Дополнительный свет на снежник

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Ну если часть уже не светят то явно не айс,,,
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Мужики не видитесь на красивые рекламные картинки, хорошая вещь дешевой не будет!
зы: я ни к чему не призываю это сугубо мое личное мнение, если кого обидел сори,,,
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
IMG_0344.JPG
Я вот так решил задачу с ночным освещением/ фара строго ближнего света/led gree bar 40wt flood
Пластик резать не нужно, встает в переднюю решетку
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Отличный вариант, Я себе переделал фото скину чуть позже, но тоже вышло 40w, стояли 10 поставил парные,,,
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
О, нашёл че))) вот эти покупал:
 

Вложения

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Модель:
 

Вложения

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Это всего 20вт/маловато, а две уже не влезут/или пластик резать или колхозить
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Всего будет 2 вместо старых,,,
 

Вложения

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
Брал примерно такие - если смотреть на них - Да ярче, а если смотреть по силе света, то товарищ поставил Който галоген, а я эти - светодиодки 1 лампа 25вт ближний и 25вт дальний. Мы сравнили и мои проигрывают по расстоянию. Причем если включаешь ближний - горит только ближний, а если включаешь дальний - то горят все диоды на лампе и экономии в потреблении нет. Стоили около 2800р. Часть диодов уже не светят - около 1/8 штук.... Вот такая инфа к размышлению..... Затем купил люстрочку 8*5 ватт, комбинашку - шняга, ничего не прибавила, стоит на доп реле и преде с отдельной кнопки... Сравнил свою 8*5вт с 4*10вт в магазине, 4*10 светит более сильным и концентрированным пучком. Но тож не Ах.. Решил приобрести люстру 6*10, должно радовать....
я обратил внимание , что меньше 70вт , нет смысла брать , не значительная прибавка получается
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
119
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Я это понимаю - много света не бывает... Тем более у нас полярной ночью. Боюсь перегрузить и высадить акк. У меня 4х тактник и дергалки нет, в лесу как застрянешь... А головной тож отключать не хочу.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
119
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Мужики не видитесь на красивые рекламные картинки, хорошая вещь дешевой не будет!
зы: я ни к чему не призываю это сугубо мое личное мнение, если кого обидел сори,,,
Если это в мой огород, то я написал пара 2800.... ХЗ, но по моему это не дешево для лампочек..
С вентилятором сразу из выбора выпали... Нах... Шум от вентилятора не люблю....
У самого до Линкса была ВК 4, ставил на оленя доп фару 8*5=40вт - обалденный свет, поставил на линкса - шняга - вывод: у вк родной очень слабый, поэтому даже не большая доп фара кажется верхом совершенства... А на двойной Линксовской уже свет хороший, поэтому и усиливать приходится сильнее... Опять же нужно всё в культурном режиме, а так можно и на 100 ватт люстру прикуячить.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
119
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
И ещё из личного наблюдения: при установке доп фары если ставить её повыше, то и кпд будет лучше - низко поставленная фара дает ох-ый засвет перед глазами - глаза устают и не освещает в даль, расходуется не туда.
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
при установке доп фары если ставить её повыше, то и кпд будет лучше.
Конечно, пробовал в низ на бампер забивается снегом и все!
Ставить по максимум в верхней части.
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Если это в мой огород, то я написал
Да нет никакого огорода))) все ок!
Экспериментируем смотрим, предлагаем лучшие решения советуемся!
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
119
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Да нет никакого огорода))) все ок!
Экспериментируем смотрим, предлагаем лучшие решения советуемся!
Всё ок..:Beer:
Это я к тому что купил вроде не дешевую - один хрен, может светить не ахти ещё и светодиоды не работают (часть)...
По снегу согласен, но даже без налипшего - максимально высоко нужно ставить.
Советуемся и выделяем для себя приемлемое :handshake2:
 

LVINSNOW

Новенький
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Виталий
Техника
YAMAHA VK540E IV
А у меня вот так: WP_20170129_008.jpg Как и многие, считаю что ниже ставить смысла нет, как впрочем и маломощные. За вечер высасываеся новая АКБ, потом на заряд и снова)))
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
АКБ штатный?
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
119
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
А у меня вот так: Посмотреть вложение 1128367 Как и многие, считаю что ниже ставить смысла нет, как впрочем и маломощные. За вечер высасываеся новая АКБ, потом на заряд и снова)))
Так может штатную отсоединить и высасывать перестанет... 60ка светит лучше полюбому....
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Тоже хотел предложить, контакт на ближний отключить надо получается: ближний диоды дальний общая фары, как?
 

LVINSNOW

Новенький
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Виталий
Техника
YAMAHA VK540E IV
Так может штатную отсоединить и высасывать перестанет... 60ка светит лучше полюбому....
Мне кажется, разницы не будет, штатная от АКБ же не питается.
Да, штатный. Было бы место, с удовольствием бы автомобильный засунул, тем более что в кофре лебедка...
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Да, серьёзно! Лебёдка наверное в течении 30мин высасывает? :)
Тут надо помощнее что то,,,
 

Bars1lona

Прохожий
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Михаил
Техника
Ямаха вк540
Привет всем. Подскажите с чем может быть связано ... начала моргать фара причем может минуту гореть потом поткхнкть,спидометр и стоп работают нормаль вк540 3
 

КРОТ17

Новенький
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирская обл.г Искитим
Имя
Сергей Алексеевич
На 2 - такта геморно ксенон ставить, говорят что акамулятор высаживает, правда не сразу, а так часов через несколько. Да и мозги например на brp бывают не переносят такой тюнинг( писали на форуме)Хотел тоже поставить себе, потом решил оставить все как было. Если были бы лишние бабки, вкорячил бы диодный свет куда нибудь на руль. Параллельно вопрос brp out 1000 ксенон переносит? Лежит комплект, как раз к нему, но что то стремно , да и на гарантии пока .
Первый раз слышу что ксенон вреден для акумы ?!
 

КРОТ17

Новенький
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирская обл.г Искитим
Имя
Сергей Алексеевич
то же склоняюсь к установке ксенона , на вк 540 -4 при его сегодняшней стоимости 1800 р вроде терпимо...хотя наверно будет печалька если сгорит или чего доброго че нить попалит в электрике...насколько я понял сейчас идут биксеноны H4 с переменным питанием...в штатное гнездо и от штатной клеммы...все таки если от батареи.., то даже продавец говорит что аккум будет высасывать...а ваша модель для какого питания? и еще все же вопрос по оптике? как со штатной линзой рассеивает на дальнее расстояние? спасибо!
Проще и дешевле на разборке купить блок розжига (японский как вариант ) с проводами
 

КРОТ17

Новенький
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирская обл.г Искитим
Имя
Сергей Алексеевич
Всем привет. Такой вопрос у меня КОТ 660 установил в головные фары везде ксенон ближний и дальний. Но вот проблема одна, когда переключаеш с ближнего на даьний и обратно происходит пауза освещения так как пока разгорается ксенон приходится ехать в полумраке от 3-5 сек... Хочу зделать чтобы ближний свет не выключался при переключении с ближнего на дальний и обратно . У кого какие мысли.
На сколько я знаю про авто фары на ближний и дальний свет ксенона одна лампочка светит , а переключение происходит за счёт движется отражателя
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу