какой квадроцикл лучше для охоты

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
антоха леший написал(а):
Дохловат я так понимаю по мощам. Сам не пробовал, поэтому не знаю
Это все относительно , мне после литра , 800-ка пенсионерской кажется . Для утилитарных задач и 26 резины , 500-ки за глаза . Еще совсем недавно их ставили на топовые модели . Не было моментов когда нехватало .
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Все понял Алексей, спасибо. Вчера менял подшипники на заднем "мосту" Боссика, такое желание было отстегнуть ему третий мост. Но весь ништяк его в наличии кузова.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
антоха леший написал(а):
желание было отстегнуть ему третий мост
:ohmy: ты что ?! :blink: в этом его единственное преимущество.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Подниму темку.
Третьего дня предложили купить новую Тундру. Дал объявление о продаже квадра. Ну и желающих на него не нашлось. И Тундра ушла. Но, внезапно, нашелся покупатель на мой Х6. А тут недавно мой товарищ решил брать Х8 с усилком и меня на такой же блатует.
С одной стороны - Х6 жалко, много сил, денег и нервов в него вложено. С другой стороны - очередной виток санкций скоро, Резервный фонд заканчивается (здравствуй доллар по 120).
Поэтому если менять квадр - то только сейчас.
Итак, продав свой квадр могу купить:
CFMoto X8 EPS - 683 тысячи,
Polaris Sportsman Touring 570 - 649 тысяч.
Stels Guepard 850 Trophy Pro - 674 тысяч.
Либо, подзаняв деньжат, можно замахнуться на Polaris Sportsman Touring 850 - 954 тысячи.
Что из этого лучше, по уровню надежности и потребительских свойств?
Как я понимаю, Полярис 570 примерно то же, что мой Х6, только требует вложений (защита рук и защита днища, лебедка, указатели поворотов, кофр).
Х8 и Гепард - на полном фарше, типа сел, и король легкой внедороги. Ведь моя цель - ездить по полям и перелескам к местам охоты, да семью катать по выходным. Грязь и глухая тайга - не моё.
Стоит ли Палас 850 тех 300 тысяч разницы (а с учетом допов, всех 400), с Х8 и Гепардом 850?

Причем, вроде Х6 всем устраивает, но как бы не пришлось потом жалеть, что "мог купить и не купил".
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Купи валюты.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Валюта, конечно, вещь хорошая. Но толку от неё, когда все дилеры загнутся? Вон, Арктик Кэт, по слухам, уходит из России. А всякие GM и Opel давно ушли. Даже уровень продаж народного СФ у нас в городе упал на порядок (в 10 раз).
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Х6 устраивает,а деньги надо пристроить.Чтоб не пропали в валюту,а потом придёт понимание, что надо.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Х6 устраивает,а деньги надо пристроить.Чтоб не пропали в валюту,а потом придёт понимание, что надо.
Оно бы можно. Другое дело, новая Дума наверняка отметится новыми инициативами. Запретят хождение долларов в стране. Или сделают комиссию по купле/продаже в 25%.
Эх-эх.
 

БЕЛЫЙ КОТ

Прохожий
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Имя
ЕВГЕНИЙ
Техника
СНЕГОХОД - АРКТИК КЭТ И КВАДР ЦФ - 800
Добрый день. Никогда раньше не ездил на охоту на квадроцикле. Какой лучше подходит для этой задачи . ездить в двоем.еще просто кататься .в техники прежде всего обращаю внимание на надежность и стоимость.рассматриваю BRP-800 POLARIS 850 CF MOTO 800 X8 .ПОСОВЕТУЙТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ . В ЭТОМ ДЕЛЕ ПРИМЕРНО МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ ТАК , ЧТО НАДЕЖНЫ ОНИ ВСЕ ( НУ ЧТО ТО БОЛЕЕ, ЧТО ТО МЕНЕЕ) , У КАЖДОЙ МОДЕЛИ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ , ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ БЕЗ САТАНИЗМА (Т.Е НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ПОДВОДНУЮ ЛОДКИ И ТРАКТОР КАМАТЦУ)) , МОЖНО ЦФ ВЗЯТЬ , ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЕГО МОЖНО ОБУТЬ И ОДЕТЬ. А ЕСЛИ НУЖЕН ЕЩЕ И ПРЕСТИЖ , ТО ТОГДА ОДНОЗНАЧНО БРП И ПОЛАРИС - НО ЭТО ДЕНЬГИ , У МЕНЯ Х-8 , В ЦЕЛОМ ДОВОЛЕН , Я СТАВИЛ ЗАЩИТУ , КОФР , ПОДОГРЕВ И ФОНАРИКИ И ЕЗЖУ И ВСЕ НОРМАЛЬНО , ЕСТЬ КОНЕЧНО СВОИ ОСОБЕННОСТИ , НО ОНИ НЕ НАПРЯГАЮТ .
 

БЕЛЫЙ КОТ

Прохожий
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Имя
ЕВГЕНИЙ
Техника
СНЕГОХОД - АРКТИК КЭТ И КВАДР ЦФ - 800
Валюта, конечно, вещь хорошая. Но толку от неё, когда все дилеры загнутся? Вон, Арктик Кэт, по слухам, уходит из России. А всякие GM и Opel давно ушли. Даже уровень продаж народного СФ у нас в городе упал на порядок НАВЕРНО ИЗ ЗА НАЛОГА , Я НА СВОЙ НАСКРЕБ И ВЗЯЛ , А ЕЩЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ( СТРАСТИ УЖОСОВ ), НАВЕРНО ДО ПЕНСИИ БУДУ НА НАМ ЕЗДИТЬ. НО ЧТО УСПОКАИВАЕТ , ЧТО С ГАРАНТИЕЙ ПРОСТО , ВСЕ ПРОПУСКАЮТ , Я РАЗГОВАРИВАЛ С ГАРАНТИЙЩИКОМ , ОН ГОВОРИТ ЧТО ПРОДАЖИ УПАЛИ И ДИСТРЕБЬЮТЕР К КЛИЕНТОМ ОЧЕНЬ ЛОЯЛЕН .
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Оно бы можно. Другое дело, новая Дума наверняка отметится новыми инициативами. Запретят хождение долларов в стране. Или сделают комиссию по купле/продаже в 25%.
Эх-эх.
Ну тогда ,на максимальные деньги-максимальная мощность.У меня такой принцип.
 

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Встретил недавно своего знакомого в лесу. мы на покатухах, он на охоте.
купил он квадр б.у. с пробегом около 2000 км. за два сезона наездил еще 10000 км.
из поломок передний редуктор - слизало блокировку. ремень вариатора родной еще живой, заменил на пробеге примерно 9000 чтобы в лесу не менять. все остальное родное и живое. в двигатель не лазил и даже клапана не регулировал.
не утверждаю что х6 лучший квадр для охоты, но вот его хозяин так считает.
п.с. есть у него товарищь, наш общий знакомый, бывший владелец гепарда 800. почему бывший? продал его с пробегом чуть более 1000 км. накатался. крайне негативно отзывался о стелсе.
фото.
 

Вложения

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Вот интересно, зачем ему стекло?
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
А ты попробуй без шлема и если песочек на дороге или обочине....
Тож на обоих стекла
Единственный раз ехал без шлема - летом, по лесу. Больше всего страдал от мухоты, попадающей в глаза.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Единственный раз ехал без шлема - летом, по лесу. Больше всего страдал от мухоты, попадающей в глаза.
Я постоянно без шлема езжу, и вот по ДОП когда при необходимости снял лобовик (сломались крепления), то глаза на асфальте песочком от встречных/попутных машин высекало здорового, так же и от дождя, с лобовиком вообще ни каких проблемм. За мух/комаров/мошек/слепней вообще молчу...
 

Вложения

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Вот интересно, зачем ему стекло?
Единственный раз ехал без шлема - летом, по лесу. Больше всего страдал от мухоты, попадающей в глаза.
Сам на свой вопрос ответил.
А еще осенью и ранней весной от холодного ветра хорошо закрывает грудь.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Ну тогда ,на максимальные деньги-максимальная мощность.У меня такой принцип.
Взял Полярис 850 Туринг. Буду приспосабливать его для охоты. Мощность - 78 лс. Но, конечно, это не Х8 и не Гепард. Палас маленький такой, скромный. Даже мой Х6 смотрелся намного серьёзнее, не говоря уже про обвешенного Гепарда 850.
IMG-20161101-WA0036[1].jpg
Сразу поставил на него защиту рук, расширители арок Direction2, защиту порогов Шторм (защиту рычагов и днища почему-то советовали не ставить - в раздумьях ещё), зеркала ждут установки, фаркоп с шаром 50 мм. Думаю поставить еще бампер перед и зад, и кофр от WES. Ну и лебедку Superwinch Terra 35SR. Но это всё к следующему сезону.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Поздравляю!:clap:
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Это злые языки(шутка).
 

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Вы - первый. А так меня уже и СФоводы заклеймили, как предателя, и Стелсоводы, за "тупой выбор".
Никто не клеймил, что за чушь.

Поздравляю с покупкой. Вы же снегоход собирались покупать?
Какого года аппарат?
А где багажник задний? он ведь для охоты нужен?
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Никто не клеймил, что за чушь.

Поздравляю с покупкой. Вы же снегоход собирались покупать?
Какого года аппарат?
А где багажник задний? он ведь для охоты нужен?
В реале, не на форуме.
Хотел купить Тундру - но пока решал вопрос с продажей Х6 - один "товарищ" Тундру перехватил.
Смотрел в местном БРП центре Скандик - цена миллион. Решил купить новый квадр - все таки квадросезон у нас шире, чем снегоходный.
По квадру:
Модельный год 2016, произведён в октябре 2015, ввезён в Россию - в сентябре 2016.
Багажника нет - будет кофр wes на выносе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу