SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЕЕгорыч

Участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
53
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск г
фотку покажи как установил
Ага,вечером сфотаю. Вроде ставил как у Лесника на сайте нарисовано.
приобретите или сделайте сами стробоскоп
Стробоскоп есть, но чем он поможет? Вроде завести мотор надо а потом точно угол ловить,НЕ ?
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
.......
Стробоскоп есть, но чем он поможет? Вроде завести мотор надо а потом точно угол ловить,НЕ ?
Так ведь чтоб при первом пуске руки не оторвало проверить, и быть уверенным что начальный УОЗ норм.
 

ЕЕгорыч

Участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
53
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск г
и быть уверенным что начальный УОЗ норм
Так то оно конечно да! На мотоцикле на кулачковом зажигание с лампочкой так и делал,чтоб по ногам не пинал:) А на электронном разве строб будет работать при ручном прокручивание?
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Так то оно конечно да! На мотоцикле на кулачковом зажигание с лампочкой так и делал,чтоб по ногам не пинал:) А на электронном разве строб будет работать при ручном прокручивание?
Строб моргнет как только сверкнет искра.
 

ЕЕгорыч

Участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
53
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск г
Спасибо! Даже в голову не пришло. Буду пробовать.
< И опыт,сын ошибок трудных,И гений парадоксов друг ....... > А.С.Пушкин :)
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Строб моргнет как только сверкнет искра.
Я тока не представляю, как в одного это проводить: точно на шкале у вариатора держать пистолет стробоскопа, глядя на неё и при этом с усилием, пусть и с выкрученными свечами, дёргнуть за трос стартёра?
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Я тока не представляю, как в одного это проводить: точно на шкале у вариатора держать пистолет стробоскопа, глядя на неё и при этом с усилием, пусть и с выкрученными свечами, дёргнуть за трос стартёра?
Хто сказал что строб необходимо держать а не привязать веревкой к доске и нацелить куда надо, вторую веревку намотать на вариатор и при вывернутых свечах без особого усилия энергично провернуть двигатель стоя со стороны вариатора.
У мне это получается, значит и у вас получится.
 

ЕЕгорыч

Участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
53
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск г
Со стробоскопом фокус не удался.Толи строб не тот, толи аккумулятор подсел а может еще чего. Ну и фотки; зажигание,строб,маховик . DSC_4788.JPG DSC_4789.JPG DSC_4790.JPG А мож кокой другой способ есть начальное опережения поймать? Может моховик мозг парит?
 
Последнее редактирование:

ОчУмелый

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
214
Реакции
30
Возраст
58
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Буран
Стробоскоп гуано, не спрашивай почему, просто поверь )
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Может моховик мозг парит?
Маховик может быть с обратной полярностью.
В этом случае нельзя отворачивать магниты от обода!!!
Можно использовать маховик и с обратной поляностью - есть два варианта.
Первый вариант: поставить магдино на вертикальные места крепления, при этом магдино повернуть до конца регулировочного паза ПО ЧАСОВОЙ стрелке.

Второй вариант. Переключить начало и конец обмотки датчика на зарядной катушке .Для этого нужно вывести от магдино дополнительный провод.
 

ЕЕгорыч

Участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
53
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск г

ЕЕгорыч

Участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
53
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск г
Маховик может быть с обратной полярностью.
Самое интересное в том что этот маховик на старом моторе 28л с таким же зажиганием заводился с пол пина. Правда не помню как оно стояло. Может действительно на другом креплении было.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

ЕЕгорыч

Участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
53
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск г
Маховик может быть с обратной полярностью.
А как определить полярность? И какая нужна для штатной работы вашего зажигания? Я далеко не электрик, но логика подсказывает что можно использовать простой компас, или Я не прав?
Проделал сегодня такой эксперимент, получилась вот такая картина DSC_4792.JPG И все бы здорово, но спустя некоторое время (3-5 мин) повторил данный эксперимент,результат строго противоположный!
Не знаю что и думать!?
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
короче запутался.. как у тебя стоит поверни в другую сторону.
 

ЕЕгорыч

Участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
53
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск г
Попробовать конечно можно,но хочется как то правильно сделать что ли!? Ну и по меньше танцев с бубном :)
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
А как определить полярность? И какая нужна для штатной работы вашего зажигания? Я далеко не электрик, но логика подсказывает что можно использовать простой компас, или Я не прав?
Проделал сегодня такой эксперимент, получилась вот такая картина Посмотреть вложение 1116164 И все бы здорово, но спустя некоторое время (3-5 мин) повторил данный эксперимент,результат строго противоположный!
Не знаю что и думать!?
Ты ПЕРЕМАГНИТИЛ стрелку компаса сильным магнитным полем маховика... . Попробуй снова - опять получишь обратный результат...
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
Попробовать конечно можно,но хочется как то правильно сделать что ли!? Ну и по меньше танцев с бубном :)
не помню на какой странице . в теме - буран стробоскоп зажигание. это было разложено по полочкам.. я сам себе ставил зажигание по руководству из этой темы.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
А как определить полярность? И все бы здорово, но спустя некоторое время (3-5 мин) повторил данный эксперимент,результат строго противоположный!
Не знаю что и думать!?
Там 4 магнита, должно быть 8 полюсов.
 

713rus

Участник
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
53
Реакции
4
Местонахождение
КОМИ-НЕНЕЦКИЙ АО
Имя
Руслан
Техника
велосипед
Попробовать конечно можно,но хочется как то правильно сделать что ли!? Ну и по меньше танцев с бубном :)
не буду утверждать,но мне помогла замена только лишь замена маховика-поставил чехшский ,зелёный,без отверстий.хотя знакомые до это переходили на московское зажигание(флеймз) без его замены.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Там 4 магнита, должно быть 8 полюсов.
Магнитная система маховика представляет собой стальной обод и 4 полюса. То-есть наружные полюса магнитов зашунтированы сталью, а вообще принимаются в расчёт только те полюса, которые проходят мимо сердечников катушек. В "тайговском" маховике 12 магнитов, и ничего...
 

713rus

Участник
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
53
Реакции
4
Местонахождение
КОМИ-НЕНЕЦКИЙ АО
Имя
Руслан
Техника
велосипед

_OXOTHUK_

Новенький
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Кировская обл. Кильмезь
Имя
Вячеслав
Техника
Буран
Всех с прошедшим праздником МУЖИКИ!!!! Короче купил недавно буран. Год выпуска не знаю, т .к без доков. На картере двигателя выбито 1978 г.в. Зажигание электронное. Какое основание не знаю не разбирал еще. Коммутатор 84.3734. Карб 65ж. Подкачивающий насос от тайги. Проблема в следующем: запускается норм. Запускал в -30 дернул 3 раза и завелся, но работает двиг неустойсиво. ХХ есть, но такое ощущение что какой-то цилиндр работает через раз! И такая канитель до 2500-3000 об/мин. потом работает ровно. Бензы жрет как УРАЛ 375. Греется даже в хороший минус. Выкрутил свечи-черные. Опустил иглу на деление. Проверил уровень в поплавковой камере(в норме) Все равно жрет и греется. Сеточка на карбе снята, если ее поставить вообще не едет. Как будто заливает, хотя на ХХ стоит. По ощущения мотор везет хорошо, но начиная тысяч с 3-х! Подскажите Уважаемые где искать причину???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу