SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Буран едет, но не тянет и звук у двигателя стал другой, снял цилиндры поршня с кольцами в порядке.
много причин, даже вариаторы могут, посмотрел бы как работают на ходу.
Или сейчас, преднатяг ведомого
может ремень уже поизносился, не зажимает его
 

Den59rus

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Буран
много причин, даже вариаторы могут, посмотрел бы как работают на ходу.
Или сейчас, преднатяг ведомого
может ремень уже поизносился, не зажимает его
Дело в том, что перед этим я приехал нормально.
 

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
Приветствую всех! Буран едет, но не тянет и звук у двигателя стал другой, снял цилиндры поршня с кольцами в порядке. Подшипники, лабиринты коленвала могут быть причиной? За неделю до этого приехал груженый с реки нормально. Заранее всех благодарю за помощь!
Если коленвал на горячую легко вертится, то коленвал явно не причем в том числе и лабиринты. Без глушителя попробуй, возможно перегородка отвалилась и упала перекрыв выход, будет ехать но тяги не будет и звук станет глуше. Не исключено зажигание позднее стало, это коммутатор мог поплыть, стробом бы глянуть, свечи в этих случаях мокрые и забрасывает их. А цилиндры оба работают:angry:
 

Den59rus

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Буран
Если коленвал на горячую легко вертится, то коленвал явно не причем в том числе и лабиринты. Без глушителя попробуй, возможно перегородка отвалилась и упала перекрыв выход, будет ехать но тяги не будет и звук станет глуше. Не исключено зажигание позднее стало, это коммутатор мог поплыть, стробом бы глянуть, свечи в этих случаях мокрые и забрасывает их. А цилиндры оба работают:angry:
Цилиндры оба работают, зажигание на месте по риске стоит, коммутатор новый пробывал ставить.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
он бы столько жрал, что заметил бы, или хоть по свечам
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
он бы столько жрал, что заметил бы, или хоть по свечам
Все зависит от размера отверстия, можно разглядеть только с лупой, ты прав, правая свеча мокрая.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
может просто пропуски на ней, не факт
 

MaZZiLa

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
358
Реакции
45
Возраст
44
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Алексей
Техника
Буран, Тайга Варяг писот
Приветствую всех! Буран едет, но не тянет и звук у двигателя стал другой, снял цилиндры поршня с кольцами в порядке. Подшипники, лабиринты коленвала могут быть причиной? За неделю до этого приехал груженый с реки нормально. Заранее всех благодарю за помощь!
Снимите пружину с ВЕДУЩЕГО вариатора и сравните с новой которая должна быть в резерве. Практически уверен, что окажется короче. Сам не сразу сообразил когда однажды "приехал груженый", а потом буран "не тянет". Из за просевшей пружины вариатор раньше времени зажимает ремень не давая движку раскрутиться до положенного. Отсюда и другой звук работы двигателя, он работает с перегрузкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
Возвращался с рыбалки по полю разогнался газ чуть не на полную, вдруг буран стал чихать в карбюратор,остановился на холостых время от времени чихает в карб. и чуть не глохнет на средних доехал до дома загнал в гараж вроде не чихает на х.х. Что это было и что посмотреть? Зажигание электроное стоит карбюратор к65 пекар. Зарание спасибо.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.047
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Возвращался с рыбалки по полю разогнался газ чуть не на полную, вдруг буран стал чихать в карбюратор,остановился на холостых время от времени чихает в карб. и чуть не глохнет на средних доехал до дома загнал в гараж вроде не чихает на х.х. Что это было и что посмотреть? Зажигание электроное стоит карбюратор к65 пекар. Зарание спасибо.
Первым делом смотри электропроводку (соединения проводов),особенно ВВ провода к свечам,искра некорректная,а потом всё остальное.ИМХО конечно.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Возвращался с рыбалки по полю разогнался газ чуть не на полную, вдруг буран стал чихать в карбюратор,остановился на холостых время от времени чихает в карб. и чуть не глохнет на средних доехал до дома загнал в гараж вроде не чихает на х.х. Что это было и что посмотреть? Зажигание электроное стоит карбюратор к65 пекар. Зарание спасибо.
Чихи в карб -первый признак бедной смеси, проверь сальники и промой каб.
 

MaZZiLa

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
358
Реакции
45
Возраст
44
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Алексей
Техника
Буран, Тайга Варяг писот
Чихи в карб -первый признак бедной смеси, проверь сальники и промой каб.
первый признак бедной смеси- белые электроды свечей, второй признак бедной смеси - прогоревшие поршня. Не вводите людей в заблуждение. "Чихи" в карбюратор - это всегда проблемы с зажиганием.
Возвращался с рыбалки по полю разогнался газ чуть не на полную, вдруг буран стал чихать в карбюратор,остановился на холостых время от времени чихает в карб. и чуть не глохнет на средних доехал до дома загнал в гараж вроде не чихает на х.х. Что это было и что посмотреть? Зажигание электроное стоит карбюратор к65 пекар. Зарание спасибо.
Электрическая часть
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Попробуйте поставить в карбюратор ГТЖ меньшей пропускной способности или вместо К65Ж допустим К65Д. На малых и средних, Вы ничего не заметите, а вот на полную гашетку получите хлопки в карбюратор. Белые электроды - это правильно. Ну а прогоревшие поршня- это не признак, это последствия.

А вообще по
разогнался газ чуть не на полную, вдруг буран стал чихать в карбюратор,остановился на холостых время от времени чихает в карб. и чуть не глохнет на средних доехал до дома загнал в гараж вроде не чихает на х.х
Может быть как топливная(нехватка топлива) так и перебои в искрообразовании., ( плохой контакт в соединениях)
 

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
посмотрел сальники со стороны зажигания сопливый видно не много масла на рабочей поверхности сальника может в нем дело? Свечи правая светло-коричневая левая черная с нагаром. Игла на 3риске с низу винт на 1.5 оборота.
 

MaZZiLa

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
358
Реакции
45
Возраст
44
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Алексей
Техника
Буран, Тайга Варяг писот
Попробуйте поставить в карбюратор ГТЖ меньшей пропускной способности или вместо К65Ж допустим К65Д. На малых и средних, Вы ничего не заметите, а вот на полную гашетку получите хлопки в карбюратор. Белые электроды - это правильно. Ну а прогоревшие поршня- это не признак, это последствия.

А вообще по
Может быть как топливная(нехватка топлива)
Ну, Бог в помощь. Может Вы и правы.
 

MaZZiLa

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
358
Реакции
45
Возраст
44
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Алексей
Техника
Буран, Тайга Варяг писот
сальника может в нем дело?.
Ко мне раз на р.П.Тунгуске подъезжает парень на Буране. Такой хорошо датенький, душа на растопашку. Глянь говорит, что то у меня за вариатором фигня какая то болтается. Че за хрень? Я гляжу, а это сальник из картера выпал и крутится на валу вместе с вариатором. Ты че говорю, обалдел?! Снимай вариатор, пробуй ставить сальник на место. Он мне: "да ну нах, так доеду. Мне тут километров пять до зимовья. Лень на морозе ковыряться". И уехал. Причем нормально завелся и вполне нормально уехал. Как доехал, не знаю. Но я остался весьма озадачен. Начни с малого, поменяй свечи. Может оказаться, что этого достаточно
 

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
на регуляторе напряжения 1 провод не плотно прикручен был еще, но думаю что он не причина! Сальники та новые 100 км проехали! Вот и кок хорошие хорошие!
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ко мне раз на р.П.Тунгуске подъезжает парень на Буране. Такой хорошо датенький, душа на растопашку. Глянь говорит, что то у меня за вариатором фигня какая то болтается. Че за хрень? Я гляжу, а это сальник из картера выпал и крутится на валу вместе с вариатором. Ты че говорю, обалдел?! Снимай вариатор, пробуй ставить сальник на место. Он мне: "да ну нах, так доеду. Мне тут километров пять до зимовья. Лень на морозе ковыряться". И уехал. Причем нормально завелся и вполне нормально уехал. Как доехал, не знаю. Но я остался весьма озадачен. Начни с малого, поменяй свечи. Может оказаться, что этого достаточно
Может на ямахе старик?Тут один месяц ездил...
 

MaZZiLa

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
358
Реакции
45
Возраст
44
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Алексей
Техника
Буран, Тайга Варяг писот
на регуляторе напряжения 1 провод не плотно прикручен был еще, но думаю что он не причина! Сальники та новые 100 км проехали! Вот и кок хорошие хорошие!
регулятор напряжения к искрообразованию отношения не имеет
 

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
жрет много с корешом на двух бурках едем у него в половину меньше съедает. И свечи левая как будто богатая смесь черная вся, а правая светлая бедная! Сальник правый если пропускает это может быть?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Сальник, меняй, очень похоже, что правый сосёт, а карбюратор богатит.
У меня к сальникам КОК претензий небыло., хотя переставилих уже наверно с сотню штук. Возможно, что прослаблено посадочное в картере. Либо сальник был поврежден при хранении, транспортировке, установке, эксплуатации. Может сальники контрофакт, мне не попадались(беру у нашего поставщика) но на форуме проскакивала информация, что такие встречаются.
 

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
посадочное мне кажется нормальное, т.к.сальник сапливит в на шейке коленвала на корпусе масла нет.
 

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
В зип лежат сальники ярти их поставлю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу