АвтоКлав для консервирования

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
всем спасибо за инфу.дошли опытным путем.дичь рыба супер просто.щас будем другой делать на этом клаве болтов много.будем делать на одном.дичь прям на охоте готовили
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
1469864754996.jpg
Вот так замутил,опрессовал ,вроде нормально. Нужно только поменьше монометр поставить,а то этот слишком огромный.термометр ставить не буду, просто настрою клапан на 2,6 очка.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
а по чему 2.6 очка???
при температуре за 110 давление по любому больше будет! клапан сработает и крышки сорвет
 

Валера Yrist

Старожил
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
1.535
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Омск
Техника
BRP SUV 600, Буран, Polaris WT LX - были. АТВ - Outlander 650 max
если кипит при 110 градусах, то давление 1.5 атм.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
а по чему 2.6 очка???
при температуре за 110 давление по любому больше будет! клапан сработает и крышки сорвет
Особенность этого клапана в том что его не срывает а выходят излишки давления. Правда изначально он настроен на 0'6 очка,как себя поведет при 2'6 неизвестно. Выше не рискую так как стенки 1,5 мм. На пробу поставлю один ряд 4 банки а если будет срывать крышки ,сделаю стяжной ,не проблема. Жду маленький монометр,испытаю и на рыбалку поеду за рыбой.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
у меня заводской, хохляцкий, из нержавейки. стенки тоже 1.5мм. подрывник настроен на 6 очков.
изначально закачиваю очко, дальше нагреваю и при 110 градусах давление получается в районе 3.7-3.8. при 115 уходит за 4очка
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
у меня заводской, хохляцкий, из нержавейки. стенки тоже 1.5мм. подрывник настроен на 6 очков.
изначально закачиваю очко, дальше нагреваю и при 110 градусах давление получается в районе 3.7-3.8. при 115 уходит за 4очка
Не проблема настроим на 6 очков,автоклаве можно сказать не самопальный,только был разкомплектованый. Насосом до шестерки можно накачать?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я чего все спросить хочу,осенью стреляю много зайца,жена очень любит зайчатину тушеную да я и сам непротив. Говорят что есть риск заразился трихинилезом ,хотя очень много лет зайцев употребляем в пищу. Если делать тушонку в автоклаве наверно все личинки должны погибнуть при высокой температуре? Кто знает?
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Не проблема настроим на 6 очков,автоклаве можно сказать не самопальный,только был разкомплектованый. Насосом до шестерки можно накачать?
ручным наверное муторно будет...

Я чего все спросить хочу,осенью стреляю много зайца,жена очень любит зайчатину тушеную да я и сам непротив. Говорят что есть риск заразился трихинилезом ,хотя очень много лет зайцев употребляем в пищу. Если делать тушонку в автоклаве наверно все личинки должны погибнуть при высокой температуре? Кто знает?
что то я даже не слышал что зайцы болеют этой гадостью...
как утверждают ветеринары, трихинелу ни чем кроме хлорки не убить.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
ручным наверное муторно будет...



что то я даже не слышал что зайцы болеют этой гадостью...
как утверждают ветеринары, трихинелу ни чем кроме хлорки не убить.
Да я тоже не слышал,а вот в ветеринарной литературе отыскал что зайцы и кролики тоже подпадают в категорию риска. Нахрен только читал спрашивается.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
а я на днях треску в томате попробую закатать.
в масле делал-очень даже хорошо получилось!
есть мысли и камбалу попробовать
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мед откачаю ,сено сгребу и поеду сети ставить,теперь все буду консервировать,в морозилке рыба теряет вкус.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Я чего все спросить хочу,осенью стреляю много зайца,жена очень любит зайчатину тушеную да я и сам непротив. Говорят что есть риск заразился трихинилезом ,хотя очень много лет зайцев употребляем в пищу. Если делать тушонку в автоклаве наверно все личинки должны погибнуть при высокой температуре? Кто знает?
Сергей может ты что то напутал? Грызуны являются разносчиками туляремии. А так то трихинеллезом могут быть заражены и домашние свиньи. Но при этом мы же не проверяем вроде поросят с домашнего подворья, так как возможность 0,0000%.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сергей может ты что то напутал? Грызуны являются разносчиками туляремии. А так то трихинеллезом могут быть заражены и домашние свиньи. Но при этом мы же не проверяем вроде поросят с домашнего подворья, так как возможность 0,0000%.
Спасибо Павел ,ты меня успокоил, а то я уж и путевку на зайца не хотел брать. На медведя и кабана по этой причине не беру лицухи,если уж шатун то без лицензии приходится.
 

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
всем доброго времени суток.подскажите при давлении 3.5атм сколь температура в автоклаве.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
1,5ат-110 градусов
3,0ат-132
6,0ат-158
Ваши термометры в помойку, либо стоят в термокарманах без термопасты ну или хотя бы масло залить. А вообще то можно и без термометра обойтись, скачайте таблицу температуры кипения воды в зависимости от давления.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
DSCN2104.JPG
DSCF9187.JPG
всем доброго!

вот делал зимой треску и ряпушку. в масле, в томате и шпротики.
очень вкусно получилось!
 

Вложения

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Да я тоже не слышал,а вот в ветеринарной литературе отыскал что зайцы и кролики тоже подпадают в категорию риска. Нахрен только читал спрашивается.
Зайцы не болеют, а трихинелла погибает при кипении от часа и больше, от толщины куска зависит. Медведем заражаются копчёным, жареным и т.д.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
1,5ат-110 градусов
3,0ат-132
6,0ат-158
Ваши термометры в помойку, либо стоят в термокарманах без термопасты ну или хотя бы масло залить. А вообще то можно и без термометра обойтись, скачайте таблицу температуры кипения воды в зависимости от давления.
А сколько времени нужно при 3 атмосферах кипятить?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
1,5ат-110 градусов
3,0ат-132
6,0ат-158
Ваши термометры в помойку, либо стоят в термокарманах без термопасты ну или хотя бы масло залить. А вообще то можно и без термометра обойтись, скачайте таблицу температуры кипения воды в зависимости от давления.
А сколько времени нужно при 3 атмосферах кипятить?
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
А сколько времени нужно при 3 атмосферах кипятить?
Точно не скажу, зависит от объема банок, заложенного в них продукта, так что все опытным путем. Есть так же таблицы для разных продуктов, можно их использовать, но только для ориентировки.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Скорей бы мёд откачать и рыбой заняться, автоклаве с собой возьму ,на дровах буду готовить,чтоб балон и газовку с собой не возить. Люблю рыбные консервы с морковью
 

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
А сколько времени нужно при 3 атмосферах кипятить?
сурка рубили на куски и в банки 0.5л.3.5 атм держали 50мин мелкие косточки и хрящи разварились как у рыбы.леща 30мин при таком же давлении держали кости разварились как в заводских консервах
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу