эта пластиковая накладка..
Лыжу поменял потому что родную сломали пополам. И при выборе сразу взял новую широкую.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Сезон отъездил на новой широкой заводской железной лыжей! Ни чего плохого. Очень нравится.
А накладку так и не поняли для чего она. Мож снег у нас такой что не налипает на лыжу , да и супер скольжение не знаем как замерить на сколько в чем преимущество.
Хотя красивая эта пластиковая накладка..
Лыжу поменял потому что родную сломали пополам. И при выборе сразу взял новую широкую.
Ни разу не встречал. На сколько шире стоковой?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Тоже есть широкая лыжа. Когда то купил стоковую и уширенную. Накладка скольжение сильно меняет по ощущениям. С места страгивается без рывка и останавливаеься тоже плавно. Широкую лыжу не ставил, болше вероятность рессору поломать да и толкать ее сложнее, имхо конечно же.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Сантиметры
 

саня80

Новенький
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
8
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Александр
Техника
буран
Выпрямил боковые подрезы, отрезал лишнее под ямаховскую накладку, переварил канек с тайги на буран все установил огонь рулиться в пухляк прет только шуба заворачивается)
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Выпрямил боковые подрезы, отрезал лишнее под ямаховскую накладку, переварил канек с тайги на буран все установил огонь рулиться в пухляк прет только шуба заворачивается)
А фото?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
На озере в избе,у нас "живёт" накладка от Ямахи 540 IV, № 12,держим для глубоково снега, чтоб топтать путик,крепим двумя самодельными полозами по бокам,идёт отлично,рулится в глубоком только на какую сторону жопу поставишь.
А был случай,"накидались"водовки и как водится поехали по гостям(а накладку не сняли),подъезжая к гостевой избе, надо было вокруг бани объехать,ну и на первом повороте как шёл прямо, так и въехал в дровницу,Буран по капот завалило поленьями, ну думаем пиздец накладке....ошиблись живая оказалась,правда мороза не было,около 0.Ну и за накладку от япона-мать было опракинуто пару стаканчиков.
 

саня80

Новенький
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
8
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Александр
Техника
буран
А еще зад лыжи пластиковой пришлось отрезать.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
накладка тайга
Ну вот что-то более- менее похоже на лыжу с накладкой,только вот та пустошь пластика с переди, где загиб пошёл:Look:,не покрытая поверх железякой,что-то смущает...лопнет нахрен при боковом ударе...:Prostite:
 

ioanumba

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Умба Мурманской обл
Имя
иван
Техника
буран ваз2101 прогрес 4 suzuki 30 Nissan Qashqai Yamaha 5
Прокатился на этой лыже : Плюсы - управляемость на дороге (по льду), в целик , задний ход супер . Минусы чуток длинновата но гуськи не задевает надо было ее на пару сантиметров вперед. Удары были накладка не лопнула но -14 всего на днях положу пару шинок для усиления носика. Хотя на Тайге она тоже свободная.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу