Ремонт гусеницы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
того как гусеница слетела при крутом подъеме - повредило, погнуло, местами вырвало скобы гусеницы (штук - 20). В магазинах сами скобы не нашел,
нарыл скобы вот тут по 25 руб за штуку, делают для русской механики.. есть с усом и без уса. сталь, гальваника. это походу проще даже чем со старой гуси ковырять
 

nikola1124

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
87
Реакции
4
Возраст
31
Местонахождение
алтайский край село новая тараба
Имя
колян
Техника
снегоход рысь 440,субару форестер,мото
Я на Буране делал, только вместо ремня использовал пожарный рукав,сложенный (он крепче), крепил тоже болтами, только не через шайбы, а металлические пластины, хотел доездеть сезон, следующей осенью проверил, там всё как и было в общем проехал около 1000км так и продал. (Да в нескольких местах на 2-х гусях)
Сейчас на Рысюхе с левой стороны слизаны зацепы, (прежний владелец любил наверное с буксом пересеч асфальт). Еть даже где сильно, может выскачить поперечный стержень, если выскачит по моим домыслам ничего произойти вроде как не должно, у кого такое было отпишитесь, сезона осталось 1.5 месяца, как закрепить никто не подскажет, предпологаю поставить хомуты U-образные, гайками наружу, тем самым обняв этот стержень, если есть другие варианты отпишитесь.
а звездочку привода не поломают болты
 

Aleks99999

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
198
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
снегоход ямаха вентура 700 1998
Приветствую всех владельцев снегоходов.

В этой теме постараюсь в кратце описать как можно на скорую руку произвести ремонт гусеницы, если Вы случайно налетели на какой-то сук или арматуру, которую попросту неувидели.

Хотя если её износ уже довольно приличный то лучше конечно поменять, особенно если Вы путешествуете далеко от дома и цивилизации.

Проведу описание на примере своего снегохода. Честно говоря не заметил при каких обстоятельствах это произошло, но до дома сумел "до хромать".
у меня на коте так же рвануло года два назад ничего не делал отездил год и забыл за лето, вот на второй год чую чтото бьет а там верхний слой разматывать начало, так отрезал ножом все что торчало, а вовнурь срез наискосок и этот год доездил:))))
сейчас думаю все же поменять )))) кто что может сказать за гусь "бивер вт" говорят такая как талон только разница 18/31
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу