Новый год в гостях у Yulla. Или снегоходный поход на г. Сабля.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Это Сань, следствие отсутствия узбека, тот не воровал, кроме соляры ничего.

А эти выходит у второй же группы и сперли, что плохо лежит.
Но узбека, уже не тяну, 360 рублей в год, прилично, по нынешним временам.
 

SVS74

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
359
Реакции
24
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
TLC80, Lynx SWT V800...Suzuki DRZ400 и прочее
Yull написал(а):
пацан пришел чай попить, а следом парень с группы с улыбкой спросил, у вас баня горит, тушить иль нет?
Врешь. На моих глазах было.
или твои врут.
но в итоге -ты на душу берешь.
У тебя с работниками проблема. поставь видео в зал хоть на время и погляди как идут дела в твое отсутствие.
Если за 3 года поменялось я рад, но судя по всему усугубилось.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Александр с Котласа, а че снега у вас нет???
Прикольно. Этим летом был дыажды в вашем городе, чувствовалось, что вы северные жители, уж где, но у вас - думал с зимой нормально.
Кстати напротив торгового центра Адмирал( вроде так называется) брали еду в СУшиВоке. Довольны были все, даже дочь - большая привереда.
А еще подарок от завода Звездочка, детям... Понравился.:)
Морская торпеда дальнего действия... Нормальный такой памятник. :)
 

SVS74

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
359
Реакции
24
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
TLC80, Lynx SWT V800...Suzuki DRZ400 и прочее
Yull написал(а):
Дальше, чтобы коммерциализировать катку на этой горе, надо её сначала открыть для посещения, исключив из территории НП.
не обязательно выводить, есть другие возможности в законодательстве, у нас три нацпарка на Южном Урале. посещение на снегоходах возможно, не по всей территории конечно.
Вектор конструктивный в принципе
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Читай выше, Серёга, все прописано.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Они гору Саблю включили в список мест закрытых к посещению в принципе.
На Сорок Окладов можно, на гору нет!

Потом они по своим правилам регулируют количество групп, этой и той можно, а вот этой нельзя!

Так
Было с уральской группой Макса Вафина
. 2013 г. Снегоходное путешествие по Приполярному Уралу (5 дней / 4 ночи) - http://moto-ninja.ru/index.php/events/s ... polarurals
 

SVS74

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
359
Реакции
24
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
TLC80, Lynx SWT V800...Suzuki DRZ400 и прочее
надо работать. они инерционны, такой вид как горный снегоход еще не знают. живут категориями вчерашнего дня.
так думаю.
понятно что по клаве легко, но тем не менее.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Завтра отключают свет, в двух деревнях.
Сегодня звонят мне чтобы я распорядился и довёл до людей.
Это Комиэнерго.

Власть оттуда далеко, и ей то же трудно, как и НацПарку.
 

SVS74

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
359
Реакции
24
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
TLC80, Lynx SWT V800...Suzuki DRZ400 и прочее
Кстати, Алексей- о работниках.
Я сам то в Башкирии живу в деревне, не в городе.
Ситуацию не понаслышке знаю, народ испорчен изрядно и редкими шальными деньгами, и отсутствием базового
образования.
Но- турбазы тематические в нашем регионе работают, и там получше чем у тебя с исполнительской дисциплиной, с работниками.
Эт я не к тому что ты плохой, а к тому что методы решения есть.
самый близкий мне пример- Тенгри.
То есть есть в принципе у кого перенять чего. Эт так, наметка.
 

and108

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
SUV 600
Ща домой пришёл, посмотрел это видео, пятую часть Аранца, да ещё раз темку перечитал... Мляяяя, как там Лавров сказал? Дебилы, чо... Поехать к Юлу и поджечь ещё разок баню-это ваще шедевр! А может в москву сгонять, думу там, какую-нибудь заодно спалить? Пользы больше будет для всех снегоходчиков. Вы этим видео хотели антирекламу Алексею херакнуть? Что-то, как то неубедительно все там выглядят, обиженки какие-то. Может дело не в Юле, а в вашей команде? Куда нахрен в четырнадцать рыл ехать? Тут втроём кое как уживаешься. Я, пожалуй, с этого форума первым у него был (потом тока с викингами там пересеклись) Да, пофиг, что поболтать он любит. Но, он сразу предупреждал, что вода из реки. Пожалуй, просто ожидания не оправдались, багамы себе представляли, или турецкий инклюзив? Конечно, скорее всего, у меня заниженные требования к сервису. Хватает же полторашки воды, чтобы, например, в казахских степях, помыться всему, и голову намылить даже. Или, вот, неделю потные болтались, когда на пупы гоняли по зиме, можно же незамёрзшую речку найти, и в ней задницу помыть. :) Кароч, видео гавно, действительности не соответствует. Однако, если прониклись им, и всё равно хотите на Манарагу, берите у Матвеева тока ночёвки перед выездом и на обратном пути, всё равно баня потребуется. Живите в палатке, топите снег для готовки (хотя, там рек полно). Ни в коем случае не ссыте в тёплом туалете и не пейте воду из Печоры.
п.с. А на Озёрной зимой никого не бывает, и есть баня и пустой дом. Мы там в прошлый раз дня четыре жили, пока снежик заклинивший разбирали, и по частям в Аранец везли.
 

and108

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
SUV 600
SVS74 написал(а):
... я не к тому что ты плохой, а к тому что методы решения есть.
самый близкий мне пример- Тенгри...
Хороший пример. :olen: Не иначе, кто обиженный в прошлый сезон там пожар устроил? Сгорел то домина поболее баньки Юлловской.
 

SVS74

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
359
Реакции
24
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
TLC80, Lynx SWT V800...Suzuki DRZ400 и прочее
and108 написал(а):
Поехать к Юлу и поджечь ещё разок баню-это ваще шедевр!
Ну да, эт сильно... И с этим приходится работать, и не только ему. реалии((
 

SVS74

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
359
Реакции
24
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
TLC80, Lynx SWT V800...Suzuki DRZ400 и прочее
and108 написал(а):
Хороший пример. :olen:
Не совсем понял - ты с иронией?
Я и многие из моих товарищей там гостили - никогда нареканий не было ни на что.
Хотя и туалет не ахти и душа нет.
Но что обещают- делают, хамства не видел, не слышал чтоб пожар на кого то из гостей вешали.
может просто не слышал- расскажи если знаешь ситуацию?
Пожар - беда, хоть у Алексея, хоть в Тенгри. причины вторичны.
В Аранце тушить пытался, довелось бы в Тенгри быть - тоже в стороне б не стоял.
Надо на подворье хлам спалить - дня жду, чтоб видно всем было. Иначе соседей потревожу. Принято так как то.
Если ирония, Андрей- я не понял.

Не нравится пример Тенгри - в Тюлюке не одна база. Да о чем я - и на Приполярном полно баз.
 

and108

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
SUV 600
Ирония.

п.с. лично мне такие базы нравятся, не приходится в очереди из 14 человек на толчок торчать. С Вадимом открывали этот сезон(ты его знаешь handshake)

 

SVS74

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
359
Реакции
24
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
TLC80, Lynx SWT V800...Suzuki DRZ400 и прочее
Базы всякие нужны, базы всякие важны.
Аранецкий формат имеет немало поклонников, да и мне в настроение иной раз такой формат вкатывает, а вообще ребята правильно тут говорят - и в палатке -все лучше чем на работе)))
У Вадима смотрю ребрендинг - вместо мороженого чебуреки в ходу? следит за трендами, чо)) заехать бы на новое меню))) привет ему!
:beer:
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
101
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
Да, сколько же гнилья в этой теме, :dread: Слава богу, вовремя, а ведь были планы. :(
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
olji написал(а):
Да, сколько же гнилья в этой теме, :dread: Слава богу, вовремя, а ведь были планы. :(
А может быть наоборот? Все поменяется к лучшему?
С уважениемю
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Интересный тут край, Приполярье, одни легенды!
Вечером позвонил Коля, отремонтировал нтв приёмник, приехал забрал, и ещё раз открыл его страницу
Н.Алексндров. Я вернусь туда непременно / Люди и горы / Mountain.RU - http://www.mountain.ru/people/sketch/20 ... rnus.shtml
Это его фильмы об Урале мы смотрим на Усадьбе.
Коля знаком лично с Николаем Рундквистом, автором книги "Сто дней по Уралу", до сих пор путешествует в одиночку, а так же с женой и снимает новые фильмы!
О новых местах!

Ну, и самое главное, именно Николай знает конкретно каждую гору, видимую в морозной утро С Усадьбы: Тельпосиз, Малую Лорцемпею, массив Неройки, Саблю, Колокольню..
 

panzer

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
189
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
arctic cat xf8000
Парни, эка всех прорвало от негатива!

Скажу за себя. Был у Алексея в гостях зимой 2012 - 2013 г. Негатива не было, все понравилось и запомнилось в положительном ключе.
Хозяин без кокошника? Ну так это и не ритейл. Это теплая усадьба в х.з.г. (ху знает где).
Хорошо, что вообще существует.

Пожелаю Алексею в Новом Году устранить реальные замечания и развиваться! Если имело место воровство со стороны
персонала - принять жесткие организационные меры, вплоть до окунания в бочку головой вниз с последующим отправлением в Печору самоходом, такого не должно быть.

По себе знаю, что кадровый вопрос в регионе вообще сложный. Не исключаю, что нужно уволить всех и нанять китаянок (или около.)

Форумчанам пожелаю чуточку терпения и снисхождения.

С Новым Годом!

P.s. Х.з.г - в позитивном сиысле, т.е. далеко от привычных мест обитания. Ну в самом деле, смотрите на карту, перед поездкой.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Durnev написал(а):
Ryndenko написал(а):
ВВП написал(а):
:popcorn:
ебать сериал устроили....
санта барбора отдыхает.
:D Кули мы что хуже Чеховских ???? у тех бюджета на 4 серии иииии усё сдулись.....
:D А народу как без крови, запаха жареного и группового секса?????
Шоу,мля..................
Олег, ты знаешь, я тебя уважаю, более того, люблю как воздушного брата.
Но, ты уж определись, или ЗА, ну или против, в данной теме.
А то такое чувство(скорее ощущение), что мертвяк за всеми шевелишь. :)
Не, ты не подумай че. У тебя политес, по одним путикам катаете с Юллом.
Но. Ты - мастер, я тебя ценю за труд. А он кто?
До Сабли то ездить недавно научился, а уже говорит - о ночи, пыльном следе, и вы все за мной... Он от того счастлив... Типа он первый.... Ну ты понял...
Но вот ебнись к о с горы. Кого позовут? Меня? Да я *** доеду, опоздаю. Сам Юлл что то может? Да не ебите мне мозги, он знает только где печень, и то по утрам.
Позовут ТЕБЯ и твою команду. Будь последовательно честен. Соседство тут не уместно.
Юлл - организатор неплохой идеи, - Приют Снегоходчиков. Исполнение - читать выше.
Но, блядь, какое он нахуй имеет отношение к самим снегоходам???
Имхо. Но давай е в этой теме быть последовательными.
Так она принесет больше пользы и снегоходному движению, и Алексею Матвееву, ака Юлл.
Костян , я в каком месте должен быть за или против ?????
Вспомни мои "стычки" с Лёхой, вот как раз и по этому поводу только в твоей теме и что ты мне советовал........ Меня тогда тоже коробило, как и сейчас......
отношение к самим снегоходам
только со стороны теперь уж гостей/друзей .
И на кой ляд мне быть на чьей то стороне в этой теме, я сам по себе.... и как говорил выше , не любитель добивать упавшего.
-Обвинять его в жадности???? не могу= не пользуюсь его услугами;
-В воровстве =тот же ответ;
- В п...больстве= он мне ни чего не обещал да не жду ни чего;
А вот в избыточном трындиже, на этой площадке, в любой теме ?????= возможно это многих и раздражает ............

У меня других "козырей" в рукаве не меньше = но не к этой теме.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Насчет воровства, котласские на Тлф не отвечают, а завтра будет разбор.
Предъявили, идём дальше, мне нужны обстояьельства, цвет куртки, вешалка, временной период кражи.
На Усадьбе за 17 лет украли только черепаху с подоконника в санузле.
В период с 19 по 20.12.15 г.

Зато дарили подарки, гости мне, я гостям, постоянно!

Поэтому, ребята, заявленное подтверждаем обстоятельствами, будем разбираться!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ryndenko написал(а):
Durnev написал(а):
Ryndenko написал(а):
ВВП написал(а):
:popcorn:
ебать сериал устроили....
санта барбора отдыхает.
:D Кули мы что хуже Чеховских ???? у тех бюджета на 4 серии иииии усё сдулись.....
:D А народу как без крови, запаха жареного и группового секса?????
Шоу,мля..................
Олег, ты знаешь, я тебя уважаю, более того, люблю как воздушного брата.
Но, ты уж определись, или ЗА, ну или против, в данной теме.
А то такое чувство(скорее ощущение), что мертвяк за всеми шевелишь. :)
Не, ты не подумай че. У тебя политес, по одним путикам катаете с Юллом.
Но. Ты - мастер, я тебя ценю за труд. А он кто?
До Сабли то ездить недавно научился, а уже говорит - о ночи, пыльном следе, и вы все за мной... Он от того счастлив... Типа он первый.... Ну ты понял...
Но вот ебнись к о с горы. Кого позовут? Меня? Да я *** доеду, опоздаю. Сам Юлл что то может? Да не ебите мне мозги, он знает только где печень, и то по утрам.
Позовут ТЕБЯ и твою команду. Будь последовательно честен. Соседство тут не уместно.
Юлл - организатор неплохой идеи, - Приют Снегоходчиков. Исполнение - читать выше.
Но, блядь, какое он нахуй имеет отношение к самим снегоходам???
Имхо. Но давай е в этой теме быть последовательными.
Так она принесет больше пользы и снегоходному движению, и Алексею Матвееву, ака Юлл.
Костян , я в каком месте должен быть за или против ?????
Вспомни мои "стычки" с Лёхой, вот как раз и по этому поводу только в твоей теме и что ты мне советовал........ Меня тогда тоже коробило, как и сейчас......
отношение к самим снегоходам
только со стороны теперь уж гостей/друзей .
И на кой ляд мне быть на чьей то стороне в этой теме, я сам по себе.... и как говорил выше , не любитель добивать упавшего.
-Обвинять его в жадности???? не могу= не пользуюсь его услугами;
-В воровстве =тот же ответ;
- В п...больстве= он мне ни чего не обещал да не жду ни чего;
А вот в избыточном трындиже, на этой площадке, в любой теме ?????= возможно это многих и раздражает ............

У меня других "козырей" в рукаве не меньше = но не к этой теме.
Ну сам по себе, и сам по себе... Тоже выбор....
Как раз для спасателя. Еще же никто не помер на Аранце, непрвда ли?
Ну это я так, с юморком.
Всех с наступающим Новым Годом. Лехе, ака Юлл, удачи в решении проблем.
Остальным- безопасных каталок и походов.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Еще же никто не помер на Аранце, непрвда ли?
Интересный вопрос...... главное определится, что есть в понятиях Аранец......... Для большинства это Усадьба Юлла, а для меня это деревня возрастом в 300 с гаком лет и не малой историей в том числе связанной с Приполярным Уралом.

ПСы= будет сервис , будет больше неадекватных в природной среде = будут жертвы :D так что Лёхе ещё и благадарность можно выписать за профилактику с очередью в сортир.
Шутка...... хотя :D не у кого не возникало желания к РЖД предъявы кинуть за подобное ?????
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Yull написал(а):
Насчет воровства, котласские на Тлф не отвечают, а завтра будет разбор.
Предъявили, идём дальше, мне нужны обстояьельства, цвет куртки, вешалка, временной период кражи.
На Усадьбе за 17 лет украли только черепаху с подоконника в санузле.
В период с 19 по 20.12.15 г.

Зато дарили подарки, гости мне, я гостям, постоянно!

Поэтому, ребята, заявленное подтверждаем обстоятельствами, будем разбираться!
Леха, поставь поболе камер =не великие деньги и поверь многие вопросы снимутся сами по себе. Тот же муляж и то дисциплинирует ,но лучше под запись ......
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Ну, на сегодня, дочитал до конца. У меня вопрос - после кулачного боя, если противник повержен - его нужно ногами добить? Почему ни кто не высказывал свои претензии до этого и на месте? Все ждали, что ситуация сама по себе разрулится? Господа, все мы, уже, давно, взрослые люди! Не ужели нельзя все эти вопросы было отрегулировать на месте (вопрос с бензином, с пропавшими деньгами)? Сгоревшая баня - что, кому то счет выставили? Очень много грязи.
Я там не был ни разу, да и не снегоходчик я (по Вашим понятиям). Горника у меня нет и не хочу (не мое), но прокатится по снежку люблю. Да, у меня утиль, я не раз читал эту ветку ( до всех инсинуаций) и мне нравилось. Советы Вы надавали , может быть и правильные, но не в той форме. Это чисто мое мнение, не более. Алексея лично не знаю и не разу с ним не встречался, наверное пришла пора познакомится.
С уважением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу