что такое БУСТЕР и нах он нужен (подскажите)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.890
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
я тож говорю, что водка полезней :offtopic:
:lol:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.890
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Во бля :cool2:
Навеяло мысль.
а быват ли "твердые" антидетонаторы? залез в справочник( я читаю иногда книжки всякие :blush: )
короче из "не жидких" тока один , из группы "марганцевых антидетонаторов"
циклопентадиенилтрикарбонилмарганец :D С5Н5Мn(СО)3 — ЦТМ — кристалический желтый порошок.
.......Несмотря на высокую эффективность марганцевых антидетонаторов применение их ограничено из-за вредного влияния на экологию и ресурс двигателя.
 

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
Если нет навыков определения детонации, то найди Ямаху вайпер и займись тем, чем "взрослые" дядьки занимались уже как-то
:) Уже нашёл,в паре ездим.Периодически хлопает при остановке на хорошем :) бусте.И лампа вспыхивает
Я на своём прошел за два месяца 2000 и не одного хлопка :confised: Наверно книжек не читаю...
.
. И засрал насос нах№й
У тебя на GDI фильтр в баке,хотя незнаю на какой ты ммс ездишь,но не думаю что это пинин :D
Заводится сносно без таблеток
:D На зиму хотя бы Елизово переедь,помотрим.У нас не было морозов ещё.А этот головняк GDI +95 бенз+20 градусов мороза?Что не было такого?
Не буду дальше продолжать не по теме,каждый останется при своём мнении.Поверь я этой химии столько видел и щупал и нюхал :) ..по работе приходится.Я высказываю только свои мысли после использования данной присадки и если я советую,то только проверив на себе.И растворяя заранее !!!!!:super: ,а не в баке. :offtopic:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.890
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
На зиму хотя бы Елизово переедь,помотрим.У нас не было морозов ещё.А этот головняк GDI +95 бенз+20 градусов мороза?Что не было такого?
ниразу за 4 года эксплуатации и запуском после ночевки и в елизово и не только :nerd: .
паджеро 3.5 GDI лью всегда тока 95
Сам ты пинин :locked:
съешь таблетку, и не думай о негативном , алхимик - любитель, ёпрст :lol:

p/s/
кто-нибудь кроме дрона еще знает связь между детонаций и "хлопает при остановке" :super:
Не ешьте агротековскую колбасу :cool2: , будет контролируемый выхлоп :D
без случайных "хлопков на остановке" :lol:

p.p.s.
ни в коем разе не цели тебя переубндить, но перестань про чудо-таблетки причесывать :) . чудес не бывает.
есть химия обычная. а есть маркетинг дешевый .просто там все ;)
 

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
ниразу за 4 года эксплуатации и запуском после ночевки и в елизово и не только .
паджеро 3.5 GDI лью всегда тока 95
Я с этим постоянно сталкиваюсь.Как мороз, так мрут джидаи.Особенно кто по неопытности стартером до последнего крутит.И им пох на испаряемость 95 и на свечи тоже. :) [
quote]
Сам ты пинин
[/quote]
Пропускаю...

съешь таблетку, и не думай о негативном , алхимик - любитель, ёпрст
Ты два года назад её уже съел.Я тоже два года...Только у меня видно организьм покрепче :) Ну а насчёт алхимика-сам то что находил свой хвалёный бустер медитируя в горах Шао Линя? :lol: Нет на дружбанском Вайпере всё испробывал :yes:
кто-нибудь кроме дрона еще знает связь между детонаций и "хлопает при остановке
Выстрелы в глушителе связаны с накоплением в нем несгоревшей топливо-воздушной смеси. При работе двигателя с пропусками воспламенения в отдельных цилиндрах и/или неполным сгоранием горючая смесь скапливается и способна воспламениться с характерным «выстрелом», к примеру, при резком открытии дроссельной заслонки. Выстрелы в глушителе происходят и при недостаточном охлаждении двигателя на режиме малого газа перед выключением. После выключения зажигания коленвал совершает несколько оборотов, и топливо-воздушная смесь попадает в глушитель. Если температура глушителя достаточна для самовоспламенения смеси (415…425°С), то происходит взрыв.И я говорил выше про это Выстрелы в глушителе связаны с накоплением в нем несгоревшей топливо-воздушной смеси. При работе двигателя с пропусками воспламенения в отдельных цилиндрах и/или неполным сгоранием горючая смесь скапливается и способна воспламениться с характерным «выстрелом», к примеру, при резком открытии дроссельной заслонки. Выстрелы в глушителе происходят и при недостаточном охлаждении двигателя на режиме малого газа перед выключением. После выключения зажигания коленвал совершает несколько оборотов, и топливо-воздушная смесь попадает в глушитель. Если температура глушителя достаточна для самовоспламенения смеси (415…425°С), то происходит взрыв.Я говорил выше про оптимизированое и полное горение.
Не ешьте агротековскую колбасу , будет контролируемый выхлоп
без случайных "хлопков на остановке"
Олд, раз ты выступаешь теперь на более другом, цивилизованном уровне то и выражайся соответственно. :yes:
ни в коем разе не цели тебя переубндить, но перестань про чудо-таблетки причесывать . чудес не бывает.
есть химия обычная. а есть маркетинг дешевый .просто там все
Олд, я вообще не сторонник химии разной,но ты ж нашёл золотую серединку в виде баночки с твоим супер бустером,и никому и не говоришь.Вот твоя сущность.Я же не хвалю таблетки,и не пользуюсь ими постоянно,просто попробывал пару раз,посмотрел на датчик темперный и послушал звуки.Вроде ничего криминального.Пусть даже они не увеличивают октановое число,так хоть нагар снимают с поршня и камеры сгорания,уменьшая тем самым степень сжатия.Короче,чтоб не пустословить и найти истину сделаю следующее :возьму три бутылки,в одну налью 95,во вторую 95 +таблетку,в третью 95+таже MAXIMA HI TEST и отдам на экспертизу.Более чем уверен что ничего хорошего по октану не покажет,но хоть народ снегоходный узнает истину.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.890
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Дрон , ну его нафиг :lol: ниче не понял. :super:
на каком говоришь я там уровне выступаю? :lol:
честно сказать пох№й . :D
при чемм мой шаолинь? это ты а не я запел диферамбы каким-то таблеткам :confised:
я всего лишь говорю что 98 проц "бустеров" на рынке, включая твои таблетки, полная х№ня. :blush: а твое сужденеие:
ты ж нашёл золотую серединку в виде баночки с твоим супер бустером,и
тоже фигня, так я не нашел золотую середину :D

Я с этим постоянно сталкиваюсь.Как мороз, так мрут джидаи
Да ну-уу.. раскажи это тому кто на нем ездит :super: .
Дрон . почти 4 года, пользую, gdi 3.5 литра. . Еслиб хоть раз чето вмерло при запуске, я б от него избавился. поверь :yes:

p/s/ чтоб в трубе не бухало
1. калбаса :)
2. не глуши сразу двиг после остановки. достаточно 10-20- сек тарахтения на холостых и хлопка не будет. :blush: (сэконмишь 300руб) Это вабще-то не офигенное открытие. :unsure: Странно, что тебе не рассказал никто...
3. с т аблетками так-же бУхает, не выдумывай. (при условии если бУхало до того)Блин, Дрон, ты че самый умный чтоли? :) А то вся остальная половина человечества не хочет нормального бензина в баке.Схавано уже все давно и выкакано много раз. . И про таблетки твои тоже. :blush:

Сдай на экспертизу :yes: .
Более чем уверен что ничего хорошего по октану не покажет
на максиме и клоце покажет увеличение 0.2-1 ед . в зависимости рт крнцентрации и качества бенза:)
Но эти две присадки реально улучшают бенз. .Чтобы это ощутить, приборы не нужны Тока не надо жадничать с пропорцией.
 

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
не глуши сразу двиг после остановки. достаточно 10-20- сек тарахтения на холостых и хлопка не будет
Я дак и делаю,Олд.И у меня не разу не бухало,только у X-RS и Вайперов рядом:)Просто я постоянно смотрю на датчик темпа охл.ж и катаю в соответствии с обстановкой.Ты ж умный Олд и знаешь как всё взаимосвязано.
Если ты знаешь Rotaxы ,то знаешь максимальную температуры на выхлопе и при каких оборотах коленвала он достигается.Так вот исключаю по возможности долговременное движение с такими оборотами и играю гашеткой с прохватами.Таким же образом можно бороться с детонацией.А про повышение октана-нереально всё это,макс. 0.5-1 еденица что толку то?
А что экспертиза скажет..да и так ясно.Октана на о целых цать десятых а про те ионы железа плюс 3 которые в таблетках содержаться для уменьшения детанационных свойвст бензина наврятли..
Я щас езжу на 98,проверяли- показало по октану 98.3..база 92 Нормальный бензин.Тока летучий,только успевай ловить:)
Мля башка гудит сёдня,мож не будем о грустном? :super: :super: :super:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.890
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Дрон, я х""й его знает скока там ОЧ поднимет бустер :D ,
но едет заметно лучше( особо заметно на мотоцикле) а детонация незаметна. Вот такая фигня :newyear: Нуда фиг с ней.

Кстати не всегда есть возможность играть оборотами во избежании детонации.
В прошлом году мы так до темна вайпер в гору загоняди, с целью домой попасть.
Подъем километров несколько. И эта падла глохнет в самом ответственном месте :confised: . Особенности защиты вайпера :bored: мать её. ловит детонацию и глохнет нах.
Хозяина чуть не отпи№№или, как узнали, что он чистый 92-ой заправляет. :D


Я щас езжу на 98
откуда?
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
DRON-2006 написал(а):
11 штук и ты счастливый обладатель бойзенов.
:hypocrite: Им цена http://www.boyesen.com/cwo.php?store=bo ... le_id=1230
Одно не понятно почему Вулкан для всех по 8960 с доставкой..а для своих по 10000 :D
Не смешно.
Ответил в личку, могу продублировать здесь.
 

алексей_п

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
310
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
камчатка
Техника
Polaris RMK900 166,RX 10MS
Прочитав все от начала до конца :confised: , я пришел к выводу что с таблеточками наебыва№т :D всех по очень простой причине:
Америкозам они не нужны у них бенз на выбор любой :yes:
Японцам они не нужны у них в природе дерьма не бывает, :yes:
остается только русская выдумка да китайская смекалка!!!
ПАРНИ будьте МУЖИКАМИ ПРИЗНАЙТЕ ЧТО ВАМ НАФТАЛИН В ТАБЛЕТКАХ ВТЮХИВАЮТ :lol: :lol: :lol:
а вы его суете куда не поподя :disgust: да выхлоп слушаете(или нюхаете :nerd: )
 

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
Подъем километров несколько. И эта падла глохнет в самом ответственном месте . Особенности защиты вайпера мать её. ловит детонацию и глохнет нах.
Знакомо :D
Бочками возим,С Владика .Проверяли вроде по дороге не испаряются ..
Надо в следующий контейнер буду тебя иметь ввиду:)
 

DRON-2006

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Техника
s800,SP700,AX-1
Прочитав все от начала до конца , я пришел к выводу что с таблеточками наебыва№т всех по очень простой причине:
Лёша с с твоей Махой 4-такта не задумываешься об этом,эт нам приходится мозги напрягать,как 91 придумать :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу