SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
комутатор есть находился под сиденьем прикрученый, похожий на фото с права идут два отвода проводов синий и белый скарей всего которые идут на катушку и второй отвод проводов крачный черный желтый и белый
Ну вот разобрались, зажигание электронное. Определить точно его марку можно по маркировке коммутатора.
Цешкой пользоваться умеете.
Заходите вот сюда и промеряете цешкой,все параметры там указаны. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/68245/page-2#post-2395384
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
У вас есть какой нибудь измерительный прибор типа мультитестера цифрового или стрелочного разницы не имеет.
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
Часто бывает косяк при подключении, думают что черный и красный провода это на освещение.
у меня не подцеплена фара т.к капот оторвали вместе с проводом который идет на свет
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
У вас есть какой нибудь измерительный прибор типа мультитестера цифрового или стрелочного разницы не имеет.
есть прибор каторый измеряет постойный ток и силу тока. вороде называется вольтмерметра он пойдет?
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
С этими проводами пока не заморачивайтесь. Беритье тестер и идите по ссылке которую дал VASILIY, там все понятно описанно.
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Нет такой не подойдет, нужен тот что замеряет сопротивление в Оммах.
Хотя целостность обмотки катушки зажигания и зарядной катушки вольтметром прозвонить можно
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
сам себе отправил смс)
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
Нет такой не подойдет, нужен тот что замеряет сопротивление в Оммах.
Хотя целостность обмотки катушки зажигания и зарядной катушки вольтметром прозвонить можно
да он еще сопротивление показывает
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
В коммутаторе вы ничего не промериете, проверяется сопротивление только на катушках. На коммутаторе можно проверить только выходное напряжение в вольтах.
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
В коммутаторе вы ничего не промериете, проверяется сопротивление только на катушках. На коммутаторе можно проверить только выходное напряжение в вольтах.
спасибо за информацию завтра буду пробывать измерять
 

кордоновский

Прохожий
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
нурия
Техника
снегоход буран
день добрый.есть вопрос.поймал клина в тайге.двиг снял со станиной(где подушки стоят) и на санях в город.масло импорт 1-30 вал и поршня сухие.заклинило с рассыпанием игольчаты подшипник шатуна,сломало поршень на заклиненном шатуне и кусками поршня проломило и второй поршень.после ремонта(почти весь двиг новый),завелся в тайге с полтычка.проработав 2ч.на холостом ходу с перегазом,потихому 15 км дотянул до гаража,где часок ещё на холостом и 5км по укатанке.так вот вопрос:мне кажется что двиг сильно потряхивает.(типо большой вибрации),ждать мне нового ремонта или так и есть.собирал двиг ставив всё как на старом валу.подушки на корпусе вроде не перепутал.может это мои страхи?хоть убей но не помню как работал старый двиг.обороты держит.набирает и сбрасывает обороты нормально.запускается чуть дёрнув стартер.подушки в хорошем состоянии.кажется что есть временами посторонний стук
Подобная история была у знакомого. Посмотрел стробоскопом опережение, на холостых 10-12 даёшь газу уходит в минус. Тоже стрелял. Оказался не исправный коммутатор.
а если с такой же проблемой ,но коммутатор стоит новый и стреляет и через карбюратор и через глушитель обороты не набирает
Подобная история была у знакомого. Посмотрел стробоскопом опережение, на холостых 10-12 даёшь газу уходит в минус. Тоже стрелял. Оказался не исправный коммутатор.
день добрый.есть вопрос.поймал клина в тайге.двиг снял со станиной(где подушки стоят) и на санях в город.масло импорт 1-30 вал и поршня сухие.заклинило с рассыпанием игольчаты подшипник шатуна,сломало поршень на заклиненном шатуне и кусками поршня проломило и второй поршень.после ремонта(почти весь двиг новый),завелся в тайге с полтычка.проработав 2ч.на холостом ходу с перегазом,потихому 15 км дотянул до гаража,где часок ещё на холостом и 5км по укатанке.так вот вопрос:мне кажется что двиг сильно потряхивает.(типо большой вибрации),ждать мне нового ремонта или так и есть.собирал двиг ставив всё как на старом валу.подушки на корпусе вроде не перепутал.может это мои страхи?хоть убей но не помню как работал старый двиг.обороты держит.набирает и сбрасывает обороты нормально.запускается чуть дёрнув стартер.подушки в хорошем состоянии.кажется что есть временами посторонний стук
свечи черные и мокрые .Подскажите пожалуйста?
Подобная история была у знакомого. Посмотрел стробоскопом опережение, на холостых 10-12 даёшь газу уходит в минус. Тоже стрелял. Оказался не исправный коммутатор.
а если коммутатор новый поставили ,ситуация такая же и свечи черные и мокрые.
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Подскажите кто знает. При заводке бурана уже разогретого делает выстрел в карбюратор. Со второго рывка заводится. Раннее зажигание получается. Я его вообще не трогал. Раньше работал нормально. Карбюратор микуни.
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2

Kostyn

Участник
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
г.Томск
Имя
Костя
Техника
Снегоход Тайга СТ500Д, УАЗ 469
Люди добрые помогите.
Не могу настроить карбюратор микуни.
Игла по середине, винт качества 1 оборот, поплавок 24 мм.
Заводиться хорошо, тянет отлично, но расход 15 л. на 40 км., свечи светло-черного цвета.
Ставил иглу на самое верхнее делении и винт качества на 2 оборота, тогда свечи становились рабочего цвета.
Но так ездить что то опасно. Да еще с глушителя бежит не сгоревшее масло.
 

кордоновский

Прохожий
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
нурия
Техника
снегоход буран
попробуй заменить свечи и проверь высоковольтные провода .для Деда Михаила.
 

Denger

Участник
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
62
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
Буран-А
Подскажите что может быть. Видео прилагаю. Езжу так уже давненько, особо не обращал внимание, думал вариатор или еще что брякоет при езде. А вчера послушал звук идет с левого цилиндра, когда поршня без компрессии.
 

Denger

Участник
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
62
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
Буран-А
Не смог загрузить видео. Буду разбирать да смотреть.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
114
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
только выходное напряжение
Хотел измерить напряжение мультиметром, положил на капот, там все цифры скачут, черт -те что показывают. Или помощника брать, чтобы подальше от Бурана прибор был, или на работающем вобще не измерить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу