Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
мне кажется от улучшенного нет понтов.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Выход один-городить огород:D
 

Vladimir5396

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
107
Местонахождение
Север
Имя
Владимир
Техника
санки c моторчиком
Пацики. подскажите есть ли смысл менять ЯМАХА НИТРО 162 на кота турбированного . сразу скажу гор нет только поля да ЛЭП . снега хватает.:handshake2:
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
ну почему-то же ты задумался ,о смене нитры? вероятно не хватает этого пепеладза.
нитра это не снегоход -в смысле не горник.
кот -мощный,но тоже не легкий,(тоесть получишь мощ ,но вес останется прежний)
на коте ,доделок тоже не мало нужно сделать, если хочешь бомбу,да и нитра с ее конченными передними рычагами не ахти.-движки гавно,часто шатуны откручиваются
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
ох как Ямаха воды нервничают сейчас!!!)) лучший снегоход в мире чмыронули.) я одного послушал вообще говорит под 50тыс пробег у нитры:):D,а на авито и автору продаються с дырявым блоком.эт так просто;)
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
а что,я канстатирую факт ,я не утверждаю,что все мало отхаживают.
но моя прошла 13 тыс км и кулак,и на форуме таких куча с пробегами даже в районе 8-10 тыс км.
нервничают пока не попробуют мощь нормального мотора,потом на свой плювавться будут,-может в тихоря от всех.
причем речь о стоке не о турбе,и такое наблюдается и у пуртоз 500см 3 и у рексов 4х цилиндровых.-но у нитр больше,может их просто самих больше.(вот хваленая надежность ямахи)-моторы старые нового ничего нет.-ямаха тупиковая ветвь эволюции в снегоходостроении.(ни как не хотел обижать владельцев ямах-только производителей)
 
Последнее редактирование:

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Всем ПРИВЕТ пока не нашел раму на м1100 турбо делаю все болячки этого снежика,отдал шестерни к себе на завод чтоб увеличить зацеп задней скорости,так что отпишусь скину фото что и как получилось!
И может у кого есть блок для увеления мощности?)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
но моя прошла 13 тыс км и кулак,
Ну, теперь понятна такая оценка снегохода - угандошил движок и теперь снегоход гавно :shutup:

и на форуме таких куча с пробегами даже в районе 8-10 тыс км.
А вот этого не надо - Нитр, с одинаковыми двигателями ( РТХ, ХТХ, МТХ ) продано в разы больше чем котов ( и турбо и нетурбо ) и на форуме вледельцев Нитр в разы больше - но повального убийства движков не вижу - да, случаи есть - но случаи одиночные и на систему они ну никак не катят.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Пацики. подскажите есть ли смысл менять ЯМАХА НИТРО 162 на кота турбированного .
Да кто ж тебе скажет есть тебе смысл менять или нет. - Кроме тебя никто этого не знает и никто за тебя не решит.
Что можно сказать однозначно точно, так это то, что вес турбокота поболе будет чем Нитры и мощность двигателя выше.
Если тебе на Нитре не хватает мощности ( во что я слабо верю с учётом рельефа катания ), то конечно менять.
Но прежде чем менять, ты почитай тему и выясни готов ли ты получить снегоход, который требует кучи серьёзых доработок - а получишь ты его в состоянии " остальное доработать напильником".
Если готов, то вперёд.
Если стало скучно жить с Ямахой и захотелось потрахаться, то Кот как нельзя лучше подходит для такого развлечения.
Ну и подумай сразу, где ты будешь брать запчасти на Кота и как.
А взвесив все эти моменты примешь решение - только примешь ты его самостоятельно и обдуманно.
А не по команде какого-то виртуального пиздабола.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
[

Андреевич как всегда прав. Подписываюсь под каждым словом, и делаю это как тот кто пересел с Нитры на ТурбоКота.
Действительно с Нитрой было скучно :D откатал сезон, в конце сезона перетряхнул ,смазал подвеску ,сменил масло с фильтром и всё-жди сезон и катай.
С Котом такое не прокатило. То антифриз выкидывало....не знал куда лезь,хотел уже прокладку головки менять:whistling: оказалось,что воздух в системе охлаждения ,который выгнать можно только задрав морду снегохода на высоту от полутора метров.
То скорость вышибает...произошло два раза первый раз притащил за галстук(хорошо не далеко от города) второй раз пронесло включилась(теперь мудрю механическое переключение)
Периодически пропадала зарядка аккумулятора,залез в регулятор напряжения и сломал его:D, поставил Ямаховский и значёк аккума на приборке гаснет сразу после запуска (может просто совпадение)
То радиатор потёк,как оказалось крепление опоры двигателя приварено к радиатору:D
Цепь в коробке натягивал за сезон 3 раза и она тянется( откатал за сезон около 1000) На Нитре за сезон по 4000 накатывал проверял цепь только перед сезоном(практически не тянулась).
Ни когда на Ямахе не садил болты подвески на фиксатор резьбы и ни каких проблем, за 7 лет катания на снегоходах этой марки, не испытывал.На Коте разбило 2 отверстия,вина конечно моя ,что не досмотрел,но как-то привык, что раз затянул и до следующей ревизии(следующего сезона) нехрен лезть.
Вообще изначально хотел Турбо Нитру, но подходящего варианта не было,а сезон в разгаре..... Ну а что такое сидеть без снежа в сезон fire! объяснять, я думаю, ни кому не надо:D
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
а мое мнение надо брать новые снегоходы и катать,до какого то пробега оба снежика а потом сравнивать, и эксплуататоры приблизительно по уровню подготовки одинаковые,яма в целом надежней из снежиков,но и бездушная она как все японское :hypocrite:( ох щяс пиз:laugh:дить будут!!):ninja:
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
зачем все эти споры,
каждый кулик свое болото хвалит,но я и нитру искатал,и при всех не доделках кота,
никогда не сяду на нитру.слабая очень,и передние рычаги гавно,а так ничего потянет.
ну по весу, за эти словане подпишусь,кот и нитра,они почти в одном весе,если учесть что у нитры бак не о чем.27л а у кота 40,будешь еще канистру с собой возить,и кг 20 налипшего льда на тонеле и передних рычагах
 
Последнее редактирование:

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Нет, ну после Турбо Кота на Нитру тоже не тянет. Но то что Котик "сидеть сложа руки" не даёт это факт. Хотя всё можно простить за тягу турбового 4х тактного мотора:up:
 

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Однозначно кот интересней нитры. А после переделки задней подвески, просто супер тачка.
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Ребята не знаю обосрали всего кота!я нынче зимой взял м1100 турбо,б/у.с пробегом 600км. за сезон накатал прилично!щас у меня почти 4000т.км.что я делал на нем да нифига!не считая что задней уже не было!обидно то что в конце сезона обнял дерево,причем когда упал со снежика и он боком покувыркался с горы и остановился соответственно на дереве боком((((((
А ТАК ПОСЛЕ РХ-1 и после покатушек на самите 800,снеж бомба!!!
 

Vladimir5396

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
107
Местонахождение
Север
Имя
Владимир
Техника
санки c моторчиком
Пацики вы меня извините но я не кого не хотел обидеть . я только хотел услышать ваше мнение.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
вот в этом и вопрос,что не доделки есть.а если упереться как баран и все же желать на нем заднюю скорость. то руки будут в мозолях, а если прочесть сразу все ветки про этот аппарат( и ввалить чуть бабла),что к стати дешевле если не слушать советов,и сделать все нормально и сразу,то проблем не будет.
Я всегда счетал,что лиш бы двигло не подводило,а на коте оно достойное,и подвеска класная,особенно перед.:Bravo:
А ямаха "горник" супер,
но что-то ни кто на него не хочет пересаживаться,даже и пусть типа на кота,запчасти трудно доставать-что надуманно,да и дешевле они на котика.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Кстати, вспомнилось - где-то в Перми делали ременные коробки на поларесов и саммитов. У тех ребят до котов руки не дошли? Ну так, вдруг, случайно?
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Кстати, вспомнилось - где-то в Перми делали ременные коробки на поларесов и саммитов. У тех ребят до котов руки не дошли? Ну так, вдруг, случайно?
Делают!!!просто без задней все же беда ездить!!!
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
вот в этом и вопрос,что не доделки есть.а если упереться как баран и все же желать на нем заднюю скорость. то руки будут в мозолях, а если прочесть сразу все ветки про этот аппарат( и ввалить чуть бабла),что к стати дешевле если не слушать советов,и сделать все нормально и сразу,то проблем не будет.
Я всегда счетал,что лиш бы двигло не подводило,а на коте оно достойное,и подвеска класная,особенно перед.:Bravo:
А ямаха "горник" супер,
но что-то ни кто на него не хочет пересаживаться,даже и пусть типа на кота,запчасти трудно доставать-что надуманно,да и дешевле они на котика.
А что именно ты имеешь виду валить денег!?если коробку просто надо доделать до соверщенства)))
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
я про то, что очень многие покупают новые прихлабуды типа решающие проблему с коробкой,
ее рвет,а они опять покупают все родное ,типа может сейчас повезет.
у мене была проблема с коробкой,до тех пор пока не просто убрал заднюю,а пока не поставил усиленную цепь. с увеличенными стержнями.
под нее и шестерни идут свои чуть с другим шагом.
естественно речь про 2 шестерни и цепь.
у меня безбожно тянуло цепи и рвало,было за 500км цепь.
наверное из-за бунбокера.(мощщщщщ)
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Неужели у именитых производителей цепей нельзя найти подходящей по параметрам для замены.... Я не думаю что Аркит Кет специально для своих снегоходов изготавливает шестерни и цепи с хитрым шагом и чтобы поставить более мощную цепь необходимо заменить и шестерни.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу