Карбюратор К-68 на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
при открытии даже не много глохнет мотор! С к 65 такого не было зимой поднял обоготитель и бурка тарахтит.
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
Нет все постаринке. Флажек вы имеете в виду как на тайге?
 

MITAY800

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
31
Реакции
1
Уже третий год гоняю на К 68 И с бурановскими жиклерами. Первый год маялся с перегревом особенно с гружеными санями, подняв иглу расход немного вырос перегревы пропали. Из недостатков присутствуют прихваты заслонки, причем если при езде по пухляку может прихватить как к 65 микуни китайца то 68 может прихватить после продолжительной остановки. Думаю перенести забор воздуха под щиток приборов или поставить фильтр нулевик. И еще не как не хочет работать холодный с вытянутым подсосом, приходится палочку в газульку вставлять, может кто подскажет.
До этого стояли и К 63, К 65 - правда не первой свежести, и китайский микуни - страшный сон.
 

И_И_Н

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
60
Имя
Иван Николаевич
Техника
Снегоход "Буран"
Здравствуйте! Я здесь новенький, так что прошу особо не пинать если что не так:D У меня стоит к65ж, при смене на простой к65 нужно ли менять жиклёр? И как буран будет себя вести - не будет ли перегреваться, тяга уменьшится или увеличится? Буран 87 г.в. 28 лошадок
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Здравствуйте! У меня стоит к65ж, при смене на простой к65 нужно ли менять жиклёр?
"Простой"-это какой? Маркировка (после цифр) интересна- И, Г, В иль другая... Так то они ВСЕ разные (по начинке) и чего от замены ждёте?
 

И_И_Н

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
60
Имя
Иван Николаевич
Техника
Снегоход "Буран"
"Простой"-это какой? Маркировка (после цифр) интересна- И, Г, В иль другая... Так то они ВСЕ разные (по начинке) и чего от замены ждёте?
Сейчас у меня один бак расходуется примерно за 70км. Хочу поменять на К65 И. Можно ли добиться снижения расхода топлива на существенное количество литров без потери мощности заменой на данный карб?
 

И_И_Н

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
60
Имя
Иван Николаевич
Техника
Снегоход "Буран"
Сейчас у меня один бак расходуется примерно за 70км. Хочу поменять на К65 И. Можно ли добиться снижения расхода топлива на существенное количество литров без потери мощности заменой на данный карб?
Оговорился:laugh: бак хватает на 60 км
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Будет расходоваться 1 комплект поршневой на поездку - делов-то! :D
А серьёзно - надо смотреть, что и как. Но "И"шный карб имеет меньшие жиклёры, и движок греться будет.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Может обогатитель не-до конца садится, свободный зазор в оболочке тросика есть?
И вообще причин повышенного расхода много... И карбюратор, и глушитель, и состояние поршневой, трансмиссии и ходовки, натяжка гусениц...
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Сейчас у меня один бак расходуется примерно за 70км. Хочу поменять на К65 И. Можно ли добиться снижения расхода топлива на существенное количество литров без потери мощности заменой на данный карб?
Чтобы с "И" нормально начать иглу (что на дроссельной заслонке) от "Ж" поставьте и главный топливный не менее 300 (можно от "Ж"-330) с этого можно АККУРАТНО начать и поднастроить в процессе. Разница будет лишь в диаметрах распылителя у "И"-2.68мм, у "Ж"-2.72...
 

И_И_Н

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
60
Имя
Иван Николаевич
Техника
Снегоход "Буран"
Спасибо
Может обогатитель не-до конца садится, свободный зазор в оболочке тросика есть?
И вообще причин повышенного расхода много... И карбюратор, и глушитель, и состояние поршневой, трансмиссии и ходовки, натяжка гусениц...
Ага, спасибо, всё это проверю:up: решил по очередно до ума довести, просто в гараже завалялся от планеты новенький карб. А то слишком уж хороший аппетит у моего при сегодняшних ценах на бензин
 

И_И_Н

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
60
Имя
Иван Николаевич
Техника
Снегоход "Буран"
Чтобы с "И" нормально начать иглу (что на дроссельной заслонке) от "Ж" поставьте и главный топливный не менее 300 (можно от "Ж"-330) с этого можно АККУРАТНО начать и поднастроить в процессе. Разница будет лишь в диаметрах распылителя у "И"-2.68мм, у "Ж"-2.72...
Спасибо, будем пробовать:handshake2:
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Многолетний опыт эксплуатации Барановского двигателя показал, что замена карбюраторов или жиклеров в целях экономии топлива, как правило оборачивается затратами на ремонт, стоимость которого превышает экономию по топливу. Полагаю что только К-65Ж или Микуни 619
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Не так давно поставил к-68 р,их уже не выпускают,наверное китайский,заменил жиклер ,поставил с ремкомплекта к-65,330,иглу опустил на одно деление,было по середине..пока что,все хорошо работает,по подсчетам бака хватать должно на 100 километров,на 34 км,израсходовал 10 литров,+- литр,поездка была с санями ,один пассажир,ну и груз небольшой,по буранице ну и по пухляку двигатель греется максимум до 120,градусов левый,правый 100..считаю что расход отличный..меньше уже некуда ...
 

kitzon

Участник
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Иван
Техника
Ямаха VK 540-3
Всех с новым годом! мужики подскажите диаметр дозирующей иглы снегоход рысь с карбом к68р, у меня стоит эмульсионная трубка на 2.72 (она по всей видимости от бурановского карба к65ж) на карбы к65 нашел характеристики все (там диаметры иглы мин и мах размер, эмульсионной трубки), на К68ой инфы подробной нет.
 

Балаково 164

Прохожий
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Саратовская область город Балаково
Имя
Антон
Техника
Рысь
Я тоже мучаюсь с 68 на рыси,если снегоход работает на малых оборотах и резко открыть заслонку то он начинает переливать и снегоход не набирает обороты,хочу заменить жиклер на 330 может поможет!
 

Агроном1981

Прохожий
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Саратовская область, р.п.Лысые горы
Имя
Сергей
Техника
Шнива, Буран 640А
Я тоже мучаюсь с 68 на рыси,если снегоход работает на малых оборотах и резко открыть заслонку то он начинает переливать и снегоход не набирает обороты,хочу заменить жиклер на 330 может поможет!
Привет земляк. У меня на бурке этот карб также себя вел китайский на верно. я в трубке ,куда главный топливный на 330 ввернут, просверлил 4 отверстия, в интернете подсмотрел про доработку К68, и бурка стал намного резвее реагировать на газ (распыление то больше и быстрее стало.
 

Балаково 164

Прохожий
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Саратовская область город Балаково
Имя
Антон
Техника
Рысь
Я нашёл причину перелива в моем карбюраторе к68. Игла обогатителя не садилась до конца, и поэтому происходил перелив топлива,сейчас всё отлично!заводится хорошо как на холодную так и на горячую. Уже хотел китай микуни брать,пошёл в гараж вытащил углу обогатителя,отсоединил трос от неё и вставил ее на место без троса при этом надавил на неё отверткой и ура я почувствовал что игла провалилась ,завёл снегоход и всё стало отлично!!!
 

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
306
Реакции
33
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Я нашёл причину перелива в моем карбюраторе к68. Игла обогатителя не садилась до конца, и поэтому происходил перелив топлива,сейчас всё отлично!заводится хорошо как на холодную так и на горячую. Уже хотел китай микуни брать,пошёл в гараж вытащил углу обогатителя,отсоединил трос от неё и вставил ее на место без троса при этом надавил на неё отверткой и ура я почувствовал что игла провалилась ,завёл снегоход и всё стало отлично!!!
Проверь чтобы оболочка троса обогатителя имела свободный ход
 

Иван 747

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
459
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Иван Владимирович
Техника
Скандик 550свт 2014,Тохатсу 30,Вихрь 30 и прочая.
Если бы не клинила заслонка,так бы и не заменил к68 на микуни.С микуни(оригинал)жрет больше,ощутимо.Снегоход в ту пору,новый,сразу после обкатки.С ка 65,родным,бак на 80км,ска68-120-130,микуни-в районе 100ки.Никаких температурных датчиков.Поршневая до сей поры родная,пробег 10000.Что с 68,что с микуни в нагрузку начинает звенеть,но до сих пор работает...Микуни,после снежного душа тоже клинит,только в путь.
 

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
306
Реакции
33
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Если бы не клинила заслонка,так бы и не заменил к68 на микуни.С микуни(оригинал)жрет больше,ощутимо.Снегоход в ту пору,новый,сразу после обкатки.С ка 65,родным,бак на 80км,ска68-120-130,микуни-в районе 100ки.Никаких температурных датчиков.Поршневая до сей поры родная,пробег 10000.Что с 68,что с микуни в нагрузку начинает звенеть,но до сих пор работает...Микуни,после снежного душа тоже клинит,только в путь.
У меня стоит к68 и с планеты главный топливный жыклер поставил на 320 расход топлива радует .Карб нравится, клины заслонки редко бывают только когда снежная пыль попадет и это только когда на месте газом игрался не нахаду .Мне кажется после снежной пыли любой карб будет подклиневать
 

Чалдон-64

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
103
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
Буран Уаз
У меня стоит к68 и с планеты главный топливный жыклер поставил на 320 расход топлива радует .Карб нравится, клины заслонки редко бывают только когда снежная пыль попадет и это только когда на месте газом игрался не нахаду .Мне кажется после снежной пыли любой карб будет подклиневать
Тоже такой стоит три года ,нормально,пару раз в бровку врезался,закусывал, да сын у соседа забор на заднем ходу снес, а так нравится .
 

Иван 747

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
459
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Иван Владимирович
Техника
Скандик 550свт 2014,Тохатсу 30,Вихрь 30 и прочая.
Самое главное,мне на нем нравилась приемистость-шел на задних тележках.Холодный,да тупил пару км пока не разогревался,но...у нас в условиях тайги он работает как тягач.Редкие прохваты,но суровые нагрузки.Экономия ощутимая,всегда на моем мо водкой с избушки гоняли
 

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
306
Реакции
33
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Самое главное,мне на нем нравилась приемистость-шел на задних тележках.Холодный,да тупил пару км пока не разогревался,но...у нас в условиях тайги он работает как тягач.Редкие прохваты,но суровые нагрузки.Экономия ощутимая,всегда на моем мо водкой с избушки гоняли
Если бы не клинила заслонка,так бы и не заменил к68 на микуни.С микуни(оригинал)жрет больше,ощутимо.Снегоход в ту пору,новый,сразу после обкатки.С ка 65,родным,бак на 80км,ска68-120-130,микуни-в районе 100ки.Никаких температурных датчиков.Поршневая до сей поры родная,пробег 10000.Что с 68,что с микуни в нагрузку начинает звенеть,но до сих пор работает...Микуни,после снежного душа тоже клинит,только в путь.
Здорово стоит карбюратор к 68 газу дал на ходу прет как танк газ сбросил слышен кратковременный звон как думаешь может за него звенит двигатель . Купил буран с ним двигатель перебрал . Зажигание контактное ,убавлял не помогло попробую поставит к 65 ж . Может вариатор альпина звинеть при збросе газа?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу