SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
так и есть глушитель был виноват я его прокалил обстучал и еще поменял ремень вариатора 3х-летней давности.
по сути то я знал что из-за глушителя
То-есть писали, чтоб по*бать нам мозги?
Всё, пора сваливать из помощников, иначе дальше ЕГЭ начнётся.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Миша, какое отношение к другим, такое получит и к себе.
Я так напротив пункта "Игнорировать сообщения данного пользователя" поставил галочку. И как сказал Александр, в следующий раз может оказаться, что и помогать будет некому.
 

Pawels80

Участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан. Сев Каз обл.
Имя
Павел
Техника
Буранчик
чего сильно напрег ваш мозг?
мужики!!! ну вот это вообще не серьезно!!! тут на форуме сидят пол России и СНГ, мне так же как и другим приходят сообщения на е mail что кому то требуется помощь SOS. хочется узнать и помочь человеку и подчерпнуть свой опыт в общении с бураном, а тебе приходит - "чего сильно напрег ваш мозг?". я и сам новичек но чем что то бы написать я изучаю тему. предлагаю таких заносить в игнор. раз они и так все знают
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Будьте терпеливы...раз взяли ношу обучать..разве это плохо что люди изучают технику,некоторые впервые.
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
блин у меня опять запара, и не могу чота тут найти ту бумагу где про совместимость..... основание у меня 5 проводное, которое к московскому комутатору подходит, с выносным датчитком с зеленым проводом который. снимал с рыси комутатор 843734 и ставил на него, искры небыло, подозрения на комутатор, бо катушки звонились. счас в руки попал 453631.008 но там 6 проводов. будет он работать с таким магнето? и куда чо цеплять? или не будет?
 

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Здравствуйте, мне нужно снять маховик, съемник имеется. Но как снять, я не пойму. Помогите разобраться) спасибо
 

Вложения

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
76
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.
Доброго времени суток!
Проблема такая - в очередной раз разбило втулки подвижного конуса ведомой части вариатора. Проблему заметил в 30 км от дома. Сожрало вкладыши и провернуло преднатяг пружины. Разобрал, вернул все на место, но конус уже сильно болтался на валу. Новых вкладышей хватило на 5 км, снова новые, 2 км - вкладышей нет и втулка , которая на фото, вылетела.

Снова разобрал, втулку накернил и что бы доехать регулировочные шайбы поставил за полукольца. Конус хотя бы перестал проскакивать преднатяг.
Что за херня? У меня разбивает второй раз и у предыдущего хозяина разбивало. Сейчас всё разобрано, вал промерил - 25 мм.
Регулировку делал в начале сезона, всё по мануалу.

Только вот кажется мне, что хорошо бы конусу побольше на вкладыши заходить. Может стоит шайбу под полумуфту поставить со стороны коробки? Кто нибудь пробовал? И как может измениться поведение вариатора?
И ещё в валу есть отверстие напротив втулок, соединено с торцевым отверстием под болт. Если просверлить болт и через тавотницу иногда мазать втулки? Вариант?
 
Последнее редактирование модератором:

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Доброго времени суток!
Проблема такая - в очередной раз разбило втулки подвижного конуса ведомой части вариатора. Проблему заметил в 30 км от дома. Сожрало вкладыши и провернуло преднатяг пружины. Разобрал, вернул все на место, но конус уже сильно болтался на валу. Новых вкладышей хватило на 5 км, снова новые, 2 км - вкладышей нет и втулка , которая на фото, вылетела.

Снова разобрал, втулку накернил и что бы доехать регулировочные шайбы поставил за полукольца. Конус хотя бы перестал проскакивать преднатяг.
Что за херня? У меня разбивает второй раз и у предыдущего хозяина разбивало. Сейчас всё разобрано, вал промерил - 25 мм.
Регулировку делал в начале сезона, всё по мануалу.

Только вот кажется мне, что хорошо бы конусу побольше на вкладыши заходить. Может стоит шайбу под полумуфту поставить со стороны коробки? Кто нибудь пробовал? И как может измениться поведение вариатора?
И ещё в валу есть отверстие напротив втулок, соединено с торцевым отверстием под болт. Если просверлить болт и через тавотницу иногда мазать втулки? Вариант?
Проблема со втулками на подвижном ведомого вариатора не новая и будет продолжаться пока не приобретёте подвижный конус у надежного изготовителя. Ну, не могут в подвальных условиях ( а если честно то и в цеховых) сделать нормальное сопряжение тела конуса и втулки ( а эта втулка ещё не из того чего надо ). При нагрузках температура подымается и втулка расширяется с проворачиванием, затем ваше выходит ща пределы конуса. Наверное ещё и нет центровочных выемок наверное. Так что любые действия типа кернение, обмеднение и остальное, все это ненадёжные результаты в итоге. А узел то ответственный и даже очень. Так что в магазин и искать оригинал. Так думаю.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Доброго времени суток!
Проблема такая - в очередной раз разбило втулки подвижного конуса ведомой части вариатора. Проблему заметил в 30 км от дома. Сожрало вкладыши и провернуло преднатяг пружины. Разобрал, вернул все на место, но конус уже сильно болтался на валу. Новых вкладышей хватило на 5 км, снова новые, 2 км - вкладышей нет и втулка , которая на фото, вылетела.

Снова разобрал, втулку накернил и что бы доехать регулировочные шайбы поставил за полукольца. Конус хотя бы перестал проскакивать преднатяг.
Что за херня? У меня разбивает второй раз и у предыдущего хозяина разбивало. Сейчас всё разобрано, вал промерил - 25 мм.
Регулировку делал в начале сезона, всё по мануалу.

Только вот кажется мне, что хорошо бы конусу побольше на вкладыши заходить. Может стоит шайбу под полумуфту поставить со стороны коробки? Кто нибудь пробовал? И как может измениться поведение вариатора?
И ещё в валу есть отверстие напротив втулок, соединено с торцевым отверстием под болт. Если просверлить болт и через тавотницу иногда мазать втулки? Вариант?
Михаил, залейте фото прямо сюда на форум. Не надо заканчивать их на вирусные сайты.
 

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
76
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Здравствуйте, вопрос такой.
Заменил основание магдино МД-4Б по причине выхода из строя зарядной катушки статора. В своем магазине нашел только одно подходящее по кол-ву проводов. Замерял у нее сопротивление, получилось около 500 ом. Судя по паспорту, сопротивление старой 600-680 ом.

После сборки завел двигатель, оказалось, обороты х.х. возросли, вариатор крутица. В карбюратор я не лазил, вроде все элементы топливной системы на местах.

В чем может быть причина? Заранее спасибо
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Здравствуйте, вопрос такой.
Заменил основание магдино МД-4Б по причине выхода из строя зарядной катушки статора. В своем магазине нашел только одно подходящее по кол-ву проводов. Замерял у нее сопротивление, получилось около 500 ом. Судя по паспорту, сопротивление старой 600-680 ом.

После сборки завел двигатель, оказалось, обороты х.х. возросли, вариатор крутица. В карбюратор я не лазил, вроде все элементы топливной системы на местах.

В чем может быть причина? Заранее спасибо
Сбился угол зажигания
 

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6
поставил основание в туже позицию...
А без стробоскопа методом тыка я могу попасть в нужное положение?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
поставил основание в туже позицию...
А без стробоскопа методом тыка я могу попасть в нужное положение?
Примерно да, слушать детонацию и смотреть температуру. Изготовление же не идеальное, поэтому и угол может плясать.
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
А без стробоскопа методом тыка я могу попасть в нужное положение?
можно, ставишь раньше, а потом делаешь позже опытным путем, до мягкой работы двигателя, без стробоскопа так регулируешь
 

Иван Тимкин

Новенький
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Иван Владимирович
Техника
Буран 640D
ВсемвремсутоПомогите пожалуйста,новичку в таком деле:Стоит элек. зажигание(Москва),на холодную работает идеально,как нагреется-отказывает правый цилиндр и не работает до тех пор,пока маховик с коленвала не снимешь и обратно не поставишь.В чем может быть причина этой неисправности?
 

Иван Тимкин

Новенький
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Иван Владимирович
Техника
Буран 640D
Всем доброго времени суток!*
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Явно не в зажигании, ибо ему пох какой цилиндр где и как работает- катушка то одна и две искры. Может у вас топл насос прохудился? Сальники нормальные? Свеча как?
 

Иван Тимкин

Новенький
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Иван Владимирович
Техника
Буран 640D
Топливный насос проверял,не пропускает,качает норм,свеча на правом сначала была сырая с норм налетом,на левом -черный налет,а после прохождения км эдак 100 стало так:свеча на правом белая и сухая,левая-черная и сырая.Сальники норм,уже два раза менял
 

Иван Тимкин

Новенький
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Иван Владимирович
Техника
Буран 640D
В том то и дело,что хоть на горячую,хоть на холодную(когда остынет)-работает на одном,пока маховик не сдернешь и обратно не поставишь
 

Иван Тимкин

Новенький
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Иван Владимирович
Техника
Буран 640D
Сегодня новый маховик купил,так у него шпоночный паз в сравнении со старым маховиком гр на 9 не совпадает,пересверлил отверстия в основании,вывел на 22 гр опережения,но буран скорость больше 15 не может развить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу