Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
да верно, это гавно ставил на вариатор,хватило км на 200-250
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
думаю высказывание не верное,про его ремонто не пригодность.
сейчас едет ко мне пару комплектов,нормальной фирмешки,не знаю какой,приедут чиркну.
 

leo-dis

Новенький
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Леонид
Техника
Arctic Cat m1100t 153
так этот китай набор ссылается на реально оригинальные номера запасных частей. можно по этим номерам заказать.
больше интересует это то, что надо?
точно подойдет?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Перепись оптимистов продолжается ))
Вы главное потом отписываться не забывайте, через сколько километров вариатор с этим тюнингом снова заклинил.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
так этот китай набор ссылается на реально оригинальные номера запасных частей. можно по этим номерам заказать.
больше интересует это то, что надо?
точно подойдет?
а где он ссылается ,киньте ссылку
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
1639-029 этот № полюбому не то ,это для 440го кота,диаметр скорее всего не тот ,в ролике внутри и снаружи.
http://www.statusmoto.ru/srh_.html
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
у меня идет вот такой 1140-0536
что в него входит ,точно сам не знаю.
в понедельник приедет уже
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
А где покупали вариатор Team? И чем он лучше родного, ремень не греется?
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
я с пендосии привозил,когда услышал,что родной так себе,но знаю кучу людей ,так на родном и ездиют,и ничего.
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
А в чем проявляется это "родной так себе"? На team вариаторе ремень меньше греется?
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
постучись в личку человеку,брат 43 с предидущей страницы,он лучше раскажет,сравнивал.
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Здравая мысль:handshake2:. Недавно добил варик ТИАМ и на время пока ждал новый ТИАМ поставил стоковый котовский вариатор:down: . Какое все таки это го........но!
Так чем же тиамоский вариатор лучше???
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Теперь я понимаю почему у америкосов даже тамагавки не долетают:whistling: . Чем су:shutup:а надо было руководствоваться , что бы крепление опоры двигателя приварить к радиатору :dread::Angry:
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Так чем же тиамоский вариатор лучше???
Вариаторы ТИАМ разные , те которые ставятся в стоке на поларис и на кота с 16г работают на скручивание. При страгивании одна тарелка проворачивается относительно друго
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Вариаторы ТИАМ разные , те которые ставятся в стоке на поларис и на кота с 16г работают на скручивание. При страгивании одна тарелка проворачивается относительно друго
Я конечно за ранее прошу прощение возможно я не верно сформулировал свой вопрос, но все же что это дает, т.е. какой результат от этого, он более надежны или легче или ремни на нем не греются и не рвутся в чем его превосходство над оригинальным? Или мы просто услышали на буржуйском сайте что сток полное г... и побежали все дружно брать ТИАМ?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Так чем же тиамоский вариатор лучше???
Варики ТИАМ бывают разные , те которые ставятся в стоке на поларисы и котов с 16г работают на провороте одной тарелки относительно другой . По такому же принципу работает стоковый котовский варик, НО при переключении реверса ощущаются сильные удары ,как следствие разрушаются ролики по которым двигается хеликс , обламываются ножки хеликса , откручиваются болты . Все это придает дискомфорт при езде, иногда приводит к заклиниванию варика с дальнейшем обрывом ремня и разрушением вариатора . Это свойственно в большей степени котовским вариаторам до 14г. Варики ТИАМ ( не стоковые) которые ставят сами владельцы котов , поларисов , ямах и скиду отличаются от них принципом работы , на них тарелки НЕ проворачиваются относительно друг друга . Как следствие нет ударов (совсем) ремень меньше греется , и как пишут буржуи, более четкая и прозрачная связь между курком газа и работой вариатора и от себя добавлю - это правда .Этот принцип работы запатентован , поэтому ни Кот ни Скиду ни Ямаха не могут повторить его в своих вариках. Но ТИАМ даже для полариса поставляет варики с обычным принципом работы. Отличить тюнинговые варики ТИАМ от обычных ТИАМ можно по двум болтам регулировки натяжки ремня , на обычном ТИАМ он один. Немного добавлю , я несколько лет ездил с ТИАМ , после его поломки на подмену взял стоковый котовский варик 14г(обновленный) , сразу вернулись удары , рывки . Очень не комфортные ощущения . Ездить можно , но при сопоставимой цене (особенно при поломке стока) лучше его заменить на ТИАМ:up:
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Спасибо!!!
 

Андрейка 11

Новенький
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
разная В том числе Армеец 1100-т
по комплекту ремонтному на вариатор ведущий
был заказан ,другой на SPI а с сайта www.fettbros.com
сразу видно изготовление качественное,детали все точно выполненны ролики вроде тоже хорошие- но это покажет время.
а вот слайдеры скольжения опять не внушают доверия ,они опять выполненны из какой-то пластмассы,как и у SPI а родные из твердого тяжелого материала..получается делаю вывод и придется согласиться с ALSn
что все тщетно,нужно просто покупать новый.
а они бывают полностью заряженные.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Новый вариатор всегда продается пустой, пружину и груза нужно брать отдельно, под себя.
 

OrenSoup

Новенький
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Здравствуйте форумчане.У меня снегоход Arctic Cat M1100 Turbo,а вопрос такого характера.Есть желание поставить чеку на сей аппарат,ради безопасности и так далее.Так вот может у кого были наработки по данной теме или кто то ставил,заранее благодарю за ответ.
 

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Сегодня и у меня развалилась коробка. Досадно. Пару недель можно было бы покатать. Изобретать нечего не буду, так как все доработки были установлены хватило на 990 км. Буду делать без задней.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Уважаемые,подскажите, с какого года пошли улучшенные(доработанные) сервоприводы? Чё то не хочется,пока,колхозить механическое переключение :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу