Какой снегоход выбрать???!!!(тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Про посадку улыбнуло :D, так то экипажная часть у всех одна.А подвеска у 550 и 500 всеж есть, кстати у БРП она ничуть не мягче и при двух седоках прожимается до упора.
Да не то что она сжимается до упора она вообще не двигаешься как лом там вместо амортизатора это пипец ходов нет там
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Да не то что она сжимается до упора она вообще не двигаешься как лом там вместо амортизатора это пипец ходов нет там
Все там двигается, поверь.Ну может достаточно будет ослабить всего один болт.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Dimik1385

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга атака 2
Прошу подсказать.
Стою перед выбором преобретения тайга патруль 800 или атака 2 поездки 60% охота 20% рыбалка 20% покатушки.
Из местности лес 50% (пухляк) и 50% мелкосопочник (плотный снег) в основном всегда с пассажиром км 100 -150 в обе стороны. Что посоветуете более подходящее для этих целей.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ежели с пассажиром и снег 50х50 - "П-800"..., тока руки при езде по лесу будут быстрее чем от простого "500сотки" уставать - особенность езды на 600 гусе.
 

Dimik1385

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга атака 2
А как 500ка ведет себя по лесу и пухляку.
Точнее спросить как ведет себя тайга атака 551 по рыхлому снегу с пассажиром?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
500-я гусеница в лесу да с пассажиром ведет себя как ракета устремленная в небо, будет рыть, пахать и не ехать. Для леса надо 600-ю гусеницу!
 

Dimik1385

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга атака 2
Регион Алтайский край
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Если снега больше чем по я*ца (ну это у кого какие я*ца :punk:), то одназначно 600-я гуска.
Мой следующий снегоход будет только на 600-й гусянке, не иначе. ИМХО.
 

Dimik1385

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга атака 2
Понятно значит присматрюсь к п-800
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
А как 500ка ведет себя по лесу и пухляку.
Точнее спросить как ведет себя тайга атака 551 по рыхлому снегу с пассажиром?
Cнежик по определению транспорт эгоиста:D, и это понимаешь очень быстро. На 500 гусянке хорошо ездить одному - с пассажиром надо навык и навык "некислый" . При езде с "балластом" есть плюс в плане подьема в горки - гуся прижимается в разы лучше и в горку в которую ты с первого раза заедешь с пассажиром, один можешь тока со второго-третьего раза влететь.
По широкой гусе минус (глобальный) именно в езде по лесу , густому в особенности - руки отсыхают махом.
 

Ketsan

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
варяг 550, CF 500
Я бы еще свой вес учитывал при выборе ширины гусли. При моем весе чуть за 70 кг в труселях, даже 500 гуслю не легко откренивать на косогорах и всевозможных кочкарниках.
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.
Я бы еще свой вес учитывал при выборе ширины гусли. При моем весе чуть за 70 кг в труселях, даже 500 гуслю не легко откренивать на косогорах и всевозможных кочкарниках.
+100500
 

Dimik1385

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга атака 2
Думаю вес сидоков при движении по лесу со скоростью 20-25км/ч можно не учитывать так как откренивать на такой скорости нечего, а вот при выборе гусеницы 500 или 600 это самое оно.
Если неправ поправьте.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
надо пройти обо пути,т.к даже накладки, настройка подвески,снегохода,чтобы приводить примеры надо лопатить всю ветку,даже переваривая трубку в глушителе,эфект был ,т.к. снегоход меньше уходил в букс,со всеми последствиями,иногда дают такие результаты,что вчера здесь копался, а сегодня проходишь на ура.3 раза имхо!!!!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Думаю вес сидоков при движении по лесу со скоростью 20-25км/ч можно не учитывать так как откренивать на такой скорости нечего, а вот при выборе гусеницы 500 или 600 это самое оно.
Если неправ поправьте.
Не прав.......
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Я на патруле люблю ездить вдвоем . Второй номер у меня работает неволяшкой у самого быстро руку и ноги устают, да и если что выдернуть помогает. У нас сосновый редкий бор , если на патруле ехать в одного быстрей его засадиш на косогоре, а вдвоем валиш его вбок. В одного по прямой мечта в любом снегу. Уделывает бурана хоть как и где. На 500 гусе в бору только в одного. Вдвоем ехать на 2 в хорошем снегу не очень мощи не хватает и зацепа. А если в бор не суватся мне и 38 гуси с 5см зацепом хватает. 60 гуся в сильных снегах конечно рулит и если использовать для двоих то только 60. Это я говорю конечно применительно к моему снегу. Недостаток у 60 гусе вижу только один это посадка на раскоряку все не как руки не дойдут сидушку задрать и руль повыше поставить может тогда и легче валить будет.
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Думаю вес сидоков при движении по лесу со скоростью 20-25км/ч можно не учитывать так как откренивать на такой скорости нечего,
Если неправ поправьте.
вот как раз все наоборот, когда идешь с медленной скоростью да еще и по лесу, снегоход валится с одной стороны в другую, как говорится нужно прыгать с одной подножки на другую, но это с моим небольшим весом. А если еще пассажир не опытный и незнает куда нужно наклониться в нужный момент, то вообще засада. На скорости, по озерам, по протокам, полям, речкам там да, снежик идет ровно
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Я на патруле люблю ездить вдвоем . Второй номер у меня работает неволяшкой у самого быстро руку и ноги устают, да и если что выдернуть помогает. У нас сосновый редкий бор , если на патруле ехать в одного быстрей его засадиш на косогоре, а вдвоем валиш его вбок. В одного по прямой мечта в любом снегу. Уделывает бурана хоть как и где. На 500 гусе в бору только в одного. Вдвоем ехать на 2 в хорошем снегу не очень мощи не хватает и зацепа. А если в бор не суватся мне и 38 гуси с 5см зацепом хватает. 60 гуся в сильных снегах конечно рулит и если использовать для двоих то только 60. Это я говорю конечно применительно к моему снегу. Недостаток у 60 гусе вижу только один это посадка на раскоряку все не как руки не дойдут сидушку задрать и руль повыше поставить может тогда и легче валить будет.
вдвоем только по следу, в лес заскакиваешь в одного лыжи задираются вверх, а в вдвоем снежик вообще плохо управляем, ну это я сужу по нашему снегу
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Был у меня Патруль 550 , остались отрицательные воспоминания , в тайге на нём тяжело , идёт как бык только прямо , устаёшь очень быстро , он мне напоминает длинного Бурана .Гораздо ловчее даже по глубокому снегу в лесу лично мне было ездить на Атаке , легше рулить и разворачиваться .В глубоком пухляке особой разницы между Патрулём и Атакой не заметил , что за Атакой траншея что за Патрулём , ну это моё ИМХО .
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Второй номер у меня всегда опытный ему и говорить не надо куда валить, он как в цирке дюсалей только на голове не стоит. Даже меня иногда за собой тащит принудительно. Мы раньше все на горниках катали по этому опыт есть. А где мой патруль не едет то естественно 50 и 38 гуси делать нечего. Я специально после патруля заехал на новом горнике коте м 10 162 после 20 минут чуть легкие не выплюнул. Патруля засаживал только на косогорах и при попытки двинутся задом. В осноаном газ в пол.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Да у меня сейчас и есть четыре снегохода ямаха апекс инжекторная с удлинителями рельс и гусей с 5.3 зацепом. Патруль с движком 4т сузуки 660. Скандик 550 rev xu, полярис инди 500 водянка 96 года 38 гуся коротыш. Вот такой я плюшкин поэтому есть с чем сравнивать. На таком апексе конечно можно по бору ездить и ремни палить. Только он не поворотливый ему потдавать надо и на бок сильно валить нельзя потволнам хреново идет из за тяжолой морды. По этому и держу разные на каждый случай. Когда по кустам и вдвоем еду на патруле . Апекс если в степь или пойму. Скандик еще толком не понял. А полярис так погонять с маневрами попрыгать короче для болдежа.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Не соглашусь , 38 гуся с хорошим зацепом идёт практически везде , даже Апекс со своей тяжёлой мордой
У меня на Апексе самый большой зацеп который можно туда воткнуть и самая длинная гуся которую можно воткнуть проставкой 154. Короче как с тюнингом mtx. А тайга трудяга жаль года старинного по моему 2005.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу