SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Добрый день форумчане. Может есть у когониюудь ЗИП для редуктора с понижайкой от Лехи? Помогите кто чем может. Обещаю все вернуть как только Леха начнет делать ЗИПы
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Цена сего прибора 450 р, в жизни пригодится всегда, с его помощью и вариатор снимают и венец, но сказать по правде, у меня так и не удалось снять венец, сидел намертво, что я только не делал, и грел, и бил, и крутил, так и продал а снять хотел по простой причине, поменять сальник с его стороны.
К токарю. Сделает гайку с буртиком для зацепа съемником. Делаете натяг и резким ударом по съемнику. Страгивается со звонким щелчком.
 

denzh

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
40
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Жарков Денис Владимирович
Техника
бУРКА КОРОТЫШ 80г. потом МД640 2004 г сейчас Арктик Кэт 570 13г.
мужики, все таки на нашей Барановский ветке как то роднее) на иномарок ной ветке как то все без души... а тут!! скучаю по бурке) надумал что так скажу
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
мужики, все таки на нашей Барановский ветке как то роднее) на иномарок ной ветке как то все без души... а тут!! скучаю по бурке) надумал что так скажу
там понты а здесь своё ведро с гайками
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
всем привет! скажу сразу я не очень понимаю в буране но далеко не глупый, начну с того что я стал хозяином б/у бурана с длинной лодкой, на нем был оторванный капот и все провода наружу. немного полазив на сайте и поковырявшись в нем мне удалось соединить провода которые идут на зажигания, я сумел завести его даже поездил. когда я лазил по сайтам там советовали убрать все лишние провода, так я и сделал, но теперь пропала искра и не могу разобраться в чем дело может что то лишнее убрал, под сидушкой я отключил задний стопак т.к. его нет. был переломан предохранитель который тоже находился под сидушкой я заменил его обычной монетой т.к. нет возможности приобрести его из за отсутствия по близости магазинов подскажите в чем может быть дело?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А подключить всё обратно уже не можете?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Потеря массы. Скорей всего.
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
подключить все обратно не смогу т.к там были все провода оторваны и не разобрать какой куда!! темболее нет приборной панели где находится спидометр! так что назад не куда ставить(?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
подключить все обратно не смогу т.к там были все провода оторваны и не разобрать какой куда!! темболее нет приборной панели где находится спидометр! так что назад не куда ставить(?
Я имел ввиду, подключить так как было, на тот момент когда как вы сказали
поковырявшись в нем мне удалось соединить провода которые идут на зажигания, я сумел завести его даже поездил
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Какое зажигание? электронное или кулачковое.
По электронному, еще раз проверить проводку от основания зажигания, три провода от основания идут к коммутатору (не считая двух проводов идущих на освещение), также бывает и 4 и 5проводов, зависит от модели основания. От коммутатора два провода к катушке (катушкам) так же бывает что один провод от коммутатора идет сразу на массу, и так же на катушке зажигания, один сразу на массу. Правильность подключения кнопки глушения, красный и черный провод идут к жгуту основания магдино и там соединяются с такими же по цвету проводами. если все верно а искры нет то сгорела катушка зажигания, основание магдино или коммутатор. Если стоит замок зажигания и к нему подсоеденен провод идущий на катушку зажигания и глушение двигателя производится через замок зажигания то мог сгореть коммутатор.
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
я когда убрал все лишие провода буран заводился а иска пропала позже
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Пока вам не нужно трогать другие провода лучше вообще их все снять и проложить все правильно и основательно. Сначала проложите проводку для системы зажигания. А потом уже можно проложить проводку на освещение.
Для того чтобы всем было проще и понятно, что бы не гадать на пальцах, уточните какое у вас зажигание электроника или кулачковое, какой коммутатор и желательно его номер, какое основание зажигания, сколько проводов идет от основания. так вам смогут более быстрее помочь.
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
подскажите как мне понять какое у меня зажигание эл. или кулачковое
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
подскажите как мне понять какое у меня зажигание эл. или кулачковое
Найдите у себя квадратную черную коробку с проводами типо как на фото. Она может быть прикручена в бардачке, внутри или снаружи или прикручена к самому двигателю обычно справа на корпус. Если она присутствует то значит вся система зажигания электронного типа.
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
подскажите как мне понять какое у меня зажигание эл. или кулачковое
Ого....
Все-таки начни с зажигания. Сними ручной стартер "шмыргалку" и там уже будет тебе видно сколько проводов выходит и есть ли кулаки зажигания..
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ко
Ого....
Все-таки начни с зажигания. Сними ручной стартер "шмыргалку" и там уже будет тебе видно сколько проводов выходит и есть ли кулаки зажигания..
Костя, зачем снимать? Поовода выходят их видно. 4 контактное, 5 или 6- электронное
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
Найдите у себя квадратную черную коробку с проводами типо как на фото. Она может быть прикручена в бардачке, внутри или снаружи или прикручена к самому двигателю обычно справа на корпус. Если она присутствует то значит вся система зажигания электронного типа.
комутатор есть находился под сиденьем прикрученый, похожий на фото с права идут два отвода проводов синий и белый скарей всего которые идут на катушку и второй отвод проводов крачный черный желтый и белый
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Синий и Белый это на катушку зажигания, а красный черный желтый и белый идут к основанию зажигания, к тому пучку проводов которые уходят в двигатель возле ручного стартера. эти провода по цветам правильно соеденены?
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
Ого....
Все-таки начни с зажигания. Сними ручной стартер "шмыргалку" и там уже будет тебе видно сколько проводов выходит и есть ли кулаки зажигания..
я как понимаю там нужен специальный прибор который снимает алюминелую вставку которая идет после ручного стартера? туда я не разу ни лазил еще
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Часто бывает косяк при подключении, думают что черный и красный провода это на освещение.
 

Aleksandr12

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алуксандр
Техника
снегоход
Синий и Белый это на катушку зажигания, а красный черный желтый и белый идут к основанию зажигания, к тому пучку проводов которые уходят в двигатель возле ручного стартера. эти провода по цветам правильно соеденены?
они соединяются специальным криплением так что перепутать ни как ни мог
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу