истра-звенигород

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cdrp

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
367
Реакции
5
Местонахождение
ИСТРИНСКИ Р-ОН ДУХАНИНО
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade 600 E-TEC, MXZ Renegade 800 E-TEC
Всем привет! В выходные хочу катнуть к другу в гости, за Звенигородом деревня Власово. Кто нибудь может подсказать, как туда пробиться? Буду признателен за любую информацию.
 

Вложения

pab1007

Участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Skandic WT 600 E-TEC
Походу в МО я первый снеж
купил
 

vOFFka

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2.557
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
89
Имя
VladimiR
Техника
Всякая
pab1007 написал(а):
Походу в МО я первый снеж
купил
Не льсти себе :D
Потерьпи пока народ протрезвеет :beer:
 

pab1007

Участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Skandic WT 600 E-TEC
Зашибись,Серега, ты с мого планшетника темку подымаешь. Еле вошел. Пароль х.р вспомнишь особливо первого числа. Третьего после обеда рванем. Гостей провожу и к тебе. Под Ригой проскочим, дальше под ЛЭП. В прошлом году там бурелом был. Ехать невозможно . Может энергетики убрали. А дальше разберемся. Снег чтоб не растаял до третьего. Погода непредсказуема. Москва река вся в торосах была. Если засыпет, можем по ней рванем? Надо новогоднее оливье и кабанятину разтрясти. А то шлем новый не налезет , цука, после праздника.
 

pab1007

Участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Skandic WT 600 E-TEC
Бензина сколько привезти? Ты, я так понял , на гаде будешь. Думаю у него не больше расход , чем у скандика.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
cdrp написал(а):
Кто нибудь может подсказать, как туда пробиться? Буду признателен за любую информацию.
Я б по реке попробовал. У Звенигорода лед крепкий, значит туда вверх тоже нормально должно быть. Позавчера ездил по льду в своих краях, торосы были, но небольшие. Снега на льду мало совсем было - если сейчас подсыпало и его не сдуло, то ехать можно. Только, если память меня не подводит, Власово стоит на высоком берегу. По малоснежью может быть не так просто вскарабкаться, придется объезд искать.

А вот до реки как доехать... В том году я видел следы от снежика вдоль бетонки от Кезьмино и до заправки BP в Мозжинке - тянулись справа под дорожной насыпью, если от Звенигорода к Новой Риге ехать. Но это было когда уже поднасыпало. Знаю еще как от Пирамиды доехать - но там есть очень неприятный отрезок в лесу, где пробираешься по колее от квадров.
 

cdrp

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
367
Реакции
5
Местонахождение
ИСТРИНСКИ Р-ОН ДУХАНИНО
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade 600 E-TEC, MXZ Renegade 800 E-TEC
Всем оказавшим посильную помощ-спасибо. Завтра выдвигаемся. Подробный отчет и много фоток за нами. Водохранилеще надоело- идем покорять юг. Надеюсь, наши товарищи встретят нас коньяком и шашлыком.
 

cdrp

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
367
Реакции
5
Местонахождение
ИСТРИНСКИ Р-ОН ДУХАНИНО
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade 600 E-TEC, MXZ Renegade 800 E-TEC
Nickolas написал(а):
cdrp написал(а):
Кто нибудь может подсказать, как туда пробиться? Буду признателен за любую информацию.
Я б по реке попробовал. У Звенигорода лед крепкий, значит туда вверх тоже нормально должно быть. Позавчера ездил по льду в своих краях, торосы были, но небольшие. Снега на льду мало совсем было - если сейчас подсыпало и его не сдуло, то ехать можно. Только, если память меня не подводит, Власово стоит на высоком берегу. По малоснежью может быть не так просто вскарабкаться, придется объезд искать.

А вот до реки как доехать... В том году я видел следы от снежика вдоль бетонки от Кезьмино и до заправки BP в Мозжинке - тянулись справа под дорожной насыпью, если от Звенигорода к Новой Риге ехать. Но это было когда уже поднасыпало. Знаю еще как от Пирамиды доехать - но там есть очень неприятный отрезок в лесу, где пробираешься по колее от квадров.
К колее рт квадров не привыкать таких участков между волоколамкой и водохранилищем немерено. Весь лес испахабили :) :olen:
 

MAD

Старожил
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1.557
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
МАСКВА
Имя
Андрей
Техника
Polaris RMK 800 LTD, Outlander G1 XXC, KTM520, Шерп Макс
Так пишись лучше к Николиной горе в тему или Пирамидчикам, все одно катают по одним и тем же маршрутам.
Каждый раз новую тему создавать, пока до нее народ добредет, снег растает.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Сегодня катнул чуть дальше по реке (см. фото в теме про Николину гору) - торосов много. Если пойдете рекой, много по берегу объезжать придется.
 

pab1007

Участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Skandic WT 600 E-TEC
Привет всем. С Рождеством Христовым! Добра, здоровья, счастья. Спасибо за помощь. По маршруту не прошли. Помешали : 1. Незнание маршрута. (Тыркались хрен знает где. Айфон Серегин спасал. Зассали, больше
я, переезжать через железку с детями.) 2. Спиногрызы наши маленькие. 3. Жены- натрешались про нас и давай названивать часа в два дня, кто шашлыки будет им жарить, кто детей катать обещал все выходные.
Следующие выходные водинаре ломанемся.
А в целом отдохнули не плохо. Встретили Андрея на ямаха вентуре. Катанули с ним до Креста. Следующий день он нам показал дорогу по ближе до водохранилиша
 

pab1007

Участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Skandic WT 600 E-TEC
Привет всем. С Рождеством Христовым! Добра, здоровья, счастья. Спасибо за помощь. По маршруту не прошли. Помешали : 1. Незнание маршрута. (Тыркались хрен знает где. Айфон Серегин спасал. Зассали, больше
я, переезжать через железку с детями.) 2. Спиногрызы наши маленькие. 3. Жены- натрешались про нас и давай названивать часа в два дня, кто шашлыки будет им жарить, кто детей катать обещал все выходные.
Следующие выходные водинаре ломанемся.
А в целом отдохнули не плохо. Встретили Андрея на ямаха вентуре. Катанули с ним до Креста. Следующий день он нам показал дорогу по ближе до водохранилиша
 

cdrp

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
367
Реакции
5
Местонахождение
ИСТРИНСКИ Р-ОН ДУХАНИНО
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade 600 E-TEC, MXZ Renegade 800 E-TEC
pab1007 написал(а):
Привет всем. С Рождеством Христовым! Добра, здоровья, счастья. Спасибо за помощь. По маршруту не прошли. Помешали : 1. Незнание маршрута. (Тыркались хрен знает где. Айфон Серегин спасал. Зассали, больше
я, переезжать через железку с детями.) 2. Спиногрызы наши маленькие. 3. Жены- натрешались про нас и давай названивать часа в два дня, кто шашлыки будет им жарить, кто детей катать обещал все выходные.
Следующие выходные водинаре ломанемся.
А в целом отдохнули не плохо. Встретили Андрея на ямаха вентуре. Катанули с ним до Креста. Следующий день он нам показал дорогу по ближе до водохранилиша
Накидал маршрут с водохранилища до креста. Поправь , что не так.
http://maps.yandex.ru/-/CVFOzPor
 

cdrp

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
367
Реакции
5
Местонахождение
ИСТРИНСКИ Р-ОН ДУХАНИНО
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade 600 E-TEC, MXZ Renegade 800 E-TEC
cdrp написал(а):
pab1007 написал(а):
Привет всем. С Рождеством Христовым! Добра, здоровья, счастья. Спасибо за помощь. По маршруту не прошли. Помешали : 1. Незнание маршрута. (Тыркались хрен знает где. Айфон Серегин спасал. Зассали, больше
я, переезжать через железку с детями.) 2. Спиногрызы наши маленькие. 3. Жены- натрешались про нас и давай названивать часа в два дня, кто шашлыки будет им жарить, кто детей катать обещал все выходные.
Следующие выходные водинаре ломанемся.
А в целом отдохнули не плохо. Встретили Андрея на ямаха вентуре. Катанули с ним до Креста. Следующий день он нам показал дорогу по ближе до водохранилиша
Накидал маршрут с водохранилища до креста. Поправь , что не так.
http://maps.yandex.ru/-/CVFOzPor
На Рождественском поле у леса между селом Рождествено и Дедовском в 2001 году, к 60-летию битвы под Москвой, появился памятник погибшим воинам. Казалось бы, ничего странного – здесь в ожесточенных боях был остановлен враг, здесь пали смертью храбрых сотни русских солдат.


Памятник был установлен по решению Совета ветеранов города Дедовска при поддержке городской администрации. Авторы идеи – глава городского Совета ветеранской организации Владимир Михайлович Дудыкин и член президиума районного Совета ветеранов Алексей Евдокимович Алилуев. Да, они теперь ветераны, бывшие фронтовики, а тогда, зимой 1941 года, по возрасту еще даже не подходили для армейской службы.

Владимир Михайлович и Алексей Евдокимович вспоминали: «Когда фронт вплотную приблизился к городу, рабочим фабрики выдали зарплату за три месяца и отпустили по домам. А в Дедовске в те дни появились узбеки. Скуластые, со слегка раскосыми глазами посланцы жаркого юга никак не могли привыкнуть к пробирающему до костей морозу. Одежда их тоже этому способствовала.

Через день или два пополнение отправили в Нахабино вооружаться и оттуда бросили в бой на Рождественское поле. Спустя сутки, или двое, остатки узбекской роты вернулись в город, в казарму. Выжило их немного, этих загорелых южных мужчин. А мимо города на Рождественское поле шли новые войска – моряки-дальневосточники. Бравые ребята. За отворотами по-лушубков синели тельняшки. Бескозырки лежали в вещмешках на самом верху, чтоб сразу надеть, когда наступит пора подниматься в атаку.

Когда отогнали гитлеровцев от города, нас зачислили в истребительный батальон. Мы несли караульную службу в Дедовске и Истре, на Волоколамском шоссе, по всему району. Бывали и на Рождественском поле. Страшно было ходить по нему. Повсюду лежали там, припорошенные снегом, наши бойцы. Среди убитых больше всего моряков-дальневосточников».

На установленном спустя шестьдесят лет памятном знаке присутствуют как раз и корабельные якоря, и якорная цепь как элемент ограды, и надпись на камне: «Морякам Дальневосточникам 36 и 40 бригад морской пехоты, отдавшим свои жизни за Родину в декабре 1941 года. Бесконечно благодарные жители города Дедовска». И все вроде правильно, да только 36 и 40 бригада не были бригадами морской пехоты, что подтверждают архивные документы.


Формирование 36 отдельной курсантской стрелковой бригады началось 20 октября 1941 года в городе Самарканде Узбекской ССР на базе Орловского и Гомельского пехотных училищ и призывников из Узбекской, Казахской, Туркменской и Таджикской республик. Формирование 40 отдельной курсантской стрелковой бригады проходило в ноябре 1941 года в городе Фрунзе Киргизской ССР, откуда 21 ноября она была отправлена на запад.

Это подтверждает и приказ наркома обороны СССР Иосифа Виссарионовича Сталина за №93 от 14 октября 1941 года: «Во исполнение постановления Государственного Комитета Обороны №796сс от 14 октября приказываю сформировать 50 отдельных стрелковых бригад. Формирование провести: <…> в Среднеазиатском военном округе – 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 отдельные стрелковые бригады».

Таким образом, 36 и 40 бригада никак не могли быть бригадами морской пехоты с Дальнего Востока. Частично они и состояли из тех самых «посланцев жаркого юга», о которых вспоминали ветераны. Несомненно, в освобождении Рождествена могли участвовать моряки-дальневосточники, которых и увидели потом на поле боя мальчишки Алеша и Володя, но вот только к 36 и 40 стрелковым бригадам они отношения не имели.

В итоге возникают несколько вопросов. Неужели при создании памятника погибшим воинам на Рождественском поле не был изучен ни один военный документ того времени? Как же получилось, что памятник поставили не тем?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу