Фотографии наших Буранов.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Хочу себя поправить, что имел ввиду у кого доход скромноват на частое
В глубоких и рыхлых снегах даже стоковый МД, Варягу не конкурент, потому как по констркци своей морды, он работает бульдозером. про короткий и речи не идёт.
Согласен полностью, что проходимость длинного бурана уступает даже варягу не говоря о патруле. Как я понел бураны хвалят в основном две категории людей. 1, это те кто не ездил ни разу в тайге, 2 это те( которым я тоже отношусь) у кого скромный доход и он не может себе позволить хотябы варяг. Я на сегодня выбираю снова коротыша по сравнению длинного или патруля, самое первое это значительно меньше расход топлива. Прекрасно знаю коротыш вообще не едет по пухляку ( два сезона держал).
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Хочу себя поправить, что имел ввиду у кого доход скромноват на частое


Согласен полностью, что проходимость длинного бурана уступает даже варягу не говоря о патруле. Как я понел бураны хвалят в основном две категории людей. 1, это те кто не ездил ни разу в тайге, 2 это те( которым я тоже отношусь) у кого скромный доход и он не может себе позволить хотябы варяг. Я на сегодня выбираю снова коротыша по сравнению длинного или патруля, самое первое это значительно меньше расход топлива. Прекрасно знаю коротыш вообще не едет по пухляку ( два сезона держал).
Для покатушек наверное да, варяг. Если санки зацепить с тонной груза, да по свежевыпавшему, то варяг даже не тронется, даже если толкать. А бурашка тащит))) что и нужно. Все таки площадь опоры она и есть площадь.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Согласен полностью, что проходимость длинного бурана уступает даже варягу не говоря о патруле.
Опять да потому... Не забывайте о том, что условия на бескрайних просторах нашей необъятной Родины ну оооочень разные! И не только по плотности и толщине снежного покрова, но и наличию труднопроходимых лесных массивов (где двулыжники только в объезд), буреломов и пр. Лично знаю высокообеспеченных людей , имеющих крутые авто и снежики, но выезжающих на весеннюю рыбалку в верховья притоков Енисея на длинном Буране. Наш форумчанин Охотник123 (Леонид) имеет в хозяйстве две разные Тундры, но временами однако (в самый тяжелый снег) ездит на длинном Буране. А конструкция морды меняется легко, как и свесы.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Опять да потому... Не забывайте о том, что условия на бескрайних просторах нашей необъятной Родины ну оооочень разные! И не только по плотности и толщине снежного покрова, но и наличию труднопроходимых лесных массивов (где двулыжники только в объезд), буреломов и пр. Лично знаю высокообеспеченных людей , имеющих крутые авто и снежики, но выезжающих на весеннюю рыбалку в верховья притоков Енисея на длинном Буране. Наш форумчанин Охотник123 (Леонид) имеет в хозяйстве две разные Тундры, но временами однако (в самый тяжелый снег) ездит на длинном Буране. А конструкция морды меняется легко, как и свесы.
Всё верно. Буран ещё долго будет востребован. Незряже велики запустили его копию, да и в Ермаке таже схема.. Деньги деньгам, но хватает ещё мест и условий, где схема одна лыжа и две гусеницы, пока ещё вне конкуренции
 
Последнее редактирование:

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Совсем недавно были на охоте,я на длинном а товарищ на Варяге,снег терпимый.носились носились и по итогу товарищ разхерачил Варяг очень прилично,стекло,накладки,лодку и в конце пень обнял и поворота не стало,азартен очень.Но ехал он везде ,где Буран там и он.Хорошо Варяг ходит но для него здоровье иметь надо,я как нибудь по стариковски на Буране "отдохну":D
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Совсем недавно были на охоте,я на длинном а товарищ на Варяге,снег терпимый.носились носились и по итогу товарищ разхерачил Варяг очень прилично,стекло,накладки,лодку и в конце пень обнял и поворота не стало,азартен очень.Но ехал он везде ,где Буран там и он.Хорошо Варяг ходит но для него здоровье иметь надо,я как нибудь по стариковски на Буране "отдохну":D
Правильно сказал, сил на бурашке надо меньше по одним и тем же ебеням )))
 

Pawels80

Участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан. Сев Каз обл.
Имя
Павел
Техника
Буранчик
давайте лучше фотки ваших хваленых коней по теме. а то развели здесь демогогию
 

Captain Flint72

Новенький
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Техника
BRP Lynx Commander 800R E-TEC,
Хочу себя поправить, что имел ввиду у кого доход скромноват на частое


Согласен полностью, что проходимость длинного бурана уступает даже варягу не говоря о патруле. Как я понел бураны хвалят в основном две категории людей. 1, это те кто не ездил ни разу в тайге, 2 это те( которым я тоже отношусь) у кого скромный доход и он не может себе позволить хотябы варяг. Я на сегодня выбираю снова коротыша по сравнению длинного или патруля, самое первое это значительно меньше расход топлива. Прекрасно знаю коротыш вообще не едет по пухляку ( два сезона держал).
Рамиль,а на чем как не на буране ездить в тайге,хотя кому какая тайга.Мое мнение,что как раз лучше бурана в тайге никто не справится,сугубо моё мнение
 

Pawels80

Участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан. Сев Каз обл.
Имя
Павел
Техника
Буранчик
я на буране, а мой пятилетний пацан хуже что ли? эт лучше чем в интернете сидеть
 

Вложения

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
в тайге никто не справится,
В зоне тайги пройдёт и двухлыжник, сам даже как-то ездил на Экспе 800, поначалу казался широковатым, потом прикатался, но вот пластиковый обвес на них разлетается в щепки, да и лыжи на поворот ломаются.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Тайга, она ой какая разная.
 
Последнее редактирование:

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Всё верно. Буран ещё долго будет востребован. Незряже велики запустили его копию, да и в Ермаке таже схема.. Деньги деньгам, но и мест и условий, где схема одна лыжа и две гусеницы, пока ещё вне конкуренции
Если только китайцы всю тайгу на лысо не распилят. Тогда точно эпоха бурана закончится.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Прокатился сёдня на коротыше, не, не то, не понравилось, вот сфотать забыл, извиняюсь.
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Рамиль,а на чем как не на буране ездить в тайге,хотя кому какая тайга.Мое мнение,что как раз лучше бурана в тайге никто не справится,сугубо моё мнение
Тоже занимаюсь такой таежной охотой.
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Рамиль, а какое отношение эти фотографии имеют к данной теме?
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Крайний выезд на коротыше поставил точку на окончательном решении пересесть на МД. Вчера со старшим привезли с соседнего посёлка теперь уже мой МД. Пробег 5500км, 2007г.в. состояние 4+. Доволен как слон,устал малёхо коротыш с пухляка окапывать, да и годики ужой не те когда можно всё на пупа взять. DSC01994.JPG DSC01995.JPG
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Крайний выезд на коротыше поставил точку на окончательном решении пересесть на МД. Вчера со старшим привезли с соседнего посёлка теперь уже мой МД. Пробег 5500км, 2007г.в. состояние 4+. Доволен как слон,устал малёхо коротыш с пухляка окапывать, да и годики ужой не те когда можно всё на пупа взять. Посмотреть вложение 1319116 Посмотреть вложение 1319117
Поздравляем ;)
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Поздравляю!!!
Я как первый раз прокатился на длинном сразу коротыш переделал в длинный.
Потом также - проехал на Тайге один раз-купил Варяга, :D, но бурашку не продаю, выручает иногда хорошо.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Понял. Пока на Тайге пробовать не буду, а то вдруг понравится.....:)
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу