ОМСК - GPS-ориентирование на снегоходах "Снеготрофи-2013"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP

23 февраля в Муромцевском районе Омской области планируется проведение любительских соревнований по GPS-ориентированию на снегоходах "Снеготрофи-2013". Это уже традиционные ежегодные соревнования, собирающие любителей активного отдыха. Технически GPS-ориентирование будет организовано по аналогии с прошлогодним снегоходным соревнованием "Снеготрофи-2012". Разбросанные по тайге контрольные пункты (КП) необходимо найти, используя печатную карту и GPS-навигатор. Все КП различные по размещению на местности и сложности поиска нужного пути. Каждый контрольный пункт в зависимости от сложности оценивался в 1, 3 или 5 баллов. Первая команда, нашедшая какой-либо контрольный пункт, получает дополнительный балл. В итоге побеждает команда, нашедшая наибольшее количество КП и набравшая соответствующее количество баллов в сумме с бонусными баллами. Взятие контрольной точки фиксируется на фотоаппарат. Команда состоит из двух человек на двух снегоходах (это из условий безопасности, т.к. соревнования проходят на пересечённой местности в удалении от цивилизации). Местом проведения соревнования в очередной раз выбран Муромцевский район Омской области. Этот район очень живописен, в основном преобладают хвойные породы деревьев, много таёжных рек и ручьёв, есть небольшой перепад высот и изменение рельефа местности. Более подробная информация о конкретном месте проведения соревнования, а также об условиях проживания и питания, будет опубликована не позднее 21 января.

Расписание соревнования:
- 22 февраля - заезд участников, размещение на базе отдыха, регистрация, заливка координат КП в навигаторы;
- 23 февраля - брифинг, техническая комиссия, общий старт в 10:00, финиш в 16:00, подведение итогов, награждение в 19:00, ужин;
- 24 февраля - свободный день, отъезд домой.

Для участия в соревновании необходимо отправить нам на адрес mail@off-road-omsk.ru заполненную Заявку на участие. В команде участвуют два человека. Но если у Вас нет напарника в команду, то, пожалуйста, присылайте заявку, заполненную на одного человека, а напарника мы найдём.

Документы мероприятия:
- Регламент (подробное описание мероприятия) - Reglament_Snowtrophy-2013.pdf
- Заявка на участие в GPS-ориентировании - Zayavka_SnowTrophy-2013.pdf
- Положение о партнёрской поддержке - Partner_Snowtrophy-2013.pdf

Вся подробная информация по gps-ориентированию на снегоходах "Снеготрофи-2013" публикуется на нашем сайте - off-road-omsk.ru. Если у Вас возникли какие-либо вопросы, то звоните нам по телефону +7 (3812) 33-64-33 или непосредственно руководителю соревнований +7 913-628-04-83 (Шпук Алексей).


Приглашаем всех владельцев снегоходов на любительское gps-ориентирование "Снеготрофи-2013"!
 

Den_S

Участник
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
65
Реакции
4
Местонахождение
Омск
Имя
Денис
Техника
Grizzly 700; Outlander max 800;EXPEDITION SWT 900 ACE; ренжер 59;Тракстер 800
Привет Алексей,я всегда готов тем более конец света не настал ,номер один бронирую.
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Den_S написал(а):
Привет Алексей,я всегда готов тем более конец света не настал ,номер один бронирую.
Денис, привет!
рад видеть постоянного участника моих мероприятий!
по бронированию номеров и по оплате после праздников созвонимся.
но заявку можно уже сейчас прислать.

кстати, уже сегодня есть заявки на участие.
 

Павел_55

Участник
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
185
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
BRP 800 Max 2009, Армеец 800 с белый сидушка 2011!! Тундра 1995, Буран 2 штука. Dodge, Opel, Пежо, Тойота, ВАЗ, УАЗ.....
Алексей я звонил Вам в середине декабря где-то... у меня 2 снегохода ещё. один спортивный и один который выступал у Вас в том году под 16 номером (я его приобрел этот снежник случайно). Дело в том что не могли бы Вы отправить мне на емаил 288581@mail.ru заявку в формате ворд, а то не могу заполинть вашу (не силен). Мы говорили что у меня опыта в подобных соревнованиях нет и Вы мне подберете пару+когда можно к вам притащить снегоход и сделать скажем так подготовку. И не забудьте что я просил забронировать как станет известно по местам мне номер люкс т.к. могут ещё поехать жена с ребенком со мной просто на базу отдохнуть..
 

Павел_55

Участник
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
185
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
BRP 800 Max 2009, Армеец 800 с белый сидушка 2011!! Тундра 1995, Буран 2 штука. Dodge, Opel, Пежо, Тойота, ВАЗ, УАЗ.....
здравствуйте! скиньте заявку в ворд формате. я вам звоинл по поводу участия. у меня 2 снежника ещ1 - один спортивный а втрой простой. мы в 20-х числах созванивались. вот не могу всё решить или поехать как зритель и взять спортивчик туда просто погонять или же вы мне пару подберете и учавствовать. но опыта по нолям
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Павел_55 написал(а):
Алексей я звонил Вам в середине декабря где-то... у меня 2 снегохода ещё. один спортивный и один который выступал у Вас в том году под 16 номером (я его приобрел этот снежник случайно). Дело в том что не могли бы Вы отправить мне на емаил 288581@mail.ru заявку в формате ворд, а то не могу заполинть вашу (не силен). Мы говорили что у меня опыта в подобных соревнованиях нет и Вы мне подберете пару+когда можно к вам притащить снегоход и сделать скажем так подготовку. И не забудьте что я просил забронировать как станет известно по местам мне номер люкс т.к. могут ещё поехать жена с ребенком со мной просто на базу отдохнуть..
Павел, добрый день!
я помню наш разговор. заявку в формате MS Word отправил на почту.

опыта в подобных соревнованиях практически нет ни у кого. в прошлом году большинство первый раз были, в этом году тоже уже много заявок новичков. тут бояться не надо, соревнования любительские, все делаем для отдыха и общения, а не для достижения спортивных результатов и выявления лучших. а соревновательный момент лишь добавляет интереса и адреналина.

загруженность ремонтной зоны у нас сейчас большая, за неделю нужно записаться (можно через меня).

по проживанию и питанию все нюансы в стадии доработки и с понедельника 21.01 можно будет бронировать места.
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Павел_55 написал(а):
здравствуйте! скиньте заявку в ворд формате. я вам звоинл по поводу участия. у меня 2 снежника ещ1 - один спортивный а втрой простой. мы в 20-х числах созванивались. вот не могу всё решить или поехать как зритель и взять спортивчик туда просто погонять или же вы мне пару подберете и учавствовать. но опыта по нолям
конечно, необходимо участвовать. не пойму я этого "просто погонять"!? повторюсь - это любительские соревнования! мы специально их делаем, чтобы в компании таких же снегоходчиков (а не спортсменов) приятно и с интересом провести время. ну, и опыт для себя получить, в ориентировании по GPS.

нексолько заявок с одним участником уже есть. да и у меня всегда в запасе есть наш человек в пару.
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
удостоверение на право управления самоходной машиной категории А

При проведении проведении наших мероприятий мы активно сотрудничаем с Гостехнадзором Омской области. На этот раз в период проведения соревнования будет организовано мобильное рабочее место и будет осуществлена возможность для участников получить удостоверение на право управления самоходной машиной категории А непосредственно на месте проведения соревнования (согласно письма Гостехнадзора исх. № 05-1 от 15.01.2012). Участие в соревновании будет расценено как практический экзамен по вождению. Теоретический экзамен будет принят на месте (см. Экзаменационные билеты).

Для получения прав необходимо иметь:
- Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- Медицинская справка установленного образца (водительская);
- Водительское удостоверение (если имеется);
- Две фотографии размером 3х4 см с левым углом;
- Документ, подтверждающий уплату госпошлины 400,00 рублей (см. Бланк квитанции для оплаты).
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Проживание и питание

Местом проведения GPS-ориентирования на снегоходах "Снеготрофи-2013" определён Артынский бор, там же, где проводились соревнования в прошлом году. Базовый лагерь соревнований Гостинный дом "Ермак".
Размещение участников возможно в двух вариантах:
1. Гостинный дом "Ермак" - проживание 550 руб./чел.сут., питание 1100 руб./чел.2дня;
2. База отдыха "Артын" - проживание 400 руб./чел.сут., питание 800 руб./чел.2дня;

Пожалуйста, бронируйте места!
Звоните по телефону +7 (3812) 33-64-33
 

Павел_55

Участник
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
185
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
BRP 800 Max 2009, Армеец 800 с белый сидушка 2011!! Тундра 1995, Буран 2 штука. Dodge, Opel, Пежо, Тойота, ВАЗ, УАЗ.....
Алексей день добрый! пока я в командировке и подъехать не могу. как быть с бронью? мне самый дорогой номер нужен т.к. всей семьей (я жена ребенок) собираемся
 

Павел_55

Участник
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
185
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
BRP 800 Max 2009, Армеец 800 с белый сидушка 2011!! Тундра 1995, Буран 2 штука. Dodge, Opel, Пежо, Тойота, ВАЗ, УАЗ.....
нет вашего письма в ворде 288581@mail.ru повторю ящик
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Павел_55 написал(а):
Алексей день добрый! пока я в командировке и подъехать не могу. как быть с бронью? мне самый дорогой номер нужен т.к. всей семьей (я жена ребенок) собираемся
выбора по номерам для проживания уже нет! много участников в этом году и все заинтересованные уже официально заявились и оплатили проживание. в ГД "Ермак" у меня в резерве есть один двухместный номер. на раскладушке можно расположить ребенка. если этот вариант приемлем, то прошу созвониться по телефону +7 (3812) 33-64-33 - Дарья.


Павел_55 написал(а):
нет вашего письма в ворде 288581@mail.ru повторю ящик
повторно отправил. пожалуйста, проверьте почту.
 

Павел_55

Участник
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
185
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
BRP 800 Max 2009, Армеец 800 с белый сидушка 2011!! Тундра 1995, Буран 2 штука. Dodge, Opel, Пежо, Тойота, ВАЗ, УАЗ.....
вот этот номер я давайте и заберу.
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Празник Севера-2013

В период с 22 по 24 февраля в Муромцевском районе будет проводиться "Празник Севера-2013". Открытие праздника состоится 22 февраля в 11:00 в селе Моховой Привал (20 км от села Артын). По просьбе администрации района мы планируем поддержать это мероприятие торжественным кортежем на снегоходах в момент открытия праздника, импровизорованно привезти поздравление от Губернатора Омской области.

У кого есть возможность принять участие в торжественной церемонии прошу откликнуться!
Т.е. нужно будет со снегоходом приехать в Артын не в пятницу, а на день раньше вечером в четверг (21.02), чтобы утром спокойно проехать в Моховой Привал. Проживание в ночь с четверга на пятницу будет бесплатным.

Заранее спасибо за поддержку!
 

Павел_55

Участник
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
185
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
BRP 800 Max 2009, Армеец 800 с белый сидушка 2011!! Тундра 1995, Буран 2 штука. Dodge, Opel, Пежо, Тойота, ВАЗ, УАЗ.....
Если что я в теме... на счет праздника севера
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Проживание

В этом году Снеготрофи привлекло много участников, уже на текущий момент заявлено 36 снегоходов! И звонки интересующихся продолжают поступать.
Все места для проживания в Гостинном доме "Ермак" и на Базе отдыха "Артын" распределены и оплачены. Свободных мест там уже нет!

Остаются два запасных варианта для проживания:

1. База отдыха "Биатлон" в Муромецово (40 км от базового лагеря). Прицепы и снегоходы можно будет оставить в базовом лагере, а на автомобиле налегке уехать ночевать в Муромцево.

2. Гостиница "Русь" в Большеречье (10 км от базового лагеря, на другом берегу реки Иртыш). Размещение в гостинице, а затем проезд в базовый лагерь на снегоходах. Дорогу мы прокатаем и проводим при необходимости.

За подробностями и для бронирования обращайтесь по телефону +7 (3812) 33-64-33
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Только для участников "Снеготрофи-2013" от нашего партнёра BRP центр "Сибирская Охота" предоставляется скидка 30% на фирменную брендовую экипировку BRP (комбинезоны, костюмы, куртки, футболки, перчатки, шапки, кепки, шлема).
Подарочный сертификат на скидку можно забрать у нас до соревнований, что купить экипировку к мероприятию, или мы выдадим на соревнованиях.

Оденьтесь в снегоходную одежду перед "Снеготрофи-2013"!
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Регламент "Снеготрофи-2013"

Опубликован официальный Регламент любительского GPS-ориентирования на снегоходах "Снеготрофи-2013" (Reglament_Snowtrophy-2013.pdf).
Принципиальным изменением является п.9.7, а именно: "В Зоне проведения соревнования размещено 30 контрольных пунктов. Два контрольных пункта является обязательным для взятия. Номера обязательных КП будут указаны при выдаче координат контрольных пунктов. Если команда не взяла обязательные КП, то результат соревнований не засчитывается."
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Внимание!
Мобильное рабочее место Гостехнадзора для сдачи теоретического экзамена на право управления самоходной машиной категории А (снегоход/квадроцикл) будет организовано в базовом лагере (ГД "Ермак") в период с 20:00 до 22:00 22 февраля (пятница).

Успешно сдавшим экзамен оформленные права будут выданы на торжественном награждении в 18:30 23 февраля (суббота).
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Соревнование "Снеготрофи-2013" успешно завершено!

Призёры соревнования:
I место - Сасин Александр, Некрасов Валерий (снегоходы Yamaha Viking Prof);
II место - Слуцкий Валерий, Третьяков Владислав (снегоходы Ski-Doo Skandic SUV 600, Ski-Doo Tundra 550F);
III место - Тарасов Александр, Терещенко Александр (снегоходы Ski-Doo Skandic SUV 600, Ski-Doo Commander).

Отчёт с фотографиями будет опубликован в ближайшие дни.
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Сегодня или завтра на "ГТРК Омск" (12 Канал) в новостных выпусках (17:00, 20:00, 23:00) будет пущен в эфир сюжет о нашем соревновании "Снеготрофи-2013".
 

Света Дзю

Прохожий
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Светлана Анатольевна
Техника
BRP Outlander Max 800
От имени всей нашей семьи и друзей передаю огромное спасибо всем организаторам и участникам за этот незабываемый уикенд! Это был настоящий праздник адреналина, мужественности, командного духа, упорства и силы! Для нашей команды болельщиц соревнования прошли под дивизом: " Гордость и восхищение"! Спасибо еще раз всем за новые знакомства, впечатления и эмоции. Ждем новых встреч! Ps: это мы были на квадрике))))))
 

[unknown]

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
714
Реакции
32
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
BRP
Света Дзю написал(а):
От имени всей нашей семьи и друзей передаю огромное спасибо всем организаторам и участникам за этот незабываемый уикенд! Это был настоящий праздник адреналина, мужественности, командного духа, упорства и силы! Для нашей команды болельщиц соревнования прошли под дивизом: " Гордость и восхищение"! Спасибо еще раз всем за новые знакомства, впечатления и эмоции. Ждем новых встреч! Ps: это мы были на квадрике))))))
Светлана, спасибо за отзыв! приятно видеть, что мы не зря стараемся...
ну, а квадрик на гусеницах очень эффектно смотрелся на трассе соревнований! думаю, на видео будет классно!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу