Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Феликс_Пермь

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
173
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Была Тайга Патруль, был Arctic Cat Z 1, есть m1100 turbo
Только вчера открывал мануал. Цепь не надо никуда тянуть. Болт натяжителя закручивается от руки, пальцами до упора, потом ослабляется на полтора оборота.
Точно так. Но если цепь растянулась, тогда этот болт надо расконтрить и снова затянуть от руки и потом на пол оборота назад и законтрить вмертвую.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Полтора. Мануал настаивает на полуторах. Но я у себя ослабляю на 3/4, считаю что этого достаточно.
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
Здравствуйте такой вопрос кот с литровым мотором на табло горит гаечный ключ и потом АКБ загорается в чем причина и как поченить
 

Соколов

Активный участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Юрий
Техника
Polaris RMK 800, Arctic cat М1100 turbo
В этом году столкнулся с проблемой слабых рельс. Появляются трещины в районе отбойников и потом гнет рельсы. Это не еденичный случай.
 

Вложения

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800

Sergey 000

Участник
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
121
Реакции
25
Местонахождение
Ленинградская обл.
Техника
Ski-doo 440 Arctic Cat 1100 turbo
Здравствуйте такой вопрос кот с литровым мотором на табло горит гаечный ключ и потом АКБ загорается в чем причина и как поченить
У меня реле регулятор напряжения, недавно так здох.
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый

Sergey 000

Участник
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
121
Реакции
25
Местонахождение
Ленинградская обл.
Техника
Ski-doo 440 Arctic Cat 1100 turbo
А где оно находится зделай фото пожалуйста
За ведомым вариатором, под баком, бак снимать не надо, там не сложно, но все придётся делать одной рукой, тесно там)))
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
За ведомым вариатором, под баком, бак снимать не надо, там не сложно, но все придётся делать одной рукой, тесно там)))
Хотябы фотку старой и где заказывали новое
 

Sergey 000

Участник
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
121
Реакции
25
Местонахождение
Ленинградская обл.
Техника
Ski-doo 440 Arctic Cat 1100 turbo

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый

Дмитрий11983

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
40
Имя
ДД
Техника
CamAm outlander g2 max
Тут ведь нет отдельно ветки по тюнингу АС М1100 турбо? Хорошо бы сделать может? Ветку с тюнингом и ветку с заменителями/аналогами з/ч. Поискал не нашёл. Есть просто тюнинг в общем да и все в перемешку. А ещё и срач какой то там разведён) Я вот думал посмотреть например делал ли кто банку сам грамотно, в смысле подгонял от чего нибудь, что б не за 20-30 тысяч брать.
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Тут ведь нет отдельно ветки по тюнингу АС М1100 турбо? Хорошо бы сделать может? Ветку с тюнингом и ветку с заменителями/аналогами з/ч. Поискал не нашёл. Есть просто тюнинг в общем да и все в перемешку. А ещё и срач какой то там разведён) Я вот думал посмотреть например делал ли кто банку сам грамотно, в смысле подгонял от чего нибудь, что б не за 20-30 тысяч брать.
 

Вложения

Дмитрий11983

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
40
Имя
ДД
Техника
CamAm outlander g2 max
а подробнее можно размеры, или от чего эта банка, труба с датчиком каким то от родной банки отпилена ? Я нашёл вот например на Алишке
 

Вложения

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Вечером в гараж зайду распишу
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Внутри вот такая перфорированная труба
 

Вложения

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Наружная трубы нержавейка диаметром 150см обычная дымоходная труба, длинна банки получилась 34см
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Колено родное отпилено от штатной банки и нарощено металлической трубкой
 

Вложения

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Внутренний объём банки набивается стекловатой можно разрезать штатную и из неё достать я набил обычной урсой также если выбор орит я сделал ее разборной нижняя крышка на клепках, что касается крепления одно крепление штатное но нужно ещё снизу как то крепить а то болтается
 

Дмитрий11983

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
40
Имя
ДД
Техника
CamAm outlander g2 max
Наружная трубы нержавейка диаметром 150см обычная дымоходная труба, длинна банки получилась 34см
Т.е. То, что я нашёл на али примерно по размеру подходит похоже. Интересует именно моменты как : как сделана кривая труба с датчиком(наверное от штатной?), как труба упирается снизу, что б не расплавила пластик, хотя наверное она просто крепится так, что бы не упираться внизу) и как слединяется этот кривой отрезок с датчиком с новой банкой. И конечно вопрос, не плавит ли что эта банка внутри? Спасибо!)
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Звук получился приятный глубокий) по общему и размерам самой банки исключительно на выбор каждого повлияет только на звук для 2т мотора нужно методом подбора действовать так как там банка является одной из составных частей резонатора и даёт глушителю подпор т.е. Для 2т рекомендую брать заводскую в комплекте с резонатором тогда не тупо звук изменится а мотор заживет по новому
 

Дмитрий11983

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
40
Имя
ДД
Техника
CamAm outlander g2 max
Звук получился приятный глубокий) по общему и размерам самой банки исключительно на выбор каждого повлияет только на звук для 2т мотора нужно методом подбора действовать так как там банка является одной из составных частей резонатора и даёт глушителю подпор т.е. Для 2т рекомендую брать заводскую в комплекте с резонатором тогда не тупо звук изменится а мотор заживет по новому
Спасибо большое за внимание и за потраченное время. Но все же. Вот куплю я примерно подходящую банку, крепление тоже решу, не проблема наверное. Труба кривая с датчиком от стокового отпилена? Из-за прямотока ничего не плавится внутри капота?
PS мне в принцепи не звук нужен, а небольшое снижение веса. Глушак, нулевик, вместо всей требухи обычного воздушного фильтра(где то читал, что убирают), не знаю сколько там можно выиграть, грамм пятьсот наверное)) что то ещё подумать можно наверное. Вот, тема в этом)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу