АвтоКлав для консервирования

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Выбор сейчас большой, на все вкусы.
если есть магазин рядом то лучше самому пощупать.
нержавейка мне кажется по практичнее! но и цена намного выше.
электро или газовый-это кому как удобнее.
принцип у всех один. разница в потрохах. в одни качается воздух другие касетные
 

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
У меня такой, устраивает на все 100.Готовлю на газ и электро плите
12 банок по 0,5 умещается . Ни чего накачивать (повышать давление )не надо
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я в свой самопальный автоклаве воткнул тэну от элчайника килловатку,с газом у меня проблема,а в костре не очень то удобно. Первую партию рыбы продержал 4,5 часа,получилась коричневая каша. Вторая партия простояла 2,5 часа,косточки разварились. 1,5 часа варил кости чуть чуть не дошли,но вкус вполне устроил. Понял,нужно ещё минут 15 добавить,мне главное не перегреть,иначе по любому концерагенов не обберешся.теперь попробую реле времени установить.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Вроде канцерогены при жарке образовываются
Да,все верно,я как раз сейчас читал про температуру выделения концерогенов. Но консервы готовленые при большой температуре и долго в автоклаве становятся горькими ,пригорелыми как бы. Думаю концерагенов там предостаточно. Может я и не прав,но испробовав перевареных консервов я понял что для здоровья они не совсем полезны.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
IMG_20180130_192932.jpg Съездил в магазин,купил термометр,Сварил стакан под него,завернул в крышку. Буду завтра испытывать. IMG_20180129_181521.jpg IMG_20180129_181521.jpg эта апетитная тарелочка немного отдаёт гарью,будем искать золотую середину.Собакены довольны,второй день консервы лопают от пуза.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Вот тэна от чайника занимает как раз половину дна автоклава IMG_20180130_194204.jpg вот и пришла мне в голову умная мысль( иногда со мной такое случается) ,а что если добавить ещё одну тэну напротив первой,проблема перегрева отпала бы сама собой. До температуры кипения нагрею двумя тэнами включеными паралельно это 2 kw,а затем переключу тэны последовательно,получится 0,5 kw,не будет перегрева.. Вобщем за тэной надо в район ехать,только в понедельник получится ,там посмотрим. Пока унесу в гараж и выкрашу автоклав,а то бабка косо на его смотрит,тут ещё рыба с мясом из морозилки убывает в пользу собакенов.Чуствую пайку мне урежет скоро
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Я в свой самопальный автоклаве воткнул тэну от элчайника килловатку,с газом у меня проблема,а в костре не очень то удобно. Первую партию рыбы продержал 4,5 часа,получилась коричневая каша. Вторая партия простояла 2,5 часа,косточки разварились. 1,5 часа варил кости чуть чуть не дошли,но вкус вполне устроил. Понял,нужно ещё минут 15 добавить,мне главное не перегреть,иначе по любому концерагенов не обберешся.теперь попробую реле времени установить.
приветствую!
я вот такой поставилТерморегулятор ИРТ-125Т
а тен заводской я испортил и поставил от водонагревателя в р-не 2 кв
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Всем привет,пользуюсь автоклавом очень давно за всё время что делал тушёнку,рыбу,салаты ни одна партия испорчена не была.
Партия заряда 35 политровых банок,не испорчена потому что надо строго держать температуру и время.Время варки засекать с температуры при которой Вы готовите. Я готовлю всё при 120 градусах,меняется только время.Эта та температура при которой 99% что банка с продуктом будет хранится долго,и ещё есть такая болезнь ботулизм,кому интересно почитайте.По времени мясо(лось,кабан) 50-60 минут,рыба(лещ,щука) 20-25 минут,салат 10 минут это время варки после того как температура будет 120 градусов.Автоклав электрический,тэн 2Квт,объём 50 литров.
Горчит продукт приготовленный,либо лаврушки много,либо по времени передержали в процессе варки.
Кто то скажет что умничаю,нет просто проверено годами.Мнение своё ни кому не навязываю,каждый по своему готовит.
Всем удачи мужики и приятного аппетита.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Всем привет,пользуюсь автоклавом очень давно за всё время что делал тушёнку,рыбу,салаты ни одна партия испорчена не была.
Партия заряда 35 политровых банок,не испорчена потому что надо строго держать температуру и время.Время варки засекать с температуры при которой Вы готовите. Я готовлю всё при 120 градусах,меняется только время.Эта та температура при которой 99% что банка с продуктом будет хранится долго,и ещё есть такая болезнь ботулизм,кому интересно почитайте.По времени мясо(лось,кабан) 50-60 минут,рыба(лещ,щука) 20-25 минут,салат 10 минут это время варки после того как температура будет 120 градусов.Автоклав электрический,тэн 2Квт,объём 50 литров.
Горчит продукт приготовленный,либо лаврушки много,либо по времени передержали в процессе варки.
Кто то скажет что умничаю,нет просто проверено годами.Мнение своё ни кому не навязываю,каждый по своему готовит.
Всем удачи мужики и приятного аппетита.
Все правильно,вот я и начал разговор чтоб выяснить как сварить отличные консервы. Вот ещё вопрос,если все нормально получится,то сколько можно хранить консервы,чтоб вверх брюхом не перевернуться как муха от дихлофоса ?
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Все правильно,вот я и начал разговор чтоб выяснить как сварить отличные консервы. Вот ещё вопрос,если все нормально получится,то сколько можно хранить консервы,чтоб вверх брюхом не перевернуться как муха от дихлофоса ?
При условии что всё правильно приготовлено,у меня может год точно хранится,бывает дольше но оооочень редко это последние банки из партии.По рыбе больше полгода не застаивалась,чаще в закуску идёт :D.Это не реклама и не совет,это как у меня хранится.
Удачи в поварском деле.
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
приветствую!
я вот такой поставилТерморегулятор ИРТ-125Т
а тен заводской я испортил и поставил от водонагревателя в р-не 2 кв
Андрей,прости за навязчивость. Хочу узнать как устанавливается терморегулятор на автоклаве,какая резьба на входе.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
008_новый размер.JPG
013_новый размер.JPG
Андрей,прости за навязчивость. Хочу узнать как устанавливается терморегулятор на автоклаве,какая резьба на входе.
Сергей, там нет резьбы. просто провод с датчиком на конце.
у меня в крышке вварена трубка для для стеклянного дублирующего термометра, вот в нее то я и вставляю провод с датчиком предварительно налив туда чуток масла
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сразу два вопроса. Нужно ли добавлять немного уксуса для длительного хранения консервов? Поймал много мелкого окуня,обя0ательно ли чистить чешую у него?
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Вот под в крышке видно ввареная трубка,а в неё сверху вставлен провод от терморегулятора,сам термометр в крышке в трубке закрыт вроде полароном.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
как смотреть,если закрыт ?
На стене висит сам терморегулятор,там есть экранчик,он и показывает температуру.Твоё дело выставить температуру,время и занимайся своими делами,сварится само и остынет. Только меняй банки.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Сразу два вопроса. Нужно ли добавлять немного уксуса для длительного хранения консервов? Поймал много мелкого окуня,обя0ательно ли чистить чешую у него?
я лично уксус не добавляю. хранится хорошо на лестничной площадке в деревянном доме и зимой и летом.
а мелкого окуня потрошил , срезал иголки и немного обжаривал.
и делал в томате
 

apskiy

Новенький
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Иркутская об. Братский р-он
Имя
Андрей
Техника
казанка"к"
Хочу попробовать сайру в томате , на 0.5 л. банку чайной ложки соли много будет ? Или норм ?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Кто-нибудь кашу пробовал делать ? поделитесь рецептом .
Мясо отвариваю до готовности не солю ,режу мелко,ложу в банку засыпаю рисом до половины,перемешивают чтоб распределилось все равномерно предварительно посолив ч ложку на 05 литра. Заливаю бульоном недоливая 1,5 см.закатываю,варю при температуре 115 гр минут сорок. Лаврушку и перец не добавляю, лук на любителя.Сегодня с женой брали кашу на пасеку,на природе оч вкусно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу