двигатель к6а на буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Вариатор сафари каюр 4 х тактный.
Подушки из реактивных тяг жигулей
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Ребят подскажите.. при установке к6а живет ли родной редуктор? Если нет , то какой поставить? Леха не выходит на связь..
К6а дохлее родного движка! Да может бурка пойдет 80 по укатки но в пухляке он будет дохлее родного двигла причем намного и вес - будете ловить снеж как парусник. Поначалу кажется что к6а лучше родного но тем кто катает в пухляк он не пойдет. Кроме как расход и тяга на низах этот движок замороченней родного. Только турбо от авто сравнится более менее с рмз опять же валкость и вес бурана и патруля меня лично бесит рядом идет тикси (MAN) и отдыхает а я так сказать управляю Кразом без гура. Как то так. К6А можно сравнить с мощностью родного рысевского 440 движка что и отмечают владельцы рысей 500х прыти рысь не получает . Патруль идет также как с родным 500м движком но ныряет мордой несмотя на 30 расширители, потруль в стоке рядом идет веселей но орет глядишь клина даст. Так что кому что.
 

Pavel072177

Новенький
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Павел
Техника
Буран к6а
К6а дохлее родного движка! Да может бурка пойдет 80 по укатки но в пухляке он будет дохлее родного двигла причем намного и вес - будете ловить снеж как парусник. Поначалу кажется что к6а лучше родного но тем кто катает в пухляк он не пойдет. Кроме как расход и тяга на низах этот движок замороченней родного. Только турбо от авто сравнится более менее с рмз опять же валкость и вес бурана и патруля меня лично бесит рядом идет тикси (MAN) и отдыхает а я так сказать управляю Кразом без гура. Как то так. К6А можно сравнить с мощностью родного рысевского 440 движка что и отмечают владельцы рысей 500х прыти рысь не получает . Патруль идет также как с родным 500м движком но ныряет мордой несмотя на 30 расширители, потруль в стоке рядом идет веселей но орет глядишь клина даст. Так что кому что.
Вот это поворот событий... родной продал и Купил к6а)..
 

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Родной бензин жрет ведрами.
Из всего вышесказанного согласен только с повышенным центром тяжести
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Себе установил 4 сезона назад к6а на патруль. Другу на буран, кенту на рысь 500. Раньше ставил лифаны желающим. Скажу что настраивать варики и эти движки я умею. У братишки есть турбо кот , у меня еще три снежа. Есть свой канал где я как и все хвалил это болото , но у нас снега мало , а подвалил в этом году метровый и я познал прелести к6а . Есть и снежики у меня с лифаном , были горники 4т и 2т. К6а это для рыбаков и любителей кое какой езды. Да экономичный, надежный и тд. Но жирный минус, нельзя валить , падать, вес, валкость, резвость, скорость. И из этого складывается слово Пухляк где только родной 2т. Кто то 16 лифан хвалит , кто то 30 , к6а лучше всего этого но все равно слабый . Другое лело турбо к6а в версии снежика 110 кабыл , только он равен ротаксу 550. То есть турбо кот 110 кабыл идет также как мой скандик 550й. Кто хочет установить к6а я честно говорю так положите прям нанос снегохода мешок картошки и катнитесь в пухляк если это устроит милости просим в мир 4т ну и домкрат или лебедку не помеха так как вытащить в одного этот якорь очень тяжко. Сам я больше люблю лифан 16 за его простоту и неспешность.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Себе установил 4 сезона назад к6а на патруль. Другу на буран, кенту на рысь 500. Раньше ставил лифаны желающим. Скажу что настраивать варики и эти движки я умею. У братишки есть турбо кот , у меня еще три снежа. Есть свой канал где я как и все хвалил это болото , но у нас снега мало , а подвалил в этом году метровый и я познал прелести к6а . Есть и снежики у меня с лифаном , были горники 4т и 2т. К6а это для рыбаков и любителей кое какой езды. Да экономичный, надежный и тд. Но жирный минус, нельзя валить , падать, вес, валкость, резвость, скорость. И из этого складывается слово Пухляк где только родной 2т. Кто то 16 лифан хвалит , кто то 30 , к6а лучше всего этого но все равно слабый . Другое лело турбо к6а в версии снежика 110 кабыл , только он равен ротаксу 550. То есть турбо кот 110 кабыл идет также как мой скандик 550й. Кто хочет установить к6а я честно говорю так положите прям нанос снегохода мешок картошки и катнитесь в пухляк если это устроит милости просим в мир 4т ну и домкрат или лебедку не помеха так как вытащить в одного этот якорь очень тяжко. Сам я больше люблю лифан 16 за его простоту и неспешность.
Поддержу, к6а даже на обычном коте атмосферном в целяк более 50 редко идёт. Он хорош для неспешной езды с плюсом в экономии топлива и приятном акустическом комфорте.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Поддержу, к6а даже на обычном коте атмосферном в целяк более 50 редко идёт. Он хорош для неспешной езды с плюсом в экономии топлива и приятном акустическом комфорте.
Так там еще мозги раскрученные, коллектора, впрыск другой. Может и еще что. Гуся 38 или 50. По мне лучше 2т на 38 гуси. Для моих целей это само то. Мне главное маневренность. Хочу взять горника с убитым движком за утилировать его и под лифан. Либо под рмз.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Так там еще мозги раскрученные, коллектора, впрыск другой. Может и еще что. Гуся 38 или 50. По мне лучше 2т на 38 гуси. Для моих целей это само то. Мне главное маневренность. Хочу взять горника с убитым движком за утилировать его и под лифан. Либо под рмз.
На атмосферном не знаю, а на турбовом коте корефан говорит бошка заточена под обороты, но и мозги само собой.
Да, по маневренности лучше 38 гуски ни чего нету
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
:eek: бредовая затея...... имхо,потом покажи если че.....
У меня уже был полярис горник с 16 лифаном. А вообще я стаалю лифан когда родной двиг запчасти жду. Да там пофиг какой снежик свои от 30 до 60 км он выдаст от условий ставлю за пору часов кроме новых брп там места нет. Зато птичек слушаешь зверюшек смотришь. Делаю так приезжает клиент с клином утром, а вечером уезжает на лифане 16 и в 90 случаев больше не приезжает за родным движком.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Лифан 16 на горник? Где посмотреть этот прикол . Неужели едет.
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
К6а дохлее родного движка! Да может бурка пойдет 80 по укатки но в пухляке он будет дохлее родного двигла причем намного и вес - будете ловить снеж как парусник. Поначалу кажется что к6а лучше родного но тем кто катает в пухляк он не пойдет. Кроме как расход и тяга на низах этот движок замороченней родного. Только турбо от авто сравнится более менее с рмз опять же валкость и вес бурана и патруля меня лично бесит рядом идет тикси (MAN) и отдыхает а я так сказать управляю Кразом без гура. Как то так. К6А можно сравнить с мощностью родного рысевского 440 движка что и отмечают владельцы рысей 500х прыти рысь не получает . Патруль идет также как с родным 500м движком но ныряет мордой несмотя на 30 расширители, потруль в стоке рядом идет веселей но орет глядишь клина даст. Так что кому что.
Простите господа, что вмешиваюсь. Сюда заглянул случайно. Реально повеселил меня этот пост и другие ниже. Особенно понравилось про горник:lol::Applause:
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Простите господа, что вмешиваюсь. Сюда заглянул случайно. Реально повеселил меня этот пост и другие ниже. Особенно понравилось про горник:lol::Applause:
А какая разница горник не горник ?главное не стоит на месте. Убитый горник всяко лучше рыси и бурана с 16 лифаном тем более что лифан 16 у нас стоит 80 баксов ценой пары колец на самит.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
С Юрой полностью согласен по поводу горника с лифаном, у него там снега мало бывает а я в основном по путикам езжу, так нахрен этих проглотов кормить, как ни поездка так почти бак бенза. Каждая техника хороша для своих задач, универсалов нету.
Не, ну конечно спецом больменее нормальный горник брать не стоит чтоб туда лифан вкорячить, а вдруг какая нибудь халява нарисуется, я бы взял.
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Я тут на крайнем буране вот такую хрень сотварил. Двиг стал ещё ниже, ну и охлаждение масла, что для этих движков очень важно.
 

Вложения

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Поддон же все равно резался?
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Да, режу на всех
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Я тут на крайнем буране вот такую хрень сотварил
при нагрузках выше средних разница в температуре масла будет ощутимее, что для двигателя более благоприятнее.
 

ИгОрЬ!!!

Новенький
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Игорь александрович
Техника
Снегоход

фитиль

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
111
Реакции
12
Возраст
63
Имя
николай
Техника
всякая
что то заглохла тема про буран.
 

Fox_profi

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ирбит
Имя
Георгий
Техника
Буран
Заглохла! Видимо больше никто не эксперементирует с установкой. Я заказал мотор на буран но пока не пришёл. Как придет постараюсь выложить все что делал с бураном и что получилось. Пока что только раму переделываю. Бока вырезаю и центр сделал с 40 профиля. Родной вообще мятый был
IMG_20210121_234229_553.jpg
IMG_20210121_234229_554.jpg
IMG_20210121_221315.jpg
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Слабоват движёк.1кр помощнее будет. и то не хватает.да и проще установить.В целяк по кустам по ограждение скорость до 35 больше не хочет.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Слабоват движёк.1кр помощнее будет. и то не хватает.да и проще установить.В целяк по кустам по ограждение скорость до 35 больше не хочет.
Значит трансмиссия не правильно настроена, раз не развивает скорость. Обороты ДВС какие при такой скорости?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу