Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
У меня мысли те же, еще на качество бензина грешу. Когда я его просто заводил на старом бензине проблем не возникало, а это я залил бак полный утром и начались проблемы.
Правда это я на нем первый раз так долго ездил.
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
Вопрос к Валере 237 Вы карбюратор как автомат Калашникова уже разбираете, там есть два маленьких и один большой регулировочный болты, какой из них подачу топлива больше делает
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
На мегазипе заказал 2 фильтра, но когда они придут, никто не колхозил из чего- нибудь более доступного
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Я обычный за 100 руб приделал. Бак у меня весь был грызный в ошметках.
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
Сегодня проехал 5-7 километров, такая проблема подъехал до гаража он сам заглох, не заводился ни как , постоял 15мин остыл завелся вроде все нормально, проехал еще пару километров, приехал к гаражу опять заглох сам, постоял немного стал заводиться но холостые не держит, сам глохнет... Что может быть?
Первым делом нужно проверить систему "торс", если она подключена.
Если глохнет на холостых,прочистить нужно карбюратор(можно просто не снимая карбюратор,выкрутить обогатитель и прямо туда хорошо набрызгать "очистителя для карбюратора" дать постоять пару минут).Проверить топливный фильтр на всякий случай-может быть уставший.
Ещё может быть проблема в уровне топлива поплавковой камеры,если уровень большой - холостых не будет!Но лезть в уровень - это самая крайняя мера(сначала почисти хорошо карбюратор).
Когда будете снимать карбюратор,заведите снегоход,потом заглушите,снимите карбюратор, не переворачивая карбюратор, открутите крышку поплавковой камеры(четыре болта) так что бы уровень топлива было видно и замеряйте штангелем или линейкой расстояние от края крышки до топлива в мм.(это и будет показатель уровня топлива,по нему можно уже определить ,высокий он или низкий).Данные замеров пишите сюда.
Свечи то же нужно смотреть,если стоят новые НЖК(они гавно, два раза брал новые,выкинул все - на старых так и ежу!).
Купил летом в Хабаровске НЖК иридиевые ,толком ещё не ездил на них,но так вроде бы работают пока возле гаража.)))
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
На мегазипе заказал 2 фильтра, но когда они придут, никто не колхозил из чего- нибудь более доступного
Снимите фильтр,осмотрите его визуально на повреждения,если бумага целая продуйте его хорошенько насосом в обратную сторону и ставьте назад.
Если Вы в Хабаровске,фильтры новые продаются в Ямаха центре(цена такая же как на мегазипе))
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
Посмотри ещё как стоит карбюратор,может воздух сосёт.
Если прежние хозяева уже туда ручёнки свои засунули,они могли его не правильно поставить(не доконца)
Была такая фигня,карбюратор стал выпадать прямо на ходу!(оказывается всё дело в резиновом патрубке,если смотреть с верху на карбюратор, вроде бы всё нормально стоит,а если снять защиту ремня и посмотреть сбоку-то карбюратор в нижней части как бы не доконца вставлен и не зажимается хомутом ка следует).
Вот на это тоже обратите внимание,заодно проверьте резиновый патрубок на наличие повреждений.).
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
На счёт регулировочных винтов на карбюраторе,сразу не заметил:
тот который толще , отдельно возле тросов - это холостой(что бы добавить холостых нужно его закручивать по часовой стрелке).
У Вас тахометр стоит?
остальные два - это уже регулировка или качества или количества смеси(их пока не надо крутить) их высота должна быть примерно 101 мм.,(это 1 сантиметр и 1 миллиметр)если мерить штангелем от места где начинается пружина и заканчивается шляпка винта.По мануалу нужно закрутить до конца и выкрутить на 1 и 3/8 оборота.
Пролистай тему назад и найдёшь рисунок с винтами и измерениями,на какой странице уже не помню.
Где купили кофр? имено на такую модель я,не нашёл.
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
На счёт регулировочных винтов на карбюраторе,сразу не заметил:
тот который толще , отдельно возле тросов - это холостой(что бы добавить холостых нужно его закручивать по часовой стрелке).
У Вас тахометр стоит?
остальные два - это уже регулировка или качества или количества смеси(их пока не надо крутить) их высота должна быть примерно 101 мм.,(это 1 сантиметр и 1 миллиметр)если мерить штангелем от места где начинается пружина и заканчивается шляпка винта.По мануалу нужно закрутить до конца и выкрутить на 1 и 3/8 оборота.
Пролистай тему назад и найдёшь рисунок с винтами и измерениями,на какой странице уже не помню.
Где купили кофр? имено на такую модель я,не нашёл.
10,1 миллиметра, не правильно написал верху.
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
Ответил еще часа 3 назад с телефона, куда делись сообщения ... Непонятно
Тахометр у меня есть , оборотов где-то 1800 это вроде нормально.
Кофр брал на RUSSNEG.RU По моему стоил 3300р это кофр на VK540 думал будет большой, подошел пуля в пулю
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
Наверное те сообщения не придут, вчера бак снимал, промывал ничего страшного там не обнаружил, фильтр еще поработает. На холодную завелся сразу, работает идеально. Мне подсказали может нагреваться катушка и на горячую тупить. Катушка есть на выходные поставлю посмотрю что будет
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
На счёт регулировочных винтов на карбюраторе,сразу не заметил:
тот который толще , отдельно возле тросов - это холостой(что бы добавить холостых нужно его закручивать по часовой стрелке).
У Вас тахометр стоит?
остальные два - это уже регулировка или качества или количества смеси(их пока не надо крутить) их высота должна быть примерно 101 мм.,(это 1 сантиметр и 1 миллиметр)если мерить штангелем от места где начинается пружина и заканчивается шляпка винта.По мануалу нужно закрутить до конца и выкрутить на 1 и 3/8 оборота.
Пролистай тему назад и найдёшь рисунок с винтами и измерениями,на какой странице уже не помню.
Где купили кофр? имено на такую модель я,не нашёл.
Я купил кофр в июле, если еще там есть бери смело, большой, плотный, карманов до хрена короче качество отличное.
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
Я купил кофр в июле, если еще там есть бери смело, большой, плотный, карманов до хрена короче качество отличное.
То же заказал на том же сайте,только не для викинга(у него ширина 550) а какой то универсальный то же написано "Ямаха" (ширина 500) 2600,00 руб.,по моему,должен уже прийти на следующей неделе.
У меня тоже бывает на горячую плохо заводиться,если замена катушки даст положительный результат,обязательно напишите сюда.
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
То же заказал на том же сайте,только не для викинга(у него ширина 550) а какой то универсальный то же написано "Ямаха" (ширина 500) 2600,00 руб.,по моему,должен уже прийти на следующей неделе.
У меня тоже бывает на горячую плохо заводиться,если замена катушки даст положительный результат,обязательно напишите сюда.
Я хотел такой-же заказывать, но взял на Викинг540 думал если что товарищ заберет, но он отлично подошел, размер огромный можно первоклассника запихать, есть лямки можно как рюкзак. Катушку сегодня поставил от Викинга 540 заводится на холодную также хорошо, обязательно отпишусь.
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
Вообще у 400-х сотого катушка стоит в воздухозаборнике,так как ДВС полностью идентичны-обратите внимание на крепление в воздухозаборнике под катушку зажигания.
Перенос катушки связан с конструкцией капота,вот и вся разница.Катушку можно поставить на её законное место,не много удлинив провода(оранжевый и чёрный).
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
Я снял старую катушку и поставил новую от Викинга 540 в течении минут 10, ни в какойвоздухозаборник я не лез, завтра скину фото
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
Я снял старую катушку и поставил новую от Викинга 540 в течении минут 10, ни в какойвоздухозаборник я не лез, завтра скину фото
Я,писал про то,что на 400 -х стом катушка стоит в воздухозаборнике и на Вашем снегоходе есть крепление в воздухозаборнике то же.
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
Понял, посмотрю.
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
Валерий а что такое ТОРС, где он находиться
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
Валерий а что такое ТОРС, где он находиться
Торс- это аварийная система остановки двигателя,если допустим клинит газ или порвётся трос газа.(в нурти курка газа и на карбюраторе установлены микровыключатели).Если не правильно отрегулирован зазор между курком газа(должен быть 1,5- 2 мм.) Тогда можете просто не завести снегоход,или например холостой ход если сделать меньше,то же заглохнет и не заведётся ,пока правильно не будет отрегулирован трос газа.(процедуру настройки нужно постоянно повторять если снимали карбюратор).
Проще говоря два провода которые идут от карбюратора,многие эту систему убирают и ездят без неё.(отсоединяют две фишки от карбюратора а два провода которые идут дальше соединяют между собой эти ми же этими фишками.
Вот моя почта vasenka.fedorov.2007@mail.ru ,напишите на неё,отправлю Вам мануал по настойкам от викинга на русском языке,там много одинакового материала по настойке то го же ТОРС.
И по нашему снегоходу есть отдельно на английском,с картинками и гугле переводчиком всё понятно будет.
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
На английском я где-то здесь уже смотрел, а на русском было бы прям замечательно, после обеда напишу.
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
Скинь пожалуйста мануал от викинга на omts-bering@mail.ru если не сложно
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
Проблема решилась заменой катушки, заводиться что на холодную, что на горячую идеально, как с электро стартера так и с ручного.
Осмотрел карбюратор система ТОРС у меня отключена
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
Проблема решилась заменой катушки, заводиться что на холодную, что на горячую идеально, как с электро стартера так и с ручного.
Осмотрел карбюратор система ТОРС у меня отключена
Есть иногда какие-то звякающие металл звуки, наверное из коробки.
А в принципе все нормально тянет не плохо, разгоняется тоже ничего, правда мне сравнивать не с чем снежик первый.
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
Проблема решилась заменой катушки, заводиться что на холодную, что на горячую идеально, как с электро стартера так и с ручного.
Осмотрел карбюратор система ТОРС у меня отключена
Есть иногда какие-то звякающие металл звуки, наверное из коробки.
А в принципе все нормально тянет не плохо, разгоняется тоже ничего, правда мне сравнивать не с чем снежик первый.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу