масло для снегохода тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Я пробовал. Нормальное масло, но запаха у мотюля меньше. А у статоила (для 2Т снегоходов) еще меньше
Надо полагать вы проехали на нём несколько тысяч км ? Или хотя бы 1500.
Чтоб сделать вывод о масле. ? И проверили на наличие нагара, зимой в минусах на запуск и текучесть?
Или чисто по ощущениям? Тогда в зачёт не берём. Только по пробегу и тех данным после эксплуатации.
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Я понимаю что читать лень, все давно расписано, для 2Т ДВС лучшее масло это минералка, "синька" нужна для "разделенки".
Тут ооочень много мужиков (и я в том числе) давно уже ездят на том-же "Лукойле" и "ГПН 2Т", и пробег тысячи километров.
Вы в суть вопроса постарайтесь вникнуть. Знаю, что Вы используете минералку. Вопрос в том, что в сторонних инструкциях минералки требуется для разведения больше. И вот сам вопрос: почему? Нет ответа-значит нет ответа. Инструкция к мотобуру, так, например.
Кстати, какую пропорцию используете?
Масло "Тайга" и "Буран" не очень нравится. Нагар+вонь несусветная
 

Ficher25

Активный участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
420
Реакции
13
Местонахождение
Западная Сибирь,
Обычный лукойл 1/40 ,первые 100 грамм при минус 25 кое как ,100 грамм бензина в канистру и вся канистрочка 4л, превращается в синтетику при дальнейшем использовании ,проверено !! на снегоходах : 550 патруль , SE 550 ,551 патруль ,пробеги у всех были за 10 000 км и нареканий не было по двигателю ни каких ,температурные датчики обязательно ! использовал их не по буранке ,,,,,сейчас взял варяга 6го нового ,,,
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Для своей техники тем более с новья, ничего не жалко :)
Саша,Андрей просто пытается донести чтосинтетика для раздельной смазки ,более текучая на морозе,ну а если ты бодяжишь смесь в канистре, тогда мениралка,зачем такие жертвы 587 р:huh:к слову ,лукой 2 т,мениралка микс убран,3 сезона замечаний нет,прежний владелец лил мотюль но микс уже был убран,тады зачем платить больше,за бренд:no:
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Саша,Андрей просто пытается донести чтосинтетика для раздельной смазки ,более текучая на морозе,ну а если ты бодяжишь смесь в канистре, тогда мениралка,зачем такие жертвы 587 р:huh:к слову ,лукой 2 т,мениралка микс убран,3 сезона замечаний нет,прежний владелец лил мотюль но микс уже был убран,тады зачем платить больше,за бренд:no:
У меня давно созрело, что лукойл отличное масло, на собственном и чужом опыте проверено несколько лет )))
 

Turchanov

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
255
Реакции
65
Возраст
36
Местонахождение
Игарка
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Тайга Patrul 800 swt
Саша,Андрей просто пытается донести чтосинтетика для раздельной смазки ,более текучая на морозе,ну а если ты бодяжишь смесь в канистре, тогда мениралка,зачем такие жертвы 587 р:huh:к слову ,лукой 2 т,мениралка микс убран,3 сезона замечаний нет,прежний владелец лил мотюль но микс уже был убран,тады зачем платить больше,за бренд:no:
Так то оно так,вот только в сильные минуса ниже 35 с мотюлем двигатель продергивается намного легче ну и соответственно быстрый запуск.проверено
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Так то оно так,вот только в сильные минуса ниже 35 с мотюлем двигатель продергивается намного легче ну и соответственно быстрый запуск.проверено
Согласен,но я живу в средней полосе у нас таких морозов за всю зиму неделю не наберется,в последнююи 30 не было ,но в сильные холода можно и на синь разорится,хотя за 35 без надобности я не куда бы и не поехал:handshake2:
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
А подскажите, знатоки масел, есть ли срок годности у масла?
Досталось тут с оказией три литровых запечатанных емкости с мотюлевским маслом для 2т снегоходов. Но этому маслу года три-четыре наверное.
Можно ли использовать? :unsure:
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
Последнее редактирование:

Эдик кабан

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Село Чура Ул Молодёжная
Имя
Эдик
Техника
Барс 850
Всем привет в снегоходе я человек новый и долекий первый мой снегоход тайга атака 2 мне бы не много помочь до первого снега сколько масло в бак уровень разделенка функцианирует
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем привет в снегоходе я человек новый и долекий первый мой снегоход тайга атака 2 мне бы не много помочь до первого снега сколько масло в бак уровень разделенка функцианирует
У Маслобака как у бензобака нет уровня, сколько нальешь столько и будет уровень
 

Эдик кабан

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Село Чура Ул Молодёжная
Имя
Эдик
Техника
Барс 850
Еще вопрос такой, я так понял в маслобак подходит шлагн прозрачный когда заводишь по нему масло ходит или нет или там нет такого давления чтоб поднимать я так понял это обратка на случай опракидования или полного бака?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Еще вопрос такой, я так понял в маслобак подходит шлагн прозрачный когда заводишь по нему масло ходит или нет или там нет такого давления чтоб поднимать я так понял это обратка на случай опракидования или полного бака?
Этот шланг связан с полостью привода помпы и маслонасоса , периодически наливая полный бак, ты добавляешь смазку в этот узел
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)

Andreo FoX

Прохожий
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
1я Лесная д.35
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга патруль ст 500 д
"лукойл2Т" "газпром2Т" - 100 рэ литр....., конкретно по использованию в снежиках - ноль проблем , ни на импортных снежиках ни на наших. На "лукойле" многие присутствующие тут на форуме форумчане уже по десятку тыс и больше намотали и никаких проблем. У "Лука" один неудобный момент - нет цветового пигмента, непонятно в канистре уже разведенный бенз или нет :D , опт цена 395 рэ за 4 литра.
"ГПН2Т" чуть подороже - ежели покупать литровыми канистрами то в розничной продаже ща он 135-147 рэ литр, оптовую не помню точно, в районе 115 вроде. В четырехлитровых выгоднее гораздо. Мона и "коктейль" делать - в четырехлитровках "ГПН" и "луку" перемешал и получается красное масло которое видно :D
Я тоже за гаспромнефть у нас цена 150-170 р за литр. А за мотюль барыги просят 700-750 р за литр за сезон с моим пробегом экономия на масле порядка 12 тр, если ещё сезон откатаю без проблем то считай сэкономил на новую поршневую, хотя уверен она мне ещё не понадобится.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
заказал тебоил сноу, посмотрим, думаю полетит :D
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
да. оно и стоит в общем то не дорого, но летуны на форумах плохого не пишут, многие летают.
Да, почитал сейчас отзывы...Неплохо и цена, действительно, до 400 можно найти! Единственное, не понял, почему разные артикулы у банок одной фасовки?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Да, почитал сейчас отзывы...Неплохо и цена, действительно, до 400 можно найти! Единственное, не понял, почему разные артикулы у банок одной фасовки?
на форумах летунов 300 если 20 литров взять, плюс доставка. лишнее если что на авито уйдет на месте. По артикулам не знаю. Надо попробовать, если что роснефть всегда на заправке есть:D.
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
на форумах летунов 300 если 20 литров взять, плюс доставка. лишнее если что на авито уйдет на месте. По артикулам не знаю. Надо попробовать, если что роснефть всегда на заправке есть:D.
Согласен! Осталось дело за малым- снега дождаться!)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу