Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
Если с 1100 турбо снять всё что относится к "турбо", он поедет
нет, даже если просто патрудок с турбины с воздухом снимите уже не поедет. думаю замена только мозгов не поможет.
 

nicko-dzh

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Камчатка
Имя
Николай
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
выкинешь деньги на ветер ставь оригинал у меня от квадрика ровно 3 км прослужил заказал родной
спасибо, я тоже так подумал, взял Caltric 817 437 5000р, внешне не отличается от наших, (на одной фабрике клепают), на выходных поставлю, отпишусь,
смотрел наши регуляторы на АЛИбабе ( не путать с алиэкспресс) заказ от 20 шт, по 15$ за штуку + доставка + таможня.
 

nicko-dzh

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Камчатка
Имя
Николай
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
выкинешь деньги на ветер ставь оригинал у меня от квадрика ровно 3 км прослужил заказал родной
почему сгорел? есть предположения?

я свой спалил наверное, когда пытался завести ( уже с пустоватым аккумом ) на веревке. гена раскручивался и давал ток - а его все потребители расхватывали и лампочки и обогреватели, и подклинивший топливный насос и и акуум заряжаться пытался - видимо релюшка выдохлась тогда.

потому еще, что проблема с зарядкой вылезла сразу после замены насоса топливного, снежик поехал, но без зарядки.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Кто-нибудь ремонтировал панель приборов? После купания :blush: на панели ни чего не высвечивается, горит только подсветка и лампочки температуры, дальний... Стрелка тоже не двигается....
 

nicko-dzh

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Камчатка
Имя
Николай
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
генератор проверил, выдает переменку как положено по мануалу, и на холостых и на оборотах, что еще посоветуете проверить перед подключением регулятора?
 

nicko-dzh

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Камчатка
Имя
Николай
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Кто-нибудь ремонтировал панель приборов? После купания :blush: на панели ни чего не высвечивается, горит только подсветка и лампочки температуры, дальний... Стрелка тоже не двигается....
на работу двигателя не влияет? заводится?
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Да,всё работает, только панель перестала быть информативной...
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
почему сгорел? есть предположения?

я свой спалил наверное, когда пытался завести ( уже с пустоватым аккумом ) на веревке. гена раскручивался и давал ток - а его все потребители расхватывали и лампочки и обогреватели, и подклинивший топливный насос и и акуум заряжаться пытался - видимо релюшка выдохлась тогда.

потому еще, что проблема с зарядкой вылезла сразу после замены насоса топливного, снежик поехал, но без зарядки.
Да реле сгорает если акум дохлый и пытаешься прикурить
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
спасибо, я тоже так подумал, взял Caltric 817 437 5000р, внешне не отличается от наших, (на одной фабрике клепают), на выходных поставлю, отпишусь,
смотрел наши регуляторы на АЛИбабе ( не путать с алиэкспресс) заказ от 20 шт, по 15$ за штуку + доставка + таможня.
Да набралось бы человек 20 я бы взял в запас , а то в прошлом году месяц потерял
 

Starover47

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
376
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Тосно
Имя
Алексей
Техника
Коты
нет, даже если просто патрудок с турбины с воздухом снимите уже не поедет. думаю замена только мозгов не поможет.
Понято! хотя по сути железо-то одно. Значит только карты впрыска меняются для правильного смесеобразования из-за разного кол-ва подаваемого воздуха.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Понято! хотя по сути железо-то одно. Значит только карты впрыска меняются для правильного смесеобразования из-за разного кол-ва подаваемого воздуха.
вопрос зачем турбин отключать умерла что ли ??
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
помогла бы чистка и сушка в соли или сахаре, ещё есть спреи специальные убирают все следы воды с микросхем, но это всё нужно сразу делать не включая по возможности, а если постоял ещё и в тепле то не факт что поможет.
разобрать убрать всю ржавчину и окисление желательно спиртом и потом обработать таким спреем, может и оживёт.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Кто-нибудь ремонтировал панель приборов? После купания :blush: на панели ни чего не высвечивается, горит только подсветка и лампочки температуры, дальний... Стрелка тоже не двигается....
Опасения были напрасны:D. Просушил и всё заработало :up::clap:
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
........ всё нужно сразу делать не включая по возможности........
В том то и дело, что запустил не просушив :dread::olen::D Все разъёмы продул,просушил, а про капот забыл :blush: Но к счастью всё обошлось.
 

Starover47

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
376
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Тосно
Имя
Алексей
Техника
Коты
вопрос зачем турбин отключать умерла что ли ??
Да нет, просто супруге снегоход подбираю-а тут есть предложение на турбо хорошее, но боюсь 170 лошадок ей будет многовато)
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Да нет, просто супруге снегоход подбираю-а тут есть предложение на турбо хорошее, но боюсь 170 лошадок ей будет многовато)
Пробку от шампанского под курок газа примотай )))
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
упруге снегоход подбираю
у меня учится на турбовом, пока не улетела ни куда, просто пока по ровным полянам только даю, чтоб привыкла к поведению и газу, не турбо 4т не поедет мне кажется совсем, тогда уж нужно 2т брать, он и легче, с этим мне кажется девушка в 50 кт сильно не совладает в плане маневренности.
 

Starover47

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
376
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Тосно
Имя
Алексей
Техника
Коты
у меня учится на турбовом, пока не улетела ни куда, просто пока по ровным полянам только даю, чтоб привыкла к поведению и газу, не турбо 4т не поедет мне кажется совсем, тогда уж нужно 2т брать, он и легче, с этим мне кажется девушка в 50 кт сильно не совладает в плане маневренности.
Ну моя девушка больше чем 50 кг)))) что касается пробки-вот это совет хороший!) что касается направлений-так в принципе только по полям и собирается ездить. Что касается 2т-от неё был запрос, чтобы не воняло!) А что касается не поедет- мы до этого года на 57 лошадках носились и были счастливы! а тут 120!!! как так не поедет?))
Причем это именно ей снегоход, я на него претендовать не собираюсь! себе 800-ку) уже купил!)
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
Ну моя девушка больше чем 50 кг)))) что касается пробки-вот это совет хороший!)
ну не под 100 же, я 87 мне кажется не хватает веса, когда вдвоём едем стоя в обнимку, намного легче на скорости маневрировать, ну возможно опта нет. а вот пробка это не вариант для дамы, пусть сразу ощущает всю возможность, ну потеряет пару раз это не страшно, тем более в полях. а вот без возможности газануть где нужно зароется быстро, проверил на этих выходных, снежик на обкатке ещё, иногда прям без газа ни как.
 

Starover47

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
376
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Тосно
Имя
Алексей
Техника
Коты
А можно ещё один глупый вопрос- а двигатель этот 1100 турбо, он вообще от чего? где-то слышал от машин Сузуки? или что-то путаю?
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Пробка это очень хорошо при обкатки да и пойчиться полезно будет, у меня человек без опыта сел на мой и его выкинуло через 20 м после трогонья .
Четоб не зарывался берите гуслю длиннее я сейчас себе 162 вкатил вообще песня стал и рулиться не хуже чем 141
 

Вложения

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
Четоб не зарывался берите гуслю длиннее я сейчас себе 162 вкатил
у меня 162 стоит, по не глубокому то понятно что можно и на малых, а вот в рыхлом как без подгозовки и работы курком.
зачем ролик стоит дополнительный?
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Склизы целее будут там обычно выработка в виде ямки образуется
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Ткните носом кто шестерни на сервоприводов делает .
Спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу