Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Соколов

Активный участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Юрий
Техника
Polaris RMK 800, Arctic cat М1100 turbo
Натягивается сама, но пальчиком то нажми натяни ;-)
 

Gesha789

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
100
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Геннадий
Техника
ARCTIC CAT 660 turbo 2006 год
Сильно натянута на самом слабом натяжении , так и должно быть? Заранее спасибо
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Подскажите у меня изорвались все резинки на рычагах может их вообще снять?
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Подскажите у меня изорвались все резинки на рычагах может их вообще снять?
Конечно можно но для этого нужно снять рычаги и поставить новые пыльники . Предвосхищаю твой вопрос "Можно ли без них" ? НЕТ
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Конечно можно но для этого нужно снять рычаги и поставить новые пыльники . Предвосхищаю твой вопрос "Можно ли без них" ? НЕТ
Спасибо вот "можно без них?" как раз и интересовало но родился ещё вопрос) "почему?")) куда там снег набьётся и к чему может привести?)
 

Gesha789

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
100
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Геннадий
Техника
ARCTIC CAT 660 turbo 2006 год

Sergey 000

Участник
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
121
Реакции
25
Местонахождение
Ленинградская обл.
Техника
Ski-doo 440 Arctic Cat 1100 turbo
Сильно натянута на самом слабом натяжении , так и должно быть? Заранее спасибо
цепочка новая шестерни и корпуса тоже новые
У меня также было на новой цепочке, в конце сезона стало на 3 щелчке натяжителя
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
снежик хороший,о недоделок много
парни,как же вы невнимательно читаете эти 53 страницы,или ниверети нихрена,посмотрите на фото в начале страницы,я все там писал,(неужеле выв правду думаете все изменится от того нажмете вы при сборке на один лишний зацеп или нет)
посмотрите как вообще тупо сделан этот самонатяжитель,
1 цепь при движении вперед натягивается с другой стороны,и эта сторона почти пофиг.
2 проблема у этих коробок при нагрузке задним ходом. цепь начинает стремиться к прямому состоянию именно на этой стороне(т.к м-у двумя точками шестерни всегда прямая)
и просто часто ламает или конченный пластмассовый башмак (что нельзя подшипник поставить?) или сворачивает сам перещелкиватель(гляньте как он сделан вопреки всем законам физики,если бы сделали чуть короче планку перещелкивателя она бы работала на сдавливание ,а не на излом)-это все гавно.!!!!
3. еще проблемы,момент переключения,т-е недовключения шестерни,и ее закатывание,и получается нейтральная.(это бывает из-за неправильной регулировки ремня вариатора-зажат сильно,и еще из-за незначительной выробатке на валу и втулке шестерни где крутится ведущая шестерня-перекос)-нельзя было сделать шестерню со шлицами??
4.конченная цепь если поставить бундокер- добавить мощность ,ее хватает на 300-500км -на стоке правда ходит гараздо дольше.-если еще не газовать.

минимум,что нужно, это принудительный натяжитель.
максимум-это каробка как на 2-т натяжитель другой и усиленные цепи с увеличенным сердечником-но тогда нет задней.
кто хочет пишите в личку-проконсультирую или звоните 8913999508 восемь
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Спасибо вот "можно без них?" как раз и интересовало но родился ещё вопрос) "почему?")) куда там снег набьётся и к чему может привести?)
Снег набьется везде и в первую очередь в рулевке
 

Соколов

Активный участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
570
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Юрий
Техника
Polaris RMK 800, Arctic cat М1100 turbo
снежик хороший,о недоделок много
парни,как же вы невнимательно читаете эти 53 страницы,или ниверети нихрена,посмотрите на фото в начале страницы,я все там писал,(неужеле выв правду думаете все изменится от того нажмете вы при сборке на один лишний зацеп или нет)
посмотрите как вообще тупо сделан этот самонатяжитель,
1 цепь при движении вперед натягивается с другой стороны,и эта сторона почти пофиг.
2 проблема у этих коробок при нагрузке задним ходом. цепь начинает стремиться к прямому состоянию именно на этой стороне(т.к м-у двумя точками шестерни всегда прямая)
и просто часто ламает или конченный пластмассовый башмак (что нельзя подшипник поставить?) или сворачивает сам перещелкиватель(гляньте как он сделан вопреки всем законам физики,если бы сделали чуть короче планку перещелкивателя она бы работала на сдавливание ,а не на излом)-это все гавно.!!!!
3. еще проблемы,момент переключения,т-е недовключения шестерни,и ее закатывание,и получается нейтральная.(это бывает из-за неправильной регулировки ремня вариатора-зажат сильно,и еще из-за незначительной выробатке на валу и втулке шестерни где крутится ведущая шестерня-перекос)-нельзя было сделать шестерню со шлицами??
4.конченная цепь если поставить бундокер- добавить мощность ,ее хватает на 300-500км -на стоке правда ходит гараздо дольше.-если еще не газовать.

минимум,что нужно, это принудительный натяжитель.
максимум-это каробка как на 2-т натяжитель другой и усиленные цепи с увеличенным сердечником-но тогда нет задней.
кто хочет пишите в личку-проконсультирую или звоните 8913999508 восемь
Снегоход хороший, но болячки надо убирать.
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Парни, у кого нибудь стоит передняя подвеска BDX? BDX.jpeg Не было проблем со шпинделями(поворотными опорами)? Вчера на ровном месте лопнула:dread:
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Вчера на ровном месте лопнула
Далеко не уникальный случай, часто слышу. Как-то приносили такую вариать, у люминя, из которого она сделана, структура неравномерная, литьё отвратительное, как слоёный пирог выглядит. На месте излома вычищал болгаркой и переплавлял все слои заново.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
А я новые заказал, может стоит отказаться и ездить на завареных. Или в поездку брать запасные:D
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
После сварки не было проблем? У меня первым сломался уже варенный рычаг,но там было видно, что не зачистили и плохой провар....Зварили...,вот и решил проверить нет ли трещин на нём, а в итоге лопнул целый:dread:
 

Korchenkoa

Новенький
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
AC M1100t
Парни помогите, при подьеме в гору снегоход перестал ехать, появился гул какой-то в районе коробки. Думал ремень сняли панельку ремень живой вариаторы крутятся а гусеница нет, включаю заднюю все нормально едет без посторонних звуков на веревке дотащили домой сейчас стоит ждет поездки в сервис. Какие варианты? Звонил в сервис говорят наверно натяжитель.
 

Korchenkoa

Новенький
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
AC M1100t
Встретили парней говорит был у него такой кот оборвало цепь лопнул корпус на коробке. я думаю если бы цепь лопнула назад бы тоже не ехал?
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
Конечно, обычно проблемы с задней, ключик и ошибка горит?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
После сварки не было проблем?
Человек продал снегоход, что у нового владельца - я не знаю. Рычаг был сломан не в первый раз, но та сварка, которая была - просто налеплено сверху люминя, глубокого провара не было.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Сегодня пришла новая опора (левая).дождусь правую и буду дополнительно наваривать рёбра жёсткости с внутренней стороны. Играть в русскую рулетку с такими опорами не охота.... вдруг сразу две развалятся :dread: за 100 км. от города в сопках:angry:
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Парни, возможно ли слить(откачать) масло из коробки не разбирая её? Руки бы оторвать американским инженерам:Devil: Не ужели трудно было предусмотреть сливной болт(даже на "тайге" есть:dread:
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
Сними привод включения заднего хода и через отверстие шприцом со шлангом.
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
А у меня роде моторчик привода включения подгорел( вчера в снегу включил заднюю она заклинила на кнопку не реагировала, снял привод и переключил передачу. В гараже разобрал привод оказалось слетел стопор на пластиковой шестерне и она подклинела. Пока до этого дошёл неоднократно привод клинело в результате через раз срабатывает и выводит ошибку, моторчик греется, думаю межветковое на роторе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу