Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Соколов

Активный участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Юрий
Техника
Polaris RMK 800, Arctic cat М1100 turbo
У меня стоит данная защита. Все было ок, пока недавно воспользовавшись задней отъехал назад, без фанатизма, включил вперед и надо было резко стартануть в подъем. Проехав с полметра с треском снеж встал. Положив набок и повключав перед, зад ход, поехал потихоньку и все ОК. После этого проехал 500-600км.
Два варианта:
- проскочил ремень на варике, а я подумал про коробку;
- недовключилась шестерня и вылетела педарача.
Летом разберу коробку и узнаю.
Задней пользуюсь только рядом идя и потихоньку. А так то она почти не нужна, если ошибся немного где то и сдал назад только так.
 

Соколов

Активный участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Юрий
Техника
Polaris RMK 800, Arctic cat М1100 turbo
Про сапун с маслобака. Сколько не бился, сделал вариант и обкатал его уже прилично с кувырками снежа.
Патрубок с маслобака поставил переход на нетолстый шланг и обвил кольцом через толстый патрубок воздушный и к турбине через Воздушый фильтр. Принцип сифона. Теперь он может лижать на боку хоть сколько до прибытия подноги или откопки. А после переворота небольшое количество 10-20мм. Попадет в турбину минуя воздушный фильтр.
 

KAIFANURIK

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
116
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Кемерово
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m1100 turbo 2012
можно фотку со стороны турбины? а то я сделал переход на тонкий шланг и спустил его к левой подножке .. в итоге в шланге замерз конденсат и у меня масло давануло через турбину во впуск - дымил как пароход ..
 

Соколов

Активный участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Юрий
Техника
Polaris RMK 800, Arctic cat М1100 turbo
Фото могу отправить только в вибер телефон выше писал или позже выложу. Хотя по фото не чего не видно будет. Шланг маслостойкий с палец как раз входит в отверствие воздушного фильтра и немного входит в патрубок к турбине.
 
Последнее редактирование:

Leonid999

Новенький
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
34
Техника
m1100 turbo , gsx-r1000
Кто знает где найти усиленные опоры для мотора? ЗА 170 км 3 ремня, за..л он немного, между двигателем и вариатором поставил усиление вроде меньше греется.
 

Соколов

Активный участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Юрий
Техника
Polaris RMK 800, Arctic cat М1100 turbo
Мне кажется дело не в этом. Подвижки мотора не значительные и мотор двигается вместе с вариаторами, т.к. они соеденены вместе.
Копайте глубже. Это проблема любого турбо снегохода в хорошем снегу. Два года об этом кричу как параноик. Друзья на нитре турбо и на обычной нитре рвали их тоже безбожно. Поездка - 1 ремень.
Первая это инерция цепи, если она еще и ослаблена, а лучше всего ременная, но это для дикарей;
Второе уменьшение передатки (звезды, цепи, валы на гуси);
Доп охлождения, дырявим всю морду;
Прямоток, не отдает столько тепла под капот;
Ну и последнее и самое интересное вариаторы :D
Лучше их летом отправить в америку на переделку и доработку американским спецам, которые уже собаку съели на турбо.
И то это все Вас не избавит от горения ремня. А в первую очередь учится не только обезбашанно жогать, но и грамотно ездить. Жогнул минутку, покай две спокойно ;-)
 

Sergey 000

Участник
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
121
Реакции
25
Местонахождение
Ленинградская обл.
Техника
Ski-doo 440 Arctic Cat 1100 turbo
Кто знает где найти усиленные опоры для мотора? ЗА 170 км 3 ремня, за..л он немного, между двигателем и вариатором поставил усиление вроде меньше греется.
Имхо у вас что то с вариком, соосность вариков спец линейкой проверяли? У меня пробег 3тыс с чем то, стоит 2й ремень 1й в запасе целый...
 

Соколов

Активный участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Юрий
Техника
Polaris RMK 800, Arctic cat М1100 turbo
А разве на м1100 соостность настраиватся? У меня оба вариатора жостко скреплены и все.
А то что ремни горят на м1100 это факт. Если у кто то наматывает тысячи на 1 ремне, то не жогает либо снега нет по шею.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Неужели шайбами, неужели по инструкции...
 

SlayerS

Новенький
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
brp ski-doo summit x 154
Здравствуйте, Прорвало ремень вариатора намотало ошметки за ведущий диск.
Вообщем Прорвало сальник, проблема в том что родной сальник только разбором движка менять. Купил по размеру универсальный сальники, кто либо имел опыт их установки? Так как там имеется Масло канал, не выдавить ли его? Или мутить скобы сверху чтоб прижимало?
Снежик 2013 xf turbo

IMG_20170225_123915.jpg IMG-e081632d5f73a608608ce23f2d7b6a3b-V.jpg
 

Гранд59

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
118
Реакции
11
Возраст
52
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
LR Discovery 4,ГАЗ-69,PRO RMK Dominator 155" 15г.,PRO RMK-800 155"14
А разве на м1100 соостность настраиватся? У меня оба вариатора жостко скреплены и все.
А то что ремни горят на м1100 это факт. Если у кто то наматывает тысячи на 1 ремне, то не жогает либо снега нет по шею.
Снега не по шею конечно, но 1300 км на родном ремне, потом продал снегоход.Катали на двух одинаковых снежиках, в одинаковых условиях, у друга ремни летели( взрывались) регулярно! Я давал ремню чаще отдыхать( остывать), в засадах старался максимально освобождать снегоход! Купил М8000, ремень не разу не менял, продал с пробегом около 1000! Купил Поларис Про рмк, два ремня за три катки( не откапывал, часто пытался выбраться из засад -гашеткой в пол), типо Поларис едет везде и сам! Перешел на обычную технику катания - больше проблем с ремнями не было! На любом снежике ремни горят от перегрева и кто научится чувствовать момент близкий к перегреву и вовремя даст ремню охладится, у того ремни проживут дольше!
 

Соколов

Активный участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Юрий
Техника
Polaris RMK 800, Arctic cat М1100 turbo
Согласен. Сам на полярисе проехал не одну тысячу. И друзья на саммитах и ямахах катают. На ямахах и на котах бывают рвем регулярно.
Про прошки и саммиты ремни ходят постабильнее. У всех 2-3т.км. ходят. Даже если его палят нереально.
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Парни прорвало прокладку на выхлопе, заменил на новую все собрал катаю но закрадывается вопрос нужно ее протянуть ещё разок или нет?
 

Leonid999

Новенький
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
34
Техника
m1100 turbo , gsx-r1000
Имхо у вас что то с вариком, соосность вариков спец линейкой проверяли? У меня пробег 3тыс с чем то, стоит 2й ремень 1й в запасе целый...
Проверяли у официалов, сказали всё ОК. Буду ставить втулку и ремень от паласа, всё лежит, установить и затестить не получается, тепло стало.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
парни ,что за бред,если рвет ремни проверяе натяжку цепи
как эти вещи могут быть связаны и влиять друг на друга? ерунда это
продувка нужна (охлождение)
и тупо мотор нужно почти "приварить",намертво,чтобы не ерзал.
родные подушки гавно мягкое,амерекосы в место них ставят алюминиевые,и нижний кронштейн весь алюминиевый без резины.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
родные подушки гавно мягкое,амерекосы в место них ставят алюминиевые,и нижний кронштейн весь алюминиевый без резины.
А эти америкосы не пишут через сколько у них отрывает кронштейны крепления мотора ?
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
сомневаюсь, у меня вместо верхних подушек резиновых стоят второпластовые уже 2 сезона,на них пробег около 4000км
все в норме,а нижний не поменял,т-к лезть далеко.
никакой вибрации не почувствовал.
и еще чем меньше смещается ведомый вариатор,и следовательно вал,(на плавающих подшипниках) тем дольше живут шестерни (верхняя )коробки и цепь
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Arctic Cat М1100 турбо 162 трек 2014г.в. нужна рама с доками,обнял дерево(((свою не востановить,ребята выручайте может кто где видел в продаже!
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
а про отломанные уши креплений на моторе,-это догадки и выдумки,или реально так было? у кого-то
 

Таймыр хатанга

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Саня
Техника
ARCTIC CAT M 1100 SNO PRO 50TH Q
Подскажитепожалуйста на ARCTIC CAT M 1100 SNO PRO 50TH выпуск 2011, модель 2012г. Погнул левый рычаг нижний , какой у него размер?
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Сделал вот такой фильтр что думаете?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу