Yamaha Venture 700 1998-2004 гв.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kolenval

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Кириллов Николай
Техника
skandik suv 600
Уважаемые форумчане, недавно приобрел Yamaha Venture 700 1998 г.в. хотелось бы собрать в этой теме всех владельцев данной техники. Хотелось бы видеть особенности эксплуатации, ремонта, у кого что ломалось и как чинилось. Владельцев таких аппаратов не так много, давайте объединятся в этой теме. Надеюсь на внимание.
 

kolenval

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Кириллов Николай
Техника
skandik suv 600

kolenval

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Кириллов Николай
Техника
skandik suv 600
Подскажите при сбросе газа на ходу мотор стреляет в глушитель. В чем может быть причина. И наблюдается потеря мощности на среднем газу при средней скорости при длительной езде, когда добавляешь газ машина какбы просерается и едет как надо. такое ощущение что подключается не работающий цилиндр. Посоветуйте что и куда смотреть.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
kolenval написал(а):
Подскажите при сбросе газа на ходу мотор стреляет в глушитель. В чем может быть причина. И наблюдается потеря мощности на среднем газу при средней скорости при длительной езде, когда добавляешь газ машина какбы просерается и едет как надо. такое ощущение что подключается не работающий цилиндр. Посоветуйте что и куда смотреть.
Первое, что надо смотреть (менять) это свечи.
 

kolenval

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Кириллов Николай
Техника
skandik suv 600
Какие свечи туда нужно. я не уверен в том, которые сейчас стоят правильные. Напишите маркировку свечей.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Могу ошибаться, но у меня на Вентуре стояли BR9ES
 

alexeich-san

Новенький
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
YAMAHA RS VENTURE 2006г.в.
оторвал левую ручку с подогревом! Ни кто не сталкивался с альтернативой по ее замене, ну например от отечественной техники! Сейчас поставил времянку от бурана 70 г.в. :eek: отлично держится но нет подогрева :(
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Посмотри на ручки от Тайги. Раньше горели часто, зато дешево.
 

kolenval

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Кириллов Николай
Техника
skandik suv 600
Подскажите как у вас работает подогрев задних ручек для пассажира. У меня ручки на руле греют очень сильно, а у пассажира еле еле. Так и должно быть или косяк в чем-то?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
kolenval написал(а):
Подскажите как у вас работает подогрев задних ручек для пассажира. У меня ручки на руле греют очень сильно, а у пассажира еле еле. Так и должно быть или косяк в чем-то?
У меня так же было.
 

kolenval

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Кириллов Николай
Техника
skandik suv 600
Хочу поставить лыжи от тайги, они немного шире стандартных (у меня железные с пластиковой накладкой) и коньки покупать на порядок дешевле. Что об этом думаете?
 

alexeich-san

Новенький
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
YAMAHA RS VENTURE 2006г.в.
kolenval написал(а):
Хочу поставить лыжи от тайги, они немного шире стандартных (у меня железные с пластиковой накладкой) и коньки покупать на порядок дешевле. Что об этом думаете?
....думаю надо для начала отдельную тему создать, что можно заколхозить на вентуру от отечественной техники и сэкономить на этом наши бабки :clap:

а так по твоему вопросу мне тоже интересно
 

alexeich-san

Новенький
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
YAMAHA RS VENTURE 2006г.в.
kolenval написал(а):
Подскажите как у вас работает подогрев задних ручек для пассажира. У меня ручки на руле греют очень сильно, а у пассажира еле еле. Так и должно быть или косяк в чем-то?
У меня под левой ручкой пассажира есть переключатель на их обогрев
 

_ssemen_

Прохожий
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Semen
Техника
yamaha venture 600
Люди помогите... не могу наити размеры как должна быть расположена соосность вариаторов...на Yamaha venture 600 помогите устал менять ремни
 

kolenval

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Кириллов Николай
Техника
skandik suv 600
По моему на ведомом вариаторе должен быть технологический осевой люфт, за счет его и выбирается несоосность. Но я могу ошибаться.
 

kolenval

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Кириллов Николай
Техника
skandik suv 600
У меня под левой ручкой пассажира есть переключатель на их обогрев
у меня тоже, но даже в самом горячем положении выключателя нагрев ручек еле еле замечается! у всех так или только у меня в чемто косяк.
 

Anatolii1986

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Рысь 500М, Ямаха вентура 700, КОТ Z1
День добрый. Владельцы вентуры 700 подскажите? При трогании с места сначала небольшой стук потом едет, не плавного страгивания. Это так и есть, или у меня что то не так?
 

Anatolii1986

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Рысь 500М, Ямаха вентура 700, КОТ Z1
Ребята подскажите Где взять пластик на 2004 год. Может кто знает где заказать???
 

Nesokrushimii

Прохожий
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Yamaha venture700, CFMOTO 500-2A, КАЙМАН 420+yamaha30, Mitsubishi Pajero2
Всем доброго времени. Нужна помощь , менял картер на движке, старый надвое (шатун оборвало). Все собрал , не могу припомнить куда идет с помпы штуцер. Вроде и прицепить не к чему, не помню на старой крышке помпы был или нет( ее тоже разбило, выкинул). Может кто знает, фото скинет или на словах объяснит.
 

вит 532

Новенький
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
виталий
День добрый. Владельцы вентуры 700 подскажите? При трогании с места сначала небольшой стук потом едет, не плавного страгивания. Это так и есть, или у меня что то не так?
У меня тоже стук есть.
 

Mr.Drive

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Venture 700
Всем доброго времени. Нужна помощь , менял картер на движке, старый надвое (шатун оборвало). Все собрал , не могу припомнить куда идет с помпы штуцер. Вроде и прицепить не к чему, не помню на старой крышке помпы был или нет( ее тоже разбило, выкинул). Может кто знает, фото скинет или на словах объяснит.
О каком штуцере идет речь? Номер 11 на картинке? Если что, на днях могу глянуть.
Помпа.JPG
 

lexship

Новенький
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Nytro XTX
Добрый день. Владельцы Вентур помогайте. Перебирали двиг. на Venture 700, при сборке обнаружилась проблемма, при подключении карбюраторов к топливной помпе остались свободные выводы, один из них вакуумный - всю голову сломал, не пойму куда подсоединять, второй с топливом - тоже не пойму куда подсоединить.
Без подключения вакуумного шланга - заводится, работаем5 мин. и глохнет, пару минут еще постоит и опять норм. заводится. Буду очень признателен за помощь.
 

Алексей Итуруп

Прохожий
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
YAMAHA VENTURE 700
Доброго времени суток.Проблема с тахометром,живёт своей жизнью.Хочу работаю хочу нет.Подскажите где копать и если есть электросхема буду безгранично благодарен.Спаибо за внимание.
 

Anatolii1986

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Рысь 500М, Ямаха вентура 700, КОТ Z1
может кто видел на сайте продаются шестерни реверса? Подскажите пожалуйста.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу