Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
У меня совсем другой карбюратор,ну сделайте пожалуйста замер хотя бы одного.
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2

Кузя.

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Igor
Техника
Yamaha enticer
Всё уже облазил,на ибей продают хлам б/у.Новая комопласт (канада) стоит от 40 тыс.руб.,и выше.
Японская стоит 150-170 тыс.,руб.,я снегоход брал за сто!
Композит от 22 до 28 тыс.руб., на энтайсер-2.
Я,не пойму что у всех хорошие гусеницы стоят?И не кто не ставил композит?
Вчера заходил в ямаха центр, оригинальная гуска 80 000 стоит а композит около 40 в зависимости от грунтозацепов
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Всех приветствую.
Ни кто не пробовал задрать снегоход?
Купил enticer400, что-то низковат, почитал ветку про бравика как его задрал один чел. И тоже решил сделать повыше.
Поменял только задние крепления, в итоге стало что-то цеплять или трищать временами. С виду все норм. У кого какое мнение по поводу Посмотреть вложение 1292530 Посмотреть вложение 1292530
У меня поднятый.,достался такой((( сам бы в жизнь такой хуйнёй не стал заниматься... если поднимать его ,надо верхние катки отпустить , рычаг передний, лыжи.
Думаю при наличии времени всё вернуть в сток ибо угол атаки гусянки изменился сильно, рулится хуёво,и передний рычаг подвески работает не правильно!!! Если сделать, как на фотке то и задний рычаг на кочках будет выворачивать-эту простаку ....
Профиль склиз 12 ямаховский, тут мне кто-то хуйню подсказал-хорошо хоть не купил, пока старые не снял...
 

Кузя.

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Igor
Техника
Yamaha enticer
Может и лыжы разные, не подойдут мне универсальные четвертого номера?!
В нашу дырку не привозят от рыси и не знают что бывают универсальные.
Сфотайте кто нить свою лыжу
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Напишите кто сталкивался с натяжкой цепи в редукторе.

А как на Энтайсере-2,не понятно?
У меня такая проблема,когда с горы спускаюсь при нажатии на тормоз,гдето что то щёлкает.
Гусь у тебя на ведушем валу проскакивает... цепь от руки натяни и не парься ток убедись, что смазка в корпусе есть..
 

Кузя.

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Igor
Техника
Yamaha enticer
Гусь у тебя на ведушем валу проскакивает... цепь от руки натяни и не парься ток убедись, что смазка в корпусе есть..
Открутить контроля гайку, закрутить от Руки и обратно законтрить? Верно?
 

Кузя.

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Igor
Техника
Yamaha enticer
Как поменять масло?
Сливного отверстия нет. И что залить?
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Натяжка цепи,да.
Ослабляешь контрагайку,закручиваешь от руки,контрагайку обратно.Там натяжитель звёздочка маятниково типа.
Сливная пробка внизу,вроде под крестовую отвёртку.Контрольное сбоку внизу к морде.
У тебя Enticer 400.Тут ветка Enticer 410.
410й следующая ступень эволюции 400ки.Общее только двс и тунель.
Enticer 400 ближе к Браво,но отличается,двс,коробкой,ништяками в виде обогрева а также более зализаным дизайном.
 

Кузя.

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Igor
Техника
Yamaha enticer
У большинства накладок и от рыси в том числе, на расширители углубление по середине 6 мм. У меня на лыже меньше. Кто как решал, чем заполняли?
С Японии оригинал 7 рублей одна стоит
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
[QUOTE="PavelReal, post: 5368512, member:. Я врезал штуцер в впускной коллектор и поставил праймер. А также пресс масленки в рулевые сошки. Пробег 12 тыс.[/QUOTE] Вот это дело сделал верное :Bravo: Ято же праймер установил Заводить удобней с ним При наших температурах с ним заводится без обогатителя лучше и Ямаха и Буран
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
Вчера заходил в ямаха центр, оригинальная гуска 80 000 стоит а композит около 40 в зависимости от грунтозацепов
У в нашем медвежьем углу нет Ямаха центра,цену на гусеницу смотрел в инете (япония),возможно это разные гусеницы.
Композит заказывал с завода Т-28,за 22 800,00 руб.(с комисийе за перевод) под свой снегоход,надеюсь подойдёт.
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
48
Техника
Энтайсер 2
Гусь у тебя на ведушем валу проскакивает... цепь от руки натяни и не парься ток убедись, что смазка в корпусе есть..
Это что значит:
гусеница слабо натянута?
износ ведущей звёздочки?
износ цевок на гусенице?
Когда под нагрузкой идёт проблем нет ни каких,ничего не трещит не торохтит не проскакивает....
 

Виктор53

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новгородская обл Демянский район с.Полново
Имя
Виктор
Техника
SRX700
Всех приветствую.На батеном интайсере появился хрюпающий звук при езде.Причем по укатанной дороге он сильней,даже вибрация появляется,по пухляку почти нет шума.Звук исходит в районе ног водителя.Облазил всю ходовую все хорошо.Склизы хорошие,катки и подшипники целые.Что ещё смотреть.Есть у кого фотки вскрытой коробки.
 

PavelReal

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
71
Реакции
8
Местонахождение
Якутия
Имя
Павел
Техника
УАЗ-31519, Yamaha E410TR, CF500-2A
У вас скорее всего родная гусеница. И пробег в этом случае имеет мало значения. Старение материала.
Он с виду может выглядеть даже очень неплохо. Но на сгибе можно заметить выступившие нитки. То есть теряется жесткость гусеницы, он становится как тряпка. И из за этого при езде по жесткой ровной поверхности вибрации и звук. Виктор проверь, и отпишись здесь.
 

Кузя.

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Igor
Техника
Yamaha enticer
Всех с новым годом!
Руль у кого нить ломался?
 

Vasёk

Новенький
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Арх-ск обл.
Имя
Василий
Техника
Tiksi L, буран, ямаха ЕТ 410
Про регулировку винтов на карбюраторе пишите пожалуйста здесь,может кому то пригодиться.
Имею в виду,если ДВС хорошо прёт и набирает обороты,замеряйте штангелем винты регулировки топлива(правый и левый с места водителя)
и пишите сколько в ММ., каждый винт??Предлагаю измерять как на фото,это самое лучшее и более точное измерение.
У меня после чистки карбюратора,начал как то туповато набирать обороты.
 

Vasёk

Новенький
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Арх-ск обл.
Имя
Василий
Техника
Tiksi L, буран, ямаха ЕТ 410
У меня на пол оборота откручены
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу