Мобильная изба Снегоходчика . Тест !

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

НикСан

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Николай
Техника
VK540-III, лодка YAMARAN F-310, мотор YAMAHA 15FМHS, прицеп Тайга-II
okrtlg написал(а):
дверь входная сделана сбоку, чтобы спальные места (2 метра) не ограничивать. Дом заточен именно под ночевку.
Нормальная конструкция, а если ее еще и оставлять где-нибудь недалеко от места лова, так и вообще......
 

Александр Ф

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Хоть и не избушка снегоходчика, но просто понравилась идея и исполнение. Банька мобильная-привез на бережок, и парься на здоровье.
 

Вложения

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
может этот...
 

Вложения

  • 145,1 KB Просмотры: 2.789

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Сделали пробный выезд. В целом понравилось. За снегоходом идет уверенно. Валкости нет (чего я сильно опасался). Теперь на просторы поедем!! Немного фоток и видео приложу.
 

Вложения

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
okrtlg написал(а):
Сделали пробный выезд. В целом понравилось. За снегоходом идет уверенно. Валкости нет (чего я сильно опасался). Теперь на просторы поедем!! Немного фоток и видео приложу.
Классно получился! :up: :up: :up: . Как котейка его за собой тянет-не тяжело?
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
может стоит какието светоотражающие наклейки накеить? ну чтоб низколетящий снегоход в пургу случаем погреться не заскочил?
или планируете как скрадок использовать?
потому как я думал уже об белом цвете... поидее в черный покрасить в солнечный денек греться будет... какая никакая экономия топлива на обогреве
 

НикСан

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Николай
Техника
VK540-III, лодка YAMARAN F-310, мотор YAMAHA 15FМHS, прицеп Тайга-II
okrtlg написал(а):
Сделали пробный выезд. В целом понравилось. За снегоходом идет уверенно. Валкости нет (чего я сильно опасался). Теперь на просторы поедем!! Немного фоток и видео приложу.
Поздравляю, еще одна идея воплотилась в жизнь. Обязательно отрази все "+" и "-" при эксплуатации, желательно с фото. Что-то я на предыдущих не совсем понял, где там можно расположиться четверым, кстати, а как они к месту рыбалки будут добираться?
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Az89 написал(а):
может стоит какието светоотражающие наклейки накеить? ну чтоб низколетящий снегоход в пургу случаем погреться не заскочил?
или планируете как скрадок использовать?
потому как я думал уже об белом цвете... поидее в черный покрасить в солнечный денек греться будет... какая никакая экономия топлива на обогреве
Катафот сзади прикручен. А в белый цвет покрашен именно от лишних глаз.
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
НикСан написал(а):
Что-то я на предыдущих не совсем понял, где там можно расположиться четверым, кстати, а как они к месту рыбалки будут добираться?
Две полки внизу и вверху - как в поезде :) А как добираться... кто как сможет как на снегоходах, так и в санях. :up:
 

НикСан

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Николай
Техника
VK540-III, лодка YAMARAN F-310, мотор YAMAHA 15FМHS, прицеп Тайга-II
okrtlg написал(а):
НикСан написал(а):
Что-то я на предыдущих не совсем понял, где там можно расположиться четверым, кстати, а как они к месту рыбалки будут добираться?
Две полки внизу и вверху - как в поезде :) А как добираться... кто как сможет как на снегоходах, так и в санях. :up:
Спали вчетвером уже или еще нет?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.054
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
okrtlg написал(а):
Az89 написал(а):
может стоит какието светоотражающие наклейки накеить? ну чтоб низколетящий снегоход в пургу случаем погреться не заскочил?
или планируете как скрадок использовать?
потому как я думал уже об белом цвете... поидее в черный покрасить в солнечный денек греться будет... какая никакая экономия топлива на обогреве
Катафот сзади прикручен. А в белый цвет покрашен именно от лишних глаз.
..а фото внутреннего убранства можно "в студию" :eye:
 

НикСан

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Николай
Техника
VK540-III, лодка YAMARAN F-310, мотор YAMAHA 15FМHS, прицеп Тайга-II
silverr написал(а):
okrtlg написал(а):
Az89 написал(а):
может стоит какието светоотражающие наклейки накеить? ну чтоб низколетящий снегоход в пургу случаем погреться не заскочил?
или планируете как скрадок использовать?
потому как я думал уже об белом цвете... поидее в черный покрасить в солнечный денек греться будет... какая никакая экономия топлива на обогреве
Катафот сзади прикручен. А в белый цвет покрашен именно от лишних глаз.
..а фото внутреннего убранства можно "в студию" :eye:
Вот тоже не до конца понял, что и как внутри, но думаю, что там пространство не позволяет нормальное фото сделать, но тогда хотя бы в элементарном рисунке (схеме).
 

samodelkin v

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Вадим
Техника
Polaris WIDETRAK LX
Не хочу хвалиться, но по моему, избушка с которой тема начиналась, и комфортнее и легче и мобильнее. А то что широковата и выступает за снежик на пол метра с каждой стороны, так не надо в самую чащу её тащить. Поставил на опушке, накатался, вечером приехал и за столом посидел, и выспался, и с дровами заморочек никаких. По моему главное не в удобстве доставки теплушки к месту согревания, а культура самого согревания. :beer:
 

ВОЛКОДАВ

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2003
Сообщения
751
Реакции
162
Возраст
68
Местонахождение
Волгоград
Техника
ski-doo Summit 600 H.O.SDI
Обе избушки замечательные. Каждая делалась для определённых задач. Первая не близко от угодий. Цель -доставить снежик в угодия,а далее углубится в угодия и тихо мыть песочек на речке. Вторая кроилась под рыбалку.Не далеко от немалого водохранилища. Подъехал ,порыбачил,курнул до утра в тепле и вновь за работу. Молодци. Рад за Вас.
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Парни приболел чуток - так что не ездили никуда. Счас посмотрю какие фотки есть - постараюсь объяснить.
 

Вложения

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Спальные места оборудуются следующим образом. Сделан стационарно рундук , длиной 2 метра, ширина 60см -это первое спальное место. В каркасе дома вварены уголки куда ложиться профиль. Когда надо спать - профиль ложиться -одна сторона опирается на рундук, вторая в каркасе. На эти профиля ложиться фанера. Получается второе спальное место - длина 2 метра, ширина 60см. Третье и четвертое спальное место сделанно таким же образом - вторым этажом. Профиль ложиться в специльные гнезда и сверху фанера. Получается как в поезде - вторая полка. Тесновать конечно на 4-х , но и задача у него другая. Поправлюсь - выберусь в гараж - пофоткаю.
 

Вложения

  • 811,1 KB Просмотры: 2.332

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Уже по результатам испытания - добавили еще продольные профиля - чтобы фанера не прогибалась. Проверенно - во мне 85кг. -дежит!!! у конечно на второй этаж будем самых легких загонять :)
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
ну и фотки приложу- что меня сподвигло построить такой дом
 

Вложения

dima155

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Дима
Техника
ИЖ.САМОКАТ.МАШИНА
n-v-i написал(а):
Про газовую печь пожалуйста подробнее напиши.
конвектор газовый ,их много есть энергонезависымые (две батарейки для поджига ) ,набери в поиске .
 

НикСан

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Николай
Техника
VK540-III, лодка YAMARAN F-310, мотор YAMAHA 15FМHS, прицеп Тайга-II
samodelkin v написал(а):
Не хочу хвалиться, но по моему, избушка с которой тема начиналась, и комфортнее и легче и мобильнее. А то что широковата и выступает за снежик на пол метра с каждой стороны, так не надо в самую чащу её тащить. Поставил на опушке, накатался, вечером приехал и за столом посидел, и выспался, и с дровами заморочек никаких. По моему главное не в удобстве доставки теплушки к месту согревания, а культура самого согревания. :beer:
Позволю с Вами не согласиться. Ваша разработка несомненно достойна внимания и при определенных условиях возможно превосходит вторую ("возможно", потому что утвердительный ответ даю только когда действительно в чем-то уверен, а для этого надо все пробовать в эксплуатации). А универсальность в том и состоит, что можно протащить туда куда надо, иначе это уже дополнительный геморой. Мне вот например к месту рыбалки от общедоступной дороги на снегоходе надо проехать 25 км по очень пересеченной местности (лес, болота, незамерзающие ручьи, холмы), и что мне с вашей избушкой делать? Оставить возле машины и каждый вечер за выходные возвращаться к ней? А нахрена мне тогда там спать а не поехать домой? С дровами у нас тоже заморочек нет. Бензопила всегда с собой, сушняка хватает, а одного дерева на всю ночь заглаза. К тому же это надежно, что очень немаловажно в тайге. И потом как чувствует себя отопительный прибор (кстати так и не увидел где располагается балон с газом) в - 35 -40С, особенно, когда газа в балоне его уже меньше половины? Поэтому надежность, простота и практичность в моем понимании преобладают. Уверен что для других регионов Ваша разработка :up:!
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Dimas классная избушка :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу