"Танковое" направление...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Аркадич 59

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
138
Реакции
20
Возраст
65
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Игнатьев Евгений Аркадьевич
Техника
ГАЗ 3221,ГАЗ 27527
Всем привет!Так выглядит сейчас мой (бывший мой) танчик...Новый владелец катался с товарищем(танчик и Бурка) - у бурки нарисовались проблемы с движком,притащили "на галстуке"...Владелец танчиком "доволен,как слон"!
 

Вложения

Аркадич 59

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
138
Реакции
20
Возраст
65
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Игнатьев Евгений Аркадьевич
Техника
ГАЗ 3221,ГАЗ 27527
Привет самодельщикам!Вчера разговаривал с новым владельцем танчика.Гоняли его(3 чел) для испытаний по реке(я не рыбак зимой,поэтому не испытывал)...После оттепели на льду наледи почти по колено...Двое в "салоне",третий в санках(делались для мотобукса)...Со слов испытателей снегоходов на реке практически не было-только лёгкие(Динги и мотобуксы,да и то единицы), в первую наледь пошли очень осторожно(поведение танчика не известно)...сани сыграли роль якоря,проваливаясь почти до льда,танчик начал "плыть"...добавили газку...ВЫШЕЛ!!!Дальше - смелее...потом на наледь даже внимания не обращали.Один из "испытателей" наблюдал прохождение глубокой(относительно) наледи - танчик не продавливает её и до воды не достаёт!Заключительные слова из рассказа :"...скучно...На снежике или буксе накопались бы,накрутились...А тут дал направление(акватория большая - Яйва в Каму впадает) и хоть в карты играй...:Dance:".Фоток и видео они не делали ...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.363
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Танкетка в наледи лучше идёт,снежик виснет на лыжах.
 

Аркадич 59

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
138
Реакции
20
Возраст
65
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Игнатьев Евгений Аркадьевич
Техника
ГАЗ 3221,ГАЗ 27527
Сергей,я "чисто теоретически":Chih: предполагал,что лучше...А тут рыбаки убедились и подтвердили...
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Добрый день хотел узнать как диф поживает , хочу такуюже танкетку делать в качестве диф поворота РК Нивы использовать там и пониженная и если провалился на бок заблокировал диф и выехал прямо, разблокировал и поехал дальше.
 

Аркадич 59

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
138
Реакции
20
Возраст
65
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Игнатьев Евгений Аркадьевич
Техника
ГАЗ 3221,ГАЗ 27527
ДВС!Танкетка далеко(купивший у меня перепродал,т.к собирался менять место жительства)...поэтому сказать ничего не могу...С раздаткой Нивы вариант хорош,но веса наберется(раздатка+реверс)...
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Я и гусеници хочу полярник 80 вес да прибавиться плюс 25 кг. реверс от муравья сложно найти.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Евгений, приветствую! Нового снегоходного ничего не построил?
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Я и гусеници хочу полярник 80 вес да прибавиться плюс 25 кг. реверс от муравья сложно найти.
Почему сложно? Есть такой в наличии. Лишний оказался. Рубля за 1,5 отдам.
 

Аркадич 59

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
138
Реакции
20
Возраст
65
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Игнатьев Евгений Аркадьевич
Техника
ГАЗ 3221,ГАЗ 27527
Игорь,привет!"Заготовки" для нового приобрел- Лифан 24 лс,гуси "полярник 80"...Но в августе 17-го года пригласили на работу...и все это время практически без выходных и с вечеровками...Летом хоть на рыбалку 1-2 раза в месяц вырывался(часов по 8-9)...Так что пока все "стоит"...
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
882
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Лишний оказался. Рубля за 1,5 отдам.
Добрый день! А можно реверс редуктор от муравья у Вас приобрести? Хочу еще себе танкентку сварганить.
п.с. можно в личку написать?
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Игорь,привет!"Заготовки" для нового приобрел- Лифан 24 лс,гуси "полярник 80"...Но в августе 17-го года пригласили на работу...и все это время практически без выходных и с вечеровками...Летом хоть на рыбалку 1-2 раза в месяц вырывался(часов по 8-9)...Так что пока все "стоит"...
Тоже решил в дальнейшем более длинную гусеницу использовать, т.к без лыжного модуля из-за короткой базы развесовка разная нужна. По снегу до колена, с горы и на гору отлично все, но при заезде в глубокий снег появляется дифферент, и приходится пятую точку вперед двигать так, что грудь у руля. В мыслях опустить задний вал и подпружинить, удлинить гусю, обеспечить возможность перемещаться вперед/назад и влево/вправо. Тут мотоциклетная посадка вроде лучше, но с горы она опасна, а на диване я без напряга под гору 50 градусов съезжаю. Пока катаюсь и прикидываю все плюсы и минусы.
 

Аркадич 59

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
138
Реакции
20
Возраст
65
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Игнатьев Евгений Аркадьевич
Техника
ГАЗ 3221,ГАЗ 27527
ДВС!!!При более длинной гусе(опорная поверхность удлинится почти на 200мм) и дифферент должен уменьшиться(практически исчезнуть).При переносе ЦТ вперед будет идти ровнее по прямой,а вот повороты в глубоком снегу будут намного труднее(убедился на своем)
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
ДВС!!!При более длинной гусе(опорная поверхность удлинится почти на 200мм) и дифферент должен уменьшиться(практически исчезнуть).При переносе ЦТ вперед будет идти ровнее по прямой,а вот повороты в глубоком снегу будут намного труднее(убедился на своем)
Мне пока не хватает мощности двигателя или ПЧ, чтобы поиграть поворотами в глубоком снегу.
Вариаторы в глубоком снегу почти полностью отрабатывают на максимальное ПО, и для поворота остается небольшая разница в оборотах.
Звезды под ПЧ после вариатора 5,5 в пути, сейчас 4,7. Насколько помню, ты вроде на 4,9 остановился, но у меня танчик тяжелей, и потерь на ременные передачи больше.
 

Аркадич 59

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
138
Реакции
20
Возраст
65
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Игнатьев Евгений Аркадьевич
Техника
ГАЗ 3221,ГАЗ 27527
ДВС!Вот и хочется уйти от лишних "ступеней" в трансмиссии и цепей!Можно,конечно,управляемые вариаторы+планетарки на каждый борт...Но это такой "огород":confised:...И 15-17 пони не хватит.В результате получится не "танкетка", а танк:blink:
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
ДВС!Вот и хочется уйти от лишних "ступеней" в трансмиссии и цепей!Можно,конечно,управляемые вариаторы+планетарки на каждый борт...Но это такой "огород":confised:...И 15-17 пони не хватит.В результате получится не "танкетка", а танк:blink:
Вот это про меня на счет танка, т.к. цель была изучить поворот на вариаторах, над весом особо не парился, а теперь подошло время. Прикинул, килограмм 50 от моих 300 сбросить легко, новый проект если делать, но этого мало, пока не спешу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу