POLARIS PRO-RMK/RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

muzogon

Новенький
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
49
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
Polaris pro rmk 800/155 2013г.в.
Где сей мануал найти?, Мотор снял , при вращении слышен стук в цилиндре справа и на нем нет компрессии, ну никак не снимается вариатор, трёхлапый съёмник весь изогнул, родной болт съёмник не нашел, пробовал воду заливать с фум лентой родным болтом не помогает ...
заказал два поршня, гильзу одну, вторая была уже после первой капиталки до меня, набор прокладок и сальники, было все из за сопливого сальника под геной который, з/ч 32500 р., Короче подсос воздуха из под сальника спровоцировал прогар поршня.
 

Вложения

Последнее редактирование:

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

старый бздун

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
188
Реакции
17
Местонахождение
где то на Полярном Урале
Техника
PROсто RMK 800
заказал два поршня, гильзу одну, вторая была уже после первой капиталки до меня, набор прокладок и сальники, было все из за сопливого сальника под геной который, з/ч 32500 р., Короче подсос воздуха из под сальника спровоцировал прогар поршня.
тебе так сразу тут и сказали: меряй компресию, делай опресовку, смотри сальники. Ну да ладно. Менять одну гильзу и поршень, это экономия на спичках, либерти 800 не тот мотор, который переносит такие замены без проблем. Да и если была уже капиталка, и знаешь кто делал, уточни первая причина капиталки не тот же сальник был? И сколько прошел откапиталеный? Да и коленвал проверь, раз уж разобрал. Ну и так уж мысли вслух) сугубо ил личного, подшипники я б тоже поменял).
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Шляпа это которая не работает, проверено многократно
Вплоть до разбивания посадочных мест поршневого пальца
Не говоря о прочих грустных вещах
Я в этом году поставил - работает прекрасно
 

Вложения

Veles38

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
232
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
иркутск
Имя
Павел 89025164833
Техника
много разной

Ruslan I

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
99
Реакции
1
Имя
Руслан
Техника
Polaris Pro RMR 800 2013
Всем привет. Кто-нибудь ставил вариатор cv-tech poverblock ? Поделитесь информацией. Как едет? Какие правильные настройки для горника?
 

777alex

Новенький
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Сызрань
Имя
Александр
Техника
brp, Bayliner,Polaris,JEEP
привет! вопрос где купить или может у кого то есть подшипник AL 205 с направляющей втулкой EL - 100 на вал коробки, коробка на ремне,
 

Veles38

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
232
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
иркутск
Имя
Павел 89025164833
Техника
много разной

Javrik

Участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Эмиль
Техника
RMK 800
подскажите где найти тему про удаление маслонасоса и маслобака на прошках?
 

старый бздун

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
188
Реакции
17
Местонахождение
где то на Полярном Урале
Техника
PROсто RMK 800
подскажите где найти тему про удаление маслонасоса и маслобака на прошках?
Это что то новое)). Все же спрошу; а зачем убрать решил? В целях экономии масла?))
 

Veles38

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
232
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
иркутск
Имя
Павел 89025164833
Техника
много разной
подскажите где найти тему про удаление маслонасоса и маслобака на прошках?
а че ее искать то,выкидывай да и все, потом заводи, и буквально минут через пять если повезет выкидывай остатки мотора да и все. вот и вся тема))))))))))))
а по серьезному, нет такой темы. и не было никогда
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154

Javrik

Участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Эмиль
Техника
RMK 800
а подшипники коленвала как смазываться будут?
есть у кого нибудь схема маслоподачи? очень уж эта штука малонадёжная. я когда на форум заходил ,читал ветку про рмк вроде, но сегодня устал искать, где писали о массовом сбросе ненужных запчастей и увеличении надежности:eek:
 

старый бздун

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
188
Реакции
17
Местонахождение
где то на Полярном Урале
Техника
PROсто RMK 800
есть у кого нибудь схема маслоподачи? очень уж эта штука малонадёжная. я когда на форум заходил ,читал ветку про рмк вроде, но сегодня устал искать, где писали о массовом сбросе ненужных запчастей и увеличении надежности:eek:
Бред!!!!! Каких запчастей))))? Какое увеличение надежности без маслоподачи))))? Дружище вы нас или тонко троллите в теме, или мы что то не знаем о паласах)). Паласоводы пытаються всеми способами увеличить маслоподачу, хотя бы к соотношению 1:4 _ 1;6 дабы обезопасить мотор от масляного голодания, да жизнь ему продлить и облегчить. Весит заправленный бачек со всеми магистралями и с насосом кг 4 от силы. Я йух знает че за экономия в весе такими способом. Но вам удачи) пробуйте, эксперементируйте, удаляйте насос, капитальтесь. Если не трудно сюда пишите результаты. Хотя исход вроде и описали, от такого удаления).
 

Javrik

Участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Эмиль
Техника
RMK 800
Бред!!!!! Каких запчастей))))? Какое увеличение надежности без маслоподачи))))? Дружище вы нас или тонко троллите в теме, или мы что то не знаем о паласах)). Паласоводы пытаються всеми способами увеличить маслоподачу, хотя бы к соотношению 1:4 _ 1;6 дабы обезопасить мотор от масляного голодания, да жизнь ему продлить и облегчить. Весит заправленный бачек со всеми магистралями и с насосом кг 4 от силы. Я йух знает че за экономия в весе такими способом. Но вам удачи) пробуйте, эксперементируйте, удаляйте насос, капитальтесь. Если не трудно сюда пишите результаты. Хотя исход вроде и описали, от такого удаления).
)))речь о том, что если мешать бенз с маслом ,то исключаешь варианты пузырьков, поломку маслонасоса ,съедание шестерни на колене и т.д.))) и когда читал форум ,у меня отпечаталось как многие писали про то что убирают всю эту систему и мешают бенз сами... Там даже были такие слова "как вы себе представляете ,что солидный мужик приезжает на заправку и начинает сам бензин бодяжить с маслом" что то такое)) вот и ищу эту тему, не могу найти
 

Silm

Участник
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
155
Реакции
3
Местонахождение
МО
Имя
Илья
Техника
разная
Приветствую!
По поводу запотевания/течи масла из под крышки цилиндра. Сегодня сделал фото, масло свежее. Течёт из под крышки правого цилиндра. Эндоскопа не было, в цилиндры не заглядывал.
Что скажете? Вскрывать?
Если масло выходит, значит в этом месте воздух сосёт?
 

Вложения

старый бздун

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
188
Реакции
17
Местонахождение
где то на Полярном Урале
Техника
PROсто RMK 800
Приветствую!
По поводу запотевания/течи масла из под крышки цилиндра. Сегодня сделал фото, масло свежее. Течёт из под крышки правого цилиндра. Эндоскопа не было, в цилиндры не заглядывал.
Что скажете? Вскрывать?
Если масло выходит, значит в этом месте воздух сосёт?
Рев клапан сними почисти да проверь, да и шланг дренажный от него глянь. Похоже из под прокладки рев клапана давит.
 

Silm

Участник
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
155
Реакции
3
Местонахождение
МО
Имя
Илья
Техника
разная
Похоже из под прокладки рев клапана давит.
Давит вроде из под болта на крышке(обвёл красным на фото).
Рёв клапана чистили 300км назад, нагара было немного, да и возле них сухо.
По крышке нужен совет бывалых: подтянуть болт, или же вскрывать и менять прокладку/герметик?
Движок не вскрывался, болты целые.
 

Вложения

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Кроме прочистки клапанов, надо обязательно смотреть магистраль.
Там творится жопа.
Так же надо смотреть и промывать клапан. Там пиздец по ходит в первую очередь.
Нижняя часть клапана снимается (откручивается), и все надо мыть
IMG-20190204-WA0085.jpeg
IMG_20190204_211203.jpg
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Мне пришлось высверливать дрелью эту черноту. Так же заменил все шланги.
Пробег большеват, но дело не в пробеге.
Если не чистить эти узлы, то рэвы запираются снова через 200-300 км. Через 700 кокс оседает прямо на мембраннах.
Так же надо чистить сверлом каналы в цилиндр.
 

Veles38

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
232
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
иркутск
Имя
Павел 89025164833
Техника
много разной
Приветствую!
По поводу запотевания/течи масла из под крышки цилиндра. Сегодня сделал фото, масло свежее. Течёт из под крышки правого цилиндра. Эндоскопа не было, в цилиндры не заглядывал.
Что скажете? Вскрывать?
Если масло выходит, значит в этом месте воздух сосёт?
это из под прокладки рев клапана, вон человек под ником сноушторм все грамотно расписал что делать
 

Veles38

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
232
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
иркутск
Имя
Павел 89025164833
Техника
много разной
Бред!!!!! Каких запчастей))))? Какое увеличение надежности без маслоподачи))))? Дружище вы нас или тонко троллите в теме, или мы что то не знаем о паласах)). Паласоводы пытаються всеми способами увеличить маслоподачу, хотя бы к соотношению 1:4 _ 1;6 дабы обезопасить мотор от масляного голодания, да жизнь ему продлить и облегчить. Весит заправленный бачек со всеми магистралями и с насосом кг 4 от силы. Я йух знает че за экономия в весе такими способом. Но вам удачи) пробуйте, эксперементируйте, удаляйте насос, капитальтесь. Если не трудно сюда пишите результаты. Хотя исход вроде и описали, от такого удаления).
мне кажется человек просто прикалывается)))))))))))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу