Одежда Norfin

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Виталий 51 написал(а):
Хочу испытать explorer, надеюсь что качество будет нормальное
если можно вопрос-район проживания ваш ?каковы температуры ? тоже данный костюм интересует. после испытаний отпишитесь :beer:
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
В основном катаюсь на снегоходе и рыбачу в Мурманской области. Температура опускается до -35°C, если ниже пытаюсь это время провести дома, но бывает ситуации складываются разные и при минус 40 приходится на снегоходе ехать. Пока зимний сезон не открыл, да и костюмчик ещё не подвезли, попытаюсь в течение зимнего периода дать отчёт.
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Виталий 51 написал(а):
В основном катаюсь на снегоходе и рыбачу в Мурманской области. Температура опускается до -35°C, если ниже пытаюсь это время провести дома, но бывает ситуации складываются разные и при минус 40 приходится на снегоходе ехать. Пока зимний сезон не открыл, да и костюмчик ещё не подвезли, попытаюсь в течение зимнего периода дать отчёт.
:beer:
 

MrSwitch

Участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Техника
BRP
У меня уже 4 года Norfin Polar (те же характеристики что Norfin Titan, только дизайн чуть другой). Очень тепло и удобно. В -30 могу шпарить сотню, уютно как машине при использовании хорошей балаклавы и шлема с обогреваемым визором. Но если активно кататься или поработать нормально ледобуром, то становится жарковато. Зато сидеть на льду можно часами без палатки, настоящий костюм для "пингвина". Есть на коленях и заднице вставляемые неопреновые коврики, что очень необходимо в мороз и влагу задерживает при таянии снега. Использую его от -10. Качество очень достойное, много нужных карманов. Применение вижу только на утилях или туристах при температурах ниже -10.
Сейчас буду себе брать еще "зажигалку", пока утиля своего не замучил прыжками и активным катанием и уже ищу новый костюм, но думаю что это будет не норфин, т.к. одежда норфин создавалась для охоты и рыбалки, а не для спорта.

Все IMHO!
 

inferno

Новенький
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
толя
Техника
lynx 6900
Виталий 51 написал(а):
ваджик написал(а):
Сапоги Norfin гамно полное в двух местах подошва за сезон лопнула и чулки об швы протёрлись-обидно
Хорошую рекламу ты сделал для Norfina))) Там не где бирки нет - Сделано в Китае?)))
а сейчас почти все в китае производится по стандартам многих фирм
 

inferno

Новенький
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
толя
Техника
lynx 6900
купил нурфин экс 3 и термо белье басег,-25 на улице 60 разогнал не продувает, в лесу присел чютка вспотел малость, пока по лесу ездил и ходил на лыжах вымок полностью обратно тоже шел примерно 60 не продувает костюм но только минус как в бане в нем
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Подскажите, плииз, кто где покупал... А то хотел в наличии найти - у нас все с Норфином бедно.. Придется заказывать.. Заранее благодарен. :)
 

Zibel

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
693
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Техника
больше нет :)
Всем привет, может кто использовал норфин под охотничьи лыжи, присмотрел пару костюмов, дискавери и экстрим. Планирую неспешные прогулки до - 25 недалеко от дома, из нагрузки термос, фотик, иногда вертикалка. Спасибо :beer:
 

43kos

Старожил
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
1.358
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Киров
Имя
Костя
Техника
SAMMIT SP 600 E-TEC 146 E.S,Tundra LT550,yamaxa55,сантаф DM,Stels Gepard 650
сезон откатал в норфине экстриме 2....самые наилучшие отзывы о костюме...рыбалка +охота лучше не придумать...легкий ,теплый воду отталкивает супер,и насчет( жопы) всегда сухая
 

ханн

Прохожий
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Омская обл
Имя
Виктор
Техника
шнива, барс следопыт, удача2900 с мерк, тапки
Пользуюсь Норфин эксплорер, правда нынче еще сильных морозов не было, но в -20 полет нормальный. Не продувается, тепло, красивый, нравится очень
 

Dim Dim

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
202
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дима
Техника
Тайга 2007 (продал) купил тайгу се (была) Arctic Cat z1. xt - поменял на BRP Lynx Commander 600 e-tec
Я тоже хочу взять эксплоер, 3.01 пойду покупать.....
 

Эндрю 1

Участник
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Мегион ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Toyota Land Cruiser Prado 120; Ski doo skandik WT 600 E-TEK-есть;кайман 360+ямаха 15-ка проданы
Юзаю норфин Экстрим 2 второй год от 0 до -40(сегодня катал от -23 до -40) костюм супер, в нем не жарко и не холодно всегда комфортно + пятая точка и спина не мокнут ни когда! После физ нагрузок, ну например вытягивание в ручную бурана из наледи на озере 2 часа тянули весь взмок, через 20 минут бельё стало сухим! Да не мало важно, он работает с флюсом норфин полар линэ и термобельём! Кто определяется с выбором, берите не раздумывая, проверено лично! Всем удачи и с новым годом!!!
 

Dim Dim

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
202
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дима
Техника
Тайга 2007 (продал) купил тайгу се (была) Arctic Cat z1. xt - поменял на BRP Lynx Commander 600 e-tec
Сегодня купил экстрим 3, эксплоеры закончились :(, рост у меня примерно 193, вес 135 (достаточно сложно подобрать костюм...), размер взял ХL как не странно, мерил на термобелье, свободно вполне, думаю с не толстым флисом пойдет...., хотя там подстежка достаточно теплая....
У нас -27, завтра буду пробовать тестить для покатушек просто поверх термобелья..., если не замерзну отпишусь))))
 

Вложения

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Ну что, как и обещал). Приобрел костюм Norton Explorer, не стал заказывать по интернету, а подвернулась возможность попасть в город который за 300 км от меня и поискать костюм и удача улыбнулась мне, оказался в наличии. Стал мерить и сразу попросил дать костюм XXXL, т.к рост у меня 201 см и казалось что он на мне весит как на вешалке))) а XXL подошел как раз, как по мне сшит. Первый раз когда взял в руки штаны показались очень тяжелые, а куртка на много легче. Испытать на морозах ещё не пришлось, т.к. в декабре в Мурманской области шел дождь, что очень удивило. За то удалось проверить на непромокаемость костюм, шел дождь и я на снегоходе ехал три часа, снаружи был водопад а внутри приятное тепло и сухость и это плюс костюму. Что касается для езды на снегоходе, то тут двоякое мнение сложилось, ехал на рыбалку 60 км в одну сторону, сидел на снегоходе не отрывая пятую точку от сидения - удобно, комфортно, непродувается, а когда решил поездить по лесу, по целику и тут я понял в какую жопу я одет))) сам по себе я потею редко, а тут с меня лилось так как будто я в душе, хотя было одето под ним одно термобелье, тоже Norfin. Вернувшись обратно на озеро язык висел на плечах и парил как будто только что с парилки, посидев, покурив я даже и не заметил как я стал сухим, что меня удивило. Этот костюм, я думаю больше для рыбалки чем для снегохода. Хотя можеты сделали хорошо, не задувает даже при 70 км/ч. Буду и дальше ездить в нем и испытывать его, подождем сильных морозов, посмотрим как он себя проявит.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
тоже пользую экстрим 2 сравнивать не с чем,но нормально.да потеешь быстро не очень нравиться,но наверно это оборотная сторона медали всех теплых костюмов и не простыл ни разу когда сырой сразу же едешь.карманов много :up:
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Ребята такой вопрос к пользователям костюмов экстрим не стынут ли руки в районе предплечья? Я купил модель Дискавери пошита она точно также ток расцветка потемней Рукава я считаю излишне заужены в предплечьях это видно на фото Димы Сам пока не испытал у нас плююс 5 дождь
 

43kos

Старожил
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
1.358
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Киров
Имя
Костя
Техника
SAMMIT SP 600 E-TEC 146 E.S,Tundra LT550,yamaxa55,сантаф DM,Stels Gepard 650
не парься тепло будет.....катал в одном термобелье но в толстом,не замерз
 

Dim Dim

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
202
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дима
Техника
Тайга 2007 (продал) купил тайгу се (была) Arctic Cat z1. xt - поменял на BRP Lynx Commander 600 e-tec
Я тоже катался три дня назад, было -12-15, примерно 5-6 часов прогулки заняла, в одном термобелье (тонкое, но с содержанием шерсти по-моему) и сверху костюм, комфортно, не продувает (при 60км.ч быстрее не катились...) не спотел...
В общем доволен остался. Вчера на всякий случай купил микро флис (кофта + штаны) тоже норфин, по распродаже 1,1р за комплект и боты норфин со скидкой за 2р., вполне бюджетно, пишут комфортно до - 40 (А то когда катался ноги местами подмерзали...)
На след выходных буду боты испытывать.
 

43kos

Старожил
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
1.358
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Киров
Имя
Костя
Техника
SAMMIT SP 600 E-TEC 146 E.S,Tundra LT550,yamaxa55,сантаф DM,Stels Gepard 650
Dim Dim написал(а):
Я тоже катался три дня назад, было -12-15, примерно 5-6 часов прогулки заняла, в одном термобелье (тонкое, но с содержанием шерсти по-моему) и сверху костюм, комфортно, не продувает (при 60км.ч быстрее не катились...) не спотел...
В общем доволен остался. Вчера на всякий случай купил микро флис (кофта + штаны) тоже норфин, по распродаже 1,1р за комплект и боты норфин со скидкой за 2р., вполне бюджетно, пишут комфортно до - 40 (А то когда катался ноги местами подмерзали...)
На след выходных буду боты испытывать.
а вот в ботах при-20 не комфорьно будет,т.е ноги будут подмерзать....я в эту зиму выбрал Хаски сапоги..
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Дима а что за боты ? Мне продаван предлагал сапоги норфин за 2600 облегченные с вставкой и дополнительной стелькой для отвода влаги похожие на Етти но вроде как подобротней кажутся черного цвета Кто пользовал как они ?
 

inferno

Новенький
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
толя
Техника
lynx 6900
проверил экстим 3 в наледи морозец -10,поток из под гусянки в спину думал промочит его не сколько все сухо правда пока вытаскивали подпотел малость и то не заметно что сырой самое главное не промокает и не продувает жалко морозов сильных еще не было
 

Dim Dim

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
202
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дима
Техника
Тайга 2007 (продал) купил тайгу се (была) Arctic Cat z1. xt - поменял на BRP Lynx Commander 600 e-tec
Сапоги не помню модель, завтра посмотрю, а микро флис nord.
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
Юзал норфин 3 года, костюм, как говориться за свои бабки(за 6 тыщ)!
Только для снегоходопользавания он не совсем подходит, в лучшем случае тем кто ездит на буране или утиле, ито съедте в лес и попробуйте активно погонять, вы афигеете как резко вспотеете!
А вот на рыбалке очень клевый костюм, нужно сразу заменить вставки на коленях и заднице на потолще и будет Вам счастье :up:
Сейчас езжу в fxr, но если на рыбалку там или просто в мороз сильный куда еду то на термо белье одеваю поддеву пуховую, это клевая штука, рекомендую рыбакам и просто тем кто мало шевелиться на морозе -30-47 ( ниже не довелось еще)
 

AleksandrVS

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
105
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
Скандик СВТ600АСЕ
Прикупил Norfin Expert Camo. Качество понравилось - швы, молнии, кнопки. Съемная подкладка из толстого флиса, которую можно использовать как отдельную куртку. Несколько дней на охоте с подхода, температура от 0 до -6, снег с дождем, ветер слабый. Одевал только куртку, впечатления - отлично: не шуршит, не холодно, даже при очень быстром ходе не мокрый внутри, сохнет быстро(подкладку снимал). На снегоходе в куртке и штанах до -10(холоднее не было) комфортно, не продувает, но скорости в лесу невысокие, по полю под сотку не гонял.... неудобным оказался капюшон- маловат, головой крутить плохо.
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
Виталий 51 написал(а):
подождем сильных морозов, посмотрим как он себя проявит.
Виталий,ну как там с костюмом? я чет в своем комбезе замерз на выходных,сегодня ходил щупал норфин экстрим 3 ,ломаю голову? :popcorn:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу