Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

варяговод

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
899
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP
стоит в гараже и внезапно пропала искра?
 

Kimonsan

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Константин
Техника
Yamaha Enticer II ЕT 410 TR, TLC Prado 95
варяговод, спасибо что ответил, просто ветка про бравик более читаемая, а они же схожи.
Думаю после этого сезона поменять гусю почти стёрлась на новую с зацепом на 32мм, может есть какая нибудь инфа?! Спасибо за отзывчивость.
 

варяговод

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
899
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP
Поставишь без проблем я думаю, опыта замены пока нет, будешь менять, сдесь пиши.
 

варяговод

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
899
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP
варяговод написал(а):
стоит в гараже и внезапно пропала искра?
Кнопка на руле забарахлила, сегодня был первый выезд в этом сезоне, все в норме.
 

Kimonsan

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Константин
Техника
Yamaha Enticer II ЕT 410 TR, TLC Prado 95
Варяговод, у меня пробег 2909 км, при таком пробеге можно синтетику лить?! Или пробег не влияет. Расширители на лыжи ставил, вот думаю на 30см поставить от тайги?!
 

варяговод

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
899
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP
Kimonsan написал(а):
Варяговод, у меня пробег 2909 км, при таком пробеге можно синтетику лить?! Или пробег не влияет. Расширители на лыжи ставил, вот думаю на 30см поставить от тайги?!
У нас пробег около 2000, пробег на масло не влияет, просто микс ( система смешивания бензина с маслом) лучше переваривает синтетику и смешивание происходит в правильной дозировке. Ездили прошлый сезон без расширителей и потребности в их установке не ощутил, вообще подойдут любые, в этом сезоне тесть поставил от викинга 3-го, я еще не пробола, потом отпишусь.
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Мы нынче тоже такой взяли, спидометр не работал, привод вынутый был, с гвоздя грани сделал поставил заработало.Но рулится ваще пи-дец руль маленький, замерзает что ли.если бравик просто табурет, это точно "бешеный табурет" :unsure: :confised: :P , с таким рулем точно убьемся. На всякий случай привез с тайги обратно от греха подальше, надо стойки смотреть
 

Kimonsan

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Константин
Техника
Yamaha Enticer II ЕT 410 TR, TLC Prado 95
Брат 05, если бы знал причину твоей проблемы обязательно бы написал. Но ежели чего пиши, как говорится одна голова хорошо а две лучше)))))

Варяговод, а в каком соотношении мешаешь бензин с маслом?!
А какая маркировка масла которое используешь.
 

Kimonsan

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Константин
Техника
Yamaha Enticer II ЕT 410 TR, TLC Prado 95
Варяговод, Сергей а есть ли необходимость добавлять масло в бензин, на этикерах же раздельная подача масла?! Просвети если я чего то не догоняю в силу своей неопытности.
 

варяговод

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
899
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP
Kimonsan написал(а):
Брат 05, если бы знал причину твоей проблемы обязательно бы написал. Но ежели чего пиши, как говорится одна голова хорошо а две лучше)))))

Варяговод, а в каком соотношении мешаешь бензин с маслом?!
А какая маркировка масла которое используешь.
Я же говорю у нас микс стоит ( отдельный бачек под масло), даже невкурсе в каких он там пропорциях мешает, масленный бак около 2 литров, хватает на 4-5 баков бенза, масло MOTUL Snow Power 2T
 

Вложения

варяговод

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
899
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP
Kimonsan написал(а):
Варяговод, Сергей а есть ли необходимость добавлять масло в бензин, на этикерах же раздельная подача масла?! Просвети если я чего то не догоняю в силу своей неопытности.
В бак ничего добавлять не нужно, если масло нормальное используешь, рекомендуют при обкатке на первый бак бензина добавить 100 грамм масла и все, будешь в бак лить свечи будет засирать и ехать плохо
 

Kimonsan

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Константин
Техника
Yamaha Enticer II ЕT 410 TR, TLC Prado 95
Варяговод, с первого раза не совсем правильно понял , теперь всё встало на свои места.)))
А в вариаторе масло менял?!
 

варяговод

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
899
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP
Kimonsan написал(а):
Варяговод, Сергей а есть ли необходимость добавлять масло в бензин, на этикерах же раздельная подача масла?! Просвети если я чего то не догоняю в силу своей неопытности.
Раз неопытный, тогда смотри свечу и ставь NGK BR9ES, BR9ECS, масло MOTUL Snow Power 2T, бензин 95-96 и будет тебе счастье
 

варяговод

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
899
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP
Kimonsan написал(а):
Варяговод, с первого раза не совсем правильно понял , теперь всё встало на свои места.)))
А в вариаторе масло менял?!
В коробке имеешь ввиду, то менял самый нижний болт крышки картера бокового откручивай и польется, не пытайся искать пробку, ее нет, большой болт с гайкой посередине коробки - это натежитель цепи, если ничего не гремит не дергается, лучше не трогай, масло тоже motul
 

Kimonsan

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Константин
Техника
Yamaha Enticer II ЕT 410 TR, TLC Prado 95
Варяговод, а в коробку тоже самое масло что и в масляный бак( синтетику мотуль 2т), и через какое время положено менять масло в коробке?
 

Kimonsan

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Константин
Техника
Yamaha Enticer II ЕT 410 TR, TLC Prado 95
Сергей чё то посмотрел у себя не у видел уровня до куда лить в коробку?! До какого уровня лить?!

А разве не АИ-92 лить надо?! Прежний хозяин 92 лил. Двигателю кранты не прийдёт?!
 

варяговод

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
899
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP
Kimonsan написал(а):
Варяговод, а в коробку тоже самое масло что и в масляный бак( синтетику мотуль 2т), и через какое время положено менять масло в коробке?
В коробку заливал трансмиссионное масло Motylgear 75-90
 

Вложения

варяговод

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
899
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP
Масло в коробке меняй раз в год перед сезоном
 

варяговод

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
899
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP
Kimonsan написал(а):
Сергей чё то посмотрел у себя не у видел уровня до куда лить в коробку?! До какого уровня лить?!

А разве не АИ-92 лить надо?! Прежний хозяин 92 лил. Двигателю кранты не прийдёт?!
Там есть контролька, ввиде болта с резинкой вроде, поповоду бензина ничего не прогорит
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Всем здоровья ! Подскажите глушить правильно кнопкой или ключом ? Кнопка сломана Без аккумулятора можно заводить ? Ни чего не сгорит ?
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Парни давайте общаться по всем Enticer здесь если это разрешено или отдельную тему создадим Получается их немало еще а информации не хватает Я приобрел весной 400 тый в хорошем состоянии по кузову и ходовой но на двигателе не было ЦПГ и кожухов обдува Обращался в центр Ямаха в своем городе там как и наверное в большинстве умеют только продавать новую технику а на ремонт отправляют в Москву и стоит он от 70 тыс руб Форумы летом тоже вялые по снегоходам так что пришлось доходить самому и рисковать даже в некоторых вопросах Вобщем двигатель укомплектовал Запчасти покупал с ЕБЕЙ с Америки там много всего по винтажным аппаратам есть Поршневые по три ремонта без проблем ! Так что по двигателям ЕТ 300 340 400 их общих и разных деталях обращайтесь с удовольствием поделюсь инфой Миксер и его привод при ремонте убрал По ходовой и электрике буду сам спрашивать помогайте
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Да пусть здесь все и будем общаться. Мой тоже был ничего но сразу досталось ему в тайге- перед отрихтовали малость плохо с управлением, надо что то делать. И гуску в москве заказал такой же композит 32 талон. где то 20 тр стоит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу