Какой снегоход выбрать???!!!(тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
:D : буран жрет 28 л на 100 км, нах я его продал тогда? Рысь не мог в такой расход уложить, Тайгу подавно, блин... а тут буран. Кстати моя тайга прошла 9000 с лишнем из замены- три подшипника в катках, один в кпп, два ремня вариатора и один вентилятора, считаю, да нет, вообще не считаю это вложениями, одна Рысь проехала 14000, сломалось все, но я ей сам мешал... тюнинги, лк, кованые поршня,доработка продувки и т.д, вторая(есть до сих пор), проехала 12000 с лишним и менялись только расходники(ремни и несколько подшипников).
После таких заявлений типа" Тайга ломается после 1000", народ и шарахается от РМ, а когда в поле догоняешь Викинга или Росамаху, удивляются :ohmy:
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
Привет всем Тайговодам. Если модератор не против, продублирую свой вопрос в этой ветке. У меня вопрос к уважаемому сообществу. Дядька продаёт Тайгу 2013 года за 250 000 пробег 3400 Сам я пока снежик не видел. В технике разбираюсь не плохо, но со снегоходами дело не имел, это первый. В воскресение поеду смотреть. Скажите, на что нужно при осмотре обратить внимание? А может за эти деньги взять Буран 4т и не париться?
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
И ещё хочу добавить, что живу в Вологодской области и снегоход нужен для охоты.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
polovec написал(а):
И ещё хочу добавить, что живу в Вологодской области и снегоход нужен для охоты.
Так ведь и виды охот у всех разные, и места и потребности. Х.з. на номера может и Бурана хватит, но ведь и до них доехать нужно и лыжников притащить и сани. А лазить по лесу, эт же опять кому что... но точно скажу 4т в лесу не айс.
Одно слово "утилитарный" тебе о многом должно сказать при выборе, любая Тайга к ним относится(утилитам), понижайка для грузов и леса и в поле драйва дает достаточно.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Буран есть буран.тайга есть тайга.тут решать только самому.много кто с бурана перебрался на тайгу (в том числе и я)и мало кто сделал на аборт.
На что обратить.прежде всего внешний вид. много чего говорит о том как эксплуатировался снегоход.слабые места под вариатором где окна в которых идут рулевые тяги и с противоположной стороны.осмотр на предмет трещин (лечится).основное ес-но двигатель.можно компрессию замерить.просто послушать как работает.если получится визуально определить разбирался или нет.по ходовой .состояние приводных звезд .катки не критично 205 подшипник проблем больших с ними нет.ну все узлы подвески на предмет сломано.погнуто и т.д. сидение. стекло капот тут думаю все само увидится. люфт в рулевой не критично.коробка ее так просто не протестишь. только по состоянию масла,присутствие мет.примеси,при слитии масла .я снимаю крышку и до дна вставляю магнитную указку если на паразитках сепаратор начал сыпаться покажет.ну и если все срастется .по двигателю полезна проверка на герметичность.
Ну подогревы ручек. курка газа.замка зажигания. Состояние акб (если предусмотрен моделью).состояние насоса подкачки, гусеницы и т.д. смотреть самому.есть ли датчики для контроля за двигателем.
Сложного нет не чего.если руки растут от куда должны то разберешься.
Все лично мое мнение .не принимать как за правило.
Сам перебираю весь снегоход после покупки б/у.чтоб спалось спокойно.только руками прощупаешь состояние той или иной детали.
Удачи в выборе.ну и в каждой цене заложено на торг.
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
танк1 Спасибо за исчерпывающий ответ. Загонных охот у нас как таковых нет. В нашем лесу нет ни какой возможности их проводить. Охотимся в основном Лось с подхода, да Медведь с лабаза. А езда в основном по старым зимникам, бывает заросшим немного. Ездим в основном вдвоём. А как на нём езда вдвоём, комфортна или нет на Тайге без саней. Расстояния не больше 25 км в одну сторону.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Ну уж сто пудов комфортнее чем буране будет.а так формула вывелась что снегоход техника эгоиста.а так катали и в три хари,правда не далеко.
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
Всем привет! Скоро собираюсь стать обладателем этого снежика(надеюсь счастливым). Никто не смотрел на новый 800 свт? А конкретно на его подкапотный радиатор? По-моему его можно воткнуть в свт 551. У них же лодки одинаковые? Кто что думает?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
лодки одинаковые,глушители разные
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
Да глушитель там другой, я думаю поставить туда же куда и Виктор11 поставил
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
двигатель 4т,поэтому нет резонатора а он съедает все .
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
Мужики! Самый главный вопрос). Те у кого свт 551. Если бы вы могли сейчас выбирать какой снеж купить Стелс 600 или СВТху 551. Какой бы вы выбрали?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
не "самый главный вопрос": Стелс600 он с двигателем жидкостного охлаждения?
Нет. Охлаждение можно не рассматривать. Они схожи во многом другом (мощность. гуся)
 
Последнее редактирование:

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
Блин, люди, я худею над вами:laugh: один получил снеж, второй только хочет его купить, и пачиму то обоим лезет в голову какой-то радиатор второй:Stena:, да вы поездите сначала, а еще лучше эту тему читать внимательно, особенно пост №72
Тему прочитал всю от корки до корки + прочел всю ветку по стелсу 600 вот весь и в раздумьях. Я думаю у всех так было перед выбором что покупать). Вживую негде посмотреть пощупать. Вот тут и спрашиваю
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
..Охлаждение можно не рассматривать. ...
тогда эта бабушка будет называться дедушкой: патруль550, он с воздушным охлаждением и сравнимой мощностью. Стелс похож на старую модель известного бренда, да и запчасти так же в магазинах "от RM", только чаще.:)
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
тогда эта бабушка будет называться дедушкой: патруль550, он с воздушным охлаждением и сравнимой мощностью. Стелс похож на старую модель известного бренда, да и запчасти так же в магазинах "от RM", только чаще.:)
У Вас какой снегоход?
 

DEN81

Новенький
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область,Н-Салда
Имя
den
Техника
Тайга Патруль 800swt
возможно проще сразу купить с четырехтактником и не устраивать танцы с бубном, тем более если бубен в руках не держали.:)
Здравствуйте.На форуме впервые,есть желание приобрести тайгу 800 но по ней нет почти информации.Брать или подождать,а может всетаки стелс викинг800.Помогите с выбором.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...тайгу 800...Брать или подождать,...
по патрулю 800 есть информация и гаражные доработки первых опытных экземпляров, жить будет. Ожидается (или уже есть) новая партия с доработками изменениями от первого выпуска, сколь обширны изменения - не знаю, не видел, лучше подождать. Можно взять барс, если есть возможность.
По стелсу не знаю, ранее покупатели стелсов быстро находили магазины запчастей на тайгу.ИМХО.
Если возможно, укажите ваше местоположение.
 

DEN81

Новенький
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область,Н-Салда
Имя
den
Техника
Тайга Патруль 800swt
Живу в Свердловской области.На счет барса только бу варианты,да и зап честями думаю будут проблемы.А как можно будет узнать которая партия?РМ задавал вопрос на счет дороботок одеса пока тишина.Где узнать про дороботки?Спасибо
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...Где узнать про дороботки
модель новая, "доработки" это естественный (бесконечный) процесс, каждая новая партия может быть с изменениями. Это напоминает вопрос к продавцу по скидкам, даже без вопроса о первоначальной цене: важен сам процесс. Повторю: снегоход выполнен на основе техники, которая выпускается много лет, двигатель так же не первый год изготавливают. Дизайн спорный, но на ресурс и скорость не влияет...:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу